Старое радио (или то, что греет душу), Тема первая, можно ругать.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ОстеоХондроЗ
24.04.2012 - 13:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 68
...извеняюсь.

Старое радио (или то, что греет душу)
 
[^]
JR52
24.04.2012 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1276
Не!Ну ладно!"Тёплый ламповый звук"...Кто его слышал?!
Тёплый он или не тёплый...Я до сих пор не могу прослушать того что на компе в мп3 записано!
 
[^]
2baton
24.04.2012 - 13:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 209
Про РП Фестиваль уже было, но не могу не вспомнить. Был он у моего деда и меня всегда восхищал его грандиозный вид и прекрасный прием, а пульт управления просто приводил в восторг. А зеленый глазок индикатора просто завораживал.
А еще мы на нем Голос америки слушали и Свободную европу. smile.gif

фотка не моя, из инета.

Старое радио (или то, что греет душу)
 
[^]
LuckyRussia
24.04.2012 - 14:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 0
А мне нравится, когда люди делают, казалось бы для кого-то ни кчемную вещь, очередным, пусть и антикварным, но получившим новую жизнь, шедевром!

Ведь это то же, что реконструировать старые автомобили, или бронетехнику. Это сохранять историю, память! А ведь это всё, что когда-то окружало наших бабушек, дедов, предков.

Сам помешан на судомоделизме, обажаю работу с деревом, причем, именно с любовью к процессу, а не крезультату.

Сразу видно, что автор темы, действительно делал с любовью, т.е. к самому процессу оживления, восстановления казалось бы, ни кому не нужного и давно забытого приемника. Зато, ведь, когда делал, сколько удовольствия получил.

Это ИСКУССТВО, в чистом виде.
Потому, теме плюс.
И побольше бы здесь таких тем.
Кстати, как раз здесь часто встречаю такие темы, для меня как бы несколько не обычные, ибо у меня увлечения чутка другие и для них масса специализированных сайтов, но часто узнать какие-либо увлечения людей, которые выкладывают здесь свои тем, очень интересно. По меньшей мере, хотя бы, для общего развития!
Как мне такого всего в свое время (семидесятые-восьмидесятые) не хватало.
 
[^]
volidol
24.04.2012 - 15:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 1286
Молодец! Очень не дурно выглядит!

Отдельное спасибо за то, что не встроил в него внутренности от компа, как это некоторые тут делали!
 
[^]
donetskand
24.04.2012 - 17:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 83
Вот я в другом гараже лампы и конденсаторы перебирал и звук ламповый слушал. Все та же Балтика.
Кстати, в этом же гараже телевизор стоит 1949 года выпуска - легендарный КВН-49. Но он не в очень хорошем состоянии, буду его реставрировать, потом хвастаться smile.gif

Старое радио (или то, что греет душу)
 
[^]
bystep
24.04.2012 - 18:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 89
Лампы "красной" серии...По-моему-красиво...

Добавлено в 18:39
p.s. фото не моё...

Старое радио (или то, что греет душу)
 
[^]
donetskand
24.04.2012 - 19:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 83
Да, это так называемые черепашки) из-за цоколевки ножек.
Завтра сделаю фото своих раритетных, 30х-40х годов. Груши так называемые, как на фото справа
 
[^]
FedFed
24.04.2012 - 19:41
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
donetskand ты мой идейный брат. жму руку и обнимаю. все правильно делаешь. все очень хорошо. уважаю тебя. реализовал мою мечту. браво.

Это сообщение отредактировал FedFed - 24.04.2012 - 19:42
 
[^]
donetskand
26.04.2012 - 18:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 83
Спасибо, друзья, за поддержку!
Вдохновили меня на новые подвиги:)
Сегодня разобрал очередного старичка - один из первых телевизоров - КВН-49. Состояние у него мягко говоря "не фонтан" - мыши погрызли динамик и тканью закусили, ручек нет, внутри просто кошмар, грязь, паутина, дохлые и живые насекомые. Но что удивительно, включается и даже загорается экран. В общем разобрал, буду потихоньку делать. Корпус решил обклеить шпоном, хорошо залить лаком, ткань буду подбирать, ручки искать. Внутренности буду делать частично сам. Так что скоро ждите новый отчет.
А вот и фото. Если криво, не обижайтесь, пишу с телефона.

Старое радио (или то, что греет душу)
 
[^]
donetskand
26.04.2012 - 19:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 83
Ну как же я забыл рассказать о своем самом ценном экспонате, талисмане, так сказать.
Вообще я очень повернут на старых вещах - бюсты бронзовые, лампы шахтерские, фото старинные, фонарики, в общем ценю Всё, что делали люди давно и без технологии, но делали так, что нынешние вещи не сравнятся ни красотой, ни качеством. Так вот, гуляю по барахолке, где продают всё старинное, всё Смотрю, щупаю, пробую на вкус smile.gif подзывает меня тетя, торгует она бронзовыми изделиями. Говорит - на, дома глянешь. Ну я дома глянул, офигел слегка и влюбился в этот подарок. Талисман smile.gif

Старое радио (или то, что греет душу)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51686
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх