Ремонт монитора Samsung 223BW дома, 12 фото + немного текста.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MadGuest
21.10.2012 - 11:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
Цитата
С учетом того, что два кондера стоили около 70 руб и 5 минут работы, паяльщики окуели.

Особенно интересно слышать такое от клиента, пришедшего забирать отремонтированный аппарат. Апофеозом диалога стала фраза "А давайте, я за конденсаторы только заплачу".
Хотя, в данный момент ремонтирую сварочный инвертор, вышедший из строя через пару месяцев, после окончания гарантии. В сервисе озвучили 7000 за ремонт, при цене аппарата 10000 (на момент покупки), притом, что силовая часть (самое дорогостоящее в подобных аппаратах) в нем живая.

Цитата
Беременные кондёры зачастую это не причина неисправности, а следствие. Хотя после их замены техника работать будет, но не долго.


А вот с этим можно поспорить, т.к. кондеры, особенно электролиты - довольно ненадежная вещь, вернее не всегда бывают качественными. У меня были случаи, когда доставал материнку, которая полгодика просто лежала в коробке, а на ней кондеры вспухли, хотя изначально все было нормально с ними. Или когда параметры нового конденсатора, при проверке измерительным прибором не соответствуют норме.

Ну и напоследок:
"Мастеру платят не за то, что он делает, а за то, что он умеет это делать! © "
Поставьте себя на место ремонтника, вот к вам пришли, чтобы вы сделали то, что хорошо умеете, за человека, который к вам пришел - вы станете за копейки это делать?

Это сообщение отредактировал MadGuest - 21.10.2012 - 11:25
 
[^]
Andy1981
21.10.2012 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 1729
Почему-то уже после третьей фотки понял, что пост будет о замене вздувшихся конденсаторов блока питания. Молодцом, честь и хвала, сделал и все такое. И безусловно это не баян. Хотя и баянище еще то. Вот такой вот парадокс. Без оценки...
 
[^]
Пхурсенко
21.10.2012 - 12:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 836
Опятьдвадцатьпять...
По сабжу. Тут надо прикинуть - на чаше весов:
1. выходной день(пасатрел - погода заебца) - пиво - ебля - преферанс - шашлыг - рыба - грибы ...хз ещё чего. Ах да, наебнулся монитор - снесу в мастерскую(1500р падлы, да и хуйсвами я кого нибудь завтра на работе тоже наебу ) - и по полной оттянусь...(соответствующий фэйс-рожа)
2.(фейс-рожа "умное литсо") Наебнулся монитор...так-так-таг...Паяльник возьму у соседа, канифоль у кента в соседнем доме(хм...он на рыбалку собирался) - ладно, соберусь и покачу через весь город за кондёрами(там куплю новый годный паяльник, правильный флюс и припой, очки, мультиметр, эпсометр, осциллограф и там подскажут чего ещё - всё по уму("умное литсо")) - выходные нужно проводить с пользой и выгодой! Ни копейки на ветер! dont.gif

После.
1.1 Вот, блять, оттянулись... Запощу ка фотки рыбалки на ЯП(как отпустит). sm_biggrin.gif
Монитор? А, забрал на обратном пути, всё заебца - вот кренделя,как можно в выходной работать, хз... gigi.gif
2.2("умное литсо") Съездил, купил, погуглил-изучил, подключил - разобрал, перепаял-собрал-заработало, сфотал-запостил на ЯП... dont.gif Хм...потрачено много сил и средств(звонок другу) - "... алё, Калян, у тя там моник наебнулся? Приноси. С тебя побраццки, всё будет по уму - не какой нибудь хуйсервис - 1500р.

shum_lol.gif
 
[^]
VIDIS
21.10.2012 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2504
Такойже монитор. через 5 лет такаяже байда произошла тоже 6 кондеров полетело, заменили на 1000мф полгода полет нормальный.
 
[^]
dimaxx
21.10.2012 - 15:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 36
та же беда с моником. *ушел за отверткой*
теме зелень
 
[^]
berserk888
22.10.2012 - 21:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 132
угу, это когда в бп кондеры потекли просто, а когда попутно был пробит трансформатор высокого напряжение вот и найди в чем причина, да плюс пару транзисторных ключей)))
 
[^]
Motomaniak
23.10.2012 - 23:12
0
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8902
Выражаю благодарность. Бля, выше много говорили про баян. А я честно говоря, о таком простом методе ремонта не знал. Стянул на работе неисправный монитор, думаю, если кондёры, то сам поменяю (на большее неспособен, там чего перепаять запросто, а вот определить неисправность не могу). Если нет то и хуй с ним обратно отнесу. Один кондёр вздулся, поменял на аналогичный по ёмкости, но больше по вольтажу в 2 раза и размером раза в 3. Заработал сука, вот заебись, давно пора была трубковый моник менять. Да мог купить, но просто чего вещь просто так валяется, и не ремонтирует никто и выкинуть жалко. Так вот пусть теперь мне ещё послужит сколько сможет. Ещё раз спасибо.
 
[^]
MeMpHiSj
24.10.2012 - 10:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.09
Сообщений: 76
а мне вот показалось странным другое, что у человека, у которого закромах оказались нужные кондюки, вообще возникла мысль сразу покупать новый ))) хорошо хоть не мысль отнести в сервис )))
добавлю что не редки случаи, когда виновником еще может являться маленький кондюк на 47мф, который не вздувается, а просто теряет емкость, а из-за него перестает работать триггер, и это в принципе вообще проблема всех блоков питания (включая те, которые для роутеров и т.п.).
более редкий случай, но самый неприятный - сгорание обмотки в одном из трансов инвертора, причем проявляется эта проблема точно так же как и при вздутых кондерах. Сложность найти аналог транса к небольших городах.
 
[^]
Dead88888
4.04.2015 - 18:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1
Сегодня проделал ту же работу на той же модели Sumsung. Была такая же проблема, но ко всему этому у меня еще была белая мерцающая полоса вверху монитора. Поменял конденсаторы, и обе проблемы исчезли. Точно таких же конденсаторов я не нашел, поэтому поставил вместо 820 мF 1000мF, а вместо 330 470мF.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79594
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх