Благотворительность? Не, не слышал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HobotroNick
10.05.2012 - 23:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 80
Анек баянистий, но в тему:
вопрос патриарху Всея Руси Кириллу "Который час?" нынче считается кощунственным, а вопрошающий богохульник предаётся анафеме со всех амвонов РПЦ и на основных каналах российского телевидения.
 
[^]
yakontra
10.05.2012 - 23:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
HobotroNick
Как же, отлично помню. Вот так, анекдоты, анекдоты, а потом СССР развалился. Не надо останавливаться, теперь отвращай людей от церкви.
 
[^]
duz
10.05.2012 - 23:25
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 364
Столько хватит на благотворительность ?
Гундяй,не жадничай,подбрось столько же...

Благотворительность? Не, не слышал
 
[^]
Berdisheff
10.05.2012 - 23:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.08
Сообщений: 426
Цитата (fromUSSR @ 10.05.2012 - 10:41)
Ага, ты им ещё отстегни:
Всеволод Чаплин, глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, протоиерей
05.05.2012 "Людям ... я бы посоветовал одну простую вещь: если они христиане, они должны отдавать десятую часть своего дохода на Церковь. Тот, кто этого не делает и при этом пытается считать деньги в том или ином храме, на самом деле, должен себя покрыть позором."

Это, бля пиздец! Раньше на что оброк (осьмина, как правило - натур продукт) шел - да в закрома складывали, на случай голода или войн! Закрома это были в неприступных, глухих местах, и строились за высоким забором, чтобы осаду держать!
Что такое монастыри в былые времена? Это - исправительное учреждение, госпиталь, детский дом, пенсионный фонд, страховое общество, сельхоз академия и дом престарелых - огромное и полезное социальное учреждение!!!

СЕЙЧАС ЭТИ ФУНКЦИИ ЦЕРКОВЬ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ!!! НАФИГА ИМ 10% ОТ ДОХОДА?

Это сообщение отредактировал Berdisheff - 10.05.2012 - 23:59
 
[^]
WRG
10.05.2012 - 23:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 8
Сейчас смотрю программу "Профилактика" по России 1. Обсуждали вбросы о Патриархе в Интернете. Заметили, что в основном их делают в районе 9.00 и 15.00 часов. Вспомнил об этой теме, зашел посмотреть время создания - 9.37. Совпадение?

Это сообщение отредактировал WRG - 11.05.2012 - 00:00
 
[^]
Shure
11.05.2012 - 00:10
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.08
Сообщений: 507
 
[^]
Иванычъ
11.05.2012 - 00:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 366
Считаю что давать деньги на благотворительность или нет - это личное дело каждого кто эти деньги имеет. Настоящая благотворительность, она не напоказ делается.

Хотя жирующее духовенство несколько раздражает.
 
[^]
minushuman
11.05.2012 - 00:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.10
Сообщений: 175
Цитата (DDriver @ 10.05.2012 - 13:19)
Цитата (dirtyanimal @ 9.05.2012 - 22:42)
в пиндосии занимаются благотворительностью, чтобы получить налоговые льготы, которые у рпц и так есть. а в случае с первыми двумя - это публичное перекладывание бабла из одного переднего кармана брюк в задний.

Bitch, please! Ты хоть раз налоговую декларацию США заполнял? Слышу звон да не знаю где он. Благотворительность не избавляет тебя от налогов. К примеру насчитали тебе 100 нефти налога, вот если ты отдашь 50 нефти на благотворительность то тебе так и быть скосят эти 50 нефти из налогооблажиния. Основной смысл отдавать деньги на благотворительность это что б твоим именем что-то назвали, а так и так деньги уйдут - то ли в казну анонимно, то ли на благое дело от твоего имени или тоже анонимно.

И да, что Бил что Баффет пожертвовали намного больше чем должны были поделится с государством до этих самых пожертвований. Так что лучше помогите ближайшему детдому лучше, чем наговаривать на них.

Подписываюсь под каждым словом! Дебилы в жизни не видели американской налогой декларации, а рассуждают про "списывание налогов". Им бы для начала посмотреть в каком доме живет тот же Баффет (в старом доме в пригороде Омахи, Небраска который он купил не один десяток лет назад) и на какой машине ездит, а потом уж говорили бы
 
[^]
Donvito
11.05.2012 - 00:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 564
Ну вы и безбожники, за хаты в центре платить надо - надо. Детям своим, что заграницей, помогать надо - надо. А кушать, на что он будет, одним дошираком наши грехи не от молить, о которых он только и думает. И по-этому сумма в 20тыс руб зарплатой не является и являться не может.
 
[^]
SiDBsA
11.05.2012 - 02:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 149
Мой дед еще в 90-х годах когда начиналась передача с ним в субботу говорил - "ну вот, митрополит Хуил"
 
[^]
PaiNt666
11.05.2012 - 02:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Люди, вы всерьез думаете что "благотворительные фонды" созданы для благотворительности?


проще всего так отмыть деньги имхо..
 
[^]
KEPBY
11.05.2012 - 03:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 0
О скромности патриарха Кирилла можно говорить часами...
 
[^]
Блоходав
11.05.2012 - 03:05
1
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата
Люди, вы всерьез думаете что "благотворительные фонды" созданы для благотворительности?

ты не поверишь...)
понятно, что живя в России ни во что хорошее уже не верится, но все-таки smile.gif

Цитата
проще всего так отмыть деньги имхо..

насколько я знаю, им можно не платить налог, когда какая-то большая сумма благотворительности. Но деньги то от этого в фонды не перестают поступать

Цитата
Церковь - собрание верующих во Имя Бога.
Нужно быть поистине идиотом чтобы рассматривать церковь как средство для личного обогащения или обретения власти

только что-то ей не мешало столько веков быть властью gigi.gif

Это сообщение отредактировал Блоходав - 11.05.2012 - 03:08
 
[^]
alcoholic
11.05.2012 - 05:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 1445
Цитата (dirtyanimal @ 10.05.2012 - 10:42)
в пиндосии занимаются благотворительностью, чтобы получить налоговые льготы, которые у рпц и так есть. а в случае с первыми двумя - это публичное перекладывание бабла из одного переднего кармана брюк в задний.

Вот не надо ля-ля, уважемый. Благотворительность от Баффета, равно как и от Гейтса была честной. Пруф представить не могу, ибо смотрел передачу об этих товарищах, канал Дискавери. "Благотворительность" лишь у нас вызывает ухмылку (я не имею в виду бойцов о которых на Япе писали, тех, что ремонтировали детский дом, ухаживали за ветеранами - я говорю как бы в общем). В пендосии (раз уж мы ее не жалуем) - помощь нуждающимся - это благородная задача. И часто делается серьезно.
 
[^]
Sveshka
11.05.2012 - 06:03
1
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (MrEvil @ 10.05.2012 - 19:41)
Цитата (Emerald @ 10.05.2012 - 19:21)
Остановитесь и покайтесь, пока не поздно ((


Ты, скотина, зачем собаку поджёг, а? moderator.gif

Мне как то по барабану! Я прирожденный Атесит! rulez.gif

По исследованию ученых - если средний показатель грамотности в основных науках у населения земли поднять на 10%, то верующих на земле станет на 30% меньше. dont.gif

собаку в жизни видел?
а это огненная геена из мифологии таки чисто евгейское понятие gigi.gif
Геенна Огненная
«Встречаемся в Геенне Огненной» или «посетим Геенну Огненную» — такие выражения получают в современном Иерусалиме совсем другую окраску.

Геенна Огненная это название самого глубокого и крутого ущелья в районе Иерусалима. Оно начинается от центрального водораздела Страны Израиля, точнее, от улицы Кинг-Джордж в центре города. Огибает стены Старого Иерусалима, пересекает всю Иудейскую Пустыню и выходит к Мёртвому морю.

Скалистые обрывы у подножия Сионской Горы стали местным центром любителей скалолазания. Здания гостиниц, иерусалимской Синематеки и Центра музыки, построенные здесь в последние десятилетия, как будто нависают над крутыми склонами. В Бассейне Султана в глубине ущелья проходят большие музыкальные представления. Старые кладбища и монастыри добавляют ему элемент таинственности.

Однако почему это место имеет столь грозное название? Очевидцами каких событий стали эти склоны? Какой духовный потенциал заключён в этих скалах?

Древнее название этого места, упоминающееся в ТаНаХе, это Гэй бен-Ином, дословно — ущелье сына Инома. Наверное, так звали владельца наделов в этом месте в древние времена. Издавна это глубокое ущелье служило разделом между разными мирами.

Здесь проходила граница между двумя еврейскими племенами — коленом Йеуда к югу и коленом Биньямин к северу. Здесь же ещё недавно (с 1948 по 1967 года) проходила граница между двумя государствами — Израилем и Иорданией.

На горе Сион, к югу от ущелья (в древности — Западный Холм или Верхний Город) со времён царя Хизкияу располагался город. Недавно были раскопаны стены времён Второго Храма и Византийского периода. А с другой стороны ущелья располагалось кладбище. Входы в древние еврейские склепы, пещеры захоронения времён Первого и Второго Храма виднеются здесь и до сих пор. Итак, Гэй бен-Ином был границей между городом и некрополем, между живыми и умершими, между святостью и нечистотой.

Со всех сторон город окружён горами, как сказано в Псалмах Давида — «Иерусалим, горы вокруг тебя …» (125 Псалом). Это географическое описание. Археологическое описание наверное скажет — Иерусалим, могилы вокруг тебя. Ведь еврейский народ не хоронит внутри стен города. Древние кладбища находились по ту сторону ущелий (Гэй бен-Ином и Кидрон), окружавших Иерусалим.

Печальную славу наше ущелье приобрело благодаря ужасным событиям, происходившем в нём во времена Первого Храма. Именно здесь, у подножия Иерусалима, находился центр самого ярого идолопоклонства, антипод Храма В-севышнего. Здесь 2800 лет назад местные жители приносили своих детей в жертву Молеху, амонейскому идолу, из популярных представителей пантеона Древнего Востока. Дилемма, которая стояла перед евреями того времени, была — кто мы? Мы потомки Авраама, Ицхака и Яакова, заключившие союз со В-вышним на горе Синай? Или мы часть мировой культуры того или иного времени?

Против этого культа предостерегает Тора в Книге Святости, Книге Ваикра:
И говорил Господь Моше так: И сынам Исраэля скажи: Всякий из сынов Исраэля и из пришельцев, проживающих в Исраэле, кто даст от потомства своего Молеху, смерти предан будет; народ земли побьет его камнями. И Я обращу лицо Мое против того человека, и искореню его из среды народа его, ибо от своего потомства дал он Молеху, чтобы осквернять Святыню Мою и хулить Имя святое Мое. … И освятите себя, и будьте святы; ибо Я Господь, Б-г ваш. (Ваикра 20 1-7).

Сюда приходили еврейские пророки, чтобы бороться против идолопоклонства, против проводившегося здесь сжигания детей. Благодаря тем событиям именем ущелья Гэй бен-Ином был назван Ад — Геином. А отсюда уже происходит русское название — Геенна Огненная.


Арье Парнис: Еврейские экскурсии по Израилю.

История возникновения вида

Таким бедным маленьким существом покинула гиена конуру

Первая (она же и единственная) гиена огненная появилась в Константинополе в 1053 году н. э. в результате незапланированного хозяевами скрещивания трёхголовой огнедышащей Ехидны, которую патриарх Михаил Килурарий освободил из ада язычества, и трёхголового же, но дикого Змея Горыныча, захваченного в плен Георгием Победоносцем.

По недосмотру хозяев, обоих животных поместили в одну клетку, и однажды на полу было обнаружено яйцо, из которого через 40 дней вывелся огнедышащий щенок, сочетающий в себе признаки и змея и ехидны — маленькое забавное существо, оранжево-красного цвета, на которое все шесть родительских голов ласково дышали напалмом.

Достоверно неизвестно, кто из них был мамой, а кто папой, так как никто не наблюдал половой акт этих сравнительно небезопасных животных, каждый из которых активно использовал напалм в повседневной жизни. Предпололжительно это их брачные игры и особенно их оргазм привели к различным природным катаклизмам и, в частности, великому расколу христианской церкви.

Существует теория, что гиена огненная произошла только от одной головы Змея Горыныча (той, которая напоминает ранцевый огнемёт), а две другие не принимали участия в разврате и даже отговаривали. Однако, в связи с неизученностью анатомии, и в частности, системы размножения Змея, вопрос остаётся открытым.

Год спустя подросшая гиена прожгла дыру в клетке и выбралась на свободу. После этого она съела патриарха Михаила Кирулария и его сакеллария Константина, который выбрасывал из дарохранительниц Святые Дары, приготовленные по западному обычаю из пресного хлеба, и топтал их ногами. Затем она закусила легатами римского папы Льва IX, которые поносили константинопольских христиан, сравнивая их с арианами, валезианами, симонианами и прочими еретиками. Затем, закусив парочкой карманных воров, тремя гадалками и одним наперсточником, сыто ухмыльнулась и зарылась в землю.

Константинопольские монахи, храбро устремившиеся по следам гиены в прорытую ею нору, добрались до границы земной коры и мантии, где вынуждены были остановиться ввиду резкого повышения температуры. Вернувшись, они рассказали, что гиена обитает в огненном аду, в котором ни один человек не уцелеет.

Это сообщение отредактировал Sveshka - 11.05.2012 - 06:13

Благотворительность? Не, не слышал
 
[^]
рекрут
11.05.2012 - 06:29
0
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
это черта такая человеческая - отрицать то, чего не понимаешь. Не только Баффет и Гейтс пожертвовали миллиарды, их примеру последовали и другие сверхбогатые люди Америки. Вся инфа есть в сети, баянить не буду.
 
[^]
referenDOOM
11.05.2012 - 06:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 0
Цитата
Для тех кто в подводной лодке.. Обьясните мне, как и начем можно спиздить 4 ярда при церкви?
Отбирать пожертвования или трясти бабулек перед входом?
Не ну я понимаю здесь чуток, там чуток. С миру по нитки. Но блеать... Это же не труба с газом/нефтью. 4 ярда - охренел что-ли!?


Оспаде, гражданин ... Неужто вы в самом деле считаете, что патриарх и прочие живут на продаже свечек и доходов от крещения младенцев??? Когда же вы до банальной математики дорастете ...
 
[^]
4Lolz
11.05.2012 - 07:03
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (рекрут @ 10.05.2012 - 22:29)
это черта такая человеческая - отрицать то, чего не понимаешь. Не только Баффет и Гейтс пожертвовали миллиарды, их примеру последовали и другие сверхбогатые люди Америки. Вся инфа есть в сети, баянить не буду.

На сегодняшний день 81 человек с состоянием в миллиард или больше. При чём это пожертвования с состояния, а не с дохода. Tо есть налоги с этих денег уже были заплачены.
http://finance.fortune.cnn.com/2012/04/19/...t/?iid=HP_River

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 11.05.2012 - 07:09
 
[^]
Pff
11.05.2012 - 07:30
0
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Вы еще пересчитайте стоимость награбленного в Ватикане)))
Церковь - она такая...
 
[^]
yakontra
11.05.2012 - 07:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (Блоходав @ 11.05.2012 - 04:05)
только что-то ей не мешало столько веков быть властью gigi.gif

О как! А можно узнать подробности?
 
[^]
dmitriym
11.05.2012 - 08:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 116
Наши дармоеды, из грязи да в князи, в принудительное отшельничество его н аисправление и искупление.
 
[^]
Линда
11.05.2012 - 08:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2
Люди, очнитесь. Вам правда легче поверить во все эти старательно и методично выдвигаемые обвинения, чем в то, что человек (такой же как и вы, между прочим, человек) не виновен. Да даже если все это и правда, или частично правда, что лично ВАМ даст сидение на этом сайте и обсуждение этого? И что лично ВЫ потеряете, если допустите возможность того, что обвинения ложны? Тут как нельзя кстати будет одна мысль неизвестного мне автора: "Судишь кого-то, думая, что этим ты покажешь, кто они на самом деле? Нет. Этим ты показываешь, кто ты на самом деле."

А ведь то время и силы, которые мы тратим на обсуждение и обдумывание чужих грехов (реальных или мнимых - так ли это для нас важно, если мы итак знаем, что хорошо, а что плохо) это время мы могли бы потратить на то, чтобы бороться со своими собственными грехами. Ну, это замечание касается только тех, кто не уверен в своей безупречности.

Кто-нибудь вообще задумался, что это за эксперты оценили состояние Патриарха и как им это удалось? И лично для меня очевидно, что из того, что человек не кричит на всех углах о том, что занимается благотворительностью, не следует, что это не так. Люди, судить человека, с которым вы не знакомы и верить непонятно откуда взятым и исключительно негативным образом истолкованным фактам о нем - это же дикость!

В итоге каждый выбирает сам, чему верить, а чему нет. Только иногда стоит задуматься, для чего ты сделал именно такой выбор и что это тебе даст, а чего лишит.

Это сообщение отредактировал Линда - 11.05.2012 - 08:30
 
[^]
Sveshka
11.05.2012 - 09:12
1
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Линда
я не грешна во-первых
сайт обсудитульный и создан обсуждать, во-вторых
Гундяев лицо Религии, реклама товара так сказать, это в третьих
бороться со своими грехами, это Вам , это Ваша война вы грешны, вот и воюйте.
вы верите что вы грешны, вам сказали-навязали, Ваше право, это в четвертых
я часами не сверкаю, пылью золотой не обладаю, так что если есть факт, почему бы не обсудить?

Марфы на меня нет, распаясалась я со всем, ниче, сейчас прибежит выпорит tongue.gif
 
[^]
alevi
11.05.2012 - 09:16
0
Статус: Offline


мистер параллельная вселенная

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 1959
на 3-ей картинке я узнал человека который ведет передачу Слово пастыря" митрополит с 1994 года, а он че уже Патриарх или это просто похоже, ничего себе у них в церкви оклады ))
 
[^]
liza454
11.05.2012 - 09:21
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 233
Sveshka
Спасибо интересное чтиво. Не знала. Все пугали меня этой гиеной а вон оказывается, это очередная бабайка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35907
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх