Игра от пилы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rockin
27.09.2011 - 11:32
0
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (XIMERA123 @ 27.09.2011 - 12:19)
если хакер найдет дырку в виндовсе, вручную или напишет червя который эту дырку вскроет, то не один антивирус не поможет, а что касается подобных дыр то в windows7 в сравнение с макос в этом отношении не лучше.

Ты знаешь, что такое эпидемия и черви? Как распространение происходит? Какие способы обезопасить пользователей, например, на уровне провайдера?

Допустим, "хакер" нашёл. Написал червя. Запустил его в свободное плавание. Он начал заражать компы и, к примеру, превращать их в членов ботнета.
Твой комп тоже заразился. Ты нашёл лекарство, удалил, но... он снова пролез. Антивирусники среагируют в течение 1-2 дней. Т.е., будь у тебя антивирус, через 1-2 дня твой комп будешь защищён.
Что ты будешь делать с голой виндой/маком? Ждать решения изготовителя ОС. И как скоро оно выйдёт? Хорошо, если через месяц.

А, что, если у тебя не один, а хотя бы 100 компов?

Я и пишу о том, что как минимум ХР без антивируса - бред собачий. Кидо пролезет.
 
[^]
MyleneM
27.09.2011 - 11:59
4
Статус: Offline


Маг

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 2738
Напомнило: Скоро Apple выпустит iCar. Машина будет ездить только прямо. Все будут ржать, а фанаты яблока будут обижаться и говорить что так даже удобнее.. х)
 
[^]
Шрот
27.09.2011 - 15:49
0
Статус: Offline


йугослафскей распесдяй

Регистрация: 16.11.05
Сообщений: 1494
OlesyaSon
Да, слышали. Microsoft в срочном порядке готовит свою версию. Она будет хуйпоймикак заводиться, ездить одновременно во все стороны, переключение скоростей у нее будет только вручную, для чего надо будет на ходу выбраться на крышу и повернуть однвременно 5 рычагов по часовой стрелке. Для остановки необходимо будет нажать газ и включить поворотник. Фар в комплекте не будет, зато сторонними производителями будет выпущено огромное количество фар разного размера и цвета с напильником в комплекте для подгонки к нужной форме и цветными светофильтрами для достижения требуемых по ГОСТу цвета и яркости. При попытке сменить летнюю резину на зимнюю автоматически будет выливаться из бензобака весь бензин, а двигатель блокироваться. Для разблокировки надо будет звонить в поддержку, доказывая, что это ваш автомобиль, или покупать новый двигатель. Машина одновременно сможет возить до 40 мешков картошки, принимать участие в подводных гонках и доить коров. В версии Light у нее будут отсутствовать двери и выхлопная система, в версии Home Edition двери будут, но выхлоп будет подаваться в салон.
По всем параметрам автомобиль обещает стать мегапопулярным, победив в конкурентной борьбе iCar. gigi.gif
 
[^]
esaulZ
27.09.2011 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2758
Цитата (XIMERA123 @ 27.09.2011 - 07:21)
esaulZ
цена макбука про 150к с хорошей матрицей
цена ленова 50к с ips матрицей (более высоким разрешением)
железки одинаковы, разница только в биосе.
если очень хочется макось можно поставить на обычный ноут вот только зачем?


ПО с графикой фотошоп, с видео virtualdub это для windows.

Ну с ценами загнул, конечно. Как официальный представитель эппл, могу казать, прошки от 49 до 90 - подавляющая чать, еть, конечно и дороже, Леново с IPS не втречал, а вот ваио от 75 и до 115, а пофункционалу и качетву рядом не стояли, так если в принципе в цене нет разницы, зачем брать сони? Я не прусь по эпплам, но очевидные факты вижу каждый день на работе.
 
[^]
Шрот
27.09.2011 - 15:57
0
Статус: Offline


йугослафскей распесдяй

Регистрация: 16.11.05
Сообщений: 1494
esaulZ
Народ, поливающий Мак и макопользователей в своем большинстве ни разу всерьез не сталкивался с этими компьютерами. Ну, я несколько страниц назад написал про Агентство ОБС, из которого они берут информацию по дороговизне и неповоротливости Мака. gigi.gif

Старая картинка, но тоже в тему

Это сообщение отредактировал Шрот - 27.09.2011 - 15:59

Игра от пилы
 
[^]
MyleneM
27.09.2011 - 16:26
0
Статус: Offline


Маг

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 2738
Шрот
Я год просидела за Маком на старой работе.. Честно скажу, более уебищной машины видеть не приходилось...При том что с техникой я достаточно таки неплохо дружу, то есть на домашних машинах переставить винду, убить вирюс, или поставить и настроить софт я в состоянии.

Так вот - ОН НЕУДОБЕН. Мак реально неудобен. А работала я еще с текстами - вобще караул... То есть вот машина себе установила что у нее этот параметр такой то, а тот вот такой, и всё. Она с тупым упорством будет его ставить снова и снова. Можно биться головой об стол что это неудобно, но поменять нельзя. Вплоть до кегля в документе. Все выставлено и зацементировано нахрен...
При том машина летала как ласточка. Но что стоит его быстрота, когда к обеду мне хотелось эту дрянь уронить на пол и давить ее ногами...
 
[^]
Terranin
27.09.2011 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (esaulZ @ 27.09.2011 - 06:17)
Цитата (CSSkiF @ 25.09.2011 - 17:16)
4 года стоит винда 7. Антивирусов нет, вирусов тоже. Как то установил касперского - тот сказал проверять будет 24 часа. Сделал такое лицо и снес к хуям. Вирусы так и не появлялись. Что я делаю не так?

Так ты включи компьютер-то, и к интернету подключи. И флешки левые втыкай пачками.

Пфффф, у меня комп непрерывно подключен к интернету и работает не выключаясь месяцами без перезагрузок! Че ж я делаю не так то? А, ну левые флешки не втыкаю, это да, я ж не идиот. smile.gif
 
[^]
Terranin
27.09.2011 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (rockin @ 27.09.2011 - 11:59)
Цитата (Terranin @ 26.09.2011 - 22:24)
Каспер хуйня, я без всякого каспера за 6 лет ничего не подхватил. Комп на котором работаю сейчас был куплен года 4 назад как минимум с установленной легальной XP. С тех пор я даже систему ни разу не переустанавливал. И вообще все эти антивирусы нахер не нужны для того кто пользуется легальным софтом или фришными версиями и не лазит по помойкам за крякнутыми продуктами и генераторами ключей (во где сплошные трояны). Я было дело купил когда-то лицензию на каспера и потер это тормозное и глюкавое говно через неделю. Только деньги выкинул.

lol.gif и двум поставившим этому посту +
Антивирус нужен против эпидемий. Как вы думаете, что произойдёт быстрее - МС закроет дырку против очередного червя или же антивирусники начнут её детектить?
Вспоминая только мсбласт и кидо, могу сказать с абсолютной уверенностью, что быстрее происходит второе.
Кстати, про кидо и хр. Существуют модификации кидо, которые проходят через три заплатки мс (которые как раз против кидо направлены). Без антивируса ХР - труп. Хотя, вы этого можете и не заметить. ККиллер валит и эти, модифицированные кидо, ему всё равно, но он всё-таки только хвосты чистит.

Как я уже выше писал, при непрерывном подключении к инету в течении 6 лет че-то все эпидемии меня обошли стороной.
 
[^]
Шрот
27.09.2011 - 21:23
0
Статус: Offline


йугослафскей распесдяй

Регистрация: 16.11.05
Сообщений: 1494
OlesyaSon
Не знаю, что там стряслось с той машиной, что она так себя вела, но нервы беречь надо. smile.gif
 
[^]
eaxsy
27.09.2011 - 21:35
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 0
порадовал подкаст от Вахидова на тему Apple
http://brendyatina.rpod.ru/153061.html
 
[^]
kuznik
27.09.2011 - 22:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 5
Девочки, не ссорьтесь - помада у меня!:)
Мак или не мак, вот в чем НЕ вопрос.
Вот жена упросила-раскрутила, давай купим макбук, че мы не люди и понеслась. Купили. Пацик в магазине уверил - дома достанете весь такой красивый из такой красивой коробки и все такие красивые начнете в ним жить мирно и дружно. Ага, щаз. После первых потыков понеслась — дорогой, а че тут с браузером че-то….. милый, а че тут как в ПК в интернете не делается… твою мать, а где почта, а че это за окно постоянно всплывает со всякими вопросами. Поставил параллели, показал знакомый виндоз, три дня тишины. Заглядываю — фигли, мы на макбуке живем с виндой. Так что у нас теперь все вместе — красивенько-гламурненько, недешевенько так и с виндой. На любой млин вкус.
 
[^]
Шрот
27.09.2011 - 23:17
0
Статус: Offline


йугослафскей распесдяй

Регистрация: 16.11.05
Сообщений: 1494
И это вместо того, чтобы включить немного мозга. Ну, хоть первоначальный мануал в картинках, который предлагается новобранцу, прочесть, а? Не? У россиян не катит? Потому и получаем на выходе красиво-гламурно недешевую венду через параллели. Эхх...
 
[^]
kuznik
28.09.2011 - 09:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 5
мануал читают трУсы! smile.gifsmile.gifsmile.gif

на самом деле сейчас все хорошо, все работает, не только винда. и винда, смотрю, постепенно на второй план отходит. я сказать просто хотел то - что выбор может сделать каждый свой, а может и просто совместить не выбирая чтото одно. якак леопольд - давайте жить дружно:)
 
[^]
Шрот
28.09.2011 - 21:01
0
Статус: Offline


йугослафскей распесдяй

Регистрация: 16.11.05
Сообщений: 1494
kuznik
Это верно, браза! Но беда в том, что слишком много агрессивных и ограниченных людей, не признающих что-то иное. Особенно, если оно намного дороже, чем их игрушка. sad.gif
 
[^]
denislen
30.09.2011 - 08:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 471
хачу маку и все тут!, че делаю не так?
 
[^]
Шрот
30.09.2011 - 09:51
0
Статус: Offline


йугослафскей распесдяй

Регистрация: 16.11.05
Сообщений: 1494
denislen
Палишься! gigi.gif
 
[^]
andrewpro
30.09.2011 - 14:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 68
Цитата (CSSkiF @ 25.09.2011 - 17:16)
4 года стоит винда 7. Антивирусов нет, вирусов тоже. Как то установил касперского - тот сказал проверять будет 24 часа. Сделал такое лицо и снес к хуям. Вирусы так и не появлялись. Что я делаю не так?

А ты что, очень хочешь, чтобы у тебя вирусы появились? Залей их сам тогда с флэшки... rulez.gif
 
[^]
Hits
8.10.2011 - 20:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 14
Цитата (kakbudto @ 25.09.2011 - 19:24)
[QUOTE]
я конечно дико извиняюсь - но асер гавно такое каким сравнивать вещи типа мака ну ни как не стоит! (говорю как человек который знает соотношение прихода гарантийных ремонтов асера и пр!!!)

да вы чё.. правда что ли?! открою вам вам глаза - асеров приходит в ремонт ровно настолько больше в соотношении с маками, насколько их больше продано.. говорю это вам как человек, ремонтирующий ноуты не один и не два года.. и болезни у маков те же самые, как у остальных ноутбуков.. и дохнут ровно с такой же периодичностью, как остальные ноуты.. начинка их по факту ничуть не отличается от многих асеров и иже с ним.. потому как нет таких производителей, как мак, асер, HP, компак, леново и т.д.
это только бренд и наклейка на корпусе - а реальные производители: Compal, Quanta, Wistron, Inventec, Mitac, Samsung, ASUS, Clevo, ECS.. Как-то так..
 
[^]
stoi4koff
8.10.2011 - 22:06
0
Статус: Offline


Молчун

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 1607
ASUS как раз - "фирма старая, заслуженная, основанная....") Но как под своей маркой ноуты выпускать стала - не хуже, правда цену подняла с начала выхода на рынок...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33676
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх