Новый взгляд на гастарбайтеров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
uporkk
23.01.2012 - 01:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 117
Сегодня востребованы рабы, а не поэты. И не важно где они батрачат на стройке или в кремле. Стихи понравились. Удачи автору стихов и перевода!
 
[^]
zinoviy
23.01.2012 - 01:35
-7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 713
Цитата (rm2811 @ 22.01.2012 - 14:28)
Ага, освободились от "проклятых русских оккупантов", а потом ВНЕЗАПНО оказалось, что жрать-то и нечего. Герои, мля.

Да, вот такой вот ты тупой. Гордись, кормилец евразийский, кладязь углеводородный.

Добавлено в 01:47
Цитата (ddim @ 22.01.2012 - 15:07)
да хоть академик, гастарбайтер - штрейбрехер, демпингует. и мне то куда ехать?

А слабо тебе его демпинговать? Чего ноешь-то? Если он выполняет такую-же работу как и ты но дешевле, то это проблема исключительно твоя. Стань лучше - заработай больше.
 
[^]
Numis
23.01.2012 - 01:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.12.11
Сообщений: 421
Цитата (Generalog @ 22.01.2012 - 21:16)

ну а по поводу его ошибок, так за 20 лет без русского языка и русский человек перестанет говорить без ошибок. посмотрите на уехавших в израиль-германию-сша во времена развала СССР.

Ты не прав. Как правило все из бывших республик СССР пожилого возраста нормально говорят на русском. Я говорю про тех, кто жил в городах и был на госслужбе.
Как раз таким и является герой повествования. Тем более он еще и вуз закончил да не какой-то там , а "Институт русского языка и литературы" Млять ну он минимум 5 лет читал учебники на русском языке. Да еще и наверняка курсачи писал. Да еще диплом делал с какой-то темой связанной с русским языком. И вот это то подозрительно. Еп где результат.
Одно дело когда трудно убрать акцент, на это годы надо. Но когда говорят на уровне "моя-твоя не понимай" это совсем другое
 
[^]
Belawar
23.01.2012 - 01:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 171
Цитата
В современном мире страна не может обойтись без иностранной раб. силы. Если в стране хоть какая-то экономика есть.


В ЕС экономика есть, но гастарбайтеры в большинстве своем работают нелегально. Пользы тут от арабов немного.
 
[^]
Numis
23.01.2012 - 01:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.12.11
Сообщений: 421
Цитата (Generalog @ 22.01.2012 - 21:16)

а дядьку этого стоит уважать хотябы за то, что он будучи не русским, выбрал специализацией русский язык.

Ну не знай. У нас в стране много институтов, где русские и не только изучают например такие афигительные (на самом деле) вещи как английские, немецкие, романские языкознания, германскую, византийскую, кельтскую филологию. И херову тучу другово. При этом они не разу не византийцы или потомки викингов.
 
[^]
maroon2012
23.01.2012 - 02:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 110
Стихи отвратительные!
Что его неграмотные, что в "художественной обработке"
 
[^]
Numis
23.01.2012 - 02:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.12.11
Сообщений: 421
Цитата (UruruFu @ 22.01.2012 - 21:46)
У нас фирма нанимала узбеков. Сделали быстро, качественно, за разумную цену.

Как говорят всякие подрядчики, сейчас нанимают только узбеков. Потому что узбеки сейчас нормально работаю. Таджики обнаглели, нихера не далеют а денег хоят. Это их мнение. Проверять у меня возможности нет
 
[^]
JR52
23.01.2012 - 02:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1276
Походу автор просто не вник в тему.Хотел сделать добрый пост,о том какие замечательные люди встречаются среди приехавших на заработки.В каких невыносимых условиях им приходится писать стихи...А оказалось,что эти "герои современности и ооразцы самоотверженности" нах никому не нужны. lol.gif
Вопрос-то гораздо глубже,чем эта сопливая история.
 
[^]
Numis
23.01.2012 - 02:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.12.11
Сообщений: 421
Цитата (rururchik @ 22.01.2012 - 21:52)

К сожалению, гастеры-ломастеры способны только под хорошим пинком выдавать результат.


Ога. Так и есть. Как говорил мой товарищ "нахер я тут перед вами тут стою и контролирую когда должен быть на работе" Нанимал гастеров на стройку чтобы время съэкономить. В итоге выгнал их накуй и сам кирпич клал в свой отпуск. А бетон и раствор ему бетономешалка месила, она не сочкует и обходится дешевле.

Добавлено в 02:23
Цитата (Generalog @ 22.01.2012 - 22:05)

ззы: я русский, и в россию переезжать нехочу, злые вы))

Да и мы к тебе тоже не поедем smile.gif Я вот в гости а Алма-Ату поеду, а к тебе нини tongue.gif

Добавлено в 02:32
Цитата (kolganov @ 22.01.2012 - 22:53)
Он силен духом.А ВЫ? Только и можете ныть-понаехали.Кто из ВАС сможет уехать черт знает куда,в поисках лучшего? За 5  лет строек много видел, кроме местных. Зато коренных лентяев насмотрелся.

Ну я бывал в некой далекой придалекой стране и работал там. Не ходил в белом халате, не сидел за компом, не сочинял стихи. Просто много въебывал по локоть в масле и грязи. А как иначе, с техникой дело имел. Мне было интересно. Причем когда приехал туда, то уже имел некий опыт и подготовку. Но ехал туда не для того чтобы там остаться и перетащить туда всю семью и наплодить там кучу детей. Мне было интересно. Хотелось посмотреть своими глазами, а не слушать байки тех, кто там не был.

Это сообщение отредактировал Numis - 23.01.2012 - 02:55
 
[^]
Maga1968
23.01.2012 - 02:51
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 0
Я нерусский,уже тысячу раз,Вам русским говорил,мы намного грамотнее чем,ВЫ.
Мы учили,русский язык,а вы проходили,а это большая разница.
P/S найдёте ошибку,в грамматике,5000 рублей перечислю.
За слова отвечаю.
 
[^]
Nadarik1
23.01.2012 - 03:47
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 700
Цитата (rm2811 @ 22.01.2012 - 14:28)
Ага, освободились от "проклятых русских оккупантов", а потом ВНЕЗАПНО оказалось, что жрать-то и нечего. Герои, мля.

Насколько я помню средняя азия на референдуме проголосовала за совок, а кто нас справшивал? Россия, Белоруссия и Украина всё без нас порешали!
 
[^]
tahda
23.01.2012 - 04:16
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 100
Цитата (Maga1968 @ 23.01.2012 - 02:51)
Я нерусский,уже тысячу раз,Вам русским говорил,мы намного грамотнее чем,ВЫ.
Мы учили,русский язык,а вы проходили,а это большая разница.
P/S найдёте ошибку,в грамматике,5000 рублей перечислю.
За слова отвечаю.

Зато в пунктуации ты герой. bravo.gif
 
[^]
Блоходав
23.01.2012 - 04:24
5
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата (Maga1968 @ 23.01.2012 - 02:51)
Я нерусский,уже тысячу раз,Вам русским говорил,мы намного грамотнее чем,ВЫ.
Мы учили,русский язык,а вы проходили,а это большая разница.
P/S найдёте ошибку,в грамматике,5000 рублей перечислю.
За слова отвечаю.

спасибо, поржал
 
[^]
Asho
23.01.2012 - 05:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 107
Цитата (xlusive @ 22.01.2012 - 22:02)
Asho
bravo.gif срочно подавай заявку в академию русской словесности и изящных искусств им. державина

Не могу - туда сейчас только гастеров принимают))
 
[^]
Maga1968
23.01.2012 - 06:23
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 0
Цитата (tahda @ 23.01.2012 - 04:16)
Цитата (Maga1968 @ 23.01.2012 - 02:51)
Я нерусский,уже тысячу раз,Вам русским говорил,мы намного грамотнее чем,ВЫ.
Мы учили,русский язык,а вы проходили,а это большая разница.
P/S найдёте ошибку,в грамматике,5000 рублей перечислю.
За слова отвечаю.

Зато в пунктуации ты герой. bravo.gif

НУ и?????

Что, так,а вось быдло поддержит,а?

Что,сказать то хотела,дурочка?

Добавлено в 06:30
Цитата (Блоходав @ 23.01.2012 - 04:24)
Цитата (Maga1968 @ 23.01.2012 - 02:51)
Я нерусский,уже тысячу раз,Вам русским говорил,мы намного грамотнее чем,ВЫ.
Мы учили,русский язык,а вы проходили,а это большая разница.
P/S найдёте ошибку,в грамматике,5000 рублей перечислю.
За слова отвечаю.

спасибо, поржал

Вам то,убогим остаётся только ржать.Собственный язык для вас ,это джунгли.
Патриоты хреновы.

Это сообщение отредактировал Maga1968 - 23.01.2012 - 06:28
 
[^]
Maga1968
23.01.2012 - 06:42
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 0
Free Speech. Свобода Слова.
Иван Солоневич
Девочка со льдом
Жизнь пошла как-то глаже. Одно время, когда начали срываться эшелоны, работы стало меньше, потом, когда Якименко стал под сурдинку включать в списки людей, которых Чекалин уже по разу — или больше — снимал с эшелонов, работа опять стала беспросыпной. В этот период времени со мною случилось происшествие, в сущности, пустяковое, но как-то очень уж глубоко врезавшееся в память.

На рассвете, перед уходом заключенных на работы, и вечером, во время обеда, перед нашими палатками маячили десятки оборванных крестьянских ребятишек, выпрашивавших всякие съедобные отбросы. Странно было смотреть на этих детей «вольного населения», более нищего, чем даже мы, каторжники, ибо свои полтора фунта хлеба мы получали каждый день, а крестьяне и этих полутора фунтов не имели.

Нашим продовольствием заведовал Юра. Он ходил за хлебом и за обедом. Он же играл роль распределителя лагерных объедков среди детворы. У нас была огромная, литров на десять, алюминиевая кастрюля, которая была участницей уже двух наших попыток побега, а впоследствии участвовала и в третьей. В эту кастрюлю Юра собирал то, что оставалось от лагерных щей во всей нашей палатке. Щи эти обычно варились из гнилой капусты и селедочных головок — я так и не узнал, куда девались селедки от этих головок... Немногие из лагерников отваживались есть эти щи, и они попадали детям. Впрочем, многие из лагерников урывали кое-что из своего хлебного пайка.

Я не помню, почему именно все это так вышло. Кажется, Юра дня два-три подряд вовсе не выходил из УРЧ, я — тоже, наши соседи по привычке сливали свои объедки в нашу кастрюлю. Когда однажды я вырвался из УРЧ, чтобы пройтись — хотя бы за обедом, — я обнаружил, что моя кастрюля, стоявшая под нарами, была полна до краев и содержимое ее превратилось в глыбу сплошного льда. Я решил занести кастрюлю на кухню, поставить ее на плиту и, когда лед слегка оттает, выкинуть всю эту глыбу вон и в пустую кастрюлю получить свою порцию каши.

Я взял кастрюлю и вышел из палатки. Была почти уже ночь.. Пронзительный морозный ветер выл в телеграфных проводах и засыпал глаза снежной пылью. У палаток не было никого. Стайки детей, которые в обеденную пору шныряли здесь, уже разошлись. Вдруг какая-то неясная фигурка метнулась ко мне из-за сугроба и хриплый, застуженный детский голосок пропищал:

— Дяденька, дяденька, может, что осталось, дяденька, дай!..

Это была девочка, лет, вероятно, одиннадцати. Ее глаза под спутанными космами волос блестели голодным блеском. А голосок автоматически, привычно, без всякого выражения, продолжал скулить:

— Дяденька, да-а-а-ай!

— А тут только лед.

— От щей, дяденька?

— От щей.

— Ничего, дяденька, ты только дай... Я его сейчас, ей-Богу, сейчас... Отогрею... Он сейчас вытряхнется... Ты только дай!

В голосе девочки была суетливость, жадность и боязнь отказа. Я соображал как-то очень туго и стоял в нерешительности. Девочка почти вырвала кастрюлю из моих рук... Потом она распахнула рваный зипунишко, под которым не было ничего — только торчали голые острые ребра, прижала кастрюлю к своему голому тельцу, словно своего ребенка, запахнула зипунишко и села на снег.

Я находился в состоянии такой отупелости, что даже не попытался найти объяснения тому, что эта девочка собиралась делать. Только мелькнула ассоциация о ребенке, о материнском инстинкте, который каким-то чудом живет еще в этом иссохшем тельце... Я пошел в палатку отыскивать другую посуду для каши своей насущной.

В жизни каждого человека бывают минуты великого унижения. Такую минуту пережил я, когда, ползая под нарами в поисках какой-нибудь посуды, я сообразил, что эта девочка собирается теплом изголодавшегося своего тела растопить эту полупудовую глыбу замерзшей, отвратительной, свиной — но все же пищи. И что во всем этом скелетике тепла не хватит и на четверть этой глыбы.

Я очень больно ударился головой о какую-то перекладину под нарами и, почти оглушенный от удара, отвращения и ярости, выбежал из палатки. Девочка все еще сидела на том же месте, и ее нижняя челюсть дрожала мелкой, частой дрожью.

— Дяденька, не отбирай! — завизжала она.

Я схватил ее вместе с кастрюлей и потащил в палатку. В голове мелькали какие-то сумасшедшие мысли. Я что-то, помню, говорил, но думаю, что и мои слова пахли сумасшедшим домом. Девочка вырвалась в истерии у меня из рук и бросилась к выходу из палатки. Я поймал ее и посадил на нары. Лихорадочно, дрожащими руками я стал шарить на полках, под нарами. Нашел чьи-то объедки, полпайка Юриного хлеба и что-то еще. Девочка не ожидала, чтобы я протянул ей их. Она судорожно схватила огрызок хлеба и стала запихивать себе в рот. По ее грязному личику катились слезы еще не остывшего испуга.

Я стоял перед нею пришибленный и растерянный, полный великого отвращения ко всему в мире, в том числе и к себе самому. Как это мы, взрослые люди России, тридцать миллионов взрослых мужчин, могли допустить до этого детей нашей страны? Как это мы недодрались до конца? Мы, русские интеллигенты, зная ведь, чем была «великая французская революция», могли бы себе представить, чем будет столь же великая революция у нас!.. Как это мы не додрались? Как это все мы, все поголовно, не взялись за винтовки? В какой-то очень короткий миг вся проблема гражданской войны и революции осветилась с беспощадной яркостью. Что помещики? Что капиталисты? Что профессора? Помещики — в Лондоне, капиталисты — в Наркомторге, профессора — в академии. Без вилл и автомобилей, но живут... А вот все эти безымянные мальчики и девочки?.. О них мы должны были помнить прежде всего — ибо они будущее нашей страны... А вот — не вспомнили... И вот на костях этого маленького скелетика — миллионов таких скелетиков — будет строиться социалистический рай. Вспоминался карамазовский вопрос о билете в жизнь... Нет, ежели бы им и удалось построить этот рай — на этих скелетиках, — я такого рая не хочу. Вспомнилась и фотография Ленина в позе Христа, окруженного детьми: «Не мешайте детям приходить ко мне...» Какая подлость. Какая лицемерная подлость!..

Много вещей видал я на советских просторах — вещей намного хуже этой девочки с кастрюлей льда. И многое как-то уже забывается. А девочка не забудется никогда. Она для меня стала каким-то символом — символом того, что сделалось с Россией.


ВОТ ОНА,ВАША ЖИЗНЬ.
Вы сколько угодно можете здесь показывать свои тролфейсы.
Но ваша жизнь,это ваша жизнь вам нравится , живите.
Это ваша жизнь,я просто попытался чуть подкорректировать ваше
серое вещество,но вижу лучше не надо.Есть высшие приматы ,есть низшие приматы.Ко всем свой подход,а я не специалист по низшим приматам.

Добавлено в 06:55
Блеать а хто такой ФОРМАЛИН???
Чоо он у меня постоянно на почте пасётся то?Ругается чёт не по детски и кулачком так.....ну ну ну ну.
Я а ж чёт засал чесслово
.

Это сообщение отредактировал Maga1968 - 23.01.2012 - 06:59
 
[^]
Блоходав
23.01.2012 - 07:20
1
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Maga1968
слышал выражение такое - "помолчи лучше - за умного сойдешь" gigi.gif

Скрытый текст
какой ты дундук, ей богу т_т
 
[^]
Митяй79
23.01.2012 - 08:10
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 214
Да там, в Средней Азии все степени покупаются. Я сам Русский, родился в Узбекистане и знаю как там всё делается. Помню как нам там говорили- "Скоро вас Русских в товарных вагонах в Россию вывозить будем". И как сейчас они жалеют о развале Союза.Наелись независимости.
 
[^]
Maga1968
23.01.2012 - 08:13
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 0
Цитата (Блоходав @ 23.01.2012 - 07:20)
Maga1968
слышал выражение такое - "помолчи лучше - за умного сойдешь" gigi.gif

Скрытый текст
какой ты дундук, ей богу т_т

Нууу...., Куда уж мне до вашего идеала.

Наркоман Павлик....это ваше всё!


Пиздец деградируете.Не ,вы ничё не подумайте,я ток рад.
Проезжаю россию пару раз в год и радуюсь,деградируют русаки,а мне приятно.
Неееет,вы не подумайте для меня русаки,это и чеченцы с ебанутым мышлением о едистве с россией,также мой народ ингуши,который забыл,что россия их три раза депортировала,карачаевцы в жопу засунувшие свою великую историю,адыги на коленях ползающие у так называемых казаков,,в миру просто клоунов ,,.
я вас ни чем не различаю.Вы все продукт советизации,жалко вас до опупения,но блять приятно ,что вас так ебуьт.Честно,бля буду.ПРИЯТНО.
 
[^]
alandr
23.01.2012 - 08:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4328
про полезность гастарбайтеров - посмотрите кино "день без мексиканца". про то, как однажды калифорнийцы проснулись и не обнаружили ни одного гастарбайтера-мексиканца (а штат оказался закрытым от других непонятным туманом, полностью экранирующим связь).
сначала обрадовались, потом ВЗВЫЛИ!
так и вы: гастарбайтеры достали, работать не дают! а как их не будет - я на вас посмотрю, как вы дворы мести пойдете.
 
[^]
myhamor
23.01.2012 - 08:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 135
Цитата (Митяй79 @ 23.01.2012 - 08:10)
Да там, в Средней Азии все степени покупаются. Я сам Русский, родился в Узбекистане и знаю как там всё делается. Помню как нам там говорили- "Скоро вас Русских в товарных вагонах в Россию вывозить будем". И как сейчас они жалеют о развале Союза.Наелись независимости.

Мы жили в Ленинобадкой обл.. Все правильно пишешь.
В нашем поселке,как сломался водопровод,так и..некому чинить. Превращается в Афганистан понемногу республика.
 
[^]
Rezus
23.01.2012 - 08:29
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.07
Сообщений: 75
Руские вы за своих бизнесменов возьмитесь ,а не на рабочих тявкайте.Сами создали такую ситуацию и плачете что вам работы нет.В кажджой нации есть нормальные люди и есть гавнюки (что мало у вас гопоты,ворья ?) Общался я с одни вашим горе строителем понабирал людей (студентов) которые лопату первый раз видят и ищет спеца чтоб научил их работать и то платить не хотел .На предложение приехать с бригадой спецов и всё быстро сделать и всё что от него надо это расценки на работу сразу отговорки что почасовая ему выглдней и т.д. Ему даже цену никто не накручивал я обЪсняю что можно при почасвовой месяц сидеть и тот-же объём за 1.5-2 недели сделать но платить не почасовой а по сделке чел впадает в ступор и переводит разговор на почасовую,а какой нормальный человек пойдёт за 100р час на тяжёлую работу да ещё по 12ч в день и с одним выходным ?Таже хрень везде картошка по чём у вас ? Мало того что ехать не хотят и на месте купить или предоплату так привези по два рубля подожди денег (может отдам) и по 8-9 вам втюхивают кароче хитрожопые и все вам виноваты.Да и кстати те кто руских резал и выгонял (кстати не только руских и украинцев, и белорусов) те дворниками к вам не едут они так и режут там у себя тока своих уже.Да и бухалово не от безысходности ,а потому что нация спиваеться так же как и наша.
 
[^]
Gnawer
23.01.2012 - 08:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 80
Многие пишут, мол за такие деньги никто кроме гастеров работать не будет. Так ведь в этом и проблема. Если бы их не было, стройки и дворы никуда бы не делись. Только пришлось бы за работу платить нормальные деньги, а не копейки. И там могли бы за небольшие, но достойные деньги работать наши люди. В штатах например это всё уже давно проходили, поэтому там профсоюз - это чуть ли не бандитская организация, которая крышует своих рабочих.

PS: я лично не вижу абсолютно ничего плохого в работе дворника или строителя, и сам туда не пойду только потому, что на другой профессии могу больше получать.

Это сообщение отредактировал Gnawer - 23.01.2012 - 08:34
 
[^]
myhamor
23.01.2012 - 08:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 135
Цитата (Maga1968 @ 23.01.2012 - 08:13)
[Вы все продукт советизации,жалко вас до опупения,но блять приятно ,что вас так ебуьт.Честно,бля буду.ПРИЯТНО.

Когда нашим президентом станет Навальный, - приятным станет и нам)))..
Всем будет приятно..Дадим Вам блядь независимость..Танцевать будете от счастья!
 
[^]
Гырзуг
23.01.2012 - 08:50
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 1514
Цитата (Штурм @ 22.01.2012 - 15:39)
Вот что я тут сам себе думаю: да ,гастарбайтеры - это порождение развала СССР, а что их намного охотнее берут на работу - так это от того, что им можно платить гроши, не делать налоговых, пенсионных  и пр. отчислений, недоплачивать, кидать, а при выражении протеста в любой форме - выкинуть на улицу.
Вот она, жадность человеческая!

Эта жадность может существовать только при прямом попустительстве государства. Если на иностранных рабочих оформлять все положенные документы да еще и нанимать их в пределах квот - они будут ничуть не выгоднее своих. Вот и процветает нелегальщина, с которой кормятся и полиция, и ФМС, и еще много кто.
С другой стороны, своих рабочих на такое количество объектов, которое сейчас строится в РФ, тупо не хватит. Тем более что поколение, которое сейчас должно было бы работать, в большинстве своем пошло торговать на рынок. Проблема тут непростая, и одним махом ее не решишь.

Добавлено в 09:02
Цитата (Буча @ 22.01.2012 - 19:35)
Угу у нас тоже орали "Москали зйилы наше сало" а теперь с голой жопой в Россию на заработки.

+ 100500. Лично я воспринимаю украинских гастарбайтеров как показатель того, что справедливость на этом свете все-таки есть. Хотели независимости - нате и жрите ее с кашей. То, что здоровые мужики с Украины вынуждены зарабатывать себе кусок хлеба на стройках в России - это их и только их вина. Напомню, что на референдуме 1991 года более 90% населения Украины проголосовало за незалэжность. Хотя такого результата они скорее всего не ждали.

Это сообщение отредактировал Гырзуг - 23.01.2012 - 09:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46039
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх