Патриархи уже не те

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
UltrasMG
5.11.2011 - 10:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 139
Я вот русский, но не православный. Я лютеранин. В православную церковь даже войти не могу. Бесит меня этот пафос из золотых икон и кучей горящий свеч. Это все лишнее.
А по сути! Каждому свое! Кто-то ведется на игры РПЦ, кто-то нет.


Это сообщение отредактировал Bayer04 - 5.11.2011 - 10:53
 
[^]
Punisher
5.11.2011 - 11:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 17
Да! Время уже не то! К чему слова?! Даже "Библия" вымышленная. Кому мы верим???
 
[^]
MyJlT1FrykT
5.11.2011 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 1039
Цитата (Bayer04 @ 5.11.2011 - 10:53)
Я вот русский, но не православный. Я лютеранин. В православную церковь даже войти не могу. Бесит меня этот пафос из золотых икон и кучей горящий свеч. Это все лишнее.
А по сути! Каждому свое! Кто-то ведется на игры РПЦ, кто-то нет.

Это твоё имхо, или оное и иначе быть не может нежели ты сказал?

Это сообщение отредактировал MyJlT1FrykT - 5.11.2011 - 11:46
 
[^]
Shelehovec
5.11.2011 - 12:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 294
не те. я еще помню тему про яхту патриарха.
вот на ЖЖ

Это сообщение отредактировал Shelehovec - 5.11.2011 - 12:14

Патриархи уже не те
 
[^]
паццак
5.11.2011 - 13:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Правка

Это сообщение отредактировал паццак - 5.11.2011 - 13:36
 
[^]
паццак
5.11.2011 - 13:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата (Shelehovec @ 5.11.2011 - 12:13)
не те. я еще помню тему про яхту патриарха.
вот на ЖЖ

Да плохонькая
яхта, по сравнению с иудеем абрамовичем
у него есть маленькая подлодка, то есть когда по яхте будет нанесен удар, они подставит свою команду которая будет убита и как крыса попытается очередной раз спастись.

Это сообщение отредактировал паццак - 5.11.2011 - 13:50

Патриархи уже не те
 
[^]
RandomMan
5.11.2011 - 14:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 686
Надоел уже вечный батхерт известных граждан.
Сами храм только на картинках видели, но в комментах они первые с очередным высером (дем, фотожоп, да что угодно)

 
[^]
паццак
5.11.2011 - 14:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата (dimens @ 4.11.2011 - 15:37)
всем спасибо за комменты на мои картинки.. Спасибо RomeoMD1 за "школьника" (просто выгляжу очень молодо, а вообще уже года 2 как универ закончил). Спасибо MyJlT1FrykT за рак мозга. Но, черт возьми я, как молодой инженер, специалист в области микроэлектроники, не могу нормально смотреть на то, как священники ездят на автомобилях, которые я смогу себе позволить только лет через *дцать. И все это куплено на наши подаяния? Или на что
Объясните, если же РПЦ живет на добровольные подаяния, то почему крещение (причастие к церкви) и прочие услуги имеют конкретную установленную прайс-листом стоимость, которую, наверное, "церковные экономисты" посчитали.
На сегодняшний момент РПЦ не более чем охрененный бизнес, не облагаемый налогом, под прикрытием театральной постановки в стиле клоунады.

Анамез.
" Но, черт возьми я, как молодой инженер, специалист в области микроэлектроники, не могу нормально смотреть на то, как священники ездят на автомобилях, которые я смогу себе позволить только лет через *дцать. И все это куплено на наши подаяния? Или на что "

Смотрите на иудея чубайса-абрамовича, вам полегчает
А то что специалист в области микроэлектроники не в состоянии найти себе работу, определяет его в группу F.
Прости мое золото, но если тобой не заинтересовались китайцы, то твой уровень грузчик.




"Объясните, если же РПЦ живет на добровольные подаяния, то почему крещение (причастие к церкви) и прочие услуги имеют конкретную установленную прайс-листом стоимость, которую, наверное, "церковные экономисты" посчитали.
На сегодняшний момент РПЦ не более чем охрененный бизнес, не облагаемый налогом, под прикрытием театральной постановки в стиле клоунады. "

Ну и сколько с вас сняли денег? РПЦ, отжимала бабки грозя уголовщиной?

А вот за кормление медведева вы платите 60 копеек с заработанного рубля.

Иудаизм ваш выбор, впердею.

Добавлено в 15:08
Ну ка , кто сегодня, и вчера вкалывал?
Как Православный?
У меня родственница инвалид 1 группы 8 лет училась, и сейчас имеет машину( только машину далеко за 500)
Православная, её вера помогла отделить дерьмо от повидла, а настоящих мужиков от пидарасов.

Это сообщение отредактировал паццак - 5.11.2011 - 14:46
 
[^]
xKernel
5.11.2011 - 15:57
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 675
Обратил внимание что у первого ангел на шапке с воинственно вскинутыми крыльями, а у второго с опущенными.
Даже у ангелов крылья от такого опускаются .....
 
[^]
ХрюнМоржов
5.11.2011 - 16:08
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6289
Цитата (MyJlT1FrykT @ 4.11.2011 - 23:48)
Цитата (ХрюнМоржов @ 4.11.2011 - 22:25)

Если бы я это решил,то именно это он бы ел и таскал.Не хорошо же от паствы отдаляццо...

Ещё бы ты решил, что президент должен сам готовить себе пожрать, стирать носки и ездить на работу на метро (чтобы не "отдаляцЦо" от народа)
доктора должны болеть вместе с пациентами (чтобы не "отдаляцЦо" от их страданий); отдел по борьбе с наркотиками должен состоять из наркоманов (чтобы не "отдаляцЦо" от искомых объектов) и т.д.

Хорошо, что ты ничего не решаешь.

Точно,повезло им! smile.gif А тебя что то не в ту степь понесло:причём тут врачи с нариками?
 
[^]
allboor
5.11.2011 - 18:38
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 260
да и православие уже не то... да и кто знает какое оно - "то"... да и было ли "то"...
 
[^]
Простофиля
5.11.2011 - 19:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 31
Был бы ЦАРЬ, была бы РУСЬ. old.gif
 
[^]
Roamer
5.11.2011 - 19:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (Простофиля @ 5.11.2011 - 19:23)
Был бы  ЦАРЬ, была бы РУСЬ.  old.gif

Ага. Цари были на Руси, было православие без малого тысячу лет...
А потом вдруг ни с того, ни с сего, совершенно непонятным образом простой народ, видимо, живший в замечательном, богатом, спокойном государстве с монархическим строем и православием в качестве государственной религии, взял да и взбунтовался против таких своих благодетелей... Ну да, быдло, че с него взять...


паццак,
не уходи надолго, я тебе попозже небольшой курс ликбеза сбацаю.
Порвал ты меня в клочки своим иудаизмом...

Это сообщение отредактировал Roamer - 5.11.2011 - 19:35
 
[^]
ajaxru
5.11.2011 - 19:52
0
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Тема не перестала быть возмутительной.

Огорчен.
 
[^]
RCH1245
5.11.2011 - 20:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1000
Простите уважаемые... НО!

Где такие многозначные картинки про деятелей других религий?
Они тоже далеко не на ишаках ездят и туфан у них не из ленточки китайской..

Слабо накропать картинок?..или хозяин грандодатель запретил обсырать своих?
 
[^]
zolomon
5.11.2011 - 20:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1762
Не те уж мерины в патриаршей конюшне и не воблы сушеная в пост Великий вкушаются.
 
[^]
MyJlT1FrykT
5.11.2011 - 20:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 1039
123

Это сообщение отредактировал MyJlT1FrykT - 5.11.2011 - 20:36
 
[^]
beback
5.11.2011 - 21:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10531
В церкви смрад и полумрак, Дьяки курят ладан. Нет! И в церкви все не так, Все не так, как надо.
 
[^]
winzors
5.11.2011 - 21:05
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.09
Сообщений: 263
я тоже хочу такуууюю машину oob.gif

Патриархи уже не те
 
[^]
MyJlT1FrykT
5.11.2011 - 21:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 1039
Цитата (beback @ 5.11.2011 - 21:05)
В церкви смрад и полумрак, Дьяки курят ладан. Нет! И в церкви все не так, Все не так, как надо.

Как здорово уметь выдёргивать цитаты из контекста.

"И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!

Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!"

 
[^]
Roamer
5.11.2011 - 21:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (паццак @ 5.11.2011 - 14:38)
Ну и сколько с вас сняли денег?  РПЦ,  отжимала бабки грозя уголовщиной?
***
А вот за кормление медведева вы платите 60 копеек с заработанного рубля.
***
Иудаизм ваш выбор, впердею.
***
Ну ка ,  кто сегодня, и вчера вкалывал?
Как Православный?
У меня  родственница инвалид 1 группы  8 лет училась, и сейчас имеет машину( только машину далеко за 500)
Православная, её вера помогла отделить дерьмо от повидла, а настоящих  мужиков от пидарасов.
***

паццак, ты, видать, окромя лозунга "русский должен быть православным" про православие в частности и про христианство в целом не знаешь нихрена.
Бывает. Встречал в изобилии...
Тут можно говорить долго и нудно, так что извини, ограничусь самыми основами. Итак, Иисус (или Исус, что, конечно, офигеть какая разница)- это русский вариант слова Иешу (в других языках Езу, Есу и пр.), что в свою очередь является уменьшительным от Иегошуа, что переводится как "Яхве есть спасение". То, что Иисус был иудейским пророком и в своих проповедях призывал к неукоснительному соблюдению ветхозаветных заповедей, видимо, для тебя новость (ну, тоже бывает. Если что, свистни, я тебе соответствующие цитаты из НЗ выложу...) Таким образом, бог-отец из троицы имеет вполне конкретное имя собственное, причем были у него и другие - Шаддай, например, не говоря уже о нарицательных. Именно так - Яхве - бог обозначается в библеистике, и от этого никуда не денешься. А то, что в Синодальном переводе почему-то написано несколько иначе, мне лично вполне понятно - христианским первоиерархам не особенно нравилось то, что Иисус был иудеем и прославлял иудейского бога. Интересно еще то, что дух божий, третье лицо бога, по-арамейски звучит "рУах" и является существительным женского рода. (Это все не мои выдумки, это широкоизвестные факты, захочешь - найдешь влегкую).
Ну а то, что ВЗ и иудейская ТорА (ударение на "А"), то бишь Пятикнижие Моисеево, - это практически одно и то же, тебе таки должно быть известно... Я надеюсь...
Так что насчет "выбора" - тебе видней.
Теперь по другим твоим цитатам:
***
РПЦ действует грамотнее, однако в финансовом плане она закрыта - кстати, это очень не нравится даже многим искренне верующим православным.
***
Медведев, да будет тебе известно, православный - причем VIP-гость на всяких пафосных мероприятиях РПЦ. Телевизор всегда его показывает в ложе для особо важных персон smile.gif От такие дела...
Да, и ведь ВВП - тоже православный...
Интересно: в светском государстве два первых лица - православные верующие gentel.gif Это вполне в рамках Конституции, конечно. Однако на некоторые мысли наводит.
***
Про иудаизм смотри выше.
***
Про твою родственницу вообще ниче не понял - к чему, для чего?

Напоследок про Кирилла: к нему можно относиться по-разному, конечно, но его слова о том, что Великая Отечественная война стала карой божьей нашему народу за годы безверия (читай - Гитлер был орудием наказания в руках господа) для меня расставили все точки над "ё". У меня там, на войне, несколько двоюродных дедов погибли, родные дед с бабкой вернулись из той мясорубки с орденами и медалями... Выходит, супротив воли всевышнего воевали - ты согласен, наверное?
 
[^]
MyJlT1FrykT
5.11.2011 - 22:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 1039
Цитата (Roamer)
паццак, ты, видать, окромя лозунга "русский должен быть православным" про православие в частности и про христианство в целом не знаешь нихрена.

Увлекательно.
Ты ведь это не из воздуха взял? Наверняка в какой-нибудь умной книжОчке написано, а раз так - несколько не сУмневаюсь в твоей правоте. Разве может быть иначе?
Цитата (Roamer)
РПЦ действует грамотнее, однако в финансовом плане она закрыта - кстати, это очень не нравится даже многим искренне верующим православным.

А что не нравится? Хочу тоже нихудувать!
Цитата (Roamer)
Медведев, да будет тебе известно, православный - причем VIP-гость на всяких пафосных мероприятиях РПЦ. Телевизор всегда его показывает в ложе для особо важных персон  От такие дела...

lol.gif
Медведева в ложу? Оо Вот так дела! Не иначе как президентом страны стал…

Цитата (Roamer)
Да, и ведь ВВП - тоже православный...
Интересно: в светском государстве два первых лица - православные верующие 

Срочно примем меры, товарищи! Следующие 3 президента – женщина, негр и пидорас!!
Цитата (Roamer)
Выходит, супротив воли всевышнего воевали - ты согласен, наверное?

bravo.gif bravo.gif
Логика преклонила.
Сразу вспомнилось:
У блондинки спрашивают какова вероятность встретить на улице динозавра.
«Один в одному – либо встретишь, либо нет!».
Вы не аналитик случаем?
 
[^]
Roamer
5.11.2011 - 22:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Мультифрукт,
интересно мне было бы посмотреть на того человека, который тебя понимает. Ежели таковые человеки вообще существуют.
Ибо я не понял ну ни буквы из твоего опуса... Боюсь, что и ты сам не понял, что наваял только что...
 
[^]
dimon24
5.11.2011 - 22:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 790
Цитата (Rocko @ 4.11.2011 - 09:51)
сейчас церковь зависима от государя, который на нее дает бабло и поощряет ее..

у них взаимовыгодное сотрудничество!
Партия дает денег, а церковь - пропагандирует партию. Это если в двух словах.
Так что они, можно сказать, друг от друга зависимы.
 
[^]
den98
5.11.2011 - 22:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 261
А вы не знали, что религия - это бизнес? Торговля богом, называется.

ЗЫ. Фанаты - не минусовать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28961
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх