Ольга Крыштановская

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GINNUR
9.10.2012 - 14:37
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Цитата (Annihilator666 @ 9.10.2012 - 10:55)
Имея или пытаясь иметь бабло будешь ты делиться и не с теми у кого его нет, а с теми у кого ещё больше чем у тебя. (и причём чем больше иметь тем больше делиться и лизать анусы наших местных правящих структур и по нарастающей) Иначе ты его не будешь иметь вообще. gentel.gif
P.S. и это не мои фантазии, а суровая реальность. Жить и меть хорошие деньги в нашей стране по закону НЕ-РЕ-АЛЬ-НО!

Да с хера ли? Если не получается, или же, даже не пытаешься, то это не значит что и у других тоже так же.
Почему у меня получается, почему у друзей получается? Почему, тут же на ЯПе, у кучи людей получается?
Скажи еще, не по закону живем и пенсии у бабушек воруем.
 
[^]
Порта4ъка
9.10.2012 - 14:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.09
Сообщений: 203
пока я на кипре, говорите куда ехать, съезжу плюну чё
 
[^]
freeman571
9.10.2012 - 15:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 1261
Цитата (Порта4ъка @ 9.10.2012 - 15:42)
пока я на кипре, говорите куда ехать, съезжу плюну чё

Сиськи у тя прикольные
А-а-а так ты на Кипре, тож поди богато живешь, и деньги у страны воруешь shum_lol.gif
 
[^]
Кротэ
9.10.2012 - 15:03
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 762
Хуясе слуги народа!
 
[^]
Cromwell
9.10.2012 - 15:46
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7709
Цитата (freeman571 @ 9.10.2012 - 14:34)
Ой сколько тролей то налетело!
Да по сути на Кипре отдыхало уже пол страны... И собственно че дальше? А троли самые активные я смотрю как раз и соседних стран... Так вот вопрос вам конкретно: Хули вы обсуждаете НАШИХ политиков, НАШУ страну, и НАШИ проблемы???!!! Неужели вам на столько хуево живется, что вы ищете отдушину а? Я считаю что вы должны сидеть в своих странах и срать на свою власть.
З.Ы. П теме, да как то пох, кто она... Написала бы какая нить ТП вы бы и слова не сказали...

Конечно не сказали бы, спасибо, Кэп.
Как бы дело как раз в том, что она представительница власти. Откуда у нее деньги на лучший отель 5 звезд? На официальную зарплату отдыхает? А что, у нас в стране уже все хорошо, что она может вот так нескромно отдыхать?
Или она думает, что большинство вот так же живет, как она?
Вот другой пример, если непонятно:
1) Вася Пупкин нажрался до такой степени, что еле дошел домой и наблевал в подъезде. Как новость, будоражит ум? Да нет. Ну дурак Вася, ну бывает.
2) Президент России Владимир Путин нажрался до такой степени, что еле дошел домой и наблевал по дороге. Другое дело, да?
К людям у власти требования намного выше, они представляют страну.
Поэтому ключевое в этой новости - именно то, что она доверенное лицо Путина.
 
[^]
Gorge
9.10.2012 - 15:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 174
Ольга Крыштановская
Вчера
Поскольку предыдущий мой пост вызвал такой интерес публики, внесу некоторые пояснения: 1) я не нахожусь, и никогда не находилась на государственной службе, не являюсь ни депутатом, ни чиновником. Работаю в Российской академии наук. Все деньги я заработала своим умом и сообразительностью)) 2) Мой отпуск стоил примерно 1000 евро за 1 неделю пребывания. Это многие могут себе позволить 3) Я позволила себе отдых всего третий раз в жизни, хотя очень много ездила по миру по работе, на разные конференции. Но, будучи трудоголиком, на отпуск всегда было жалко и времени и денег, 4) Единая Россия не имеет никакого отношения ни к моему отдыху, ни к деньгам, которые я зарабатываю. 5) Наших туристов, в том числе и в 5кв. отелях очень много по всему миру, и это хорошо. Я встречала на отдыхе наших рабочих, специалистов из разных российских регионов, студентов. Никакую не элиту, простых людей, которые заработали что-то своим трудом 6) Поскольку наших туристов стало много, хозяева сервисных служб реагируют на это, и нанимают на работу русскоговорящий персонал. А это, как правило, наши эмигранты разных периодов ухода, 7) никакого презрения к людям труда, к горничным, к водителям, к официантам у меня нет. Напротив, мне интересна их жизнь, их история. Просто впервые я обратила внимание на то, что меня, живущую в России, обслуживают те, кто Россию покинул. В этом есть какой-то парадокс. Вот и все, что я хотела сказать
 
[^]
maart
9.10.2012 - 16:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
Цитата (Cromwell @ 9.10.2012 - 16:46)
Как бы дело как раз в том, что она представительница власти. Откуда у нее деньги на лучший отель 5 звезд? На официальную зарплату отдыхает? А что, у нас в стране уже все хорошо, что она может вот так нескромно отдыхать?

ты себе не представлешь, сколько в 5* отелях на официальную зп народу отдыхает. даже совершенно простого. и не только из России. можно лежать в таком отеле в шезлонге у кромки моря и оглохнуть от скотобазы, вставшей вдруг во весь рост и громогласно сказать *Хала! пыйдём пид воду мырять*
наши уже в 4* и ниже не хотят идти - потому как они уверены, что бабло считают, хотя для наших так оно и есть. 5* выйдет дешевле - потому как хавка халявная и много, так и выпивка.
 
[^]
LENA72
9.10.2012 - 16:18
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 177
Цитата (NoFL @ 9.10.2012 - 15:28)
Не понимаю, чем тут все так недовольны? По сути, она констатировала факт, в ее случае.

и если бы она облекла этот факт в более удобоваримую форму...
не "я барыня...мне прислуживают..."
а "боже мой,почему здесь столько много русской прислуги? как это ужасно..."
так что срач поднялся не из за факта,а из за формы его подачи.
—-------


Это сообщение отредактировал LENA72 - 9.10.2012 - 16:23
 
[^]
Koroleva
9.10.2012 - 16:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.07
Сообщений: 1028
Цитата
Конечно не сказали бы, спасибо, Кэп.
Как бы дело как раз в том, что она представительница власти. Откуда у нее деньги на лучший отель 5 звезд? На официальную зарплату отдыхает? А что, у нас в стране уже все хорошо, что она может вот так нескромно отдыхать?

Я работаю в государственной компании и с легкостью могу позволить себе 5+ на Кипре, т.к. цена вопроса максимум 34 000...да, именно на официальную зарплату, без проблем, при чем тут скромность ???Есть путевки по доступной цене, человек оплачивает и едет отдыхать, слово "БАРЫНЯ", на которое все так накинулись, характеризует только то, что в отеле хороший уровень сервиса, это НОРМАЛЬНО для отелей Кипра, Турции и т.д.......откуда столько яда и ненависти ?

Добавлено в 16:33
а по поводу русской прислуги она лишь отмечает, что люди ехали за лучшей жизнью из России в другие страны, а на выходе получается, что их прошлые сограждане приезжают отдыхать, а они работают в качестве обслуживающего персонала, вопрос, нашли ли они лучшую жизнь на Кипре, имеется ввиду, что не стоит руководствоваться поговоркой "хорошо там, где нас нет"!!!

Добавлено в 16:34
Просто народу жизненно необходимо назвать кого-то врагом, вот и развлекаются, ища тайный подтекст и закомуфлированные оскорления там, где их нет!!!
 
[^]
LENA72
9.10.2012 - 16:36
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 177
Цитата (Koroleva @ 9.10.2012 - 17:30)
Цитата
Конечно не сказали бы, спасибо, Кэп.
Как бы дело как раз в том, что она представительница власти. Откуда у нее деньги на лучший отель 5 звезд? На официальную зарплату отдыхает? А что, у нас в стране уже все хорошо, что она может вот так нескромно отдыхать?

Я работаю в государственной компании и с легкостью могу позволить себе 5+ на Кипре, т.к. цена вопроса максимум 34 000...да, именно на официальную зарплату, без проблем, при чем тут скромность ???Есть путевки по доступной цене, человек оплачивает и едет отдыхать, слово "БАРЫНЯ", на которое все так накинулись, характеризует только то, что в отеле хороший уровень сервиса, это НОРМАЛЬНО для отелей Кипра, Турции и т.д.......откуда столько яда и ненависти ?

на слово "барыня".
ваш КЭП)))))

Это сообщение отредактировал LENA72 - 9.10.2012 - 16:39
 
[^]
Koroleva
9.10.2012 - 16:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.07
Сообщений: 1028
"могла ли я представить, что буду отдыхать как БАРЫНЯ", а вы привязались к слову, вырвав его из контекста !!!Человек говорит о уровне отдыха и сервиса, это нормально восторгаться этим !!!Никакого нехорошего подтекста, который вы так стараетесь разглядеть, тут НЕТ!
 
[^]
Shokoladik
9.10.2012 - 17:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 553
Ну так-то она правду написала. Мало кто из эмигрантов достигает чего-то. В основном, в обслуге трудятся. Когда эмигрировали (да и щас тоже кто собирается) не думают о том, что они там нахуй не нужны без языка и образования. От того, что Испания - это круто, ещё не значит, что в испании будет круто тебе. Сколько разных историй слышал о том, как по молодости люди уезжали в европы-канады, а сейчас 40 лет, ни кола, ни хуя, работают официантами или парикмахерами.
 
[^]
DimanUman
9.10.2012 - 17:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 121
Насчет эмигрантов есть отличный пример когда это можно делать: если тебя приглашают на работу за рубеж. Можно быть уверенным что тебе дадут рабочую визу и будешь работать как белый человек.
 
[^]
СашкЪ
9.10.2012 - 17:39
0
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
DimanUman
я готова тебе ответить.
нет времени распинаться подробно, но в целом:
во-первых, мне вообще фиолетово, депутат ли она, и от какой партии. просто слова "барыня и госпожа", употребленные человеком в свой адрес - имхо, это УЖЕ признак неадеквата. если только речь не о ролевых играх gigi.gif
во-вторых. по поводу ресурсов. а с чего ты решил, что гражданам НЕ должно ничего от них перепадать? м? ты, вообще в курсе, что есть власть? это люди, которым ДЕЛЕГИРОВАНЫ нами, народонаселением, временные права для управления нашими ОБЩИМИ средствами. как то: налоги, природные ресурсы и прочая, прочая. если ты этого не понимаешь - увы тебе, учи матчасть.
в-третьих. не только наши чиновники, но и некоторые представители т.н. "бизнес-элиты ведут себя за рубежом, как слетевшие с катушек нувориши. потому что деньги кое у кого уже появились, а культуры еще не выросло.
ну и последнее. я нигде не упоминала, что я, к примеру, живу на 10К в месяц. да, я - специалист. и я, как специалист, понимаю - нах в этой стране на данный момент специалисты никому не впились. судя по зарплатам. нужны люди удобные, оборотистые, умеющие прибрать что плохо лежит и добазариться с властями, лизнуть. тому примеров масса: учителя, врачи, музыканты, инженеры. их зарплата НИКОГДА не сравнится в нашей стране с доходами чиновников.

З.Ы.: что меня еще искренне удивляет, так это манера задавать вопрос минусерам "за что?!". по-моему, цэ очевидно - если люди минусуют твой коммент - значит, они не согласны с твоим мнением. если тебе хочется услышать контраргументы - перечитай еще раз предыдущие 6 страниц мнений - среди них явно найдутся достаточно аргументированные. но тебе же не нужны аргументы. были б нужны - нашел бы. и обдумал.

UPD: pollackj, прости - это я просто необоснованно округлила от "многие", до "все". была не права, исправлюсь ))))

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 9.10.2012 - 18:17
 
[^]
pollackj
9.10.2012 - 18:01
2
Статус: Offline


Великий Буривух

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 2089
Цитата (СашкЪ @ 9.10.2012 - 07:26)
ребят, но ведь они РЕАЛЬНО ведут себя за рубежом, как баре!
есть такое понятие - нувориш. человек, внезапно дорвавшийся до денег, часто нечестным путем, не за счет своих реальных заслуг. но менталитет его как прежде - гопник с окраин.

Как гопник с окраин, ответственно заявляю, не ведем мы себя так! smile.gif
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
9.10.2012 - 18:16
1
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (Koroleva @ 9.10.2012 - 16:40)
"могла ли я представить, что буду отдыхать как БАРЫНЯ", а вы привязались к слову, вырвав его из контекста !!!Человек говорит о уровне отдыха и сервиса, это нормально восторгаться этим !!!Никакого нехорошего подтекста, который вы так стараетесь разглядеть, тут НЕТ!

Еще раз открыла первую страницу.
Читаю...

"Могла ли я, простая русская женщина (угу, советник президента, пусть и бывший) себе представить, что буду в такой красоте госпожой и барыней отдыхать?" (никакого КАК)
И что прислуживать мне станут... и далее по тексту.
Есть офигенная разница между "обслуживать" и "прислуживать". Если вы не ощутили, советую открыть любой толковый словарь.

Я тоже бываю на Кипре и очень люблю этот маленький остров спокойствия и размеренной жизни. Киприоты очень приветливые, относятся с уважением к любому туристу, не заглядывая в кошелек.
И да, среди них есть наши бывшие соотечественники - "наши" бывшие греки, из Грузии, с Крымского полуострова, все, кто смог добиться репатриации на историческую родину предков.
Я с ними не раз общалась, и с горничными, и с таксистами, и с официантами.
Крыштановская, прежде чем расставлять людей вокруг себя по социальным статусам, спустилась бы с небес и спросила бы у этих людей - почему они уехали с Родины.
Ей открылась бы совершенно другая картина.
 
[^]
lazyivolga
9.10.2012 - 18:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (Koroleva @ 9.10.2012 - 16:40)
"могла ли я представить, что буду отдыхать как БАРЫНЯ", а вы привязались к слову, вырвав его из контекста !!!Человек говорит о уровне отдыха и сервиса, это нормально восторгаться этим !!!Никакого нехорошего подтекста, который вы так стараетесь разглядеть, тут НЕТ!


Смешной комментарий от человека с ником "Koroleva".
И правда, чей-та они к этой Барыне привязались.

Сорри, я без всякой задней мысли.

Это сообщение отредактировал lazyivolga - 9.10.2012 - 18:22
 
[^]
skymax681
9.10.2012 - 20:13
1
Статус: Offline


Наше шезо

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 3
1917-2017 forever!
 
[^]
Muhller
9.10.2012 - 20:20
1
Статус: Offline


без Боба

Регистрация: 19.05.05
Сообщений: 4545
DimanUman
Допустим, что ты скаежшь, если два человека, любя друг друга, троих детей нарожали, а теперь работать может только он? Хвала яйцам, что бабушки есть... На одной работе 4 тыс... на второй- 2, на третьей- 3... Ответь, умник!
 
[^]
Murzilka
9.10.2012 - 20:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.06
Сообщений: 177
Цитата (mnsKarlson @ 8.10.2012 - 18:36)
Ох, чую заминусят, но все-таки выскажусь.
В какой-то степени эта ТП права.
Нормальный, работящий и стремящийся жить лучше человек, и в России, и в любой другой стране определенного успеха достигнет. При этом ему не обязательно быть жуликом и вором, либо иметь папу/маму/любовницу(ка) олигарха. Достаточно тратить силы не на ч0рную зависть, а на саморазвитие, и достижение цели. А тот, кто только и видит эльдорадо сразу, за кордоном, тот и хлебнет свою порцию эмигрантского дерьма.

Какая разница кто где и кем работает. Дело в том что она о людях говорит как о холопах. Русские работают шоферами на Кипре? Ну и чего тут позорного? У меня отец всю жизнь в союзе работал шофером. Теперь он работает шофером в штатах. Свой бизнес, своя машина, больше денег, ГАИ мозги не ебет, и нет страха за то что братки завалят за груз или машину. Так что, если он так и работает шофером а не академиком, значит жизнь не удалась и надо жалеть о том что уехал? Я о чем, о том что может те же официанты, уборщики и шоферы тем и остались кем были в России, Белоруссии или откуда бы они не приехали? И если она о них так говорит, я уверен что как и к иммигрантам, к русским официантам или шоферам в Москве она особого уважения не испытывает...
 
[^]
NoFL
9.10.2012 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Цитата (LENA72 @ 9.10.2012 - 16:18)
Цитата (NoFL @ 9.10.2012 - 15:28)
Не понимаю, чем тут все так недовольны? По сути, она констатировала факт, в ее случае.

и если бы она облекла этот факт в более удобоваримую форму...
не "я барыня...мне прислуживают..."
а "боже мой,почему здесь столько много русской прислуги? как это ужасно..."
так что срач поднялся не из за факта,а из за формы его подачи.
—-------

На этом сайте, в основном, вся информация в не очень "удобоваримой" форме, не? То есть, вся инфа излагается достаточно прямолинейно. А форму ее подачи (учитывая то, что она имела ввиду), иначе как прямолинейной, не назовешь. Да, она барыня там. Да, ей там прислуживают, видимо наши бывшие соотечественники. И да, она решила это высказать. И?
 
[^]
bozland
10.10.2012 - 07:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 720
Цитата (DimanUman @ 9.10.2012 - 10:02)
Опять попробую донести до тех кто не хочет слышать и слушать. Было куча сообщений что воруют ресурсы, что правительство такое-сякое, всех не смогу наверное отцитировать.

Так вот мои рассуждения:
1) Почему все люди с настойчивостью баранов считают что нефть и газ которые добываются должны им что-то приносить? Вы хотите быть похоже на негров из США? Лежать на печи и получать пособия? Вы даже сами не можете сформулировать как бы делились эти деньги. Или вы считаете что поделив все добытое между всеми людьми было бы счастье? Это будет чуть более 30 тыщ рублей в ГОД. Эти деньги тут же уйдут в песок. Часть людей их пропьет, часть опять же повезет за границу на курорты и тд. и тп.
2) Если следовать вашей логике то все нужно делить. Знаем, проходили. Когда в СССР из 10 человек реально вкалывали 2-3 остальные с 8 до 10 гоняли чай, с 10 до 12 готовились к обеду, с 12 до 13 обедали, с 13 до 15 отдыхали от обеда и уже вот домой пора.
3) Что вам мешает НЕ работать на государство? Давайте-ка мне расскажите что в вашем городе нет работы, бла-бла-бла. Снять квартиру в пригороде Самары стоит порядка 4-5к рублей, найти тут работу специалисту почти любого профиля не составит труда, та же ситуация и с Уфой, Саратовом и другими крупными городами. А все эти маленькие совковые городки за полярным кругом и в перди никому не нужны, ни вам, ни государству.
4) Так может вы не такие крутые специалисты каковыми себя считаете? Вот мне интересно послушать рассказы хотя бы десятка человек который работает за 6-10к кем он работает, как проходит его обычный рабочий день, чем он занимается на работе, как же пропадает ТАКОЙ СПЕЦИАЛИСТ?

У меня пока что все.

Господа минусеры, может есть что сказать? Или от ярости все слова позабывали?

Ты указываешь на работоспособных людей, но при этом забываешь, что в стране живут пенсионеры, инвалиды, сироты и так далее.
Люди от правительства требуют не денег. Большинство народа возмущает не то что правительство не дает денег, а то, что она неразумно тратит их. Известные примеры - Сочи 2014, камеры на выборах, саммит во Владивостоке, яхты для президента, небоскребы для газпрома, и так далее и так далее.
Конечно правительство скажет, что это не бюджетные деньги, а деньги инвесторов, тогда вопрос, а где деньги от продажи ресурсов? У вас в карманах?
Народу не нужны деньги с бюджета, народу нужно, чтоб приводя ребенка в садик, были места, чтоб школы не требовали от родителей поставить окна, купить занавески и дать деньги в классный фонд, чтоб пенсионеры ездили отдыхать на курорты, а не стояли в очереди целый день из-за какой нибудь бюрократической справки. Да, что тут перечислять? Все знает об этом.
И возмущению нет предела, когда человек из правительства, позволяет себе назвать человека в средствах массовой информации - слуга.
 
[^]
Bigfey
10.10.2012 - 21:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 429
Как там у Сектора Газа - Надо только вовремя подлизывать попэц!
 
[^]
underboom
11.10.2012 - 01:03
0
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 285
Лучше не злите нас


Ольга Крыштановская
 
[^]
Фырочка
5.12.2012 - 14:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 23
Завидуете? biggrin.gif А ведь она правду сказала. Те, кто поехал за границу за лучшей жизнью, сейчас там сосут хуй. А вы, вместо того, чтобы за свою лучшую жизнь бороться, тоже сосёте хуй за компом. Завидуте дальше. Вы против Путина? Так свергните его.
Не можете? Так чего вы возмущаетесь.
Пока я вижу только зависть нищебродов к тем, кто любит свою Родину.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51517
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх