Спецоперация Московского ОМОНа в Твери.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
пупкинд
11.02.2012 - 22:17
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (AlexDoc @ 11.02.2012 - 20:03)
С какого х* ОМОН г. Москвы действует в Твери?

Съели тверские в этот раз, съедят и потом.
Когда дело до дела дойдет.

Политика, панимайшь...

Это сообщение отредактировал пупкинд - 11.02.2012 - 22:24
 
[^]
vlad201991
11.02.2012 - 22:19
4
Статус: Offline


куда лечу не знаю но кудато лечу

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 209
Сука лучше бы пидорасы убийц искали чем всякой хуйней заниматься
 
[^]
Pomalenky
11.02.2012 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 2009
Цитата
Муть это все,был у меня приятель еще в 90-ые была у него большая фирма(склад) по продаже этого барахла(тогда же все и закрылось),накрывали часто,и всегда под НГ или после НГ,хлебное время для ментов...уж очень они любят подарки делать своим детям и женщинам.....все так же протоколировалось и отвозилось на склады,через день все возвращали за 50% стоимости,тут будет тоже самое,диски вернут,оборудование через месяцок заработает по новой.....

Вот чувствуется человек в теме-истину глаголит!
 
[^]
vaily
11.02.2012 - 22:20 [ показать ]
-30
Navigobear
11.02.2012 - 22:29
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (vaily @ 11.02.2012 - 22:20)
Тут холиварить не о чем.
Воровать - плохо, и это - аксиома. Так что я однозначно за лицензию. Печально только то, что в 90% случаев (музыка, фильмы)львиная доля денег идет не авторам, а издателю, которые немного зажрались.

На самом деле может быть не холиварить, но порассуждать есть о чем. Начиная с определения воровства и относится ли это к контрафакту, и заканчивая именно тем, что деньги за лицензию авторам или не идут совсем (им уже заплатити) или идут весьма косвенно.
Поэтому и ввели слово "правообладатели". Почему же тогда не "авторы"?
Поэтому и напоминают такие рейды борьбу "пиратов" и "правообладателей", а кто из них бОльший паразит (на тех же авторах), я определить затрудняюсь.

Меня, правда, все это касается весьма слабо. В игры не играю, фильмы не смотрю, музыку, если и слушаю, то в основном ту, авторам которой уже все равно (а перед "правообладателями" мне почему то не стыдно; странно, почему бы это?). Програмное обеспечение как-то резко ушло в бесплатный сектор.
Разумеется пользуюсь я нелицензионкой, во многих аспектах, но мало. И за лицензию платить мне в голову не придет, просто потому, что не нужно мне это все за такие деньги. Т.е. если нелицензионкой будет пользоваться невозможно в принципе, я не перейду на лицензионку, а просто не буду это использовать. Поэтому и совесть не мучает, так как денег из-за меня никто не теряет, я их все равно не заплачу. Ущерб разве что моральный - типа я пользуюсь, а "правообладатели" от этого душевно страдают. Ну это их проблемы. Меня даже где-то в чем-то борьба с лицензионкой радует, ибо стимулирует альтернативные направления. Недаром Microsoft резко подобрела к пользователям нелицензионной Windows, ибо народ не платит за нее стал, а линять с нее на другие ОС. Т.е. Microsoft стала терять потенциальных клиентов и деньги в перспективе.

Это сообщение отредактировал Navigobear - 11.02.2012 - 22:39
 
[^]
dimon054
11.02.2012 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 1372
[QUOTE=RockDog,11.02.2012 - 11:47] Я вот не пойму,НУ ВОТ НАХУЯ СЕЙЧАС ПОКУПАТЬ ДИСКИ(а еще их и делать),КОГДА ВСЁ МОЖНО СКАЧАТЬ ИЗ ИНТЕРНЕТА?Лет так 10 назад да,еще актуально было,но вот сейчас.




Это в городе инет 10 мб сек, у меня в деревне раньше была скорость скачивания 270 килобит, а щас где то 70 кб. Заебешься качать . И провайдер один. 2 гига качаются где то ночь. У нас этих пиратских дисков до хрена, тока вот беда они точно делаются где то на хатах потому что качество ужасное, купишь диск изображение поганое. Покупаю сыну мультики 10 штук на 1 диске. А фильмы тока качаю. Фильмы качал, т.е воровал и буду воровать. А вот игры у меня тока лицензионные.

Это сообщение отредактировал dimon054 - 11.02.2012 - 22:33
 
[^]
Pomalenky
11.02.2012 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 2009
Цитата
А софт и игры - 101% лицензия. Легко, быстро, игра на оф. серверах, бесплатные обновления, возможность ебать мозг техподдержке, чувствуешь себя белым человеком, не паришься из-за возможной вирусни в кряках, не рыщешь по торрентам, устанавливаешь все в один клик. Да и перед законом чист и перед совестью..
Резюме - софт и игры надо покупать честно, а с музыкой и фильмами - вопрос спорный...

Спорный вывод,да на счет игр есть правда в Ваших словах,но все таки лучше опробовать на пиратке,а если понравилась игруха-купить и играть полноценно.Опять же с софтом...не все так гладко.На многие специфические программы(в частности для SAT TV)у производителей есть сюрприз-платное обновление прог и кодеков.
На счет фотошопа-4 й в первые дни продаж из коробки шел по 36 тысяч.
 
[^]
Yonz
11.02.2012 - 22:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 153
а версия,что кто то "заказал" такой рейд рассматривается?...для ОМОНА это работа,но в высших кругах решили-надо слить...и слили.
 
[^]
z1305
11.02.2012 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7241
Цитата (slawomir @ 11.02.2012 - 21:23)
Встречный вопрос:
Поднимись НАРОД против властьимущих - на чъей стороне встанете?
На той где быдло "электорат", или где "рука кормящая"?
Да, и вдогонку - присягу какой стране приносили?

ну подкормлю немного трололо,мне не жалко:
-присягу приносил своей Родине-Российской Федерации
-советую один раз в жизни пережить этот момент,он хоть и не значит в современной жизни для таких как ты почти ничего,но для тех кто ее произносит перед такими же,стоящими рядом сверстниками,очень запоминается,прямо как будто и правда сегодня в бой с какими-нибудь немецко-фашистскими захватчиками (эко меня понесло)
-было это уже давно и службу вспоминаю изредка,как в этом случае
-не помню в текстах законов слов "быдло","электорат", "рука кормящая"
- "псевдореволюционеров" не имеющих ни чего за своей спиной (не образования,не опыта работы гражданской и армейской,не способных ориентироваться в жизни и считающих игрой противодействие законным органам власти (а до того момента, как их переизбрали) буду считать их законными
-свой долг перед обществом уже отдал когда надо и где надо (если считаешь,что дубьем махал по спинам простого народа-ошибаешься)
-просто сопли собери и вспомни-что сделал сам (по совести и без взываний обратно "на пальмы", как в Ливии и Сирии)
P.S. "капитаном Америка" при этом себя не считаю и не говорю,что кого-то сильнее и "круче",просто эти призывы из уст клавиатурного Рэмбо и борца за права "угнетенных", сидящего за компом,купленным на деньги родителей, уже подзая..ли

Это сообщение отредактировал z1305 - 11.02.2012 - 22:57
 
[^]
Труба
11.02.2012 - 22:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 356
Ну сто мозно сказать...один из самых охуенных репортажей о работе наших ментов,...однозначно в "солото"к сюжетам о задержании ГЕЙАКТИВИСТОВ и пррраституток - так держать ребята!


Кто настоящих бандитов и Воров-то блять ловить будет, хоть один сюжет об обезвреживании наркоторговцев или банды, где ОНИ???


Добавлено в 22:43
Всем ментам и копам к исполнению:
После прохождения аттестации просмотр фильма "Место встречи изменить нельзя" - обязательно.
 
[^]
manstopper
11.02.2012 - 22:57
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 650
Ребята, это обычная экономика. Есть рынок с его емкостью. Товар эластичного спроса, такой как диски, покупают в зависимости от цены. Ну не будет простой народ хватать диски по 500 рублей так же, как по 100. Наши правообладатели кривятся от разговоров о понижении цены. А может посмотреть на свои издержки? Может посмотреть, где их можно сократить? Ненавистные пираты как раз и заставили легальных производителей посмотреть в эту сторону в последние годы. А знаете как лицензионщики "сократили издержки"? За счет качества продукции - нанимают вчерашнюю школоту вместо нормальных спецов, и в результате имеем стрео-дорожку, разложенную на 5.1 на "коллекционном издании". Основных нахлебников что-то сокращать не торопятся, офисы пухнут. И тут выходят на сцену ператеги, которые работают быстро, и без всякой хуйни, типа особняков у продюсеров. Пока лицензионщики мнут писю в мучительных попытках сообразить, где и как бы еще навариться, ператеги штампуют диски. Превед "долгожданному" блокбастеру "в новой красивой упаковке" через полгода! Мы уж лучше пиратское посмотрим, к моменту выхода лицензии уже и забудем, об чем фильм был. Это ладно. Есть еще другая проблема - доступность. Это в столицах - пошел и купил. В регионах многие интересующие покупателя вещи просто не найти. А знаете почему? Потому что дорогой менеджер именитого издателя стремается запачкать дорогие ботиночки в провинциальной грязи. Ператы не так щепетильны, привезут хоть в Кукуево. И не надо разводить стоны о том, что лицензионщики вынуждены платить авторам. У пиратов эта статья расходов называется крышей, отстегивают не меньше в процентном отношении. Просто стоимость печати диска - несколько центов, все остальное - либо крыша, либо непомерная жадность правообладателей.

З.Ы. А репортаж отличный smile.gif
 
[^]
leba
11.02.2012 - 23:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.11
Сообщений: 0
biggrin.gif этот пост о том как накрыли аналоговый торрент-трекер
 
[^]
lapano
11.02.2012 - 23:05
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.10
Сообщений: 201
Вот вы радуетесь ребята, а я работаю почти на таком производстве. Приедет ко мне ОМОН или налоговая какая-то и останется моя жена и дети без еды.... Что я могу сделать? Другой работы нет у меня...
 
[^]
LancX
11.02.2012 - 23:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 1042
Если бы не было пиратства, большинство не знали бы что такое Фотошоп, nero и другие дорогостоящие проги этого рода.
 
[^]
sh1ko
11.02.2012 - 23:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
Дисков реально докуя было у челов.Очень жаль на самом деле,ибо было такое.Ромашка завяла.
 
[^]
ИванДулин
11.02.2012 - 23:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7959
Что-то мне подсказывает что это ХимВолокно! Был там цех по производству чего-то электронного, мне говорили что микросхем. Я тогда особо не присматривался, но стены, потолок, оборудование вызвали чувство дежавю. Особенно вентиляционные решетки. Они там не по размеру малеха были (монтажник лоханулся) и вставлены не внутрь амстронга, а прикручены снизу, прямо на профиля. Андрей там рулил прозванный мной Безумным (ну он реально ненормальный)... Докатился очевидно.

Но это все лирика...

Как они посчитали ущерб в 50 ярдов????????? Число дисков умножили на стоимость и типа это ущерб???? Т.е. теже музыканты должны считать свою прибыль не с фактически полученных доходов от продажи, а от размера тиража альбома и его стоимости? Блять, а если его никто тупо не купит? Я хуею, дорогая редакция, от наших правоохраниелей и правообладателей... Офигенно раскупают Елки, Фотожоп и т.п. по реальной цене! Прям лучше чем пирожки улетают с лотка в базарный день!
 
[^]
Senja69rus
11.02.2012 - 23:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 14
Я живу в Твери и не по наслышке знаю о этом месте( соседка там работала до этого случая) этот цех уже не раз прикрывали местные оперативники, но он вновь возраждался и продолжал работать,не так давно толи японцы,китайцы или корейцы(я точно не помню) установили там новое оборудование почти на 11 млн.так что это скорее показуха и как говорит автор Тверские полицейские не знали о готовящемся операции-бред,за этим цехом давным давно наблюдали.
 
[^]
mys
11.02.2012 - 23:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9455
Пока широкоплечий ОМОН сражался с дверями и грузил коробки с дисками, интеллигентные УЭБовцы прикидывали сколько запросить за частичный возврат товара и оформление бомжа на которого будет зарегистрирован этот заводик.
 
[^]
z1305
11.02.2012 - 23:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7241
Цитата (kurohui @ 11.02.2012 - 21:17)
Автор явно не в теме. ОМОН не при каких обстоятельствах не может учавствовать в "разгоне беспорядков в сизо", т.к. для это существует спецназ УИН. И не хуй из себя умника строить.

эк меня зацепило,готов и тебе "мой юный друг" ответить:
даже если тебе "посчастливилось" быть на разгоне твоего конкретного СИЗО (и т.п. "учреждения"),в чем я сильно сомневаюсь,да будет тебе известно,что выполнение служебно-боевых задач в структуре МВД диктуются не только структурным подчинением,а конкретной привязкой к месту и времени их выполнения
"И не хуй из себя умника строить"

Это сообщение отредактировал z1305 - 12.02.2012 - 00:43
 
[^]
esaulZ
11.02.2012 - 23:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2780
Цитата (RockDog @ 11.02.2012 - 11:47)
Я вот не пойму,НУ ВОТ НАХУЯ СЕЙЧАС ПОКУПАТЬ ДИСКИ(а еще их и делать),КОГДА ВСЁ МОЖНО СКАЧАТЬ ИЗ ИНТЕРНЕТА?Лет так 10 назад да,еще актуально было,но вот сейчас.

Я тоже так думаю... НО! Ты живешь в городе, как и я, а вокруг (любого города) Деревни где нет скоростного интернета... А таких деревень миллионы по СНГ(бывшему СССР) вот он охуенный рынок сбыта... Я не знаю, что сказать по поводу пОста, моя контора тоже продавала раньше диски, пока на торренты все не упали, но мы вроде лицензию всегда возили, и и гордились этим, а вдруг мы тоже закупались с этой шаражки??? Если они четверть дисков хуярят??? Так что Вася Пупкин, о котором в пОсте сказано может быть реально ни при чем...
 
[^]
gelezo131
12.02.2012 - 00:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8865
а вы знаете, что записывая другу двд с советскими мультфильмами, вы наносите ущерб правообладателю, правда почему то правообладатель большинства советских мультфильмов киностудии сшп, с какого йуха я должен платить пиндосам за наши мультфильмы?
Про новые фильмы молчу, они мне н нужны. качаю исключительно советскую классику, кому я должен интересно за нее платить?
 
[^]
mys
12.02.2012 - 00:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9455
Лицензионный диск от пиратского не отличается ничем. Делаются они на одних и тех же станках. Только на легальном диске ставится IFPI код, и на накатке логотип завода, а на "пиратском" этой информации нет.

Цена для заказчика и тех и других дисков на заводе одинакова, т.к все авторские отчисления правообладателям делает заказчик, а не завод. Заказчики лицензионной продукции, как правило обманывают правообладателей на тиражах. Подают заявку на 1000 экземпляров и платят с этой тысячи авторские отчисления, потом делают допечатку 5000 экз. и отправляют на завод пару бутылок хорошего вискаря, что б в случае звонка от правообладателя они подтвердили, что тираж был 1000 экз. Завод доволен, что получил крупный заказ, заказчик доволен,что наебал правообладателя.

Диски без IFPI кодов вам сделают на любом легальном заводе начиная от Екатеринбурга и кончая Зеленоградом, но вас должны знать. У каждого такого завода есть заинтересованное лицо в Москве, по этому ни один легальный завод не наказали за выпуск нелегальной продукции. Все ограничивается заказчиками, оптовиками и розничными торговцами.

В Твери местные князки видимо решили скрысятничать и не делились с "центром". Пришлось прислать команду из Москвы.



 
[^]
kisssko
12.02.2012 - 00:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 129
Цитата (TylerSky @ 11.02.2012 - 19:42)
Ооо, мой ответ заминусили, похоже идиоты которые считают,
что труд людей ничего не стоит...
Ни фильмы, ни музыка, ни игры. Ну да, ага, поработайте бесплатно! Слабо?

Не будет пиратов, не будет пиратства. Постарайтесь покупать лицензию хотя бы иногда.
Или, хотя бы то, что вы пиратством опробовали и вам это понравилось.
Просто ради уважения к тем людям, что это сделали.


С одной стороны оно справедливо.
Но тут есть и обратная сторона монеты - чрезмерная жадность равообладателей.
И пусть даже цена 300 р. за диск с фильмом - вполне терпимо, то софтина
за 10 т. деревянных (а то и намного больше) - это уже сильно смахивает
на какой то подвох и найоп. Как то сомнительно, что себестоимость может быть
настолько больше, чем при съёмке фильма (а там работы действительно много).
Когда это ПО для бизнеса - ещё нормально. Но для простого обывателя просто
безрассудством было бы отваливать такую сумму за прогу, которая и нужна
то так, на побаловаться.

Это сообщение отредактировал kisssko - 12.02.2012 - 00:46
 
[^]
philin2006
12.02.2012 - 00:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1006
b]woww[/b]
Цитата
вопрос: а налоговики знают о таких приылях правообладателей?
- конечно, знают. В том случае, если расчет безнальный - а это почти всегда так.
Maxopka
Цитата
А как эти гайдамаки тренируются на зэках конечно никто не слышал.
- а как? Я вот в ОМОНе Питерском отработал несколько лет - ни разу на з/к не тренировался, да и не слышал о таких тренировках ни ранее, ни потом. Может, пропустил чо? В спецназе УФСИН куча друзей - так и они почему-то на себе все отрабатывали...
Цитата
Этого гугл не покажет, но можете поискать хотя бы как они с бунтарями на зоне отчебучивают.
- главное, увлекаясь просмотром интернет-роликов, от реальности не отрываться. Кроме СМИ есть еще и участники или очевидцы. Вот участник тебе и говорит - не путай теплое с круглым. А то есть ролики, где человек приходит кран починить - а ему половой ебли полные штаны насыпают. На форуме сантехников обличи их в аморальности и застыди там от всех нас...
PrinzEugen
Цитата
А по теме: не верится, что предприятие, производящее 25% контрафакта СНГ не могло себе крышу купить.
- вот вопрос хороший. Кто-то где-то кого-то наебал, видимо... Хотя в 2006 в Питере такая же хрень происходила, тоже московские приехали и вынесли "Петродиск", емнип, -совсем не маленькое предприятие было.
АзИк
Цитата
Стандартная практика - возбуждают "кривую" статью, а затем, получив заяву от правообладателя, переквалифицируют на 146. Могут и 210 затем прилепить, если много эпизодов будет и распределение ролей докажут. Но, скорее всего, после серьезного "заноса" диски вернут (официально уничтожат), а назначенного стрелочника условно осудят по 146. Нигде не написали, что станки изъяли, а они являются орудием преступления.
- чувствуется, человек в теме, всё сказал как есть и терминология соответствует.
Broflovski - agree.gif
slawomir
Цитата
Поднимись НАРОД против властьимущих - на чьей стороне встанете?
- такой вопрос глупый... Когда НАРОД поднимется - тогда и посмотришь. Ты сам-то подниматься будешь?
По теме:
правильно сказали, что московский ОМОН в Твери - приданные силы, связано со многими причинами - возможные коррупция, утечка информации из УВД Твери, просто совместная операция (у ДЭБа-ГУБЭПа тоже есть необходимость в показателях), тверской ОМОН мог просто в командировке в Чечне-Ингушетии быть половиной отряда, банальная нехватка личного состава и т.д.
Про наркоторговцев, которых "лучше бы ловили..." - спецназ наркоконтроля за дежурные сутки вообще почти на базе не сидит, постоянно кого-то где-то плющит, ОМОН и СОБР подключать - на все эти мероприятия оперов не хватит (а именно с оперов все захваты и начинаются, любой захват или задержание - результат работы опера, спецназ только обеспечивает, хотя жизнью рискуют именно они), но в случае необходимости - подключают ещё как. Мой первый выезд в ОМОНе был связан именно с задержанием в адресе семьи развратника/насильника - вместе с женой шалил...

Это сообщение отредактировал philin2006 - 12.02.2012 - 00:54
 
[^]
fendermax
12.02.2012 - 00:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 434
Нет чтоб заниматься настоящими уголовниками и рецидивистами и садить чиновников за взятки, так они занимаются мелкими и почти безобидными аферистами. Показуха.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47434
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх