Печально как-то

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
finsbury3
8.08.2012 - 15:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 962
это можно одной фразой - пгм
 
[^]
ДедаЕж
8.08.2012 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8240
Цитата (RomeoMD1 @ 8.08.2012 - 17:35)
Цитата (ДедаЕж @ 8.08.2012 - 15:16)
Цитата (galactoz @ 8.08.2012 - 17:13)
Цитата
Задавал же одному тут вопрос - приведи хоть какой-то наш аналог америкосовского "Virgin spaceship" или новый корабль, новый носитель. Не смогут, ибо не осталось в стране уже чего-либо непроебанного медвепутами.


Ангара? upset.gif

Летает?

А то, что ты тут фотку прилепил, так у меня отчего-то сразу ассоциации возникли вот с этим: ТАНК, РОССИЙСКИЙ, НАДУВНОЙ. Призван создать видимость российского вооружения.

Все верно рядом с ними еще кидают ромбы металлические...которые правильно отражают волны и показывают танк на радарах неприятеля.
Свою работу (создание видимости скопления войск) отрабатывают идеально.

Ну да. Идеально.

А макеты ангары идеально отрабатывают задачу убедить всех, что у нас в стране всё еще имеется аэрокосмический комплекс.
 
[^]
SlegSpirt
8.08.2012 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
дык у них частный капитал это мутит. а государство только поощряет.. а нас все арь должен делать.. вот и делают.. кресты поболее и пузы покруглее(((
 
[^]
dvoynik
8.08.2012 - 16:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (ДедаЕж @ 8.08.2012 - 16:05)
Цитата (dvoynik @ 8.08.2012 - 16:56)
Цитата
Ну блджад, ждите долбоебы, когда все приличные участки в городах церквями застроят


Нет лучше частникам продать, земле статус поменять - и между собой в администрации поделить,нормально че.


Ты реально долбоеб или притворяешься? Я выше уже писал, что у муниципалитета не хватает бабла, чтобы погасить долги за газ, чтобы отремонтировать гнилые теплотрассы. И деньги от продажи участка могли бы хоть частично спасти положение.

И плиз, расшифруй мне схему, как можно поделить деньги бюджета между собой. А кстати, между собой, это между кем?

Земле статус поменять? Ты охуенный спец смотрю в земельном законодательстве.

То есть если бы на этой земле стояло коммерческое здание и приносило доход частнику а тот платил бы налоги на землю, и предоставлял местным жителям рабочие места, это хуево.

А вот когда будет стоять церква, которая нихуя ни копеййки налогов не платит, в которой будет ходить поп и засирать мозги людям, которые остались без рабочих мест, это очень позитивно отражается на социальном состоянии территории.

Чего батхеришь то,задел за "живое"?
АДминистрация такая администрация все грешки ваши я описал(точнее часть, все расписывать,замотаешься).Ты зря так подставился. gigi.gif
Не нравится когда на твои косяки внимание акцентрируют? Ладно успокойся будет праздник(деревни,города) вам поляну накроют на бюджетные деньги,выпьешь успокоишься - все как обычно короче.

И я сильно сомневаюсь что у вас ОДИН участок,могли один отдать церкви другой продать,а забыл церковь с вами не "пилит",вот что напрягает.

Цитата
По тегу "Марс-2000" вот чего нагуглил:

я написал МАРС 2000 (так чтоли) - так чтоли расшифровывается как точно не знаю.
Посмотрел точнее МАРС 500 ,посмотри тег,но ты даже не слышал в принципе про это.
Цитата
Этот частник зарегистрирован на территории какой страны?

и что,дальше какая связь между достижениями частника и стран?
Цитата
Вам даже нечего ответить по существу на заданные вопросы и вы тупо пердите в топике

я на все ответил а вот вы нет,ну хотя от работника администрации большего я и не прошу.Пилите дальше.
Напомню кстати:
Цитата
И кстати, ни одна ПГМнутая тварь не смогла привести пример российского, а не советского крупного успешного проекта в космической отрасли.

МКС и МАРС 500 из того что на слуху было.

Это сообщение отредактировал dvoynik - 8.08.2012 - 16:13
 
[^]
slawomir
8.08.2012 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
Цитата (galactoz @ 8.08.2012 - 19:04)

Так вы по пункту 2 так и не ответили))) Учебник такой в руках держали? В ближайшей к вам школе преподают эту хуету? В моей - нет. О таком учебнике и его авторе вообще первый раз слышу.  disgust.gif


http://www.examen.ru/add/manual/15549/spisok_predmetov
смотрим на 4 и 5 классы - опп-а, обязательный предмет "Основы религиозных культур и светской этики"

сами учебники, к примеру здесь
upd: сорри, извиняюсь с аффтором лопухнулся - звать его таки куРаев...
проверочное слово забыл...

Цитата (galactoz @ 8.08.2012 - 19:04)
з.ы. Почему бы не не оставить углубленное изучение астрономии профессионалам или любителям? Зачем она всем?

Астрономия - это ЕДИНСТВЕННЫЙ предмет, на котором учеников можно научить МЕЧТАТЬ и ДУМАТЬ.
остальные или слишком формализованы, как "общенаучка" (химия\физика\математика), или черезчур политизированы как история, или нудны - как литература.
Если же человека не научили мечтать - то что-либо прорывное он придумать в принципе не может - мотивации нет...

В принципе думать можно научить ещё на информатике, но там нужен не только смелый, но и в меру гикнутый преподаватель - иначе, при обучении "по нормам" всё скатывается в "нажми на кнопку, потом выбери ответ из вариантов"...

Это сообщение отредактировал slawomir - 8.08.2012 - 16:57
 
[^]
galactoz
8.08.2012 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (ДедаЕж @ 8.08.2012 - 16:41)
Цитата (RomeoMD1 @ 8.08.2012 - 17:35)
Цитата (ДедаЕж @ 8.08.2012 - 15:16)
Цитата (galactoz @ 8.08.2012 - 17:13)
Цитата
Задавал же одному тут вопрос - приведи хоть какой-то наш аналог америкосовского "Virgin spaceship" или новый корабль, новый носитель. Не смогут, ибо не осталось в стране уже чего-либо непроебанного медвепутами.


Ангара? upset.gif

Летает?

А то, что ты тут фотку прилепил, так у меня отчего-то сразу ассоциации возникли вот с этим: ТАНК, РОССИЙСКИЙ, НАДУВНОЙ. Призван создать видимость российского вооружения.

Все верно рядом с ними еще кидают ромбы металлические...которые правильно отражают волны и показывают танк на радарах неприятеля.
Свою работу (создание видимости скопления войск) отрабатывают идеально.

Ну да. Идеально.

А макеты ангары идеально отрабатывают задачу убедить всех, что у нас в стране всё еще имеется аэрокосмический комплекс.

Значит, по вашему Ангара так навсегда и останется макетом? А что тогда на этом, еще прошлогоднем, видео? В общем, в 2013 запустить обещают, посмотрим. Ничего, Булава же залетала)) gigi.gif
 
[^]
slawomir
8.08.2012 - 16:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
Цитата (dvoynik @ 8.08.2012 - 20:00)
Посмотрел точнее МАРС 500 ,посмотри тег,но ты даже не слышал в принципе про это.

разницу между турпоходом на недельку на полста км от города и выброской в тайге в стиле выживальщиков способен понять?
если да, то понимаешь что между этой "симуляцией" и реальным полетом расстояние ещё больше?
 
[^]
dvoynik
8.08.2012 - 17:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (slawomir @ 8.08.2012 - 17:56)
Цитата (dvoynik @ 8.08.2012 - 20:00)
Посмотрел точнее МАРС 500 ,посмотри тег,но ты даже не слышал в принципе про это.

разницу между турпоходом на недельку на полста км от города и выброской в тайге в стиле выживальщиков способен понять?
если да, то понимаешь что между этой "симуляцией" и реальным полетом расстояние ещё больше?

Я помоему ясно написал,что это только что в голове крутилось.
В ответ на то что,человек "просил" рассказать про космические достижения.
Это не достижения? МКС и МАРС500.
Спецом для тебя - хорошо МАРС 500 только проект,МКС.
 
[^]
ДедаЕж
8.08.2012 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8240
Цитата (dvoynik @ 8.08.2012 - 18:00)
АДминистрация такая администрация все грешки ваши я описал(точнее часть, все расписывать, замотаешься).Ты зря так подставился. gigi.gif
Не нравится когда на твои косяки внимание акцентрируют?

И какие именно мои косяки ты вскрыл, гомункулус ты селигерский?

Цитата (dvoynik @ 8.08.2012 - 18:00)
Напомню кстати:
Цитата
И кстати, ни одна ПГМнутая тварь не смогла привести пример российского, а не советского крупного успешного проекта в космической отрасли.

МКС и МАРС 500 из того что на слуху было.


По МКС:
Междунаро́дная косми́ческая ста́нция, сокр. МКС (англ. International Space Station, сокр. ISS) — пилотируемая орбитальная станция, используемая как многоцелевой космический исследовательский комплекс. МКС — совместный международный проект, в котором участвуют 15 стран (в алфавитном порядке): Бельгия, Бразилия, Германия, Дания, Испания, Италия, Канада, Нидерланды, Норвегия, Россия, США, Франция, Швейцария, Швеция, Япония

Научные модули МКС

На текущий момент (январь 2012 год) в составе станции находятся три специальных научных модуля — американская лаборатория «Дестини», запущенная в феврале 2001 года, европейский исследовательский модуль «Коламбус», доставленный на станцию в феврале 2008 года, и японский исследовательский модуль «Кибо». В европейском исследовательском модуле оборудованы 10 стоек, в которых устанавливаются приборы для исследований в различных разделах науки. Некоторые стойки специализированы и оборудованы для исследований в области биологии, биомедицины и физики жидкостей. Остальные стойки — универсальные, в них оборудование может меняться в зависимости от проводимых экспериментов.

Японский исследовательский модуль «Кибо» состоит из нескольких частей, которые последовательно доставлялись и монтировались на орбите. Первый отсек модуля «Кибо» — герметичный экспериментально-транспортный отсек (англ. JEM Experiment Logistics Module — Pressurized Section) был доставлен на станцию в марте 2008 года, в ходе полёта шаттла «Индевор» STS-123. Последняя часть модуля «Кибо» была присоединена к станции в июле 2009 года, когда шаттл доставил на МКС негерметичный экспериментально-транспортный отсек (англ. Experiment Logistics Module, Unpressurized Section)[73].

Российский сегмент МКС
На орбите
«Звезда» (модуль жизнеобеспечения) — на орбите с 26 июля 2000 года;
«Пирс» (стыковочный модуль российского сегмента) — на орбите с августа 2001 года;
«Поиск» (малый исследовательский модуль) — на орбите с 12 ноября 2009 года;
«Рассвет» (стыковочно-грузовой модуль) — на орбите с 18 мая 2010 года.[1]
Россия имеет на орбитальной станции два «Малых исследовательских модуля» (МИМ) — «Поиск» и «Рассвет». Также планируется доставить на орбиту многофункциональный лабораторный модуль «Наука» (МЛМ). Полноценными научными возможностями будет обладать только последний, количество научной аппаратуры, размещённой на двух МИМ, минимально.

Структура собственности

Структура собственности проекта не предусматривает для её членов чётко установленного процента на использование космической станции в целом. Согласно статье № 5 (IGA), юрисдикция каждого из партнёров распространяется только на тот компонент станции, который за ним зарегистрирован, а нарушения правовых норм персоналом, внутри или вне станции, подлежат разбирательству согласно законам той страны, гражданами которой те являются.

Соглашения об использовании ресурсов МКС более сложные. Российские модули «Звезда» и «СГМ» изготовлены и принадлежат России, которая сохраняет право на их использование. Запланированный модуль «Наука» также будет изготовлен в России и будет включен в российский сегмент станции. Модуль «Заря» был построен и доставлен на орбиту российской стороной, но сделано это было на средства США, поэтому собственником данного модуля на сегодняшний день официально является НАСА. Для использования российских модулей и других компонентов станции страны-партнёры используют дополнительные двусторонние соглашения (вышеупомянутые третий и четвёртый правовые уровни).

Остальная часть станции (модули США, европейские и японские модули, ферменные конструкции, панели солнечных батарей и два робота-манипулятора) по согласованию сторон используются следующим образом (в % от общего времени использования):
«Коламбус» — 51 % для ЕКА, 49 % для НАСА
«Кибо» — 51 % для JAXA, 49 % для НАСА
«Дестини» — 100 % для НАСА


В дополнение к этому:
НАСА может использовать 100 % площадь ферменных конструкций;
По соглашению с НАСА, ККА может использовать 2,3 % любых нероссийских компонентов[97];
Рабочее время экипажа, мощность от солнечных батарей, пользование вспомогательными услугами (погрузка/разгрузка, коммуникационные услуги) — 76,6 % для НАСА, 12,8 % для JAXA, 8,3 % для ЕКА и 2,3 % для ККА.

Ну что, долбень ты нашистский, так и будешь усираться, доказывая, что МКС - российская станция, и заслуга в её строительстве принадлежит путирашке а не остаткам былой мощи СССР? rulez.gif


Что касается проекта марс-500, то в полной мере назвать этот эксперимент космическим я бы не решился. Это наземная лаборатория. И в настоящее время нет никаких даже предполагаемых сроков, когда такой крупный объект сможет быть отправлен к Марсу. Хороший научный эксперимент, да, но назвать его достижением россии в космической отрасли - верх нашизма.

Это сообщение отредактировал ДедаЕж - 8.08.2012 - 17:25
 
[^]
ДедаЕж
8.08.2012 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8240
Цитата (galactoz @ 8.08.2012 - 18:50)
Значит, по вашему Ангара так навсегда и останется макетом? А что тогда на этом, еще прошлогоднем, видео? В общем, в 2013 запустить обещают, посмотрим. Ничего, Булава же залетала

Нам в 2002 году мистер путин дохуя чего обещал. Напомнить?

Все, ну прям всё, исполнилось, ога.

Такой большой, а в сказки веришь ©

Печально как-то
 
[^]
galactoz
8.08.2012 - 17:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (slawomir @ 8.08.2012 - 17:45)
Цитата (galactoz @ 8.08.2012 - 19:04)

Так вы по пункту 2 так и не ответили))) Учебник такой в руках держали? В ближайшей к вам школе преподают эту хуету? В моей - нет. О таком учебнике и его авторе вообще первый раз слышу.  disgust.gif


http://www.examen.ru/add/manual/15549/spisok_predmetov
смотрим на 4 и 5 классы - опп-а, обязательный предмет "Основы религиозных культур и светской этики"

сами учебники, к примеру здесь
upd: сорри, извиняюсь с аффтором лопухнулся - звать его таки куРаев...
проверочное слово забыл..

Бредовая таблица)) Немного разберу.
Труд - в таблице с 1 по 4, у меня был до 11.
Основы экономики - 10-11. Вообще первый раз слышу. Вся экономика была на обществознании.
Правоведение - так же.
Философия - так же.
Черчение - 7-8, у меня было один год, в 9.
Краеведение - 5-7. У меня была "История Сибири", до какого класса только не помню, 9 или 10.
Экология - в составе географии и биологии.
Астрономия - тоже не было, основы в географии, физики, естествознании.
Мировая художественная культура (МХК) - вот это было, в 11.
Начальная военная подготовка (НВП) - в составе ОБЖ, пневматический калаш собирали и т.п. Одевание противогаза на время и бег в нем - по желанию. rulez.gif А на ф-ре строевая была.
И никакого рисования до 11 класса. moderator.gif
Ниже написано:
Цитата
Галочкой отмечены в соответствующих графах предметы, преподающиеся в соответствующих классах. Если галочки нет, то предмет не преподается в этом классе.


В общем, сплошная чушь эта ваша таблица, вообще ничего не совпадает. Причем сайт не официальный, а какой то фирмы. Не собирайте непроверенную инфу по интернетам. disgust.gif
з.ы. Может просто зайдете в любую школу и посмотрите расписание?
 
[^]
BonoVox
8.08.2012 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1107
Цитата (фесс @ 8.08.2012 - 03:59)
Кстати, на этом марсоходе установлен один инструмент из России.

Неужели иконка?!? pray.gif
 
[^]
Безымянный
8.08.2012 - 17:50
1
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
Цитата (bukiko @ 8.08.2012 - 13:41)
Отвечу вам от лица вышеупомянутых дебилов. Конструктивная критика, это не картинка на которой сравнили жопу с макаронами и после этого сделали вывод, что стране карачун. Эта картинка просто засирает мозг и дает повод для срача. Все ваши дальнейшие выводы отнасительно социологии и т.д - попахивают бредором. Уверен что 99% читателей япа ни хуя, вот обсолютно ни хуя не понимают в космической отрасли, но при этом критикуют. Я предложил уже одному срывальщику покровов предоставить ссылки, графики и т.д и т.п. Он этого пока не сделал, может вы сподобитесь?
з.ы
Да, я сам ни хуя не понимаю в космосе, собсно поэтому и не лезу критиковать.

Про сравнение на картинке уже столько было сказано, я хуй знает почему вы откзываетесь понимать суть:

Цитата
дело не в религии а в том что самый выгодный бизнес в россии

Цитата
Ну, не знаю. Лично я в этой картинке разглядел не сравнение самих институтов наука и религия, а действующие приоритеты различных государств на данный момент времени.

Неужели не понятно?

Уверены? Да и при чём тут вообще косм. отрасль? Разговор, что, о её целесообразности, перспективности, тут что, было сказано, что это идиотизм - заниматься космосом? Где критика-то?

По поводу "бреда", тут всё проще некуда. Ты разбираешься в психологии? Есть диплом? Корочку покажи. В противном случае ты не имеешь права воспитывать (=обсуждать действия, поощрять, осуждать. наказывать, хвалить и критиковать) своих детей. Ваши же слова, вы не разбираетесь в этом, значит нехуй лезть.

И если ты "не лезешь", это твои проблемы. Не нужно быть поваром, чтобы оценивать блюда.
И уж тем более, когда блюда не критикуются.

P.S. В принципе, я, рассуждая на заданную тему, вообще отмёл космос, подставив в картинку БАК. Для меня это приоритетнее.
Кстати, возможность лёгкой замены "правой" составляющей в картинке также говорит о том, что главная тема - не о ней. Но вы же сути не поняли, да и где-то критику космических исследований увидели.

Это сообщение отредактировал Безымянный - 8.08.2012 - 18:02
 
[^]
slawomir
8.08.2012 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
Цитата (galactoz @ 8.08.2012 - 21:24)
Причем сайт не официальный, а какой то фирмы. Не собирайте непроверенную инфу по интернетам.

ок, вот ещё ссылка: Министерство образования и науки Российской Федерации
Достаточно официально?

Это сообщение отредактировал slawomir - 8.08.2012 - 18:19
 
[^]
Cromwell
8.08.2012 - 17:59
2
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (bukiko @ 8.08.2012 - 10:04)
Цитата (Cromwell @ 8.08.2012 - 09:44)
Цитата (bukiko @ 8.08.2012 - 09:39)
Цитата (Aupat @ 8.08.2012 - 09:00)
Америка в целом гораздо более религиозная страна. Процент атеистов там порядка 15% при 80% христиан, у нас же соответственно 30% и 66%.
А если говорить только о космической отрасли, то Россия от США почти не отстаёт, а в некотором даже пока опережает, если можно так сказать: знали ли вы, что сегодня Америка пользуется услугами России по доставке космонавтов на МКС и платит при этом по 450 миллионов долларов в год?

Автор картинки спорол фигню не думая. А некоторые и рады: такая возможность над "рашкой" опять посмеясться.

Вам сейчас скажут, что это заслуга не России, а остатки от СССР. Ну нравится большинству обсирать свою страну и пророчить ей скорую гибель. Жопоголизм в чистом виде, но почему-то массовый.

Ну а Вы скажете, что это не так? Сильно ли изменилась космическая отрасль по сравнению с СССР?
Говорить жесткую правду - это значит обсирать?

Хм, окей - давайте по другому. Ваша специальность, какое отношение имеете к космосу. Откуда информация(ссылки, документы, графики, цифры). А потом поговорим, о том как все плохо, хорошо?

Попытка задавить противника авторитетом и перейти на его личность - по-моему, самый глупый аргумент в споре. У Вас есть что-либо более весомое, чем отсутствие у меня связи с космической отраслью?
С чего бы ей развиваться, если лучшие умы валят из страны? Спутники падают, наверное, из-за хороших технологий?
Могу согласиться, что эта отрасль пока не в жопе. Еще держится. В основном за счет косяков США, которые свою программу свернули. Но надолго ли?
В 2011 году доля России на космическом коммерческом рынке - 3%.
Что лучше - ГЛОНАСС или GPS?
Как космическая отрасль пережила 90е годы?
 
[^]
galactoz
8.08.2012 - 18:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (ДедаЕж @ 8.08.2012 - 18:21)
Цитата (galactoz @ 8.08.2012 - 18:50)
Значит, по вашему Ангара так навсегда и останется макетом? А что тогда на этом, еще прошлогоднем, видео?  В общем, в 2013 запустить обещают, посмотрим. Ничего, Булава же залетала

Нам в 2002 году мистер путин дохуя чего обещал. Напомнить?

Все, ну прям всё, исполнилось, ога.

Такой большой, а в сказки веришь ©

Ангару тоже Путин обещал?
 
[^]
bukiko
8.08.2012 - 19:29
1
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (Cromwell @ 8.08.2012 - 17:59)
Цитата (bukiko @ 8.08.2012 - 10:04)
Цитата (Cromwell @ 8.08.2012 - 09:44)
Цитата (bukiko @ 8.08.2012 - 09:39)
Цитата (Aupat @ 8.08.2012 - 09:00)
Америка в целом гораздо более религиозная страна. Процент атеистов там порядка 15% при 80% христиан, у нас же соответственно 30% и 66%.
А если говорить только о космической отрасли, то Россия от США почти не отстаёт, а в некотором даже пока опережает, если можно так сказать: знали ли вы, что сегодня Америка пользуется услугами России по доставке космонавтов на МКС и платит при этом по 450 миллионов долларов в год?

Автор картинки спорол фигню не думая. А некоторые и рады: такая возможность над "рашкой" опять посмеясться.

Вам сейчас скажут, что это заслуга не России, а остатки от СССР. Ну нравится большинству обсирать свою страну и пророчить ей скорую гибель. Жопоголизм в чистом виде, но почему-то массовый.

Ну а Вы скажете, что это не так? Сильно ли изменилась космическая отрасль по сравнению с СССР?
Говорить жесткую правду - это значит обсирать?

Хм, окей - давайте по другому. Ваша специальность, какое отношение имеете к космосу. Откуда информация(ссылки, документы, графики, цифры). А потом поговорим, о том как все плохо, хорошо?

Попытка задавить противника авторитетом и перейти на его личность - по-моему, самый глупый аргумент в споре. У Вас есть что-либо более весомое, чем отсутствие у меня связи с космической отраслью?
С чего бы ей развиваться, если лучшие умы валят из страны? Спутники падают, наверное, из-за хороших технологий?
Могу согласиться, что эта отрасль пока не в жопе. Еще держится. В основном за счет косяков США, которые свою программу свернули. Но надолго ли?
В 2011 году доля России на космическом коммерческом рынке - 3%.
Что лучше - ГЛОНАСС или GPS?
Как космическая отрасль пережила 90е годы?

На личности я не переходил. Задавить авторитетом даже не пытался. Просто утверждать что отрасль в жопе, как делают тут многие может только тот, кто непосредственно в ней крутится. Все остальное - домыслы.
Да спутники падают, думаете в СССР на который тут многие фапают(ладно-ладно я тоже) не падали?)
и да - давайте посмотрим с этой стороны



Роскосмос: Россия запустила 60 спутников в 2011 году на 40 %, чем годом ранее:
http://nnm.ru/blogs/assa89/roskosmos-rossi...ov-v-2011-godu/

Доля России среди ведущих космических стран мира в оказании пусковых услуг продолжает оставаться высокой: более 40% от всех пусков ракет-носителей, осуществленных в мире за 2011 год.

Перспективы российской программы освоения ближнего космоса
http://www.memoid.ru/node/Perspektivy_ross...izhnego_kosmosa

К середине 2012 года ракетно-космическая корпорация «Энергия» представит Роскосмосу проектную документацию перспективного транспортного комплекса нового поколения. Согласно договору, окончательно проект необходимо завершить к декабрю 2012-го, однако ведомству необходимо время на техническую экспертизу проекта.

«В 2013 году должен начаться выпуск рабочей документации на элементы системы. По этой документации будут изготовлены вначале опытные, а потом лётные экземпляры корабля и ракеты-носителя для него», — сообщил президент «Энергии» Виталий Лопота. Если же всё пойдёт по плану, то беспилотный вариант корабля начнут испытывать в 2015 года, а пилотируемый — в 2018-м.

Перспективная пилотируемая транспортная система (ППТС) и Пилотируемый транспортный корабль нового поколения (ПТК НП) должны прийти на смену беспилотному «Прогрессу» и пилотируемому «Союзу». Они предназначены для доставки грузов не только на земную орбиту, но и на Луну.

Корабль проектируется бескрылым, с многоразовой возвращаемой частью и одноразовым агрегатно-двигательным отсеком. Его максимальный экипаж при выводе на земную орбиту составит шесть человек, а при полётах на Луну — четыре человека. Масса же доставляемых грузов сможет достигать 500 кг, передаёт Newsru.com со ссылкой на «Интерфакс».
 
[^]
dvoynik
8.08.2012 - 20:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата
И какие именно мои косяки ты вскрыл,

я все описал что происходит в администрациях.И говорю в след.раз когда поляну вам накроют,и будешь закусывать вспомни,на чьи деньги банкет.
И следи за словами.
Цитата
Ну что, долбень ты нашистский, так и будешь усираться, доказывая, что МКС - российская станция, и заслуга в её строительстве принадлежит путирашке а не остаткам былой мощи СССР?

ты в самом начале привел расшифровку Международная космическая станция,ответ в этой расшифровке.И я не говорил что станция российская.
И не надо столько текста перепечаток,если для тебя МКС и МАРС 500 откровение которое ты не знал,не равняй всех под себя.
И опять же следи за словами.
Цитата
Что касается проекта марс-500, то в полной мере назвать этот эксперимент космическим я бы не решился. Это наземная лаборатория.

понятно что наземная,проблемы не земные только.
Также элементарно глонасс и вроде как начали космодром строить.
И да спутники отправленных тоже до жопы.

И это,пора бы понять что вокруг не только "ПГМнутые" и "нашисты".А то клиникой попахивает.

Это сообщение отредактировал dvoynik - 8.08.2012 - 20:31
 
[^]
Слимпер
8.08.2012 - 21:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 483
Все замыслы Бога, мы постичь не можем, но вот замысел Бога о человеке известен: "Человек - это животное, призванное стать Богом" (св. Василий Великий).
 
[^]
Azbest
8.08.2012 - 21:56
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 342
Цитата
какие именно мои косяки

Если честно их дохрена и больше,без обид.
 
[^]
ДедаЕж
8.08.2012 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8240
Цитата (dvoynik @ 8.08.2012 - 22:29)
Цитата
Ну что, долбень ты нашистский, так и будешь усираться, доказывая, что МКС - российская станция, и заслуга в её строительстве принадлежит путирашке а не остаткам былой мощи СССР?

ты в самом начале привел расшифровку Международная космическая станция,ответ в этой расшифровке.И я не говорил что станция российская.
И не надо столько текста перепечаток,если для тебя МКС и МАРС 500 откровение которое ты не знал,не равняй всех под себя.
И опять же следи за словами.

Так значит, станция не российиская, проект не космический. С этим ты согласен.
А где же тогда ответ на вопрос: крупные российские а не советские достижения в космической отрасли? gigi.gif

Будь пожалуста поконкретней, о юный падаван.

И уточни, будь добр, за какими именно словами проследить? Что же тебя, бедолагу селигернутого, так задело?

Добавлено в 23:45
Цитата (Azbest @ 8.08.2012 - 23:56)
Цитата
какие именно мои косяки

Если честно их дохрена и больше,без обид.

Конкретизируйте, плиз, свое заявление, молочел. Какие именно мои косяки, как сотрудника администрации, вы можете тут вскрыть?

Это сообщение отредактировал ДедаЕж - 9.08.2012 - 00:07
 
[^]
dvoynik
9.08.2012 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (ДедаЕж @ 9.08.2012 - 00:44)
Так значит, станция не российиская, проект не космический. С этим ты согласен.
А где же тогда ответ на вопрос: крупные российские а не советские достижения в космической отрасли? gigi.gif

Будь пожалуста поконкретней, о юный падаван.

И уточни, будь добр, за какими именно словами проследить? Что же тебя, бедолагу селигернутого, так задело?


Станция международная - Россия участник.Это не понятно? Достижение?
Кстати сама идея предложена именно российской стороной.
Проект проводился на Земле,но затрагивал проблемы космоса.
Также писал про Глонасс.
Вот тебе ответ на твой вопрос,извини ты с ним немного,не угадал.Многое не знал, хоть одна польза тебе пришлось в инете инфо искать,соответственно хоть что-то узнал.
Цитата
И уточни, будь добр, за какими именно словами проследить? Что же тебя, бедолагу селигернутого, так задело?

за своими,это по-моему очевидно.
И маленький батхерт тебе - я не нашист и не ПМГнутый,прикинь? gigi.gif

Цитата
Какие именно мои косяки, как сотрудника администрации, вы можете тут вскрыть?

я уже говорил про банкеты(и не только),практически любой праздник - сомневаюсь что обходите стороной.Это для рядового сотрудника,если что-то с бумагами от тебя зависит,я выше все описал. А уж руководство вообще "кристально чистые" люди,просто агнецы все. lol.gif
 
[^]
Azbest
9.08.2012 - 12:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 342
Цитата
Какие именно мои косяки, как сотрудника администрации, вы можете тут вскрыть?

Вовсе не про то.Я говорил про корректность ваших постов.
 
[^]
slawomir
10.08.2012 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
Цитата (AntonAnton @ 8.08.2012 - 14:44)
Желающие доказать, что церковь получает государственные деньги, постите пожалуйста ссылки на это сразу.

ссылко
обратите внимание на фразы:
Цитата
в здании стоимостью около 250 миллионов рублей был сделан ремонт за счет бюджета

и
Цитата
здание будет получено епархией на условиях безвозмездной аренды.

т.е. за счет налогоплатильщиков.
А, да, это же не "передача государственных денег" попадающая в том числе и под пару статей УК, а "милостивый прием милостыни святыми пастырями" по последнему решению суда...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20527
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх