Ремонт монитора SAMSUNG SM 940n за одну ночь, Или неудачный вечер...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Барматолог
22.10.2011 - 23:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 411
Лучший в мире транзистор! rulez.gif



Ремонт монитора SAMSUNG SM 940n за одну ночь
 
[^]
fornito
23.10.2011 - 00:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 4
регулярно перепаиваю конденсаторы, сохнут ((( особенно у лыж. хотя совсем не специалист в данном направлении
 
[^]
Цельный
23.10.2011 - 00:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 1444
Да чё вы хай тут устроили и ФАЛОМЕТРИЮ!!!
Я вот в детстве в Совестском своём (85-90г.) Сам увлекался разными схемами, тогда таких то естессно не было! Были просто всякие примитивные детали, не суть!
Сейчас сам я бы и не догадался бы до этого сам, а тупо бы, как и большинство ламеро-юзеров, выкинул бы моник и купил бы новый! А тутдело то всего то оказывается.... а увлечение моё детское радиодетальное так и осталось в детстве))))
...Автору определённо зелень, руки нормальные, равно как и у большинства поддержавших эту темку!
 
[^]
UstasAlex
24.10.2011 - 23:09
0
Статус: Offline


Похухоль

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 0
Молодец, оставил сервисника без обеда.
Делюсь советом. Даже тем паяльником, что у тебя, можно без проблем выпаивать корпуса SOIC-8 (увидел, что лапки и контактные площадки повреждены). Технология такова: на одну сторону капаешь флюс, и расплавляешь припой так, чтобы капля покрыла все 4 ноги одновременно. Поддеваешь снизу пинцетом или своим чудным девайсом от бывшей и отгинаешь одну сторону. Точно такая же операция для оставщихся 4х ног. Вуаля!
smile.gif тупо откусываю ноги у тела микрухи а потом оставшиеся ноги сношу паяльником, когда выпаиваю 40ка ножечьные пауки - пользуюсь паяльной станцией.. Вуаля
 
[^]
ale1bobkin
27.10.2011 - 11:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 239
вот меня всегда прикалуют подобные шняги, -пайкой немного он занимался, ну и что, я тоже занимался, но поверте, совершенно случайно у меня дома нет деталей для ремонта))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63802
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх