Герои Великой Войны, 21 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ратислав
11.11.2011 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
бла-бла-бла, речевки и тд.
Давай, выдай на-гора образцы пропаганды 1945 года, когда наши вошли в Германию с призывами истреблять мирное население.
И еще раз повторю вопрос - где массовые захоронения мирного населения Германии, уничтоженного советскими солдатами? Хоть 1-2 назови.
Нет их.
Зато было питание для немцев, хотя страна сама голодала. И восстанавливали Германию, хотя сами были в руинах.
А вот массовых захоронений убитых немцами - в каждом городе.
Так что тезис что советские солдаты не отличались от эсесовцев можешь засунуть известно куда.
 
[^]
malex78
11.11.2011 - 15:38
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Амет-Хан Султан.
Гвардии майор. Дважды герой Советского Союза.
Всего за время войны онсовершил 603 боевых вылета (из них 70 v наштурмовку живой силы и техники противника), провел 150 воздушных боев, в которых сбил лично 30 и в составе группы 19 самолетов противника.

Звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда" командиру эскадрильи 9-го Одесского Краснознаменного гвардейского истребительного авиационного полка капитану Амет-Хан Султану присвоено 24 августа 1943 года.

Второй медали "Золотая Звезда" помощник командира по воздушно-стрелковой службе того же полка (1-я воздушная армия) гвардии майор Амет-Хан Салтан награжден 26 июля 1945 года.



Герои Великой Войны
 
[^]
malex78
11.11.2011 - 15:40
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Он же, Ахмет -Хан Султан.
фото сделано в Крыму. Никитский ботанический сад.

Добавлено в 15:44
Цитата (Nadarik1 @ 11.11.2011 - 03:16)
Ну да буквально, 2-3 недели назад весел пост Марфы Васильевны и там шло обсералово! Все ржали! Мне обидно, я знаю казахов как простых людей которые делят, людей по поступкам, а не по национальности! Да что говорить статья 7 и пункт 2 статьи конституции Казахстана гласит, что русский язык имеет статус официального на равне с казахским! А тут на ЯПе что не текст так типа, все казахи нацисты итд Причем не заслужено! Где ещё на постсоветском простратсве так русский закреплен? Прям чтобы в конституции был записан? Если что простите просто накипело!

да не обращай внимания.
приезжай в гости - никогда в обиду не дам:)


Герои Великой Войны
 
[^]
ПодлыйРыцарь
11.11.2011 - 16:34
-2
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
Цитата (Ратислав @ 11.11.2011 - 15:19)
бла-бла-бла, речевки и тд.
Давай, выдай на-гора образцы пропаганды 1945 года, когда наши вошли в Германию с призывами истреблять мирное население.
И еще раз повторю вопрос - где массовые захоронения мирного населения Германии, уничтоженного советскими солдатами? Хоть 1-2 назови.
Нет их.
Зато было питание для немцев, хотя страна сама голодала. И восстанавливали Германию, хотя сами были в руинах.
А вот массовых захоронений убитых немцами - в каждом городе.
Так что тезис что советские солдаты не отличались от эсесовцев можешь засунуть известно куда.

бла-бла-бла это у тебя, я тебе ссылки дал, как с ними поступать дело исключительно твое.

Знак равенства никто не ставил, да и зачем? Я выразился некорректно.Бабьих яров, разумеется не было, но что-то типа Неммерсдорфа встречалось. Убитые местные жители собирались соседями и уцелевшими родственниками и хоронились в отдельных могилах. Я понимаю, что для тебя это звучит нелогично, но вот именно так оно и было.


Но... Общие потери от преступлений составили около 200 тыс мирных жителей. + дохрена изнасилований и т.п.неплохо описано здесь.
особенно доставило это:

Цитата
когда в захваченном Кенигсберге изнасилованные красноармейцами женщины стали умолять своих новых хозяев убить их, те ответили буквально следующее: «Русские солдаты не стреляют в женщин. Так поступают только немцы»{81}. Видимо, советские солдаты смогли убедить себя в том, что, поскольку они выполняют в Европе освободительную миссию, поступать с женщинами надо именно так, а не иначе.


ну а Трофейное дело дает много поводов для размышлений от армии абсолютного добра.

А если мы делали так же как и нацисты, пусть и в меньших масштабах, разве это не наводит на мысль, что пропаганда одинаково меняет сознание и превращает человека в зверя.

я бы не хотел повторять очевидные вещи

Это сообщение отредактировал ПодлыйРыцарь - 11.11.2011 - 17:05
 
[^]
Donson
11.11.2011 - 17:28
0
Статус: Offline


Муамарист

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 1111
Цитата (AlekZ @ 11.11.2011 - 13:31)
Цитата (Nadarik1 @ 11.11.2011 - 03:16)

... 2-3 недели назад весел пост Марфы Васильевны и там шло обсералово! ..... А тут на ЯПе что не текст так типа, все казахи нацисты итд Причем не заслужено! ....

Дружище, не засирай тему! Обсуди это, пожалуйста, в теме Марфы Васильевны, которую ты упомянул.
Давай лучше про Казахов - Героев великой Войны расскажи.

Рассказывать не буду, можно погуглить. Но казахов не мало Героев Советского Союза. Алия Молдагулова, Талгат Бигельдинов, Маншук Маметова... Панфиловская дивизия в конце концов набиралась в казахстане...
И еще скинхедов например в Казахстане нет и не было... У нас как то сильнее память штоле о ВОВ... Если бы и появился хоть один то таких люлей бы отхватил шо ппц...
P.S. У моего друга дед фронтовик, минометчик. У него лежит напечатанная на машинке повесть описание их боевой службы в то время...Как нить наберусь духа отсканирую и мож размещу на ЯПе...
 
[^]
Donson
11.11.2011 - 17:36
2
Статус: Offline


Муамарист

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 1111
Не удержался всетки...

Талгат Жакыпбекович Бигельдинов – дважды герой Советского Союза родился 5 августа 1922 года в ауле Майбалык Акмолинского района Акмолинской области в крестьянской семье. Детские и юношеские годы провел во Фрунзе, с 16 лет стал заниматься в аэроклубе. В 1942 году Талгат окончил Чкаловское военное авиационное училище.
С января 1943 года он сражался на Калининском, Воронежском, Степном, первом и втором Украинском фронтах в составе 144-й гвардейской истребительской авиации. За годы Великой Отечественной войны Талгат Бигельдинов прошел фронтовой путь от рядового летчика до командира авиационного полка, совершил 305 боевых вылетов. Прославился своим мужеством, находчивостью, мастерством. Т.Бигельдинов в 1950 году окончил Академию военно-воздушных сил, был заместителем командира авиационного полка и начальником штаба. В 1956 году вышел в отставку по состоянию здоровья.
Он – автор книг «305 рейдов» (1966, Фрунзе), «ИЛ-ы атакуют» (1966, Алматы), «Аспандағы айкас» (1967, Алматы), повествующих о военных годах.

Талгат Бигельдинов награжден орденом Ленина, дважды – орденом Красного Знамени, Орденом Отечественной войны первой и второй степени, орденом Александра Невского, орденом Красной Звезды и орденом Славы 3-й степени, а также медалями.

Это сообщение отредактировал Donson - 11.11.2011 - 17:45

Герои Великой Войны
 
[^]
pireiro
11.11.2011 - 18:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 1610
Комсомольский билет погибшего красноармейца казаха Нурмаханова под №20405684 с записью на страницах «Умру но ни шагу назад». 3-й Белорусский фронт.



Герои Великой Войны
 
[^]
razdalbai
11.11.2011 - 18:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 61
 
[^]
AndrewKramer
11.11.2011 - 18:50
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 181
А знаете о чем постоянно мечтали и думали наши деды:"Вот закончится война,как же хорошо мы заживем!!!"
Война закончилась, деды сделали все от них зависящее и передали нам цветущюю и мега модернизированную страну.
Ну а мы...МЫ ее просрали!!!
И продолжаем просирать.
Каждый из нас,кто больше кто меньше, но необратимо и неуклонно
 
[^]
Константиныч
11.11.2011 - 20:01
1
Статус: Offline


грязныйсвободный

Регистрация: 7.07.09
Сообщений: 520
Цитата (AndrewKramer @ 11.11.2011 - 18:50)
А знаете о чем постоянно мечтали и думали наши деды:"Вот закончится война,как же хорошо мы заживем!!!"

А у меня пробабушка в 17 лет выхаживала детей с блокадного Ленинграда... Она тоже самое говорила тем детям, оттуда... Она для меня Герой, как и все они...
 
[^]
Фиолетово
11.11.2011 - 20:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 572
СПАСИБО ВСЕМ ДОБЛЕСТНЫМ ВОИНАМ ЗА ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ И СВЕРХ-НЕВОЗМОЖНОЕ,ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ ДЛЯ НАС.
мой дед: Губанов Борис Александрович, 7.11.1925 г.р.,родом из Петербурга,призван в СА (номер части не помню-посмотрю в военном билете) артиллеристом.по дошел до Праги. по ранению был отправлен на лечение в Новосибирск. о его подвигах-ничего не знаю-умер,когда моей маме было 10 лет. рассказывал мало. его родная сестрёнка-Валя на момент блокады 4-х лет от роду,эвакуирована ж/д составом-его разбомбили. живыми мало кто остался. а если и остался из деток-страх не дал вспомнить о родных. может и живёт где то родная душа-знаю что все её Ляля звали.
И ЕЩЁ: ИМЕННО ПОРТРЕТЫ И ИСТОРИИ О ПОДВИГАХ НАШИХ ГЕРОЕВ ДОЛЖНЫ ВИСЕТЬ В ШКОЛАХ.КАК РАНЬШЕ. И ДОЛЖНЫ КАК РАНЬШЕ ПРОВОДИТЬ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ,А НЕ ТУПО ОБЖ.
вот как то так.
 
[^]
Hrumsa
11.11.2011 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (Ратислав @ 10.11.2011 - 23:14)
Цитата (Hrumsa @ 10.11.2011 - 21:29)

За арабов, кстати, наши на комплексах сидели.. еще возразишь?

Я не возражаю.
Как раз и говорю что наши там воевали, а арабам ничего нахер не надо было.

Добавлено в 22:16
Цитата (Hrumsa @ 10.11.2011 - 21:26)

Стыдись.. поколение дома два, что не знаешь этих имен

Собссно, как я понял, там был "тонкий язык и'онии" ))
Если фото просили для статуи - не нашли что-ль, раз статуи нет?

А Грушина, Грязева и многих других знаем, да-да

ФОто не дали. Ибо секретный он был.. как сейчас говорят "шопиздец"

Товарисчи патриоты и их оппоненты!
Что мы делаем? Из темы про героев, наших воевавших дедов, устроили какой то "взаимосрач"!!!

Это все равно, что у вечного огня ругаться или у братской могилы.

Не стыдно? а?

Это сообщение отредактировал Hrumsa - 11.11.2011 - 21:58
 
[^]
Кныш
11.11.2011 - 22:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
Родина как была, так и осталась. Земля русская как была у меня под ногами, так и осталась. За ошибки расплачиваемся, да, горько и болезненно расплачиваемся, так было, так будет. Родной палисадник из берез как стоял, так и стоит у моего родного дома. Как росли и играли 30 лет назад детишки в моем дворе, так до сих пор и играют и смеются. Мои соседи живут со мной бок о бок и стареем вместе. И никуда ничего не делось. Это моя Родина!

И если надо будет, мы все пойдем защищать каждый свою Родину, каждый свою семью, свой кусок родной земли.

А эти идиотские двадцать лет будут всего лишь строчкой в учебнике истории. А памятники Героям будут на каждой улице нашей страны и каждый ребенок будет знать имена и подвиги. Страна возродится и никакая идеология ей не страшна. Русский очень странный народ и его не победить. И его не надо жалеть, русский народ в этом не нуждается и никогда не будет нуждаться в жалости к себе.
 
[^]
AlekZ
12.11.2011 - 04:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 557
Цитата (Donson @ 11.11.2011 - 17:28)
Рассказывать не буду, можно погуглить. Но казахов не мало Героев Советского Союза. Алия Молдагулова, Талгат Бигельдинов, Маншук Маметова... Панфиловская дивизия в конце концов набиралась в казахстане...
И еще скинхедов например в Казахстане нет и не было... У нас как то сильнее память штоле о ВОВ... Если бы и появился хоть один то таких люлей бы отхватил шо ппц...
P.S. У моего друга дед фронтовик, минометчик. У него лежит напечатанная на машинке повесть описание их боевой службы в то время...Как нить наберусь духа отсканирую и мож размещу на ЯПе...

Конечно размещай! С огромным интересом прочитаем.
Просто тема называется: Герои Великой Войны.
Давайте хоть здесь обойдёмся без сравнений национальностей и стран. И конечно, ни у кого и мыслей не было о том, что у Казахов не было Героев!

Кстати, Талгат Бигельдинов окончил Чкаловское лётное училище. Не это ли часом?

"Оренбургское высшее военное авиационное Краснознаменное училище лётчиков имени И. С. Полбина (ОВВАКУЛ)

328 выпускников училища стали Героями Советского Союза, в том числе 9 — дважды Героями Советского Союза.

В 1923—1924 гг. в училище, находившемся тогда в Москве и Серпухове, учился В. П. Чкалов. В 1955—1957 гг. курсантом училища был Ю. А. Гагарин — будущий первый космонавт планеты."

(Оренбург в период с 1938 по 1957 город носил имя Чкалов)
 
[^]
pireiro
12.11.2011 - 05:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 1610
...к слову..

Семё́н Дани́лович Номоко́нов (12 августа 1900 — 15 июля 1973) — советский снайпер, эвенк по национальности. Во время Великой Отечественной войны уничтожил 360 немецких солдат и офицеров, в том числе одного генерал-майора. Во время советско-японской войны уничтожил 7 солдат Квантунской армии. Общий подтверждённый счёт 367 вражеских солдат и офицеров. Оружие с начала и до конца войны — стандартная винтовка Мосина без оптического прицела

Это сообщение отредактировал pireiro - 12.11.2011 - 05:54

Герои Великой Войны
 
[^]
sl204
12.11.2011 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1286
Цитата (Hrumsa @ 10.11.2011 - 12:31)
Цитата (sl204 @ 10.11.2011 - 13:11)
Героям вечная слава! А пиздаболам, которые завышали их подвиги ради пропаганды позор! Более половина подвигов не реальна, к примеру подбил 22 танка. В реальности же, он не 22 танка подбил, а 22 транспортных средства, среди которых была пара танков.

Тебе позор, что язык поворачивается так говорить!
И не тебе судить про "реальность и нереальность"!

Завышали ли, или нет, это пропаганда в хорошем смысле этого слова. Я предпочел бы, чтоб мои дети читали и видели с экранов ТВ такие "нереальности", а не "реально крутых" прожигателей жизни.

Откуда инфа про "транспортные средства"? А? Схему боя видел? на ЯПе же и была.
Даже если так, то что это умаляет? Ты вообще танк хоть в живую видел?

Любой из этих людей сделал для страны в 100500 раз больше, чем все сегодняшние "звездюки" вместе взятые!
Чего нам сегодня в уши и глаза втирают? Награждение мелких писак? Актеров?

Вот вы мне объясните. ЧТО такого сделал этот актер, пусть он миллион раз талантливый для страны?? ДЛя нас? поразвлекал? Дык он свое баблом заработал!

А врачи, учителя, инженеры, создавшие все что мы видим и имеем?
Мы всякими С-300 гордимся, да, только кто-нибудь видел, скажем, улицу Грушина? А Египтяне в свое время просили его фотографию, чтоб памятник из золота ему в натуральную величину поставить!

А, например, про майора, погибшего в Осетии, защищая журналистов, никто не вспомнит сегодня! Многие его фамилию без гугла назовут? а?

Вот на его имени, и таких как он, надо поколение подрастающее воспитывать!

Мне просто не нравится подобная "дрочка", уж простите за выражение, все тут вспоминают вечно вторую мировую и такое ощущение, будто до неё ни истории у нас не было, ни героев. Честно говоря уже тошнит спекуляция на памяти дедов, в укор оппозиции или ради любых других политических целей!
Я согласен, что поколение надо воспитывать по-другому. Но разве, что-то оригинальней советского агитпро найти сложно? В нете полно материалов про казаков, которые отражали втрое превосходящие силы чеченцев, дабы мирные жители могли уйти и куча других подвигов! Чего вы на этой войне зациклились? Больше всего людей погибло? Так при пересчёте жертв - на население земного щара при вторжении монголов, жертвы будут больше. Победили фашистку гидру, которая хотела уничтожить наш народ? Так, а кто сейчас у власти и чем они занимаются?!

Нате вам, читайте "победители" фуевы

Добавлено в 15:00
Цитата (pireiro @ 12.11.2011 - 05:52)
...к слову..

Семё́н Дани́лович Номоко́нов (12 августа 1900 — 15 июля 1973) — советский снайпер, эвенк по национальности. Во время Великой Отечественной войны уничтожил 360 немецких солдат и офицеров, в том числе одного генерал-майора. Во время советско-японской войны уничтожил 7 солдат Квантунской армии. Общий подтверждённый счёт 367 вражеских солдат и офицеров. Оружие с начала и до конца войны — стандартная винтовка Мосина без оптического прицела

Ничего особенного у финов был снайпер, убивший 600 или 700 наших солдат, тоже без оптического прицела, потому что с его слов:"он заставлял выше поднимать голову над землёй, а это увеличивало возможность получить пулю."
 
[^]
gaudin1
12.11.2011 - 15:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.08
Сообщений: 335
На такие фотографии без слёз невозможно смотреть,Вечная Вам Слава Герои!
 
[^]
Долбоносик
12.11.2011 - 15:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 924
Слава Героям
 
[^]
ацкийтурбоеж
12.11.2011 - 17:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.07
Сообщений: 68
Бабушка моя.

Герои Великой Войны
 
[^]
Майкл
16.12.2011 - 22:54
-1
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Цитата (AndrewKramer @ 11.11.2011 - 18:50)
А знаете о чем постоянно мечтали и думали наши деды:"Вот закончится война,как же хорошо мы заживем!!!"
Война закончилась, деды сделали все от них зависящее и передали нам цветущюю и мега модернизированную страну.
Ну а мы...МЫ ее просрали!!!
И продолжаем просирать.
Каждый из нас,кто больше кто меньше, но необратимо и неуклонно

Правильно думаешь. Так и просирай свою жизнь. Никто и не вспомнит.
Деды сделали, а ты просрал. САМ расписался в своём ............ bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27810
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх