Немного занимательной математики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jack2009
9.09.2011 - 09:49
0
Статус: Offline


Мне было видение этого мира без быдла...

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 689
Цитата
Я конечно не хочу сказать что там не пиздят - пиздят ещё каг, но за 16 трл рублей 16 млн км дорог не построить, никак. Пересчитывайте пжалуйста, вам двойка.

Все правельна! Если бы 16 ТРЛН рублей пошло на строительство дорог, то в смете указали бы что 1 КМ дороги = 1 млрд rulez.gif
 
[^]
Hozer
9.09.2011 - 10:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2190
Kanubis
на самом деле строительство дорог даёт ощутимую прибыль государству, только вот не сиюминутную. Правда, что бы это произошло нужно не просто строить дороги, нужно ещё и инфраструктуру развивать, ибо на примере США нужно учиться - там как раз был президент, замутивший масштабное строительство дорог и сделал это (к сожалению не помню кто именно) в этой программе было заложено масштабное строительство дорог так сказать "за городом" т.е. развивались области вокруг города - и это на самом деле даёт огромный экономический эффект. суть вот в чём - строится дорога, строится необходимая инфраструктура - водопровод, электричество (газ кстати в каждый дом они не проводили - не так там холодно) после этого частным компаниям отдаётся эта безжизненная земля под строительство - они строят там целые малоэтажные города, и цены не завышаются ибо построить 1 частный дом в состоянии огромное количество компаний и даже частных лиц - отсюда живая конкуренция - люди их покупают - эффект - вместо концентрации жилья и производств\офисов в одном месте с колоссальной стоимостью квадратных метров, государство получает центр города с огромной концентрацией офисов\производств куда народ ездит работать - от этого дела капает налог а социальное обеспечение нулевое - не нужно там строить больницы и ментовские отделы и в случае чего - расширение перестройка и т.п. никого не нужно никуда переселять - большинство зданий коммерческого использования. При этом активно заселяется пригород, что в свою очередь создаёт почву для мелкого и среднего предпринимательства - все мелкие магазинчики ремонтные мастерские без ощутимой конкуренции со стороны крупных компаний (им просто не выгодно строить огромные торговые центры в каждом мини городке) тут же мы получаем и развитие аграрной промышленности - просто есть люди которые могут этим заниматься и так далее и тому подобное. Собственно одним из показателей экономического эффекта от строительства дорог является то, что США в момент любого кризиса первым делом не только устраивают какую нить заварушку на другом конце земли но и начинают масштабное строительство именно дорог ибо даже сам факт такого строительства ощутимо стимулирует огромное количество производящих отраслей и как там нынче модно "создаёт рабочие места"

Фига я тут накатал...
 
[^]
Rodrigez
9.09.2011 - 11:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 51
Hozer, молодец, по Экономической теории 5!!
Сразу видно на лекции ходил)))

Это сообщение отредактировал Rodrigez - 9.09.2011 - 11:00
 
[^]
afon9l
9.09.2011 - 11:12
0
Статус: Offline


Регистрация: 26.12.10
Сообщений: -1
Долой этих мудаков !

Это сообщение отредактировал afon9l - 9.09.2011 - 11:12
 
[^]
Матерый
9.09.2011 - 11:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 49
Вову и диму под народный суд потому, что жить в обществе, зная, что всё в нем фальшивое, и суд, и выборы и правящая партия и колбаса, невыносимо. Оттого и воровство кругом тотальное, потому что все, кто осознает, что государства нет, а есть рисунок на старом холсте, хапают, зная это. И только буратины верят, что котел в очаге настоящий

Это сообщение отредактировал Матерый - 9.09.2011 - 11:20
 
[^]
тапочек
9.09.2011 - 12:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 430
Страна блин экономистов, Вам доверь страну вообще все проебете, смысл вкладывать в чужую экономику? Пора уже, что-то свое делать, понятно, что половина денег пропадет, но невозможно разработать что то за пару лет если в стране одни экономисты и юристы. Сам отучился на инженера пару лет после окончания универа скитался пока не устроился по специальности, и не надо говорить что ничего нового в России не разрабатывается, проблема в том что, нет Российской технической базы и все что производиться на территории постсоветского пространства идет на китайском, американском, германском оборудовании. Пора уже блять думать наперед а не жить одним днем.
 
[^]
гиксос
9.09.2011 - 12:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 321
на эти деньги можно пару отелей на орбите построить, а на сдачу, на луне.
Туристов возить туда, деньги зарабатывать. sm_biggrin.gif

Но вместо этого мы их осваивать будем, как то вот так beer.gif rusdeg.gif
 
[^]
Ратислав
9.09.2011 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Че вы тут глупости говорите? smile.gif
Ну понятно что распилов хватает, но!

Вот давайте попробуйте ответить на такой вопрос:

У вас есть бабло и страна, несколько отставшая в технологическом плане.
Ваши действия?
ВОТ ОТВЕТЬТЕ - ЧТО БЫ ВЫ СДЕЛАЛИ С ЭТИМИ ДЕНЬГАМИ НА МЕСТЕ МЕДВЕПУТОВ?

Варианты "купить майкрософт" не предлагать - никто не продаст.
Да и речь о развитии национальной экономики.
 
[^]
DenAlien
9.09.2011 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3909
Хочу сказать, что ведущие компании вам не продадут за нарисованные бумажки и даже за 50 трлн рисованных бумажек.
 
[^]
NineOneOne
9.09.2011 - 22:15
0
Статус: Offline


блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1064
даже если бы все это и купить-то все равно все разворуют и распилят faceoff.gif

Это сообщение отредактировал NineOneOne - 9.09.2011 - 22:16
 
[^]
Overdese
9.09.2011 - 23:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 57
пидарасы блеать mad.gif
 
[^]
Simpson747
10.09.2011 - 04:57
0
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Цитата (Dunduc @ 8.09.2011 - 22:19)
да это ппц. работал я в фирме , которая выполняла госзаказ по оснащению ПК в части ВС. скажу я вам что это пиздец на государстве отмывают аху**ельные деньги . комп который стоит 10 тыс рублей проходит для военных по 40 тыс рублей . какие тут инновации , о чем разговор.

Многие компьтеры для подобных целей проходят спецпроверку на предмет возможности обработки закрытой информации. Цена после такой проверки возрастает в разы. Но согласен, что это неоправданные расходы и грабеж чистой воды.
 
[^]
Gooman
10.09.2011 - 07:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.11
Сообщений: 343
Microsoft и Apple не продадутся smile.gif
Это те компании, которые других покупают, а не сами продаются.
 
[^]
по88
10.09.2011 - 10:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 489
Цитата (Dunduc @ 8.09.2011 - 16:19)
да это ппц. работал я в фирме , которая выполняла госзаказ по оснащению ПК в части ВС. скажу я вам что это пиздец на государстве отмывают аху**ельные деньги . комп который стоит 10 тыс рублей проходит для военных по 40 тыс рублей . какие тут инновации , о чем разговор.

Со школой тоже самое
 
[^]
sl204
10.09.2011 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1286
Цитата (felixordo @ 8.09.2011 - 16:16)
если все это купить, то тогда что же останется на спиздить?
путин с голоду помрет

Да, интересно, хоть 3 трлн пойдёт на инновацию? А то видел я отчественный юникс - переделанная убунту...
 
[^]
SergOsiris
10.09.2011 - 14:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 83
Цитата (StigMan @ 9.09.2011 - 03:33)
Мляя, я в шоке. Вот это цифры, это же нереально просто. Это же можно 15 ТЫСЯЧ раз выделить в России кому-нибудь по миллиарду рублей. А это мама не горюй денег

А если случайным домохозяйствам, то нехило разбавить насквозь прогнившую и опидерестевшую элиту, случайные мутации в эволюции так сказать
Под полным контролем полностью не продажного президента.
............................................................................
зы.
это фантастика.

Это сообщение отредактировал SergOsiris - 10.09.2011 - 14:52
 
[^]
KAJIDYH
10.09.2011 - 16:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 284
мазафака, вы кроме компьютерного задротства в жизни ни чем не интересуетесь? для вас айфун предел технологического совершенства? "нанотехнологии" - это блять не виндовс и не гугль, это медицинские и военные технологии, это энергетика и промышленность! от того что мы купим эпл, ТАЗики в мерседесы не превратяться!!! не там вы инновации усматриваете... печально...
 
[^]
AphexTwin
10.09.2011 - 19:51
0
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
МУ ДА КИ!!!!!!!!
 
[^]
джиннтоник
10.09.2011 - 22:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 327
мля... че-то мне это напоминает.... не нашу ли Украину родную?
там тоже ...ней всякой занимаются вместо того, чтобы на нужные вещи деньги тратить...
 
[^]
W01fOFF
10.09.2011 - 23:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 130
А мне (может я и наивен) просто хочется верить что хотя бы часть денег не пропадёт даром. Ну просто как то надаели такие настроения что всё спизядт всё развалят... Вспоминаются слова ВВП - "Критиковать власть может кто угодно Вы предложите что делать власти" Давай те уже может реально подумаем и предложим куда потратить гиганские суммы а не пиздеть что всё разворую а разваруют потому что не знают как потратить с умом.
 
[^]
ХрюнМоржов
11.09.2011 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Купить то много чего можно.Но кто ж продаст?Не продадут постсоветским Буратинам ни кусочка Майкрософта или Боинга,или чего нибудь серьёзного.Ибо рылом не вышли.Футбольный клуб или замок-это пожалуйста!А вот чего нибудь действительно серьёзного figa.gif huy.gif pizda.gif !
 
[^]
Матерый
11.09.2011 - 05:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 49
Вы шутите? ......Вспоминаются слова ВВП - "Критиковать власть может кто угодно Вы предложите что делать власти" Давай те уже может реально подумаем и предложим куда потратить гиганские суммы а не пиздеть что всё разворую а разваруют потому что не знают как потратить с умом....
Главный шулер - наперсточник предлагает лоху, цвет наперстков поменять - смысла в этом нет , так суть то лохотрона останется. Не предлогать, а действовать нада.
 
[^]
SERGEICHZZZ
29.09.2011 - 14:17
1
Статус: Offline


© Батя

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 457
Распильщики хреновы rolleyes.gif
 
[^]
Beaverok
30.09.2011 - 15:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 66
Цитата (Antyalex @ 8.09.2011 - 16:17)
так смешно уже слышать "нет денег"
слова "Россия" и "нет денег" вообще не сочетаются
жаль, что эти деньги не для нас

Жаль? Жаль было раньше. А сейчас это уже просто ДОСТАЛО!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62920
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх