Мир глазами дальтоника.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MariaMagdalena
31.08.2012 - 10:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 706
Цитата
"Нормальные трихроматы различают в верхней части таблицы две фигуры: круг слева и треугольник справа. Протанопы различают в верхней части таблицы два треугольника и в нижней части — квадрат, а дейтеранопы — вверху слева
треугольник, а внизу — квадрат."

Блядь - я вижу все фигуры и круг и квадрат и треугольники!!! Кто я?!

А я вижу круг и треугольник..но внизу непонятная белеберда из оранжево-зеленого цвета. Пыталась найти хоть квадрат или треугольник...не понимаю...там же разнобой жесткий.На листок клевера даже больше похож.
У меня муж художник, но он всегда говорит что у него оттеночный дальтонизм. Т.е. ему очень тяжело выводить оттенки из цветов. Но рисует все отлично, т.е. я не вижу косяков. Потом такая ситуация..я вообще оказывается не воспринимаю оттенки, для меня это оранжевый а для него охра. Если я говорю это синий..он на меня смотрит и говорит..это сиреневый. Я смеюсь и говорю "Это еще кто из нас оттенки не видит"
 
[^]
РИЧ
31.08.2012 - 10:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 65
Цитата (zAMIGOz @ 29.08.2012 - 21:32)
DoctorE, VVП, посоны, пиздешь и провокация! Я в спец книжках в упор не могу многие цифры разглядеть, но разность цвета на фото отличаю четко, так же как и светофор!  gigi.gif
О, че нашел!
Приблизительно один из двадцати человек имеет ту или иную форму дальтонизма, что мешает ему воспринимать цвета так, как людям не имеющим недостатков цветового восприятия.

ПыСЫ: Реально, особой, разницы между 1 и 3 не вижу!  rulez.gif

2 и 3 ничего не вижу.Мну че дальтоник?
 
[^]
Nuclear043
31.08.2012 - 11:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 129
как видят мир дальтоники



Я дальтоник, но цвет, не вижу только зеленый, точнее оттенки зеленого.
так что у всех по разному, кто то не видит один цвет, а кто несколько...
 
[^]
borlar
31.08.2012 - 20:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 484
Во дела... вторые отфильтрованные "дальтонические" картинки прям расстроили(( Они такие... никакие по сравнению с первыми.
Надеюсь, что никого не обижу своими словами. Просто жалко стало, что оказывается есть люди, которые не видят всего великолепия красок и цветов, нас окружающих. А ведь в природе так много оттенков зеленого, к примеру! Интересно, как их видят дальтоники, неужели совсем ничего не различают?sad.gif Или кораллы, тропические рыбы, цветы, птицы, да мало ли в мире красот...
 
[^]
zalexey78
31.08.2012 - 23:59
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 270
Цитата (skeletron @ 30.08.2012 - 16:45)
Мне вторая и треться одинаковы. слова нет. на четвертой вижу слово хорошо, цвета отличаются от первой. Впрочем, эти 4 картинки не являются тестом. тест - только верхняя, а 3 остальные - ключ к нему. поэтому не надо искать секреты в них :-)
в четырех квадратиках в левом нижнем мне 49 сильно смахивает на 44. сходу решил, что 44, но присмотрелся - это девятка такая кривая...

Цитата (lordBlack @ 30.08.2012 - 16:59)
а в чем разница? никак понять не могу

На второй некоторые точки более желтые, на третьей все оранжевые. Слово не читается на обоих.

Это сообщение отредактировал zalexey78 - 1.09.2012 - 00:02
 
[^]
x0489
2.09.2012 - 06:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 495
неправильно вы все видите.
темная комната.
посреди комнаты стоит кровать.
на ней мужчина и женщина занимаются сексом.

Это сообщение отредактировал x0489 - 2.09.2012 - 06:12

Мир глазами дальтоника.
 
[^]
Джекилл
2.09.2012 - 11:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 34
Этот пост глазами дальтоника:


Мир глазами дальтоника.
 
[^]
kodi273
4.09.2012 - 14:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 572
никогда не имел проблем с цветами. Кроме как с этими картинками тупыми. Выставили мне на комиссии цветоаномалию 1 степени (че то там с оттенками зеленого). Из-за этого в правах указана категория B без права найма. А категория C вообще закрыта, собственно как и все остальные.

Типо сяду я на зил, а там светофоры все другие .......
 
[^]
XxDevilxX
8.09.2012 - 19:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1
Большую часть картинок можно увидеть одев очки с красными стеклами(от лазерного уровня например). Dirty не вижу ни на одной картинке, с очками на 1 и 4.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82622
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх