Достали Патриарха!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
allrulez
1.10.2012 - 23:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 1047
Цитата (7GHDB @ 2.10.2012 - 00:43)
Цитата
в чём суровость?

Суровость в том, что на мои слова вы просто не ответили.
Цитата
не может человек прочитавший и вникший написать: " Охренел от "всепрощающего" вашего"

Вы сами-то библию читали, уважаемый верующий? У меня из библии сложилось впечатление, что ваш бог - мстительное мелочное чмо, извините уж.

что я вам не ответил?

да, сам я её не осилил. зато читал евангелие, там понятнее и несколько свежее. как может Иисус, проживший ТАКУЮ жизнь и положивший её за человечество, быть "мстительное мелочное чмо"!? вы в своём уме? или всётаки не читали?
 
[^]
7GHDB
1.10.2012 - 23:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 663
Цитата
как может Иисус, проживший ТАКУЮ жизнь и положивший её за человечество, быть "мстительное мелочное чмо"!? вы в своём уме? или всётаки не читали?

А он разве бог? Не сын божий?
 
[^]
Roamer
1.10.2012 - 23:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (allrulez @ 1.10.2012 - 23:26)
ни одной организации не пойдёт на пользу частая смена руководства.
так что безопасность обеспечивается.
а что та по поводу многозначительного блеяния, поконкретней можно?

Какбэ мне лично начхать на проблемы Вашей организации. Решайте их СВОИМИ силами и за СВОИ СРЕДСТВА.
По поводу блеяния читаем здесь http://www.newsru.ru/arch/russia/27jan2011/fsochurch.html

Если ишшо вопросы будут, обращайтесь cool.gif
 
[^]
allrulez
2.10.2012 - 00:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 1047
Цитата (7GHDB @ 2.10.2012 - 00:57)
Цитата
как может Иисус, проживший ТАКУЮ жизнь и положивший её за человечество, быть "мстительное мелочное чмо"!? вы в своём уме? или всётаки не читали?

А он разве бог? Не сын божий?

а как же "Во имя Отца и Сына и Святого Духа", ни о чём не говорит?
неделимая Святая Троица!
 
[^]
7GHDB
2.10.2012 - 00:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 663
Цитата (allrulez @ 2.10.2012 - 01:03)
Цитата (7GHDB @ 2.10.2012 - 00:57)
Цитата
как может Иисус, проживший ТАКУЮ жизнь и положивший её за человечество, быть "мстительное мелочное чмо"!? вы в своём уме? или всётаки не читали?

А он разве бог? Не сын божий?

а как же "Во имя Отца и Сына и Святого Духа", ни о чём не говорит?
неделимая Святая Троица!

А, то есть он как Геракл! У того тоже папа богом был! gigi.gif
 
[^]
Безымянный
2.10.2012 - 00:09
1
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
Блядь! Стишок шедеврален! gigi.gif lol.gif И мульт классный.
 
[^]
allrulez
2.10.2012 - 00:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 1047
Цитата (Roamer @ 2.10.2012 - 00:57)
Какбэ мне лично начхать на проблемы Вашей организации. Решайте их СВОИМИ силами и за СВОИ СРЕДСТВА.
По поводу блеяния читаем здесь http://www.newsru.ru/arch/russia/27jan2011/fsochurch.html

Если ишшо вопросы будут, обращайтесь cool.gif

ага прочёл. "Запрос от имени руководителя правозащитного движения Льва Пономарева ". это тот дяденька "высурковскаяпропаганда", который япошке курилы продавал!

основание охраны - статья 80
===
Статья 80
2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти.
===
РПЦ, как один из столпов Российской государственности нуждается в определённой охране. логично.
хотя могли бы канешна и свою охрану организовать.
а может власти так за РПЦ следят...на всякий случай?
 
[^]
7GHDB
2.10.2012 - 00:24
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 663
Цитата
ПЦ, как один из столпов Российской государственности нуждается в определённой охране. логично.

РПЦ не является "одним из столпов". Россия - СВЕТСКОЕ государство, см. ст. 14 Конституции.
 
[^]
allrulez
2.10.2012 - 00:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 1047
Цитата (7GHDB @ 2.10.2012 - 01:04)
Цитата (allrulez @ 2.10.2012 - 01:03)
Цитата (7GHDB @ 2.10.2012 - 00:57)
Цитата
как может Иисус, проживший ТАКУЮ жизнь и положивший её за человечество, быть "мстительное мелочное чмо"!? вы в своём уме? или всётаки не читали?

А он разве бог? Не сын божий?

а как же "Во имя Отца и Сына и Святого Духа", ни о чём не говорит?
неделимая Святая Троица!

А, то есть он как Геракл! У того тоже папа богом был! gigi.gif

ну не знаю как Геракл, но Церкви он после себя не оставил вроде. а ход ваших мыслей...интересен, но печален. вы всё же Евангелие прочтите, это интересно. а после будем сравнивать, если будет потребность, с Гераклом, Гильгамешем и др.

Это сообщение отредактировал allrulez - 2.10.2012 - 00:25
 
[^]
7GHDB
2.10.2012 - 00:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 663
Цитата
ну не знаю как Геракл, но Церкви он после себя не оставил вроде. а ход ваших мыслей...интересен, но печален. вы всё же Евангелие прочтите, это интересно. а после будем сравнивать, если будет потребность, с Гераклом, Гильгамешем и др.

Читал, говорил же. Не понравилось. Кстати - ваш Иисус после себя тоже церкви не оставил, апостолы постарались.
 
[^]
Roamer
2.10.2012 - 00:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (allrulez @ 2.10.2012 - 00:15)
ага прочёл. "Запрос от имени руководителя правозащитного движения Льва Пономарева ". это тот дяденька "высурковскаяпропаганда", который япошке курилы продавал!

основание охраны - статья 80
===
Статья 80
2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти.
===
РПЦ, как один из столпов Российской государственности нуждается в определённой охране. логично.
хотя могли бы канешна и свою охрану организовать.
а может власти так за РПЦ следят...на всякий случай?

И на Пономарева, по большому счету, начхать )) Не в нем дело, а в том, что Mercedes Benz Pullmann Guard за государственные деньги в комплектации чуть слабее президентской, кмк, дохрена будет для персоны, возглавляющей организацию, от этого самого государства какбэ отделенной. Если захоотите ссылку - была статья в журнале "Автомир" несколько лет назад...
Мне, кстати, это было интересно задолго ДО появления этого запроса.
И, кстати, обычно он вызывает жуткую истерику у православнутых...

Добавлено в 00:34
Цитата (allrulez @ 2.10.2012 - 00:15)
а может власти так за РПЦ следят...на всякий случай?

Вот это очень вероятно. И тоже какбэ намекает - история ясно показывает, чем такая "любовь" заканчивается.
 
[^]
vulkano
2.10.2012 - 00:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 337
Господа! Позвольте задать вопрос : сознание - физическая величина? Размерность можете указать?
 
[^]
7GHDB
2.10.2012 - 00:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 663
Цитата (vulkano @ 2.10.2012 - 01:47)
Господа! Позвольте задать вопрос : сознание - физическая величина? Размерность можете указать?

Вы бы ещё про "Духовность" спросили! gigi.gif
 
[^]
vulkano
2.10.2012 - 01:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 337
7GHDB
Минутчку...сознание - объективная реальность вроде как. old.gif Духовность ака моральныя ценностя есмь категория субъективная. cow.gif
 
[^]
xPivo
2.10.2012 - 01:05
0
Статус: Offline


Регистрация: 13.06.11
Сообщений: -1
Опять Пусси Райот? Как вы уже надоели... ЯП - твой мир разСРАЧЕНИЙ
 
[^]
SimpleSG
2.10.2012 - 03:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Цитата (allrulez @ 1.10.2012 - 22:24)
вот что в этом здании.
яндексу известно 4 организации.
приличный провинциальный офисный домик.
жить в одном доме с 4 арендаторами, такому состоятельному "сынку богомола" было бы тесновато и "не кошерно".)))

Может его продали? smile.gif Хз - хз , но дом тот)
 
[^]
dobracok
2.10.2012 - 04:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 318
Интересно, если автор этого шедевра понесет близкого усопшего в церковь на отпевание, а там какие-нибудь пуськи начнут плясать и петь, задирать ноги, хохотать, он что к ним присоединится?
А если он приеде в Израиль и пойдет к стене Плача, то что там будет в присядку с балалайкой танцевать?
Глупость некоторых зашкаливает
 
[^]
Pizdoxen
2.10.2012 - 04:48
1
Статус: Offline


Каких три рубля?

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 469
Цитата (allrulez @ 1.10.2012 - 21:11)
Цитата (Reisen @ 1.10.2012 - 22:08)
Господа "свободные" и "мыслящие".  Я христианин православного вероисповедония.  Пожалуйста, плюйте в меня. Я не хочу быть такм, как вы, и, надеюсь, никогда не буду. Я буду молиться за вас. Прости вас Бог!

я тоже молю Бога, о скорейшем вразумлении всего нашего народа. надеюсь обойдётся без катаклизмов

за себя молитесь... dont.gif

user posted image
 
[^]
DionisSsiy
2.10.2012 - 05:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.12
Сообщений: 348
Цитата
Вот-вот. Видимо в последнее время кому-то это очень надо. Для кого-то видимо православная Россия - это как горчица на заднице.



Понятно кому епт. Запад понял что медведя ни физически не экономически не уничтожить, осталось либо разложить морально либо ассимилировать в свою культуру стререв наше отличие от них. Читаем последнюю книгу Бжезинского, эта сволочь все подробно описывает.
 
[^]
vasser
2.10.2012 - 06:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 3391
Грядет эра безверия, похоже. Это не есть хорошо.
У тех, кого вера сдерживала, развяжутся руки.
Но причина антирелигиозности - сами представители религии. Так, как они ведут себя и свой образ жизни последнее время, не позволительно для священнослужителей.
 
[^]
ClimberSPb
2.10.2012 - 07:02
5
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
Цитата (Grand77 @ 1.10.2012 - 16:18)
Вообще непонятно что эту тему мурыжать долго еще будут? Есть статья хулиганство, превлекли наказали и забыли непойму че раздули, то на всю страну, а если бы они на территории детского сада пели или в театре, почему именно в церкви то нельзя!!!
Хотя сами виноваты так активно в массы начали нести веру и все вдруг политики в бога поверили. Всё как в физике на каждое действие есть противодействие... Получайте протест...

Тему мурыжить будут до тех пор, пока за хулиганку сажают, а шавенковым за убийство дают отсрочку приговора на 14 лет
 
[^]
D1VERSANT
2.10.2012 - 08:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 449
Всегда поражался доверчивости людей.
Есть у меня один такой знакомый: как только начинали обсуждать тему религии, например вставал вопрос "почему РАБ божий, а не СЫН божий?" (что на мой взгляд более уместно в послании любящего создателя, отца, если хотите), он отвечал так:
всё! это написано в библии!! блиблия святая книга! значит так надо и так должно быть! я не хочу это обсуждать!!
Ну просто гениальный ответ. Хорошо что в библии не написано, что нужно убить своего первого ребёнка в угоду богу, а то такие фанатики давно бы творили "богоугодное дело".
Расскажу, как ко мне один раз пришли "Свидетели Иеговы", с вопросом о ВЕРЕ, а я решил поучавствовать в беседе, т.к. в отличии от фанатиков, кричащих: ЕРЕТИК!!! СОЖГЕМ ЕГО!!! - я всегда открыт к диалогу.
Открываю я дверь, стоит милая бабулька и мужичёк (видно он учится у неё, т.к. стоял позади и внимательно следил за нами).
Б: Вы верите в Бога?
Я: Да я верю, а вы?
Б: Да! коенчно! Ой как хорошо, я как раз хотела рассказать вам о нём! вы многое узнаете!
Я: Всё что мне нужно я уже знаю
Б: Вот у меня библия написанная 14 избранными мужчинами и женщинами, которые видели бога и с его слов(!!) записали то, что он хотел донести всем нам!
Я: Не понял, что за 14 избранных людей, кем они избраны и почему?
Б: Это святые люди! сам бог избрал их, и через них...
Я: Насколько я знаю, в библии написано что все люди равны друг перед другом, все братья и сесетры?
Б: Да, это так...но..
Я: Чем эти 14 людей лучше остальных? почему бог пришел к ним? остальные недостойны? Почему он не пришел ко мне?
Бабуля замялась, у мужичка загорели глаза, он как будто в первый раз задумался об этом. Увидев одобрение моим словам, в глазах своего ученика, бабуля рассердилась...
Б: Бог выбрал их значит посчитал нужным!
Я: А почему я должен верить этим людям? Ведь в библии сказано: (по-памяти) "И придет сатана в шкуре овечей, и будет выдавать себя за спасителя"?
Может эти люди от лукавого? и вы ходите с какой целью?
Б: Чтобы помочь вам!!
Я: А я просил о помощи? Может быть мне помочь вам? Я не знаю зачем вы ходите, из-за корысти или по доброте, поэтому верить каждому кто хочет мне "помочь" я не намерен, я верю своим родителям, близким, я не считаю, что церковь это "телефон к богу", зачем богу посредники? я могу сам обратиться к нему тогда, когда мне это будет нужно,
спасибо, досвидания
Б: ...досвидания....

P.S. Не надо путать ВЕРУ и РЕЛИГИЮ
Многие тут усираются, что вот мол, нападают на церковь итп итд, что это заговор, что вы не чтите культуру итп итд, я скажу так: ЭТО ЦЕРКОВЬ ДОРОГИМИ ЧАСАМИ, ОТЪЕТЫМИ ЖИВОТАМИ, МЕРСЕДЕСАМИ, ОСВЕЩЕНИЕМ ПО ПРЕЙСКУРАНТУ, ЛОМЯЩИМИСЯ ОТ ЕДЫ СТОЛАМИ - при этом призывающая других к скромности и терпению - позорит себя. Это выглядит мерзко и недостойно.
Я как человек ВЕРУЮЩИЙ (не путать с ФАНАТИЧНЫМ) готов придти в простую деревенскую церквушку, где нет блеска золотых куполов, нет толстых дядек, у которых я должен просить прощения (почему я должен простить меня - такого же гершного или ещё более грешного человека? а, да, он же ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БОГА так сказали другие бородатые дядьки), где нету этого ШОУ МАСТ ГОУ ОН.
В моем понимании церковь - должна быть как душа, чиста от этой шелухи, этой грязи, должна быть как минимум скромнее, добрее и искренней.
Церковь сейчас - это прихвастень власти (а власть это грязь). Это инструмент управления людьми, превращение их в СТАДО, которое пойдет туда, куда ему скажут, ведь так угодно богу (напомню: только бородатые дядьки знают, что нужно богу).

Любите сердцем, думайте головой. Спасибо за внимание. rulez.gif

Это сообщение отредактировал D1VERSANT - 2.10.2012 - 09:03
 
[^]
Vitall2005
2.10.2012 - 08:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 1243
Цитата
4

1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
6 И сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
8 И сказал Каин Авелю, брату своему: [пойдем в поле]. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
9 И сказал Господь [Бог] Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?
10 И сказал [Господь]: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;
11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;
12 когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.
13 И сказал Каин Господу [Богу]: наказание мое больше, нежели снести можно;
14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
15 И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
18 У Еноха родился Ирад [Гаидад]; Ирад родил Мехиаеля [Малелеила]; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.
19 И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла [Селла].
20 Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами.
21 Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.
22 Цилла также родила Тувалкаина [Фовела], который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема.
23 И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне;
24 если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро.
25 И познал Адам еще [Еву,] жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа [Бога].

Меня как и многих интересует, откуда бл..ь у Каина жена взялась, что за девченочка пришлая, кто такая?, бог ее не создавал, у Адама и Евы на тот момент было только двое детей, причем второй (Авель) уже был мертв (убит Каином), а третий ребенок Сиф, как мы видим из прочитанного, родился после встречи Каина с женой.

P.S. и это только начало, таких нелепых нестыковок в библии полно.

Это сообщение отредактировал Vitall2005 - 2.10.2012 - 08:55
 
[^]
rival77
2.10.2012 - 09:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 49
Цитата
Это храм-бассейновая болезнь.

Когда плаваешь в бассейне, думаешь о храме,
когда находишься в храме - о бассейне.



Интересно, у патриарха борода накладная? просто представилось, что ему неудобно в бассейне плавать с волосами на морде лица)))

Это сообщение отредактировал rival77 - 2.10.2012 - 09:21
 
[^]
3wayer2
2.10.2012 - 09:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 47
Атеист это в свою очередь тоже верующий но только не в наличие, а в отсутствие. Хоть у нас и свобода вероисповедания, называть атеистов грешниками - правильно, а верующих глупцами - запрещено. РПЦ в последнее время ведет очень агрессивную политику по повышению количества верующих, в свою очередь из-за этого они получают отпор и сопротивление.
Верить или нет - право всех и каждого, но навязывать мнение не имеет право никто, ни атеисты, ни церковь.
P.S. Минусовать будут только хомячки которые посчитают данное сообщение за наезд на церковь, а не призыв к спокойному сосуществованию.

Это сообщение отредактировал 3wayer2 - 2.10.2012 - 09:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33984
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх