Освобождение танкера "Московский университет"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zonder77
5.10.2012 - 11:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 165
Ага, "отпустили" без навигации в открытом море)) что-то я очень сомневаюсь, что обезъянки могут ориентироваться по звездам.........да и кстати, они ведь так до берега и не добрались.
 
[^]
VeniGretta
5.10.2012 - 11:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 21
Цитата (РичардМайерс @ 5.10.2012 - 12:48)
Цитата
мой дед в 70-х был в составе одной из летных эскадрилий, посланых в Сомали для поддержки очередной их заварушки. после возвращения он не любил 3 вещи: вспоминать об этом, курицу и негров.


А куры при чём ?

их все время командировки (почти год) кормили окорочками. дед вообще мало рассказывал, но из того, что помню - их отправили туда не как военных (коими они являлись), а под видом гражданских специалистов. а продснабжение было американское.

Это сообщение отредактировал VeniGretta - 5.10.2012 - 12:00
 
[^]
Еретик
5.10.2012 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 1662
С такой политикой быть пиратом очень просто! Если повезло - поимел много денег. Не повезло - накормили и отпустили. Зачем работать?
 
[^]
Bener
5.10.2012 - 12:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
Цитата (РичардМайерс @ 5.10.2012 - 11:48)
Цитата
мой дед в 70-х был в составе одной из летных эскадрилий, посланых в Сомали для поддержки очередной их заварушки. после возвращения он не любил 3 вещи: вспоминать об этом, курицу и негров.


А куры при чём ?


напомнило

Здравствуйте, как вступить к вам в Ку-клукс-клан? - Нужно убить 5 негров и одного котенка. - А котенка за что? - Вы приняты! shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Bener - 5.10.2012 - 12:00
 
[^]
VeniGretta
5.10.2012 - 12:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 21
Цитата (Bener @ 5.10.2012 - 13:00)
Цитата (РичардМайерс @ 5.10.2012 - 11:48)
Цитата
мой дед в 70-х был в составе одной из летных эскадрилий, посланых в Сомали для поддержки очередной их заварушки. после возвращения он не любил 3 вещи: вспоминать об этом, курицу и негров.


А куры при чём ?


напомнило

Здравствуйте, как вступить к вам в Ку-клукс-клан? - Нужно убить 5 негров и одного котенка. - А котенка за что? - Вы приняты! shum_lol.gif

хаха:) да, не подумала, что так можно прочесть:) выше объяснила смысл своей фразы
 
[^]
Greymin
5.10.2012 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
faceoff.gif "Это какой-то позор..."©Швондер.
Поят,лечат...Да,мля,прямо связаными за борт,уродов. moderator.gif Нашли перед кем в благородство играть.

Это сообщение отредактировал Greymin - 5.10.2012 - 12:06
 
[^]
Ku6opr
5.10.2012 - 12:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 611
Цитата (timkaru @ 4.10.2012 - 21:57)
Моряки говорят, что этот кусок веревки пираты использовали, как наркотическое средство. Она из конопли?

ага, из героина gigi.gif Жрать просто хотели, вот и жевали верёвки всякие biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Ku6opr - 5.10.2012 - 12:31
 
[^]
slawomir
5.10.2012 - 12:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9674
Мда...
Интересно, только у меня при виде подобного возникло желание собрать на один корабль всяких "охотников на пиратов" из 1$, РАО, и т.д., всяких там михалковых с мудистрами - и послать в круиз возле сомали - нехай на РЕАЛЬНЫХ пиратов посмотрят...
Сквозь прицел...
СО СТОРОНЫ СТВОЛА...

Это сообщение отредактировал slawomir - 5.10.2012 - 12:22
 
[^]
Ku6opr
5.10.2012 - 12:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 611
Цитата (rex72 @ 4.10.2012 - 22:07)
Цитата
Моряки говорят, что этот кусок веревки пираты использовали, как наркотическое средство. Она из конопли?

Естественно. Так например в Марокко легально выращивают её родимую. Вроде как бы для канатов smoka.gif

На канаты-то ботва идёт, а не сами шишки smile.gif

З.Ы. Морячки молодцы конечно, навели порядок smile.gif
 
[^]
Aibo
5.10.2012 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
Меня удивляет, что никто еще не запулил негритосам в их пиратские лагеря что нибудь сильно взрывчатое.
Ловушки им из судов устраивать... Ну-ну, при ежедневном траффике в несколько сотен судов, можно посчитать вероятность сколько лет надо будет дрейфовать таким судам до первого нападения "счастливчиков". Кстати, суда захватывают не только возле Сомали.
 
[^]
rururchik
5.10.2012 - 12:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Одно непонятно - осадка танкера. Если он заправлен, то на борт можно подняться, просто поднянувшись на руках. Если он пустой - на хрена его было брать на абордаж.

Ну а в остальном - стартовый сигнал. Главное, без потерь.

Это сообщение отредактировал rururchik - 5.10.2012 - 12:49
 
[^]
savromat
5.10.2012 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2320
1. Для неуловимых мстителей: пираты до берега не дошли. Всё что произошло после их "отпустки" - тайна покрытая мраком. Так что не переживайте.
2. Для любителей погрызть канат из конопли: бесполезно не вставит, только когда пойдёте на дальняк - топор не забудьте. gigi.gif
 
[^]
fsmt
5.10.2012 - 12:50
2
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 0
Цитата (mangol @ 5.10.2012 - 01:02)
Скандал был с этими пиратами, их так хитро отпустили, что они никуда не приплыли. moderator.gif rip.gif

Все в один голос кричат ПОЧЕМУ ИХ ОТПУСТИЛИ, а никто не задумался, что без навигатора, с баклажкой воды с пургеном, в открытом океане, они намного БОЛЬШЕ будут жалеть, что решились на этот, последний в жизни, поступок. Я больше чем уверен, что они до последней минуты завидовали томи, кого убили при штурме
 
[^]
valeroyd
5.10.2012 - 12:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 320
Какие они худенькие.
 
[^]
Bener
5.10.2012 - 13:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
Цитата (rururchik @ 5.10.2012 - 12:49)
Одно непонятно - осадка танкера. Если он заправлен, то на борт можно подняться, просто поднянувшись на руках. Если он пустой - на хрена его было брать на абордаж.

Ну а в остальном - стартовый сигнал. Главное, без потерь.

что то слабо верится что при полной загрузки танкеры высотой менее 3-х метров
а волны как же ???
много раз в Севастополе видел груженые танкеры и сухогрузы, что то высота явно не 3 метра

да и по поводу порожнего танкера
вы и вправду думаете что с него будут нефть сливать ???
ага, так и вижу как пираты перекачивают нефть себе в лодку и скрываются в Сомали lol.gif

им лишь бы ЛЮДЕЙ захватить, выкуп они и за людей и за сам танкер требуют

ваш КЕП cool.gif


вот например груженый заходит
явно "на руках подтянувшись" не достанешь

Это сообщение отредактировал Bener - 5.10.2012 - 13:12

Освобождение танкера "Московский университет"
 
[^]
Помор
5.10.2012 - 13:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 71
Цитата (valeroyd @ 5.10.2012 - 13:54)
Какие они худенькие.

Зато жилистые эти обезьянки могут нагрузить на себя вдвое больше чем среднестатистический россиянин нормального телосложения.
По теме: давно пора утопить весь флот Сомали и заставить местных жителей заниматься земледелием.
 
[^]
savromat
5.10.2012 - 13:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2320
Цитата

вот например груженый заходит

Какой же он груженый, если у него рули видно и ватерлиния над водой несколько метров? Гружёный он будет выходить.
 
[^]
japon
5.10.2012 - 13:33
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 900
Цитата (Bener @ 5.10.2012 - 11:44)
Цитата (ImpulseStorm @ 5.10.2012 - 10:29)
Цитата (mwtden @ 5.10.2012 - 09:17)
Цитата (ImpulseStorm @ 5.10.2012 - 08:31)
Фото как отпускают пиратов нет. Можете минусовать, но непонятна ваша радость, что раненных людей, пусть и практически врагов, отпустили без навигации в открытом море, то есть если действительно отпустили, то на верную медленную смерть.

Не победителя это дело, не сильных людей.

оооо , толераст да? а давай ка тебя на 2 недельки к ним, со связаными руками,в каюту 3х3 метра, еще с 15 -20 людьми ? еда раз в 2 дня. вода так же. несмотря на то ,,что ты находишся на своем судне... а еще , ради утехи, эти макаки в тебя калашем тычат и затвор передергивают. в туалет тока под конвоем..
знаешь, я б самолично каждому пулю в лоб пустил, да не дали ствол, когда освобождали


офигеть вообще ... раненых.. да их добить всех во время штурма надо было и сказать что сопротивлялись

Фото в профиле у тебя хорошее, игрушечное, для девочек наверное.
Во первых, моряки танкера не пострадали вообще. Во вторых пираты были ранены и ранеными были высажены в открытое море на верную, медленную и мучительную смерть.
Ни в одной стране мира не будут приводить в исполнение смертный приговор, если приговоренный болен. Здесь и приговора не было. Впрочем кому я это объясняю, потом не удивляйся, когда русский в западных фильмах показан как страшный, пьяный и небритый зверина, творящий беспредел.

а мне вы вот объясните
пираты, когда с ОРУЖИЕМ, боевым, выплывают на шлюпках грабить, брать в заложники и убивать, они нихуя не думают о том что получат отпор ???
военный человек, по сути, когда идет на войну, он ведь идет не только УБИВАТЬ, он прекрасно понимает что сам может быть убитым
так ведь ???
или они мирно креветок с дна вылавливали, когда наши "садисты" их расстреливали ???
или может идущий на меня в темном переулке бандит с ножом тоже заслуживает прощения ???
правильно, не нужно ему руки ломать забирая нож, это не толерантно, нужно встать на коленки и просить не трогать меня ...
эти пираты, по сути здоровые мужики, с руками и ногами, вместо того что бы выращивать хавку под небом Африки или создавать своё государство выбрали путь наименьшего сопротивления - ГРАБИТЬ
при всем при этом им даже лень оружие в порядке содержать

ни жаль ничуть их

ты в своей стране порядок уже навел? Не приходилось делать вещи о которых потом сожалел ? Эти пираты рискуют жизнью не от хорошей жизни. Воевать так воевать... но казнить военопленных, безоружных это мерзость!

Добавлено в 13:36
Цитата (Еретик @ 5.10.2012 - 11:58)
С такой политикой быть пиратом очень просто! Если повезло - поимел много денег. Не повезло - накормили и отпустили. Зачем работать?

думаешь казнив парочку негров наведем порядок во всем мире и избавимся от всемирной продажности? Как тебе идея что сами судовладельцы проплачивают пиратов что бы получать страховки (задержка груза, имущество, гибель плав состава). Какое нахер имеем право судить и тем более кого то убивать не разобравшись ?
 
[^]
mangol
5.10.2012 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 3606
Что то напомнило


Это сообщение отредактировал mangol - 5.10.2012 - 13:37
 
[^]
japon
5.10.2012 - 13:40
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 900
Цитата (Greymin @ 5.10.2012 - 12:05)
faceoff.gif "Это какой-то позор..."©Швондер.
Поят,лечат...Да,мля,прямо связаными за борт,уродов. moderator.gif Нашли перед кем в благородство играть.

на машинке ездишь? топливо жгешь ? А может разделишь беды востока гибнущего из за нефти ?

Вот народ, только дай что казнить. Вам бы ваш суд!
 
[^]
Bener
5.10.2012 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
japon
т.е. следуя вашей логике если я плохо живу (и виновато в этом государство) то у меня есть все права идти с оружием и грабить других ???

вещи о которых сожалел - конечно делал, как и все мы
но только вы верно подметили что СОЖАЛЕЛ, пусть и когда время прошло
а они ??? сожалеть будут если завалив за свою жизнь десяток моряков, еще несколько десятков продержав в трюмах по несколько месяцев отпустит за БАБКИ (заметь не за ЕДУ или политическое убежище, а за БАБКИ) будет он СОЖАЛЕТЬ ??? или наоборот, будет внукам рассказывать как лихо молодость прошла ??? вы больше в какой вариант верите ???

а валить надо для того - что бы БОЯЛИСЬ, и думали как по другому нужно еду добывать

если бы вашего отца или брата да или просто товарища валонул кто нибудь из этих ...не дай Бог конечно, что бы вы сказали
они просто хотели есть ? или они просто миллионы долларов хотели заработать ?
вы в курсе что в Сомали пираты уже даже свою биржу открыли (читаем)
бедненькие .... бля ....

мой вам совет. выбросьте из головы толерантность и включите просто голову и трезвый расчет
 
[^]
Bener
5.10.2012 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
Цитата (japon @ 5.10.2012 - 13:40)
Цитата (Greymin @ 5.10.2012 - 12:05)
faceoff.gif "Это какой-то позор..."©Швондер.
Поят,лечат...Да,мля,прямо связаными за борт,уродов. moderator.gif Нашли перед кем в благородство играть.

на машинке ездишь? топливо жгешь ? А может разделишь беды востока гибнущего из за нефти ?

Вот народ, только дай что казнить. Вам бы ваш суд!

что то мне подсказывает что нефть в моей машине не с востока, а гораздо более близкого происхождения
 
[^]
mwtden
5.10.2012 - 14:09
3
Статус: Offline


Перпетум Кобеле

Регистрация: 27.08.08
Сообщений: 1761
Цитата (ImpulseStorm @ 5.10.2012 - 09:29)
Цитата (mwtden @ 5.10.2012 - 09:17)
Цитата (ImpulseStorm @ 5.10.2012 - 08:31)
Фото как отпускают пиратов нет. Можете минусовать, но непонятна ваша радость, что раненных людей, пусть и практически врагов, отпустили без навигации в открытом море, то есть если действительно отпустили, то на верную медленную смерть.

Не победителя это дело, не сильных людей.

оооо , толераст да? а давай ка тебя на 2 недельки к ним, со связаными руками,в каюту 3х3 метра, еще с 15 -20 людьми ? еда раз в 2 дня. вода так же. несмотря на то ,,что ты находишся на своем судне... а еще , ради утехи, эти макаки в тебя калашем тычат и затвор передергивают. в туалет тока под конвоем..
знаешь, я б самолично каждому пулю в лоб пустил, да не дали ствол, когда освобождали


офигеть вообще ... раненых.. да их добить всех во время штурма надо было и сказать что сопротивлялись

Фото в профиле у тебя хорошее, игрушечное, для девочек наверное.
Во первых, моряки танкера не пострадали вообще. Во вторых пираты были ранены и ранеными были высажены в открытое море на верную, медленную и мучительную смерть.
Ни в одной стране мира не будут приводить в исполнение смертный приговор, если приговоренный болен. Здесь и приговора не было. Впрочем кому я это объясняю, потом не удивляйся, когда русский в западных фильмах показан как страшный, пьяный и небритый зверина, творящий беспредел.

так, какое там оружие0 не твое дело, паинтбол- игра

я в реальной армии отбегал с таким, какое тебе и не снилось. если что, я офицер запаса Франции, ибо службу проходил там, под флагом Франции..


Я тебе писал не про моряков, а про себя. Песдуй в море, попади к пиратам, посмотрю как запоешь.я отсидел у них в пену, больше не хочу!

ранен - не ранен- он пират. а за пиратсво- смерть. САмолично бы убил, жалко нельзя оружие на торговом флоте иметь. рука не дрогнет. поверь

Добавлено в 14:11
Цитата (РичардМайерс @ 5.10.2012 - 10:48)
Цитата
мой дед в 70-х был в составе одной из летных эскадрилий, посланых в Сомали для поддержки очередной их заварушки. после возвращения он не любил 3 вещи: вспоминать об этом, курицу и негров.


А куры при чём ?

мясо в африке не найдешь/ одна птицА:) поэтому куры осточертели и мне, когда в нигерии проработал 3 месяца

Добавлено в 14:13
Цитата (Bener @ 5.10.2012 - 12:08)



вот например груженый заходит
явно "на руках подтянувшись" не достанешь

gigi.gif gigi.gif даладно? чем эт он груженый? воздухом? в полном балласте идет:) ты че:) посмотри ж, где вотерлиния:) и грузовая марка
 
[^]
УбийцА
5.10.2012 - 14:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 529
а потом был спор ))
 
[^]
jeka3
5.10.2012 - 14:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 610
Цитата (ortigr @ 5.10.2012 - 00:04)
Блин, я вот не понимаю - почему пиратов отпускают?

Ну так - гуманизм же! зачем moderator.gif ??? Можно ведь посадить на лодку, отобрать (конфисковать) нафигатор,рацию,мотор ... выдать пару весел на 10 чел, и на сутки еды/воды, и сказать , пока! берех - вон тама, всего лишь 100 км грести gigi.gif lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66091
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх