56-я десантно-штурмовая бригада., Боевая техника и подготовка.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VladFromOdessa
12.01.2012 - 04:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 431
Если эти УАЗики с чем-то НАТОвским сравнивать, то по задачам он ближе подходит к
http://en.wikipedia.org/wiki/Interim_Fast_Attack_Vehicle

С Хаммером задачи абсолютно разные. Роль Хаммеров в Российской армии отдаётся другим аппаратам.

Это сообщение отредактировал VladFromOdessa - 12.01.2012 - 04:48
 
[^]
some0ne
12.01.2012 - 05:01
-2
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 166
Хрен знает.....
Двигло забронировано, а солдаты в аквариуме сидят....

В ХАМВИ даже психологически как то спокойнее - стенки толстые, все какое то монументальное, серьезное. =(((

А электроника - пусть лучше без нее будет. Я с ней работал, как программист (тренажер писал)- это пиздец! Даже в документации к плате сказано, что если устройство не правильно инициализируется, то надо его инициализировать пока его не отглючит.

Добавлено в 05:06
Цитата (VladFromOdessa @ 12.01.2012 - 04:44)
Если эти УАЗики с чем-то НАТОвским сравнивать, то по задачам он ближе подходит к
http://en.wikipedia.org/wiki/Interim_Fast_Attack_Vehicle

С Хаммером задачи абсолютно разные. Роль Хаммеров в Российской армии отдаётся другим аппаратам.

Тут подумал:
У буржуев гражданский аналог боевой машины - люксовый автомобиль.
Mercedes Gelandewagen, Hammer, возможно другие есть....

По такой логике наша армия должна на Марусях Фоменко передвигаться.
faceoff.gif
 
[^]
skapitan
12.01.2012 - 07:01
4
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
Не нужны бригаде с ее задачами тяжелые бронеавтомобили типа хамви или тигра, исходя из концепции как бы выразится точнее ведения боевых действий уазики нужны для движения с обходом крупных узлов обороны. Типа движение -контакт с противником, смешивание либо уход. Никто их в атаку в цепь с уазиками посылать не будет. Скажем так при нападении на колонну толку даж от бмп и бтр мало, один хер машины все покидали, либо наоборот требуется увеличение скорости и уход из под обстрела на что у уазика шансов вбольше чем у тяжелого тигра. Шансы при попадании выстрела РПГ что в тигр что уазик одинаковые, как и подрыв на фугасе..ТС пишет что уазик передан 22 ОБрСпН, а с ними что? неужто сцука ублюдок мебельщик расформировал наверное самое прославленное и боеспособное подразделение МО.
Англичане вон рассекают по Афгану

56-я десантно-штурмовая бригада.
 
[^]
skapitan
12.01.2012 - 07:02
1
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
или вот штука вообще открытая... там тоже не дураки сидят в Министерстве обороны, целые институты на них работают, просто так деньги тратить не будут

Добавлено в 07:05
а 56 бригада щас стоит на территории где раньше стоял не менее прославленный 242-й Гвардейский Залещицкий Ордена Ленина Краснознаменного Орденов Суворова Кутузова и Богдана Хмельницкого мотострелковый полк. Парк у них прямо на берегу Волги, да и пиво Камышинское сцука наверное самое вкусное что я пробовал...

56-я десантно-штурмовая бригада.
 
[^]
VladFromOdessa
12.01.2012 - 08:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 431
Цитата (some0ne @ 11.01.2012 - 18:01)

У буржуев гражданский аналог боевой машины - люксовый автомобиль.
Mercedes Gelandewagen, Hammer, возможно другие есть....

По такой логике наша армия должна на Марусях Фоменко передвигаться.
faceoff.gif

Да нет, если по тому же принципу, то весь российский гламур должен на УАЗиках кататься. И Гелендваген и Хаммер (настоящий, H1, а не подделки H2 и H3) начинали жизнь как жёсткие, малокомфортные военные машины, в которых гламура было приблизительно как в малой пехотной лопатке.
 
[^]
fendergtr
12.01.2012 - 09:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 247
Умеем мы делать военное, могём!!!!!!


Тойотовский движок 3.4 с прадика старого - неубиваемый мотор, элементарен в обслуживании и ремонте...
 
[^]
Ратислав
12.01.2012 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (sl204 @ 12.01.2012 - 00:26)
Вот мне инетересно:
Ну ладно модернизировали советскую технику хер с вами, но неужели так сложно дизайн поменять? А то машина на посмешище похожа... Кто-то тут про электронику заикался, что мол чем меньше - тем лучше. Скажу сразу - это не так, в американских хамерах уже давно стоит штатная жпс + система связи + жк дисплей, на котором можно посмотреть карты и отметки для боевых задач, а так же места, где находятся твои соратники по подразделению/ям, в некоторых моделях есть даже штатные пнв(прибор ночного виденья). Кстати почему-то америкосы опять же ставят щитки для защиты пулемётчика, если пулемёт стационарный, дураки наверное, не?! Опять же бойцы не на солдат, а на чмошников похожи: мешковитая одежда не по размеру, заморенные лица. Трудно бойца нормально покормить и по размеру одеть? Шакалы(офицеры и сержанты), смотрю там нормально выглядят .всё по размеру и форма новая, а на солдат как всегда пох...

З.Ы. В армию не пошел, из-а соображений здравомыслия, всё чему там учили, два года на тот момент, на военной кафедре за две недели - месяц, можно спокойно освоить...

Добавлено в 00:28
Цитата (Полосатый @ 11.01.2012 - 22:44)
Цитата (ArturV @ 12.01.2012 - 01:38)

Что то мне подсказывает что задачи то у них одинаковые.

нихуя у них не одинаковые задачи, если сравнивать хаммер то только с тигром.

Тигр - это уже бронемашина, а армейские хамеры есть в разных вариантах...

Хто сказал что во всех амерских Хамви стоят жк-дисплеи и прочие приблуды? Что за глупость? Тут не так давно ребята кто был в Ираке и прочих местах вывешивали фотки ихней техники, в тч и изнутри - все точно также аскетично.
Не преувеличивайте.
У них есть система управления боем, но неповсеместно и только в командирских машинах. Да и не стационарная она. Так что не надо сочинять.
Пулеметные турели закрытые есть только на отдельных моделях хамви. В остальном машина эта не самая лучшая, легко пробивается и подрывается. Почему, собссно, американцы сейчас усиленно ищут им замену.

УАЗ - это не машина поля боя, ей не нужна бронезащита. Для этого есть БТР, БМП, БМД. Вот с ними Хамви и сравнивайте.


За две недели и месяц что ты освоишь на военке? ))) Научишься хорошо водить бронетехнику? Загонишь в мышечную память движения все? ))


Добавлено в 09:05
Цитата (VladFromOdessa @ 12.01.2012 - 08:32)

Да нет, если по тому же принципу, то весь российский гламур должен на УАЗиках кататься. И Гелендваген и Хаммер (настоящий, H1, а не подделки H2 и H3) начинали жизнь как жёсткие, малокомфортные военные машины, в которых гламура было приблизительно как в малой пехотной лопатке.

H1 тоже не военная машина )
Военная - это хамви. )) Разница есть.
Ну и у них на H2 гламур не катается, только негры-растаманы-сутенеры )))
 
[^]
Denisar
12.01.2012 - 09:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 1150
Респект и уважуха автору и ВДВ. Парашютные прыжки это что-то с чем-то. Сам имею прыжки и разряд по парашютному спорту. Смотрел на фото по моему с Ил-76 прыгают. Помню свой первый прыжок - мы с парнями песни пели в небе.
Сам служил в ВВС (1998 -2000) водителем, у меня на три машины закреплённые за мной был один аккомулятор. Машины задроченные до меня были движки масло жрали по-взрослому. Запчастей почти небыло, зато если машина ломалась и не делалась чуть-ли не деверсию приписывали. Ой блять много ещё че вспомнилось плохого связанного с тех.обеспечением, хотя аэродром считался стратегическим (Дальний Восток). Всё что на фотках сейчас это большая разница с 1998-2000г.г
 
[^]
VladFromOdessa
12.01.2012 - 09:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 431
Цитата (Ратислав @ 11.01.2012 - 22:04)

Хто сказал что во всех амерских Хамви стоят жк-дисплеи и прочие приблуды? Что за глупость? Тут не так давно ребята кто был в Ираке и прочих местах вывешивали фотки ихней техники, в тч и изнутри - все точно также аскетично.
Не преувеличивайте.

Я точно знаю, по Дисковери же показывали idea.gif faceoff.gif

А про разницу между Hammer H1 и HMMWV я и так знаю:) Почитай повнимательнее, я говорил, что H1 и Гелендваген-это гламурные варианты военной техники.
 
[^]
leon273
12.01.2012 - 10:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 0
Цитата (Ратислав @ 11.01.2012 - 11:52)
Цитата (leon273 @ 11.01.2012 - 12:49)
я в шоке от уазиков.
УЖЕ БЛЯТЬ ДАВНО ДЕЛАЮТ ЗАВОД КНОПКОЙ!!!а тут ключи.Пиндец просто.

Чем меньше электроники в армейском автотранспорте тем лучше )
Ты еще спроси "ГДЕЕ ПАААРКТРООНИКИИИ?" smile.gif))))))))))

Кнопку сделать это электроника?Вы чего люди?
Я в шоке.
 
[^]
tolik713
12.01.2012 - 12:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 126
Цитата (Maxxe @ 11.01.2012 - 15:06)
Я конечно все понимаю, но нахуя им УАЗы, когда есть БМД 1/2/3/4

Это раз, нахуя на военной технике литые диски? Они же непрактичные, лопнут и все...а штамповку можно кувалдой не снимая колеса "прокатать" lol.gif
Длиннобазый УАЗ faceoff.gif - на пузо садится, не, не слышал...
Двигатель Toyota, с подходом к ремонту двгателей в войсках, он скоро загнется, он же "нежный", попробуй поменяй поршневую в поле (вводная ремонтные Камазы подбили\нет соляры\и т.д.), а наш легко с помощью кувалды и какой-то матери и 50000-80000 км. он еще отходит.
Они на территории части нефть нашли или золото - нахую такие дорогие покрышки BFGoodrich All Terrain???

ХЗ я б очканул на таких УАЗах штурмовать что-то...

Про диски прав, но машина им после спецназа досталась, а там любят понтануться-покрасоваться, но в полевых условиях сразу найдутся и нормальные колеса. То же самое и про покрышки. К тому-же техника эксперементальная, а там по госзаказу бабки отбить надо же как то, отсюда и двигатель от Тоёты наверное. Только опять через жопу всё сделали, надо было под движок и коробку подогнать, а тут тупо оставили старую, отсюда и расход такой бешенный. И не надо про его ресурс ля-ля, он будет только при нормальном ГСМ, а не с бензином с НЗ складов да хрен знает каким маслом. А с длинной базой по горам сразу сядет на пузо.
Подставка под турель, это вообще для кого? Для Хоббитов? Я то думал там десант. Если уж так нужно, то сделай откидную, а тут тупо "верстак" к полу прикрепили.
Камаз с защитой порадывал.

Добавлено в 12:38
Цитата (SlegSpirt @ 11.01.2012 - 18:10)
сколько мы бегали, так все качки первыми и помирали ( я про доходяк не говорю всяких)
они как раз поднять-то могу много, но вот нести это все... им же еще и горру лишней мышечной массы кормить надо...

Были парни - дужки гнули от кровати, а до полигона сдыхали на первых двух километрах. Масса есть, а вот выносливости нет.
 
[^]
tolik713
12.01.2012 - 12:42
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 126
Цитата (skapitan @ 12.01.2012 - 08:01)
Не нужны бригаде с ее задачами тяжелые бронеавтомобили типа хамви или тигра, исходя из концепции как бы выразится точнее ведения боевых действий уазики нужны для движения с обходом крупных узлов обороны. Типа движение -контакт с противником, смешивание либо уход. Никто их в атаку в цепь с уазиками посылать не будет. Скажем так при нападении на колонну толку даж от бмп и бтр мало, один хер машины все покидали, либо наоборот требуется увеличение скорости и уход из под обстрела на что у уазика шансов вбольше чем у тяжелого тигра. Шансы при попадании выстрела РПГ что в тигр что уазик одинаковые, как и подрыв на фугасе..ТС пишет что уазик передан 22 ОБрСпН, а с ними что? неужто сцука ублюдок мебельщик расформировал наверное самое прославленное и боеспособное подразделение МО.
Англичане вон рассекают по Афгану

Это не уазик, а короткий Лэдровер. Руль правый, капот типично лэндовский и сзади кузовные навесы.
 
[^]
skapitan
12.01.2012 - 19:50
2
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
Цитата (tolik713 @ 12.01.2012 - 13:42)
Цитата (skapitan @ 12.01.2012 - 08:01)
Не нужны бригаде с ее задачами тяжелые бронеавтомобили типа хамви или тигра, исходя из концепции как бы выразится точнее ведения боевых действий уазики нужны для движения с обходом крупных узлов обороны. Типа движение -контакт с противником, смешивание либо уход. Никто их в атаку в цепь с уазиками посылать не будет. Скажем так при нападении на колонну толку даж от бмп и бтр мало, один хер машины все покидали,  либо наоборот требуется увеличение скорости и уход из под обстрела на что у уазика шансов вбольше чем у тяжелого тигра. Шансы при попадании выстрела РПГ что в тигр что уазик одинаковые, как и подрыв на фугасе..ТС пишет что уазик передан 22 ОБрСпН, а с ними что? неужто сцука ублюдок мебельщик расформировал наверное самое прославленное и боеспособное подразделение МО.
Англичане вон рассекают по Афгану

Это не уазик, а короткий Лэдровер. Руль правый, капот типично лэндовский и сзади кузовные навесы.

я и имел ввиду ленд ровер, ясен пень что это не уазик...
 
[^]
байкер
12.01.2012 - 19:56
0
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14679
skapitan
Цитата
а 56 бригада щас стоит на территории где раньше стоял не менее прославленный 242-й Гвардейский Залещицкий Ордена Ленина Краснознаменного Орденов Суворова Кутузова и Богдана Хмельницкого мотострелковый полк. Парк у них прямо на берегу Волги, да и пиво Камышинское сцука наверное самое вкусное что я пробовал...


В 1985 помнится они в Герате базировались. Так что как говорится Кто воевал, - имеет право у тихой речки отдохнуть!
 
[^]
peridundellu
12.01.2012 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 1310
Цитата (Desperado @ 12.01.2012 - 01:25)
Цитата (peridundellu @ 11.01.2012 - 18:26)
немного не ясно, зачем столько свистелок и перделок нацепили на честный УАЗик
зачем двигатель и бак бронировать?
они ценнее экипажа?
один хрен, броня такой толшина, разве что несильно брошенный окурок выдержит, а веса прибавляет нормально
зачем пулеметная турель?
по моему, очевидно, что машина с пулеметом должна иметь, как минимум противопульное бронирование
иначе, это уровень ливийских гантраков
салон, это вобще пиздец
весь генштаб насильно пересадить на такие поджопники
пусть потом  нормальное ТЗ заводу пишут


взяли нормальную вещь и изговнякали

Давайте на чистоту:

первое, что надо понимать, так это то, что если не насувать всяких перделок-свистелок, то ничего ты не заработаешь, иначе военные просто закупят уазики на заводе и все фирмы-прокладки пойдут лесом
Второе: обсудим обоснованность брони двигателя. Что важнее для спасения экипажа: поддержание машины на ходу, или спасение одного несчастливчика, которому вдруг досталось осколком? Если забронировать весь автомобиль, то для экстренных съебок он не будет годным, а небольшое усиление моторного отсека и бензобака может очень сильно помочь. Задача побыстрее сЫбатсо, а для остального есть танки ))

То есть реально доработка серийных уазов для армии вещь нужная и посему такие фирмы лесом не идут. Дальнейшие споры "ПОЧЕМУ ТАК, А НЕ ЭДАК" отвечаются простым: можешь лучше - СДЕЛАЙ!

завод не сам свистелки делает
он следут ТЗ заказчика

есть некое ТЗ
есть конкурс
есть закупки по результатам конкурса
как военные заказали, так завод и сделал

по крайней мере, должно быть так
здесь, видимо, по другому

почему то всегда у бронетехники приоритет делается на защиту экипажа
если, например, посмотреть на авиацию, в которо вес и объем брони наиболее критичен, можно увидеть, что броня расположена так, что бы в первую очередь защищать экипаж
более того, многие массивные узлы расположена так, что бы защищать экипаж
защита других, даже очень важных узлов сильно вторична по отношению к бронированию кабины

далее
смотрим на современные MRAP
бронекапсула строится именно вокруг экипажа

мне, лично, было бы некомфортно сидеть в машине, двигатель которой ценится командованием выше, чем моя бошка
 
[^]
RCH1245
12.01.2012 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1000
Цитата (VladFromOdessa @ 12.01.2012 - 04:44)
Если эти УАЗики с чем-то НАТОвским сравнивать, то по задачам он ближе подходит к

Действительно!:)
Дайте генералам пальцетык айфоновский и нэхай посмотрят на тачанки австрийские и ТЗ напишут эуропейское:)
http://www.bmlv.gv.at/download_archiv/phot..._uebersicht.php

56-я десантно-штурмовая бригада.
 
[^]
RCH1245
12.01.2012 - 23:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1000
Это не так круто как тачанки ливийские, но....

Это сообщение отредактировал RCH1245 - 12.01.2012 - 23:32

56-я десантно-штурмовая бригада.
 
[^]
RCH1245
12.01.2012 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1000
в Африке.

56-я десантно-штурмовая бригада.
 
[^]
RCH1245
12.01.2012 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1000
Смотрим на тюнингованные диски:)
http://www.bmlv.gv.at/download_archiv/phot...&currRubrik=154

Это сообщение отредактировал RCH1245 - 12.01.2012 - 23:46

56-я десантно-штурмовая бригада.
 
[^]
RCH1245
12.01.2012 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1000
Вид с кормы на пулеметчика тачанковского:)
Так и зимой не пахнет в Африке:)
http://www.bmlv.gv.at/download_archiv/phot...&currRubrik=154

Это сообщение отредактировал RCH1245 - 12.01.2012 - 23:51

56-я десантно-штурмовая бригада.
 
[^]
RCH1245
13.01.2012 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1000
Афган.
http://www.bmlv.gv.at/download_archiv/phot...ik=119#pics_top

Добавлено в 00:02
Так, что не все плохо в тех модернизированно удлиненных УАЗах:) Много умных решений, но реализовано как то каструбато.

56-я десантно-штурмовая бригада.
 
[^]
McLean
13.01.2012 - 00:20
0
Статус: Offline


Ей,водолаз! Йобни скату между глаз!

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 719
Соглашусь с товарищами, длинный УАЗ на литых дисках уебищен! больше похож на машину преуспевающего председателя колхоза.
Вопрос к ТС. Это вся техника что есть в этой бригаде? где БМД, БТР?
 
[^]
Lomamaisty
13.01.2012 - 13:00
1
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17768
ГВАРДЕЙСКАЯ 56-я десантно-штурмовая бригада. Бытовые условия!
(ПРОДОЛЖЕНИЕ)



56-я десантно-штурмовая бригада.
 
[^]
Lomamaisty
13.01.2012 - 13:03
1
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17768
Бригада в середине 2000-х перестраивалась по федеральной целевой программе под контрактников, поэтому нынешние солдаты живут в общежитиях кубрикового типа.
Расположение зенитной батареи, так понимаю, самое лучшее в части.
Комната на 8 человек

56-я десантно-штурмовая бригада.
 
[^]
Lomamaisty
13.01.2012 - 13:04
1
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17768
Умывальник

56-я десантно-штурмовая бригада.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50887
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх