Комп глянешь?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
пиЖамка
27.08.2011 - 13:24
0
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1906
STFeo вот спасибо! agree.gif все понятно и по теме)

а то любят компьютерщики скривить морду литца и сквозь зубы пробормотать несколько своих терминов... простым смертным неизвестных)

 
[^]
STFeo
27.08.2011 - 13:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 0
Цитата (пиЖамка @ 27.08.2011 - 14:24)
STFeo вот спасибо! agree.gif все понятно и по теме)

а то любят компьютерщики скривить морду литца и сквозь зубы пробормотать несколько своих терминов... простым смертным неизвестных)

Достаточно долго, работал в компании, род деятельности которой, outsourcing в сфере IT, подучился с разными клиентами общаться, зачастую удаленно(лень было по мелочам выезды оформлять).
 
[^]
mazilka
27.08.2011 - 14:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 159
Цитата (Windbag @ 25.08.2011 - 13:37)
1. Все ставим, настраиваем, получаем согласие от пациента, что все, что надо для комфортной жизни есть.
2. Делаем образ.
3. Ебем подругу.
4. В следующий раз (второй, третий... 100500й) тупо запускаем установку образа, а тот час, который образ будет распаковываться и ставиться, ебем подругу.
...
PROFIT!!!

P/S/ я нихуя не сисадмин, если чо. Просто люблю оптимизировать процесс.

шикарно bravo.gif тоже так считаю rulez.gif
 
[^]
woww
27.08.2011 - 14:55
0
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
Цитата (STFeo @ 27.08.2011 - 13:15)
В ярлыках на рабочем столе, нет ничего такого, за исключением того, что сразу понятно, что за человек работает на этом воркстейшене(о чем трей и количесвто тулбаров тутже и подсказывает на картинках)
Музыка или фильмы, в папочке на рабочем столе, это музыка или фильмы на системном разделе диска, что в свою очередь приводит к уменьшению свободного места в этом разделе как минимум а как максимум, при крахе системы, всё это улетит форматом ибо поверх форточки ставять только эникейщики(обьяснять почему не буду).

я борюсь с такими юзверями отбирая права админа(если конечно не домен в одемене вообще все элементарно), а на папки
c:\documents and setting\user\desktop
c:\documents and setting\user\my documents
ставлю квоты запрещающие создание файлов *.avi *.mp3 и тому подобное и ограничивающие объем этих папок
проблем почти не возникает

Это сообщение отредактировал woww - 27.08.2011 - 14:55
 
[^]
AoD8
30.08.2011 - 05:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 635
Цитата (Realize @ 26.08.2011 - 10:10)
Цитата (AoD8 @ 26.08.2011 - 04:14)
Цитата (Realize @ 25.08.2011 - 15:04)
Тоже ненавижу подобные ситуации. Трей забит, ие весь в барах, ярлыков и фоток на раб.столе огромное кол-во. Заходишь в список всего установленного и видишь 100500 программ, которые не используются, а только грузят систему.
Вот например - один мой знакомый решил обезопасить свой комп. Он порылся в настройках (у него 7-ка), купил последний касперский и через несколько часов звонит мне - "У меня вся информация на экране зависла"  faceoff.gif Может комп у тебя просто завис?
Пришел, удаляю касперский, лезу в настройки и вижу, что этот баран запустил архивацию ... И у него схавало все доступное место. От 1-го гб озу осталось 22 мб  faceoff.gif Ну вот как поступать в таких случаях? Я со злости форматнул хард ...

Бесят меня такие люди! Объясняешь все по пальцам, что да как, а они дальше. Потом ещё и меня обвиняют  behead.gif
Теме  moderator.gif
Вот почему бы не поддерживать рабочий стол в таком состоянии как у меня?
http://www.yapfiles.ru/files/285291/snimok.png

Прошу прощения. "Форматнул хард со злости"-эта как? Тупо без спросу взял и отформатил? И бэкап нужного не сделал? И вообще ничё не спросил у хозяина, да? Прикинь, приезжаешь ты в автосервис. а там такой же как ты нервный механик-хуяк тебе кувалдой в лобовуху, со злости, а хули ты бензин грязный льёшь и пепельницу не вытряхиваешь! Или ПТС взял и выкинул в печку-со злости же! При том, что он сам тебе потом всё это восстановит бесплатно! Как бы ты себя чувствовал?
..Злостные профессионалы блин...Уххх... moderator.gif

Ну Я придумал себе отговорку - когда начал ремонт вся инфа куда то пропала ... и Я форматировал жесткий .... Ну это взбрело в голову после форматирования)
Просто до этого Я разжевывал часа 2, что нельзя качать всякую хрень на комп, показывал примеры с баром, установил ccleaner, раскидал все по папкам, фотки в картинки, музыку в музыку, все документы (если их можно так назвать) положил в спец.папку. Через 2 недели пришел и окуел от засоренности всего компа. Хрюшу ставил специально, чтоб меньше качал, - не помогло. Установил 7-ку, тоже самое. Надо будет Ubuntu впаять!

Ну да ёпт, вернёмся к аналогии с автосервисом, механик тот тоже тебе сказать может, что он только капот открыл, кузов перекосило из-за этого, и стекло само лопнуло в хлам. Просто поставь себя на место владельца компа. Профессионал-он профессионал во всём, и в уважении к клиенту-тоже.
 
[^]
stanley19000
2.09.2011 - 22:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 94
нежданчик

Комп глянешь?
 
[^]
kniazmiloslav
2.09.2011 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Тут кто-то очень умный предложил повытаскивать всё из шкафа и раскидать на полу.

Хорошее сравнение, только есть одно маленькое, но очень БОЛЬШОЕ "НО"
Рабочий стол и есть шкаф. Книжный, с корешками книг наружу. Иначе зачем он вообще нужен?!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62895
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх