Kz-Buchenwald, Часть 1.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ФСЕКБЛАК
11.07.2012 - 13:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.11
Сообщений: 70
Цитата
сказал мне тогда этот пожилой немец.

=================
...докуривая косяк....
 
[^]
Миротворец
11.07.2012 - 13:36
23
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
Господа, прошу у всех извинения за дерьмовое поведение. Алкоголь и хреновое настроение не повод хамить! Стыдно....
 
[^]
ФСЕКБЛАК
11.07.2012 - 13:38
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.11
Сообщений: 70
Миротворец протрезвел alik.gif
 
[^]
Lagada
11.07.2012 - 13:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 16
2 года назад ездил в Люблин, там рядом Майданек.. Был на екскурсии, есть фотки, немного инфы писал на укр., но если интересно могу перевести и выложить..
 
[^]
Dunkan
11.07.2012 - 13:41
1
Статус: Offline


Безнадёжный романтик

Регистрация: 12.01.08
Сообщений: 446
Был в КЦ в Фюльсбиттеле и в Пенемюнде, где Фау-2 собирали.
Жуткие места. Там даже разговаривать не хочется, такая атмосфера грустная
 
[^]
T80Ivan
11.07.2012 - 13:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (Baburrus @ 11.07.2012 - 14:23)
По Бухенвальду еще в детстве толстенную книженцию читал: сборник документов, мемуаров, фоток и пр. Из всего набора "прелестей" особенно запомнилось своей гениальностью следующее изобретение сумрачного немецкого гения: система для убийства выстрелом в затылок.

Состояла система из отдельного здания, куда привозили группу "материала" для пуска в расход. Вновь прибывших заводили внутрь, раздевали, в душ заводили (все внутри комплекса обеспечено было), музычку бодренькую по радио крутили для подъема настроения т.с. Ну и ставят в очередь в кабинет к т.н. "врачам", для осмотра т.с. и определения в лагерь. Клиент заходит в хорошо звукоизолированный кабинет дохтура, его встречают в белых халатах, осматривают и направляют к измерителю роста, стоящего у стены. Как только клиент становится измерять рост, сзади в районе его затылка открывается планка и через нее в затылок эсэсовец из Вальтера (все предусмотрено до мелочей) производит выстрел снизу вверх в голову. Крови при этом - минимум т.к. пистолетная пуля остается внутри черепа, а входное отверстие практически не кровоточит. Клиент обработан - его принимают на руки и тут же оттаскивают на соседний склад, где уже готова тележка для доставки в крематорий. Следующий!
На всяк пожарный кабинет дохтура оборудован шлангом для отмытия крови, карболкой (для дезинфекции) и хорошей канализацией...

Не знаю что и как кому, но это изобретение - просто поразило. Это ж пришло кому-то в голову такое...

Не помню где. Но читал про Нюрнбергский процесс, так там допрашивали одного из руководителей Освенцима, так вот там немец в очень доступной форме ответил, что он в курсе какие ужасные вещи там он вытворял. Но руководство дало ему задание, сделать массовое убиство организованным, промышшленным и рентабельным процессом. Ну вот он как настоящий немец исключительно прагматично и рационально приступил к исполнению поручения со всей своей немецкой педантичностью. То есть никаких эмоций, никакой фанатичности. Только трезвый подход.
дааа ужж, это вам не "аллау амбар!!!" кричать, да беременных женщин в заложники брать. Даже в таком деле, как геноцид, логика и рациональность гораздо более эффективны, чем эмоции и религия.

Можете минусить. Я понимаю, что это ужасно, мою семью тоже не обошла стороной Война. Но не обратить внимание на то с какой эффективностью немцы подошли к этому процессу просто глупо.
 
[^]
4rester
11.07.2012 - 13:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1032
Отличная тема! Чтоб жизнь медом не казалась, нужно порой давать себе встряску, чтоб мозги на место вставали. В свое время столько перечитал, пересмотрел про ВОВ, про лагери отдельная тема, это просто ужас. Вы не представляете какие там чудовища руководили всем процессом, люди которым действительно нравилось убивать, издеваться, уродовать, ломать психику людей. Это был просто ад для попадавших туда ллюдей, и об этом нужно помнить. Так еще многие из тех ублюдков остались безнаказанными, свалили по быстрому в западную Европу, где спокойно доживали свои годы наслаждаясь жизнью, и это все после всех их деяний.

Вот на тему: http://dokonline.com/dokumentalnie-filmi/1...geographic.html

Это сообщение отредактировал 4rester - 11.07.2012 - 14:14
 
[^]
nasher072
11.07.2012 - 13:47
1
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Людям павшим в этих лагерях смерти светлая память.

И желаю чтобы никто и никогда не повторил тех зверств и чудовищных преступлений против жителей земли
 
[^]
Цельвен
11.07.2012 - 13:48
11
Статус: Offline


Вышка!? 402-ой! Конец связи!

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 1597
В конце семидесятых каждые полгода возил дембилей на экскурсию в Бухенвальд. Человек по сорок с батальона. Раз пятнадцать там был с группами. Впечатления были какими-то разозненными... Потом решил съездить один...
Гляжу на фото, - чего-то не хватает. Не вижу музея с мешками человеческих волос, с поделками из человеческой кожи с татуировками; портсигара, обтьянутого кожей с соском груди женщины. Нет и фотографий, много фотографий, совершенно жутких, документальных, черно- белых...
Не вижу крематория, в котором при входе стоял как бы ростомер, его планка двигалась в стене, за которой стоял эссесовец. Когда планку опускали на голову, якобы для измерения роста прибывшего, эссесовец стрелял ему в затылок. Труп падал на пол, в полу открывались створки и далее труп попадал в подвальное помещение где стояли, не помню точно, две или больше больших печей. Его закидывали в специальный длинный (примерно по росту человека) двухсторонний железный желоб, двигавщийся в топку по рельсам. Раздвигались створки печи, желоб входил туда, ручкой его поворачивали на 180 град, труп падал в огонь, пустой желоб выезжал из печи готовый к новому использованию.
Не вижу стелл вокруг башни с названиями стран, чьи граждане погибли в Бухенвальде...
Ну и неважно, что я сейчас этого не вижу... Я это помню...

Это сообщение отредактировал Цельвен - 11.07.2012 - 13:57
 
[^]
T80Ivan
11.07.2012 - 13:52
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (4rester @ 11.07.2012 - 14:46)
Отличная тема! Чтоб жизнь медом не казалась, нужно порой давать себе встряску, чтоб мозги на место вставали. В свое время столько перечитал, пересмотрел про ВОВ, про лагери отдельная тема, это просто ужас. Вы не представляете какие там чудовища руководили всем процессом, люди которым действительно нравилось убивать, издеваться, уродовать, ломать психику людей. Это был просто ад для попадавших туда ллюдей, и об этом нужно помнить. Так еще многие из тех ублюдков остались безнаказанными, свалили по быстрому в западную Европу, где спокойно доживали свои годы наслаждаясь жизнью, и это все после всех их деяний.

Вот на тему:

ВОВ - это World of Warcraft?
Не думаю что сокращение названия "Великая Отечественная Война" до уровня аббревиатуры типа ОБХС, Главрыба и BF2 делает честь автору.
 
[^]
Snegoveek
11.07.2012 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 1664
У любимого писателя Э.М. Ремарка есть строки о стоимости человеческой жизни:
- Нигде человеческая жизнь не дешева так, как в Германии, - сказал я. -
Эсэсовцы высчитали, что один еврей, даже работоспособный и молодой, стоит
всего тысячу шестьсот двадцать марок. За шесть марок в день его выдают
напрокат немецким промышленникам, использующим рабский труд. Питание в
лагере обходится в шестьдесят пфеннигов в день. Еще десять пфеннигов кладут
на амортизацию носильных вещей. Средняя продолжительность жизни - девять
месяцев. Итого, считая прибыль, тысяча четыреста марок. Добавим к этому
рациональное использование трупа: золотые коронки, одежду, ценности, деньги,
привезенные с собой, и, наконец, волосы. За вычетом стоимости сожжения в
сумме двух марок, чистая прибыль составляет около тысячи шестисот двадцати
марок. Из этого следует вычесть еще женщин и детей, не имеющих реальной
ценности. Их умерщвление в газовых камерах и сожжение обходится на круг в
шесть марок. Сюда же надо приплюсовать стариков, больных и так далее. Таким
образом в среднем, если округлить сумму, доход все равно составляет не менее
тысячи двухсот марок.
Лоу побледнел как полотно.
- Это правда?
- Так было подсчитано. Официальными немецкими ведомствами. Но до
известной степени эта цифра может колебаться. Сложность вовсе не в
умерщвлении людей. Как ни странно, самое сложное - уничтожение трупов. Для
того чтобы труп сгорел, требуется определенное время. Закапывать в землю
тоже не так-то просто, если речь идет о десятках тысяч мертвецов и если
могильщики славятся своей добросовестностью. Не хватает крематориев. Да и по
ночам они не могут работать с полной нагрузкой.
 
[^]
Amphetamine
11.07.2012 - 14:01
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 938
А Вы, пардон, не знакомы с такой аббревиатурой?)
по теме- месяц назад были проездом в Кракове и заехали на экскурсию в Аушфиц и Биркенау. Масса впечатлений осталось, но, закрадывались местами подозрения. Потом решил поднять для себя тему Холокоста, лагерей и всего в этом духе. Сейчас уже планирую прочитать несколько книг касательно этого вопроса, чтобы точно сложилось мнение, но, уже сейчас масса противоречий показывает, что не все так просто в Датском королевстве. Буду дальше изучать.
вроде как бы 6 миллионов евреев совсем таки не 6. Лагеря совсем не уничтожительные были, а трудовые. Газом не травили, а дезинфицировали, дабы не распространять заразу в лагере. да и печи нужны были для избавления от единичных трупов, а не массовых сожжений (не были они расчитаны на сотни трупов в сутки). Евреи как всегда самые бедные и несчастные, а 27 мил. русских, погибших во время войны- это так.. им даже выплачивать ничего не надо, а жиды получат деньги.. все ровно..не хочется сидеть с лапшой на ушах, которую так тщательно навешивают всем.
 
[^]
Д0К
11.07.2012 - 14:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 250
это нужно помнить:

Kz-Buchenwald
 
[^]
Д0К
11.07.2012 - 14:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 250
как думаете, в чём они были виновны ?

Kz-Buchenwald
 
[^]
4rester
11.07.2012 - 14:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1032
Цитата (T80Ivan @ 11.07.2012 - 13:52)
Цитата (4rester @ 11.07.2012 - 14:46)
Отличная тема! Чтоб жизнь медом не казалась, нужно порой давать себе встряску, чтоб мозги на место вставали. В свое время столько перечитал, пересмотрел про ВОВ, про лагери отдельная тема, это просто ужас. Вы не представляете какие там чудовища руководили всем процессом, люди которым действительно нравилось убивать, издеваться, уродовать, ломать психику людей. Это был просто ад для попадавших туда ллюдей, и об этом нужно помнить. Так еще многие из тех ублюдков остались безнаказанными, свалили по быстрому в западную Европу, где спокойно доживали свои годы наслаждаясь жизнью, и это все после всех их деяний.

Вот на тему:

ВОВ - это World of Warcraft?
Не думаю что сокращение названия "Великая Отечественная Война" до уровня аббревиатуры типа ОБХС, Главрыба и BF2 делает честь автору.

Ты с какой планеты чудище, если у тебя ВОВ вызывает ассоциации только с ворлд оф твой крафт, исчезни!
Еслиб не гугл ты бы мне хуй сказал в каком году началась 1 ВОВ, и вторая. Только язвить горазд.
__________________________________________________________
Что же опять такое, вылезет чудо, горячки нанесет, херню тявкнет, а потом еще минусить начинает gigi.gif Убейся!

Это сообщение отредактировал 4rester - 11.07.2012 - 14:32
 
[^]
Rideamus
11.07.2012 - 14:21
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 488
Да, ужасные страницы истории...
И вдвойне ужасно, что один маленький, но ушлый народец сделал эту тему своим национальным бизнесом, провозгласив себя единственной жертвой, завысив свои потери раз в 10 и теперь откровенно паразитируя на памяти тех лет, зарабатывая деньги и политический капитал.

Кто на Западе сегодня знает, что от рук оккупантов погибла ТРЕТЬ белорусов? Зато про полумифический холокост промытый пропагандой мозг вспомнит сразу же.
 
[^]
Людмила65
11.07.2012 - 14:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 92
Цитата (Миротворец @ 11.07.2012 - 14:36)
Господа, прошу у всех извинения за дерьмовое поведение. Алкоголь и хреновое настроение не повод хамить! Стыдно....

не надо спихивать всё не алкоголь.Говорят: чтоу тезвого на уме,то у пьяного на языке.... Думать надо,когда человеку гадости пишешь.И ещё-пацан ты,а приписываешься к приличному возрасту.
 
[^]
Krocod
11.07.2012 - 14:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 326
Цитата (Magomedrasul @ 10.07.2012 - 22:08)
Цитата (Миротворец @ 10.07.2012 - 23:01)
Спасибо. Моя Бабушка была угнана в Германию.  Зачем Вы это делаете??

Я твою бабушку не угонял))) я выложил эти фотографии, чтоб мы не забыли кем были эти фашисты и националисты...

))) lol.gif
"Я твою бабушку не угонял"
 
[^]
Ov3rlord
11.07.2012 - 14:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 0
Цитата (Rideamus @ 11.07.2012 - 15:21)
Да, ужасные страницы истории...
И вдвойне ужасно, что один маленький, но ушлый народец сделал эту тему своим национальным бизнесом, провозгласив себя единственной жертвой, завысив свои потери раз в 10 и теперь откровенно паразитируя на памяти тех лет, зарабатывая деньги и политический капитал.

Кто на Западе сегодня знает, что от рук оккупантов погибла ТРЕТЬ белорусов? Зато про полумифический холокост промытый пропагандой мозг вспомнит сразу же.

Ну мб потому что немцы не вылавливали именно белорусов из толп пленных и не убивали.А вот евгеев вылавливали.Вобщем евгеи в конец охуели.
 
[^]
Anatoly57
11.07.2012 - 14:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 222
Во время своей работы в ГДР,посетил в 1984 году бывший лагерь, ныне музей Заксенхаузен. Как уже здесь писали, энергетика жуткая, особенно впечатлил блок карцера и пыточная камера, где в белых, как в поликлинике, шкафах разложены инструменты пыток. Впечатления остались надолго, и сейчас вот опять впомнилось.
 
[^]
Amphetamine
11.07.2012 - 14:33
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 938
Rideamus + много-много!!
 
[^]
stek
11.07.2012 - 14:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 275
это действительно надо НАПОМИНАТЬ тем, кто забыл (а то и просто не знал), иначе докатимся до того, что следующее поколение будет думать, что пострадали в этой войне только некоторые, а победили американцы.
мой дед бежал два раза из трудового лагеря. Почти ничего не рассказывал - не хотел, и это понятно. Но и те мелочи, что случайно узнал, вызывают чувство ужаса. А ведь он был "всего лишь" в трудовом лагере.
 
[^]
гитарист
11.07.2012 - 14:39
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 371
Цитата (T80Ivan @ 11.07.2012 - 12:44)
Холокост... геноцид евреев...
А знаете, что это такое? Это пропаганда исключительности одной нации над другими. Геноцид ведь осуществлялся не только против евреев. Но почему тогда 6 млн. евреев уделятеся внимание большее, нежели 27 млн. советских граждан. Их жизни ценнее что ли? Значит само слово "холокост" является признаком оголтелого расизма.

Обьяснить почему? Потому что это национальная черта мирового еврейства - "рвать жопу" друг за друга. Звучит некрасиво - но это так. Эти компенсации с мясом "выгрызало" правительство Израиля. И у них были и есть такие люди, как Тувье Фридман, Симон Визенталь, Эфраим Зурофф, и др. Наберите в Вики эти имена, или просто "Охотники за нацистами", и узнаете много интересного. И про Центр Симона Визенталя, который имеет филиалы практически во всех странах.

Что мешало правительству СССР, а потом новых постсоветских государств точно также требовать от Германии компенсаций для граждан своих стран? Или тоже создать такой центр? Кстати, Центр Симона Визенталя не прекращает поисков скрывающихся нацистов и по сей день. Для них не существует "срока давности". Например, на 2 ноября 2007 года, в списках нацистских преступников, не отбывших наказание, числится 1019 человек, проживающих в разных странах Европы и Северной Америки. По данным израильского сайта Mignews на март 2008 года существует около 6500 обвинительных заключений.

К евреям дышу абсолютно ровно, но национальная сплочённость - вот чему бы стоило у них поучиться.

ЗЫ. Кто будет минусить, ответьте сначала, что мешало, по вашему мнению, требовать компенсаций жертвам нацизма для славянских народов?

Это сообщение отредактировал гитарист - 11.07.2012 - 14:43
 
[^]
глот
11.07.2012 - 14:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 1234
Зашел как то у себя в Симферополе в краеведческий музей, выставка "Крым в годы оккупации" смотрел фото, читал записки в дневниках, и увидел девайсы которые применялись для усмирение и издевательств. Блять, я до сих пор думаю что это какой то сон, маразм, не знаю как назвать, не укладывается в башке что можно читать Гете и параллельно вытворять такое. Зал небольшой но просидел я там наверное часа полтора. Не знаю о чем мог думать человек к которому это было применимо. Скорее всего он просто уходил в себя и все было уже по х....
Хотя, вру, была записка какого паренька которого утром расстреливают а он ее ночью написал, примерное содержание "Умирать не страшно, жалею что не увижу как мы их будем гнать отсюда....." Это вечная тема, которую надо помнить, и не в коем случае не допускать повторений.
 
[^]
ggg063
11.07.2012 - 14:45
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 749
Когда то давно я читал книгу Я пережила Освенцем, кто автор не помню, в интернете явно есть, я был пацаном лет 12, от этой книге я был в шоковом состоянии, кто ломает пост, явно недалекие люди, молодые придурки так я их сейчас называю. Тема интереная, автору спасибо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80762
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх