Результат строительства дороги, 4 мес и 22млн руб, г. Волжский

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mezi
2.10.2012 - 21:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 0
Цитата (Сорокдва @ 2.10.2012 - 00:32)
Раньше плакали что дорог нет, а теперь плачуть что дорого...
Ты посчитай расходы, одни растраты на тех кто не хочет работать встанут в больше чем снится... Легко пиздеть когда на корабле, о том, что твориться в море.

П.С. - минусерам: высерки которые считают, что все это стоит дешевле и при этом есть возможность сделать качественней, конечно правы, но при всем при этом, разница в цене = соотношению отсутствия желания нормально работать. А потому и нечего пиздеть.

У меня бабушка в ДРСУ работает, и как делают дороги я знаю непонаслышке.
Если городу выделяют 40млн на строительство дорог в год, то в итоге 35 млн воруется и только 5 ПЯТЬ млн. пойдет на строительство дорог.
Ну и не считая по 300-400 тыс. разворуют мелкие сошки начальники.
Это все небольной пример, небольшого города близь Челябинска на букву М.
Где у начальника ДРСУ обычного мужичка на вид, и с офф. зарплатой в 35тыс руб в месяц, от куда то у самого кадилак эскалейт а у его жены порш титаниум.
Знаю и его лично, ибо приезжал к бабушке на работу каждый день и задерживался там на 4-5 часов.
 
[^]
продукт
2.10.2012 - 21:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 300
а кем бабушка работает?
 
[^]
Dahog
2.10.2012 - 21:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 530
Цитата (Mezi @ 2.10.2012 - 22:00)
Цитата (Сорокдва @ 2.10.2012 - 00:32)
Раньше плакали что дорог нет, а теперь плачуть что дорого...
Ты посчитай расходы, одни растраты на тех кто не хочет работать встанут в больше чем снится... Легко пиздеть когда на корабле, о том, что твориться в море.

П.С. - минусерам: высерки которые считают, что все это стоит дешевле и при этом есть возможность сделать качественней, конечно правы, но при всем при этом, разница в цене = соотношению отсутствия желания нормально работать. А потому и нечего пиздеть.

У меня бабушка в ДРСУ работает, и как делают дороги я знаю непонаслышке.
Если городу выделяют 40млн на строительство дорог в год, то в итоге 35 млн воруется и только 5 ПЯТЬ млн. пойдет на строительство дорог.
Ну и не считая по 300-400 тыс. разворуют мелкие сошки начальники.
Это все небольной пример, небольшого города близь Челябинска на букву М.
Где у начальника ДРСУ обычного мужичка на вид, и с офф. зарплатой в 35тыс руб в месяц, от куда то у самого кадилак эскалейт а у его жены порш титаниум.
Знаю и его лично, ибо приезжал к бабушке на работу каждый день и задерживался там на 4-5 часов.

Сам когда учился - был у нас дополнительный предмет по строительству дорог.
У училки муж был главой СМУ и мы расчитывали по реальным сметам. В приницпе цена у данной у дороги адекватна, но только если бы это была новая дорога с нуля, на земле, с толстой песчаной подушкой и большим количеством щебня... Но говна сверху накидать да разровнять особо ума не нужно.

вот еще пример. езжу на работу - там был тротуар без единой трещинки, идеально ровный, как новый прям - разворотили к ебеням, положили такой же.
Мне конечно, холопу, этого не понять... Наверное гарантия на асфальт кончилась...
 
[^]
Scala47
2.10.2012 - 21:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 17
Цитата
там был тротуар без единой трещинки, идеально ровный, как новый прям - разворотили к ебеням

Та же фигня. Три(!) раза, без видимых причин, ложили/снимали асфальт на тротуаре. Что за мазохизм?
 
[^]
владиславгл
2.10.2012 - 22:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 0
Цитата
Наверняка слышали о таком законе, не приняли. А в Череповце мер не дурак, и решил его реализовать.Умно. Надеюсь что по его примеру остальные подтянутся.

Мер как раз либо дурак, либо честный....
 
[^]
VIRtUoS
2.10.2012 - 22:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 125
Цитата (DimiTroll @ 2.10.2012 - 01:10)
Я не утверждаю, что это везде так

везде так, объехал на 4-х пол родины, дороги нет! есть только дорожные налоги, которые расходуются на мкады, Пу сказал что любая инициатива набравшая 100500 тыщ голосов будет рассмотрена, хочу привести пример Украина, трасса Харьков-Симферопль, шел там 180 порядка 3-х часов, ни ям ни "стреляющих гайцев", остальные по которым доводилось ездить убиты в говно, нет транспортного налог, нет ТО (потому что дорог нету), можно ездить без фар, можно окна хоть краской покрасить, предлагаю всем имеющим под Ж... 4 колеса, сделать меморандум, м.б. по нанотехнологиям выгодней дороги строить из черной икры??? тогда сколковскую дорогу разобрать и почуть-чуть нанести на дороги всей страны?
 
[^]
72rus
2.10.2012 - 22:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 28
В тюмени построили первый подземный переход пару лет назад (который на хуй не нужен, светофор в 50 метрах есть) стоимость его не менее 500 млн и все довольны

Подземный переход под 4-х полосной дорогой по ул. Пермякова в г. Тюмень. Запущен в эксплуатацию в начале весны 2010 года.
Начальная стоимость работ, предусмотренная проектом, 280 млн. рублей.
По данным тюменских СМИ подземный переход обошелся казне в 360 – 380 млн.
Uralpolit.ru назвал другую сумму – 800 млн. рублей, со ссылкой на свой источник в главном управлении строительства.
По сведениям zagon.org в подземный переход было вбухано 970 миллионов рублей

Это сообщение отредактировал 72rus - 2.10.2012 - 22:49
 
[^]
Naaza
2.10.2012 - 23:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 147
Дорогу с такой толщиной на велосипедах за год раздолбают.
 
[^]
skymax681
2.10.2012 - 23:43
-2
Статус: Offline


Наше шезо

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 3
Суровый пост говеного менагера, с которым тупо не поделились баблом при распиле за кривые дороги в его же городе. ФИО молодого участника НАШИХ из ПЖИВ вычисляется на раз. ИМХО.
 
[^]
alcoholic
3.10.2012 - 00:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 1445
"Все сделано по стандартам." Ж. Х. Карманников, директор ФГУП "Роспил".
 
[^]
elkimotalki
3.10.2012 - 01:21
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4168
Цитата (PashaKai @ 1.10.2012 - 23:59)
Не проще и дешевле заказать компанию из за границы с её рабочими, что бы сделали работу в евро стандарте?

Конечно, для этого надо заплатить все 22 миллиона рублей, а не 20 в карман и 2 чуркам за работу...





....так оно и было,
компания зарегестрирована на Кипре или Каймановых островах а сотрудники, профессионалы - виртуозы из средней азии dont.gif





Это сообщение отредактировал elkimotalki - 3.10.2012 - 01:22
 
[^]
apaSSnay
3.10.2012 - 02:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 569
Цитата (Сорокдва @ 1.10.2012 - 22:41)
Ёбаный говносрач! заминусили да и хуй с вами, вот вам еще одно сообщение для минусов. А тем не менее при этом вы сука лицемеры которые не хотят нормально выполнять свою работу, а на чужую которую выполняют так же как и вы свою кричат, что дорого и хуёво сделало.
Тьфу на вас. Лицемеры.

[MOD=ФОРМАЛИН]  Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 27%[/MOD]

слышь, мудрец, я в год плачу практически 1 300 000 рублей налога, не считая дорожных сборов и прочих сборов по бензу, которые заложены в его стоимость... по какой такой, ТВОЕЙ, УЕБАНСКОЙ СХЕМЕ я не хочу работать и не зарабатываю на лучшую жизнь и дороги?????????
ПыСы. Я, Киевлянин, но смысл тот же, дороги - те же как и чиновники...
 
[^]
maiklbaklan
3.10.2012 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 1927
Цитата (FruitCake @ 2.10.2012 - 00:29)
сделано по евростандартам

Это ты пошутил?
 
[^]
StaLex
3.10.2012 - 09:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 548
Нам бы в Самаре хоть такую дорогу
 
[^]
Илдебил
3.10.2012 - 09:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 275
В Липецке в том году так примерно и делали дороги. К декабрю ближе. В итоге с мая переделывают (у меня за домом одна из главных магистралей города - улица Катукова - уже холодает, а полдороги только сделано, по одной из двух сторон). Выглядит, оно, конечно, получше, чем в том году "семечками выложенное (rustavelli), но все равно наступающие холода и скорые морозы (всегда папа зовет помочь переобуть резину на его и маминой машине около 25-30 октября, почти традиция к родителям приехать). вселяют неуверенность в сроках готовности и качестве полотна.

З.Ы. по тому году было множество жалоб, каких-то уголовных дел, расследований и т.п., но как-то вот все кончилось ничем. Только "по гарантии" ремонтировали дыры (как кратер на Луне каждая). Сейчас весь асфальт с этими "залатанными" "кратерами" срезали и кладут новый. Подождем до следующего года - тапок с камерой себе купил, буду фотать процесс разложения)
 
[^]
saxer
3.10.2012 - 10:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 525
Есть у меня знакомый(ая) в конторе Автодор, так вот на вапрос какого хера такие дороги , следует ответ "А что ты хотел при 80% откатов"....
 
[^]
setup
3.10.2012 - 10:51
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.08
Сообщений: 341
че-то я не пойму... в чем подвох то? камешки в асфальте большие? или соединения не ровные? нормально дорогу сделали.... есть такая технология - быстрой укладки асфальта... именно так он и ложится... у нас в городе лет пять назад так же главные улицы заасфальтировали... поначалу тоже все ругались, че за хуйня, мол камешки из под колес летят... и т.д.!!! через несколько месяцев дорога превратилась в монолит!!! и до сих пор ни одной дырки!!! а выглядело в начале все точно так же!!!
 
[^]
CrazyDragon
3.10.2012 - 17:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 15
кажется будто ктото асфальт уронил
 
[^]
aekorzik
3.10.2012 - 19:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 588
Цитата (Сорокдва @ 2.10.2012 - 06:20)
И позволю все таки себе вопрос: Сам участвовал в таких псевдо-тендерах. - и как?! качество прежде всего?! Или денег нагрести?
Независимо от ответа скажу:
Вот такие якобы мастера, соглашаясь экономить и создают такие некчемные условия в корых приходится сушествовать совестлевым...
Минусуйте ёпт, милости прошу

в начале темы ты больше прав был, чем в том, что я цитирую. выше в постах со многим согласен, кроме выражения, что все воруют, а "я только за идею". на минусеров, думаю насрать надо, все-таки не велика потеря gentel.gif бюджет воруют - всем известно. дорога говно. выпить валерьянки и успокоиться.
 
[^]
xStarikx
4.10.2012 - 06:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 172
А откуда инфа про стоимость в 22000000 руб. ?
 
[^]
Stavras84
5.10.2012 - 13:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 505
Чиновники!!! Хватит Пиз....ть наши деньги. Черти млять.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78564
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх