С чего начинается Родина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4erd
8.04.2012 - 04:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 56
Цитата (Dimbasok @ 7.04.2012 - 18:43)
Фотки автора реально вызывают блевотину.Я как вспомню свой ЖЕК-потрошитель, хреново становится.Меня туда,блядь,пряником не заманишь.а еще есть собезы,мрео и всякая хуйня,бюрократию-нах fuck.gif

А у нас такой МРЭО

С чего начинается Родина
 
[^]
4erd
8.04.2012 - 04:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 56
2.

С чего начинается Родина
 
[^]
4erd
8.04.2012 - 04:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 56
3.

С чего начинается Родина
 
[^]
4erd
8.04.2012 - 04:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 56
4.

С чего начинается Родина
 
[^]
йог666
8.04.2012 - 04:16
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 0
повезло что их там не было.....или они были???

С чего начинается Родина
 
[^]
deb54
8.04.2012 - 07:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Цитата (itself @ 7.04.2012 - 23:00)
Хотели как лучше, получилось как всегда. Рассея.....

Я не знаю откуда вы такие ужасы взяли, у меня все было проще:
1. На сайте УФМС встать в очередь. никакие фото загружать не надо было
2. Прийти в назначенное время с документами
3. Забрать паспорт тоже без очереди
Это - образец охуенной организации, разве не очевидно?
 
[^]
DieselV
8.04.2012 - 07:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 328
Люди, вы прочитайте внимательно. Это не УФМС, не УВД. Это здание статистики. Но не где сдают отчетность, а где получают информационные письма от Росстата при регистрации компании! Это место одно на всю Москву.
Два года назад получал там письмо, ничего не изменилось! Все как на картинках! Единственное порадовало - это отсутствие там очередей. Видимо обстановка такая располагает к тому, чтобы народ побыстрее сваливал оттуда )))
 
[^]
varerka
8.04.2012 - 07:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 98
Цитата
На всей территории СНГ такая хуйня! не удивило....


Обобщать не нужно, у нас в Казахстане открыли Центры обслуживания населения. Теперь, если нужен какой нибудь документ, просто едешь туда и всё. Причём в ЦОНе занимаются практически всеми документами, от прописки до выдачи паспортов и удостоверений. Очередь электронная, на перепрописку у меня ушло 15 мин времени. Кроме того у нас есть такая штука, как электронное правительство и в ней электронная подпись. Это сделано для заказа любой справки или документа через интернет. Потом просто приезжаешь в ЦОН и забираешь готовый документ.
P.S. Кстати в ЦОНе вся мебель новая, ремонт свежий и чистенько, хотя я там был в марте, когда кругом грязь по колено.
 
[^]
dady888
8.04.2012 - 07:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 206
это тут , не ???

С чего начинается Родина
 
[^]
4Lolz
8.04.2012 - 07:59
-1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Рассмотрим реальные цифири, почему из Германии валят в 4 раза больше, чем из ужасастной России? ( в пересчете на населению, по чистому выезду в 2 раза больше) Там тоже на форумах кричат о поганой гермашке, и что жить в этой стране нельзя? ( 60 процентов студентов хотят уехать из германии)
И Из штатов хочет свалить 40 процентов молодежи, то есть почти каждый второй.
Говно да?

Сам то веришь тому что пишешь? Или как всегда кинешь какую-то ссылку со словами "там пишут с ними спорьте"? Я бы ещё поверил если бы ты сказал 40% молодёжи хотели бы пожить за границей, вот это легко. Я сам полтора года шлялся по латинской Америке, брат год учился в Испании, миллион знакомых делали тоже самое. Но это не иммиграция, это посмотреть мир. Если в США или Германии границы откроют чуть шире народу набежит куча, да и в России то же самое, тоже понаедет мало не покажется. Проблема в том что из России уезжают энергичные, молодые русские люди, а приезжают чурки и таджики. Так что баланс как будто позитивный да качество не то что хочется.
 
[^]
Elmoino
8.04.2012 - 08:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 15
Следователи и прочие-сидят в ухоженых кабинетах,однако деньги все так же берут,и сажают невиновных...
Начинать надо не с ремонта в помещениях а с принудительной лаботомии
 
[^]
SharpXe
8.04.2012 - 08:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 720
в россии менталитет такой, одно дело брать взятки, другое дело их требовать, вот тем кто требует сразу лоботомия (ректальная), а те кто идут по течению - проблема не в них, а в тех кто взятки даёт.

это я к тому что в большей части случаев проблема не в сотрудниках а в самих гражданах, которые рисуют на стенах, гадят мимо унитаза и дают взятки.
 
[^]
Hetzer
8.04.2012 - 08:29
0
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Ну не знаю. У нас в большинстве контор вменяемый ремонт и нормальные туалеты.Единственное исключение разрешительный отдел был,дык там намедни ремонт начали.
Так, что Нерезиновск не показатель.
 
[^]
БратецЛис
8.04.2012 - 08:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3787
С ремонта?
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. © Булгаков
 
[^]
4Lolz
8.04.2012 - 08:47
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
А кто нибудь может мне сказать, на фига куда-то ходить и спрашивать разрешение не то что бы открыть бизнес? Это типа реально нужно?
 
[^]
Юсенька
8.04.2012 - 08:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 54
Я несколько лет назад регистрировалась как ИП, с таким хамством встретилась!!! Даже не пошла получать документы о регистрации, они мне по почте их прислали, но когда мне сказали, что надо получить коды статистики, так я неделю готовилась духом, чтобы снова в хамство окунутся. Но так и не получила
Хотя муж у меня спокойно ходил в налоговую, рассказывал, что тетеньки тамошние ему приветливо улыбаются и на вопросы отвечают, однажды одна намекала, что не прочь с ним в ресторанчик сходить blink.gif
 
[^]
lazyivolga
8.04.2012 - 08:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (SharpXe @ 8.04.2012 - 08:17)
в россии менталитет такой, одно дело брать взятки, другое дело их требовать, вот тем кто требует сразу лоботомия (ректальная), а те кто идут по течению - проблема не в них, а в тех кто взятки даёт.

это я к тому что в большей части случаев проблема не в сотрудниках а в самих гражданах, которые рисуют на стенах, гадят мимо унитаза и дают взятки.

Все этоложь и лукавство.
Я знаю, как решить проблему коррупции.
Взял взятку, распилил бабло - лишился должности без права занимать гос. посты, ну и конфискация в зависимости от должности и размера подношения.
Да и тех кто взятки дает освободить от отвтетсвенности и дать возможность стучать на взяточников.
 
[^]
паццак
8.04.2012 - 09:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата (lazyivolga @ 8.04.2012 - 08:51)
Цитата (SharpXe @ 8.04.2012 - 08:17)
в россии менталитет такой, одно дело брать взятки, другое дело их требовать, вот тем кто требует сразу лоботомия (ректальная), а те кто идут по течению - проблема не в них, а в тех кто взятки даёт.

это я к тому что в большей части случаев проблема не в сотрудниках а в самих гражданах, которые рисуют на стенах, гадят мимо унитаза и дают взятки.

Все этоложь и лукавство.
Я знаю, как решить проблему коррупции.
Взял взятку, распилил бабло - лишился должности без права занимать гос. посты, ну и конфискация в зависимости от должности и размера подношения.
Да и тех кто взятки дает освободить от отвтетсвенности и дать возможность стучать на взяточников.

не нужно изобретать велосипед, в штатах это давно практикуется.
но там делают более правильно, отнимают не в пределах взятки а все деньги , в том числе и честно заработанные.


кстати у них можно много чего полехного взять, например закон
Закон «О регистрации агентов влияния» (FARA, аббр. от Foreign Agents Registration Act)

чтобы агенты влияния других государств однозначно определялись американских народом. И чтобы никто не мог даже подумать, что этот парень, который регулярно катается на совещания в Государственную Думу Российской Федерации, строит из себя «несогласного» и обвиняет, например, какого-нибудь Буша-младшего не только в кретинизме, но и в преставлении интересов зловещей организации «Череп и Кости». Или что другой — сетующий за честность выборов милейший республиканец — кормится грантами правозащитных организаций, получающих щедрые сотни миллионов китайских юаней на свой счет.


не нужно изобретать нужно тупо переносить.
и вот это
Американские психиатры давно включили активные протесты против власти в перечень девиантных проявлений. Низкую протестность в США (в отличие от Европы) они объясняют как раз тем, что оппозиционеров фиксируют ещё в детстве и начинают лечить в дурдоме. Всего же склонность к борьбе против власти имеют 3-5% людей. Излечение оппозиционеров проводится с помощью таких лекарства, как Аддерал и Ксанакс. Но примерно 30% больных так и не поддаются лечению.

Это сообщение отредактировал паццак - 8.04.2012 - 09:17
 
[^]
wisy
8.04.2012 - 09:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 72
Цитата (deb54 @ 7.04.2012 - 21:28)
Цитата (ИЖевод @ 7.04.2012 - 22:22)
Как всё это заебало!!!...Но,сука,это Родина! И я другую не хочу!

Этих блогеров почитаешь - так вокруг ад и погибель, кромешная тьма. Они ж себе популярность накручивают, вот и рыщут по округам в поисках дерьмица.

Добавлено в 21:34
Цитата (Надзиратель @ 7.04.2012 - 18:35)
Колхозники доморощенные...

Зачем ходить куда-либо?? ГОСУСЛУГИ для кого придумали??
Как порево в сети зырить или контент какой пиздануть на торентах- мы блядь впереди планеты всей. В этих говнопритонах только гастарбайтеранама вонючие толпятся, а ЛЮДИ приходят только получать, и без очереди!!

МФЦ есть даже в Балашихе!

Если бы этому говноблогеру нужно было получить загран, он бы:
1. Оставил заяву на сайте УФМС
2. Пришел с документами в назначенное время (без очереди)
3. Забрал бы паспорт

Но ему нужно другое - найти самый засранный отдел, сделать фоточки, залить в бложек и тем самым подняться в топе.

Про загранпаспарт и УФМС согласен...

Но ведь дерьмище есть, и его много, особо искать не надо.
Будем закрывать на это глаза?

ЗЫ: Про "говноблогеров" и их мотивы судить не берусь, лично не знаю.
 
[^]
4Lolz
8.04.2012 - 09:23
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Паццак, ты определись как-то. Или В США всё плохо и оттуда люди бегут, или там всё так пиздато что нужно законы от них тупо переносить. И какого хрена ты просто тупо всё о чем пишут о России сравниваешь с США а не на пример с Анголой (ближе к России по ожидаемой продолжительности жизни у мужчин), ну или с Монголией (тоже азия)...ну или с Турцией (ближе по нац составу)?

Добавлено в 09:27
Цитата
Излечение оппозиционеров проводится с помощью таких лекарства, как Аддерал и Ксанакс

Ну и на вскидку, так как ты всё же не умён, от какой болезни можно одновременно лечить Ксенаксом (успокоительное и анти энкзаити) и Аддеролом (легальный кристал мез используется при ADHD)? Особенно с детства!!!!!

Добавлено в 09:30
И ещё...что такое "оппозиционер"? Республиканец? Демократ? Анархист? С детства? Или человек не признающий власть? Если это с детства то это действительно болезнь...не в курсе? паццццак

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 8.04.2012 - 09:34
 
[^]
паццак
8.04.2012 - 09:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата
Паццак, ты определись как-то. Или В США всё плохо и оттуда люди бегут, или там всё так пиздато что нужно законы от них тупо переносить. И какого хрена ты просто тупо всё о чем пишут о России сравниваешь с США а не на пример с Анголой (ближе к России по ожидаемой продолжительности жизни у мужчин), ну или с Монголией (тоже азия)...ну или с Турцией (ближе по нац составу)?


Что то переносить. Что то нет.
Я не говорю, что плохо, я говорю. что там далеко не рай. Как здесь любят писать.
Задрано нытье, ой просралиполимеры, адь и все плохо.
Написал мужик, за что нужно платить собственнику жилья, так перевелось на то , что типа я бы заплатил , да путин украдет. И опять ой я хороший а страна нет
Бардак можно найти в любой стране, но у нас какое то психическое заболевание, поливать себя нечистотами. Которое кстати не встречается в других странах.

Допустим у нас уборщица моет сортиры, за теми кто ссыт мимо унитаза. и у нее страна хороший. А жлоб который сидит за компом и получает в 10 раз больше ее , катаясь раз в год по загранкам и имея тачку за 20 тыс баксов стонет о "поганой рашке".
Я ему на перекуре спросил кто его бедного притесняет, и не желает ли он собрать чемодан и уехать куда нибудь подальше, если он такой хороший спец. Заткнулся и обиделся. Но уже пасть не открывает.

Поэтому даю другую точку зрения.

Да и из сша бегут, и из Германии уезжают в 2 раза больше чем из России, из из этого следует что Германия дерьмо страна?
По аналогии с Россией, ведь из хорошего места.....

Добавлено в 10:04
Цитата
Добавлено в 09:30
И ещё...что такое "оппозиционер"? Республиканец? Демократ? Анархист? С детства? Или человек не признающий власть? Если это с детства то это действительно болезнь...не в курсе? паццццак



Спросите у Американских психиатров, они там в дурдомах оппов колесами лечат. Как правило вялотекущая шизофрения со склонностью к алкоголизму, сексуальной распущенностью и асоциальным поведением.

Добавлено в 10:08
Цитата
И какого хрена ты просто тупо всё о чем пишут о России сравниваешь с США а не на пример с Анголой (ближе к России по ожидаемой продолжительности жизни у мужчин), ну или с Монголией (тоже азия)...ну или с Турцией (ближе по нац составу)?


Вот пожалуйста, уже комплекс неполноценности готов.
Считает себя ближе к монголам. Странно, я считаю себя ближе к европейцам ( часто приходится общаться)и не вижу чем они лучше меня. Наоборот, я считаю себя во многом лучше их.

Это сообщение отредактировал паццак - 8.04.2012 - 10:09
 
[^]
4Lolz
8.04.2012 - 10:44
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Вот пожалуйста, уже комплекс неполноценности готов.
Считает себя ближе к монголам. Странно, я считаю себя ближе к европейцам ( часто приходится общаться)и не вижу чем они лучше меня. Наоборот, я считаю себя во многом лучше их.

Ну почему же европейцы лучше чем монголы? Только тем что они европейцы и живут лучше чем монголы??? Все люди равны, нет? Ну хорошо сравни с южным корейцем, они живут не плохо. Между прочим, я себя не с кем не сравниваю и сравнивать не собираюсь. Зачем? Любое пристрастие к сравнениям растёт из комплекса неполноценности. Именно по этому твои дурацкие "ответки" смотрятся к попытка утвердится за счёт сравнения с кем то другим. Но это ещё пол беды, сравниваешь ты с какими-то выдуманными и часто откровенно неверными данными...а вот это уже признак тяжёлой душевной болезни.
Цитата
Спросите у Американских психиатров, они там в дурдомах оппов колесами лечат. Как правило вялотекущая шизофрения со склонностью к алкоголизму, сексуальной распущенностью и асоциальным поведением.

Ну во всех дурдомах лечат колёсами, но и Ксанах и Адерол очень специфичные колёса. А вот то что ты только что сказал (та болезнь которую ты придумал)это вообще не существует...но даже если бы и существовала...ЭТО по твоему та болезнь от которой "лечат" с детства не довольных властью???? Сам вообще понял как далеко пёрнул в лужу????

Цитата
Да и из сша бегут, и из Германии уезжают в 2 раза больше чем из России, из из этого следует что Германия дерьмо страна?
По аналогии с Россией, ведь из хорошего места.....

Я даже не буду смотреть на баланс, эмиграции против иммиграции, в любой цивилизованной стране этот баланс всегда будет положительным.Из США как и в США каждый год мигрируют миллионы. На каждый момент времени в США находятся около 10 миллионов нелегальных мексиканцев, которые уезжают домой и на их место приезжают новые. Американские мультинациональные компании работают по всему миру, я год работал в Лондоне, я что эмигрировал из Штатов, не фига, я просто работал куда послали. Я так же год прошлялся в Центральной Америки, это эмиграция? Не фига, это я смотрел мир. Миллионы пенсионеров уезжают после выхода на пенсию в Коста-Рика, Белизе, Уругвай, жить на старости в тёплом климате. Они что эмигрировали? Не фига, они вышли на пенсию. Ты знаешь много мест где большая американская диаспора, типа как это происходит с русскоязычными (пол Израэля говорит по русски, миллион русскоязычных в окрестностях большого НЮ итд?Так что эмиграция из Штатов не имеет ничего общего из эмиграции из РФ. Из России, к сожалению уезжают молодые, энергичные люди. И стараются уехать на всегда.

Добавлено в 10:46
Цитата
Задрано нытье, ой просралиполимеры, адь и все плохо.
Написал мужик, за что нужно платить собственнику жилья, так перевелось на то , что типа я бы заплатил , да путин украдет. И опять ой я хороший а страна нет
Бардак можно найти в любой стране, но у нас какое то психическое заболевание, поливать себя нечистотами. Которое кстати не встречается в других странах.

Вот с этим я согласен на 100%. Только ты же сам первый как ответ ему, начинашь сравнивать что-то с другой страной, вместо того что бы обьяснить что нужно сделать что бы стало лучше дома....та же болезнь, вид сбоку.
 
[^]
itself
8.04.2012 - 10:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 161
Цитата (deb54 @ 8.04.2012 - 07:23)
Цитата (itself @ 7.04.2012 - 23:00)
Хотели как лучше, получилось как всегда. Рассея.....

Я не знаю откуда вы такие ужасы взяли, у меня все было проще:
1. На сайте УФМС встать в очередь. никакие фото загружать не надо было
2. Прийти в назначенное время с документами
3. Забрать паспорт тоже без очереди
Это - образец охуенной организации, разве не очевидно?

Причем здесь УФМС и запись в очередь?
Речь идет о сайте ГОСУСЛУГИ с помощью которого "как бэ проще получить без забот паспорт"! На сайте вы заполняете анкету онлайн и загружаете фотографию в электронном виде с невъеб..ми требованиями. И все равно приходите в УФМС 2 раза. Вот откуда я это взял. Теперь понятно?
 
[^]
Arzt
8.04.2012 - 11:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.08
Сообщений: 314
Посмотрите х\ф "Рожденная Революцией" и перестаньте говорить о материальном.
Следуя вашей логике; "быт определяет сознание" - все наши олигархи и большие чиновники (генералы) уважают и любят свой народ...
 
[^]
паццак
8.04.2012 - 11:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата
Ну почему же европейцы лучше чем монголы? Только тем что они европейцы и живут лучше чем монголы??? Все люди равны, нет? Ну хорошо сравни с южным корейцем, они живут не плохо.


Сравнивать всегда приходится, ибо капитализм есть конкуренция, а конкуренция это всегда сравнение.
И да люди не равны. Ни в пределах своей расы, ни в сравнении между расами.
Другое дело, что это не обсуждается, хотя видно. Допустим в NY в школах запретили упоминать слово динозавр, оно разрушает хрупкую психику креационистов. Но факт существования динозавров от этого не меняется.

Цитата
Именно по этому твои дурацкие "ответки" смотрятся к попытка утвердится за счёт сравнения с кем то другим. Но это ещё пол беды, сравниваешь ты с какими-то выдуманными и часто откровенно неверными данными...а вот это уже признак тяжёлой душевной болезни.


Странно я всегда даю ссылки на результаты опросов общественного мнения, претензии не ко мне. Психическое заболевание, это собрать в голове мир не имеющий отношение к реальности.


Цитата
Ну во всех дурдомах лечат колёсами, но и Ксанах и Адерол очень специфичные колёса. А вот то что ты только что сказал (та болезнь которую ты придумал)это вообще не существует...но даже если бы и существовала...ЭТО по твоему та болезнь от которой "лечат" с детства не довольных властью???? Сам вообще понял как далеко пёрнул в лужу????


В 2009 году американский журнал Psychiatric Times вышел со статьёй «ADHD & ODD: Confronting the Challenges of Disruptive Behavior» (Вызывающее оппозиционное расстройство и синдром дефицита внимания с гиперактивностью: борьба с вызовами агрессивного поведения). В ней психиатры рапортовали о новых методах «лечения оппозиции». Эта статья дала повод многим психиатрам США снова вернуться к проблеме «протестного поведения», а также пересмотру такого диагноза, особенно актуального рамках либерализации социально-политических отношений, проводимых президентом Обамой
«Некоторые активисты жалуются, что таких оппозиционеров мало в США. Одна из причин этого состоит в том, что многих естественных противников власти в настоящее время определяют на лечение к психопатологам, и назначают им лекарства ещё до того, как у них появится политическое осознание и представление о гнёте властей над обществом», – пишет Левин. Очень большую роль играют родители – большинство из них своевременно рассматривают в ребёнке оппозиционера, и отправляют его на лечение к психиатрам. В лечении оппозиционеров надо идти до конца, напоминает Левин. Он припоминает много случаев, когда излечение останавливалось на полпути. «У таких людей была тревога, что неуважение к власти приведет их к финансовой или социальной маргинализации. Одновременно они страдали, что приходится уступать авторитарной власти», – сокрушается психиатр.

То есть лешу навального в сша сдали бы в дурдом.

Добавлено в 11:25
Цитата
Я даже не буду смотреть на баланс, эмиграции против иммиграции, в любой цивилизованной стране этот баланс всегда будет положительным.Из США как и в США каждый год мигрируют миллионы.


Угу посмотрел в европе, в Берлине Турция, во Франции Африка.

Это сообщение отредактировал паццак - 8.04.2012 - 11:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52253
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх