Гидропоника у вас дома, Краткое пособие с фотографиями

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pireiro
13.01.2012 - 11:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 1610
А это уже космическая установка ))



Гидропоника у вас дома
 
[^]
a21555
13.01.2012 - 17:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 2
Я думаю ты не только овощи там растишь ) Ну ты понял)
 
[^]
Genixy
14.01.2012 - 02:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.09
Сообщений: 270
Наркоши и особо подозрительные насмешили. Вспомнил как я к ноябрю мешок набил опилками, и землёй, залил это раствором коровьего говна найденного за городом, проделал в мешке 20 отверстий, но выглядели они как паршивые дырки, и понапихал в них купленные у наёбщика саженцы клубники. Поливал, поливал это дело до первых заморозков. Половина засохла в первую неделю, вторая половина при заморозке. 5 кустиков пересадил в горшок и поставил на подоконик в своей комнате. Поливал, говорил с ними, лампу включал этой клубнике по вечерам, всё думал под новый год клубники поесть. Но с кустами происходила какая-то магия. Корни давали росток молодой. Он рос первую неделю быстро потом останавливался в развитии и покрывался какой-то паутиной, затем увядал. и так раза 3 пока не выкинул всё это дело в мусор. С тех пор клубнику больше не выращиваю. Что я сделал не так? smile.gif
 
[^]
grand
14.01.2012 - 03:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 689
Цитата (Genixy @ 14.01.2012 - 01:55)
Наркоши и особо подозрительные насмешили. Вспомнил как я к ноябрю мешок набил опилками, и землёй, залил это раствором коровьего говна найденного за городом, проделал в мешке 20 отверстий, но выглядели они как паршивые дырки, и понапихал в них купленные у наёбщика саженцы клубники. Поливал, поливал это дело до первых заморозков. Половина засохла в первую неделю, вторая половина при заморозке. 5 кустиков пересадил в горшок и поставил на подоконик в своей комнате. Поливал, говорил с ними, лампу включал этой клубнике по вечерам, всё думал под новый год клубники поесть. Но с кустами происходила какая-то магия. Корни давали росток молодой. Он рос первую неделю быстро потом останавливался в развитии и покрывался какой-то паутиной, затем увядал. и так раза 3 пока не выкинул всё это дело в мусор. С тех пор клубнику больше не выращиваю. Что я сделал не так? smile.gif

у вас завелся паутинный клещ.
 
[^]
gorr
28.01.2012 - 21:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 0
Цитата
Наркоши и особо подозрительные насмешили. Вспомнил как я к ноябрю мешок набил опилками, и землёй, залил это раствором коровьего говна найденного за городом, проделал в мешке 20 отверстий, но выглядели они как паршивые дырки, и понапихал в них купленные у наёбщика саженцы клубники. Поливал, поливал это дело до первых заморозков. Половина засохла в первую неделю, вторая половина при заморозке. 5 кустиков пересадил в горшок и поставил на подоконик в своей комнате. Поливал, говорил с ними, лампу включал этой клубнике по вечерам, всё думал под новый год клубники поесть. Но с кустами происходила какая-то магия. Корни давали росток молодой. Он рос первую неделю быстро потом останавливался в развитии и покрывался какой-то паутиной, затем увядал. и так раза 3 пока не выкинул всё это дело в мусор. С тех пор клубнику больше не выращиваю. Что я сделал не так? smile.gif

забыл посрать в мешок!


Добавлено в 21:27
Цитата
А это уже космическая установка ))

сколько же травы можно вырастить
blink.gif
 
[^]
firs83
5.12.2013 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6108
Цитата (mrjogurt @ 11.01.2012 - 19:49)
А это я готовлю новое растение к посадке взамен старого (оно уже отслужило свое). Делаю для этого укорененный черенок.

Для этого в стакан с водой ставлю срезанную острым ножом веточку мяты:

Тоже поставил срезанную ветку мяты в стакан с аэратором. Бурлит уже 2 недели, корни так и не появились, хотя листики вроде не вянут. Может подскажешь что не так делаю?

Это сообщение отредактировал firs83 - 5.12.2013 - 11:41

Гидропоника у вас дома
 
[^]
lexshadow
5.12.2013 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 1338
ох не цветы и мяту ТС там выращивать собрался.... ganja.gif Это все так - тренировки gigi.gif gentel.gif
 
[^]
progl
2.02.2015 - 17:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 283
Круть! Только ящик надо не прозрачный чтоб вода не цвела! Молодец! У тебя один компрессор мощный или много маломощных? Не пользуешься TDS и PH метрами?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72782
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх