РЖД Отдыхает, 500 км час

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vetr
28.12.2011 - 15:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 271
На сколько я слышал, создать скоросной состав не проблема, сложнее построить дорогу для многотонного болида...
 
[^]
Cherepaha
28.12.2011 - 22:32
0
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Цитата (ant32rus @ 28.12.2011 - 09:04)
интересно посмотреть краш тест поезда на полном ходу с поездом на встречке, желательно тоже на полном ходу .... )))))

Вот у меня есть немного, видео боянистые, но я на ЯПе не встречал...
Это, страна-Инглиш, начало 80-х, краш-тест поездочка, скорость немалая, за 160км/час, столкновение с объектом большой массы, практически со скалой.

Продолжительность 1:29, весит 6,91 метра


Еще одно видео, продолжение первого (или повторение?) Тут еще пару нарезок добавлено.

Продолжительность 1:23, размер 7,56 метров.


А это видео о дисциплинированности американских водителей (или о их железных яйцах?...) на ж.д. переездах.

Продолжительность 2:15, весит 14,6 метров


Это сообщение отредактировал Cherepaha - 28.12.2011 - 22:37
 
[^]
vertual1204
28.12.2011 - 22:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 414
Пацаны ваще ребята bravo.gif
 
[^]
Puls
28.12.2011 - 22:35
2
Статус: Offline


ТСиха

Регистрация: 27.06.10
Сообщений: 2358
Цитата (Йохан @ 26.12.2011 - 23:30)
Быстр, но некрасив.
имхо

вам шашечки нужны или до места доехать?

Эх, нам бы такие, да железные пути не выдержат...
 
[^]
MaxKorsak
29.12.2011 - 14:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 70
Цитата (Cherepaha @ 28.12.2011 - 00:20)
Цитата (Rox @ 27.12.2011 - 16:54)
Чтобы отдельные дороги построить нужно деньги вкладывать,

С этим проблема, да... В любом деле должна присутствовать мотивация (терпеть не могу этого маркетингового слова, но смысл понятен). В Китае это рейтинг страны и демонстрация возможностей, в Европе - прагматизм и стремление к экономии и экологичности. В России Сапсан - процентов на 50 понты, уж простят меня российские коллеги железнодорожники. Понты и откаты. У нас в Украине - откаты и декларации о прогрессировании. Что нужно делать говорят все, и знают все, куда ни глянь - кругом специалисты, да только слой говна от этого не меньше.
Цитата
А почему в Евросоюзе кладут новые пути (там погуще будет), я понимаю Вашу мысль - но это похоже на отговорки, у меня вокзал в центре Киева и вокруг гуляет куча территории, занятой под всякую ерунду.

Кладут потому, что ж.д. транспорт всегда был, есть и будет кровеносными системами страны © Потому, что в Европе ж.д. транспорт в разной степени под эгидой государства. У нас ж.д. транспорт - бессовестно обсасываемый донор, а государство - неблагодарный реципиент (я об Украине). Громогласно декларируемые государством государственные программы развития ж.д. транспорта не более чем слова, облаченные в бумажные потоки для немедленного исполнения за деньги железнодорожников. Помощи никакой, чаще всего палки в колеса.
По поводу Киева... Под какую ерунду? Конкретнее пожалуйста. Да Киев-Пасс. не показательная станция. Никто в Киеве 300-500 км в час не поедет. Для большинства пассажирских поездов эта станция начальная или конечная. А зайдите в гугль-мап и посмотрите на станцию Кривой Рог, например. С одной стороны Криворожский металлургический комбинат им. Ленина Арселор миталл (тьху, блеать...), с другой вплотную жилые дома. Куда развиваться? А перегон Полтава-Киевская - Полтава-Южная вам известен? Попробуйте там в условиях города и сложнейших ландшафтов придумать что-то лучше, нежели извилистый серпантин уложенный нашими прадедами... А проведите пальчиками по участку от Мироновки до станции им. Т.Г.Шевченко... Это не отговорки. Я б сам с лопатой вышел бы, чтоб сравнять план пути. Не дадут. Избранники народа, блюстители закона, чтоб им ни дна, ни покрышки.

Старая новость, но тем не менее:


Львовская железная дорога купила мусорные урны по 5250 гривен за штуку


Служба материально-технического снабжения Львовской железной дороги по результатам тендера 17 октября подписала договор с ООО "Литейный завод" на приобретение 200 городских чугунных мусорников за 1,05 млн грн.

Об этом сообщается в Вестнике государственных закупок.

Стоимость одной урны составила 5250 грн.

Согласно конкурсной документации, урны из чугуна СЧ-20 имеют высоту 91 см, диаметр 55 см. Бетонная основа - диаметром 45-22 см, высотой 6-10 см.

Как сообщают "Наші гроші", в 2006 году учредителями ООО "Литейный завод" стали представители партии Пора Ростислав Бондаренко и Игорь Грицев. До 2010 года Бондаренко был депутатом Львовского облсовета, Грицев - Жовкивского районного совета.

"Приобретенные чугунные урны на бетонных основаниях оказались дороже, чем хрустальные вазы с бронзовой подставкой от фирмы Cre Art (Италия), которые можно купить по 4700 грн", - пишет издание.

РЖД Отдыхает
 
[^]
saimon9675
31.12.2011 - 18:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 3
Цитата (WTF17 @ 27.12.2011 - 00:29)
как-то мне слова "безопасность" и "Китай" совсем не внушают доверия, хватило уже чудо-автомобилей по доступным ценам.

Заканчивайте вспоминать прошлое, живите настоящим. Уже сейчас китайский автопром выпускает автомобили получше русского и с безопасностью у них всё в порядке
 
[^]
YarikusSS
2.01.2012 - 02:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 37
Цитата
как-то мне слова "безопасность" и "Китай" совсем не внушают доверия, хватило уже чудо-автомобилей по доступным ценам.
А скорость в 500км, совсем не показатель. Если асфальтоукладчик с горы спустить, он и быстрее поедет.


Насколько я знаю, китайцы для своего пользования, говна как раз таки не производят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33628
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх