СССР-2061: Каменный Пояс, СССР в Поясе Астероидов: арт-конкурс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dormidon
21.02.2013 - 10:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.12
Сообщений: 238
Интересные фотки и ролик, молодцы.
Россия сейчас лишь сырьевой придаток запада, и изменить что-то сложно, всю нашу илиту, сша плотно держит за яица. Вот и проводят они такую политику, разрушение образования, выкачивание богатств недр. Что им за это обещано, можно только догадываться. Может у них договор, наши илиты выкачивают и очищают Россию от населения, а запад их не трогает, и не идет войной. Хз, мне сложно об этом рассуждать.
Может и правда наша Страна слишком молода, и надо подождать пока сойдет эта грязная пена путеных медведевых, и придут к власти здоровые силы, остается только надеяться.
В СССР не все было гладко и шоколадно. А самым главным провалом был быт, отсутствие нормальных бытовых мелочей, а во многих городах и нормальной еды.
Вот один из примеров:
Город Барнаул, в конце 70х, полное отсутствие колбасы и мяса. Мясокомбинаты были, но все отправляли в Питер (вроде). Дело в том, что глава города (секретарь какой то), выдвинул лозунг, «Накормим город – герой Ленинград», и кормили, в ущерб своему городу. А рыбы зато было полно. Так вот, когда секретарь умер, еще очень долго ему на могилу рыбу бросали, даже после смерти ему не простили, голодного города.
И таких примеров по СССР масса, каждый может вспомнить.
 
[^]
Fimych
21.02.2013 - 11:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.08
Сообщений: 453
Цитата (Emmetoya @ 21.02.2013 - 08:51)
Цитата (Простодушный @ 21.02.2013 - 08:26)
И джинсы были - Тверь, и жвачка была и колбаса настоящая, как и остальные вещи. Если я брал в магазине вещь, то знал, что это не фуфло какое. Короче тема избита давно. Нормально все было. Может просто мне так кажется,но мне для жизни всего хватало. Никогда не пойму стремления иметь 30 костюмов, 50 пар обуви и прочего вещизма.

Ну вот как так были? Может быть у кого-то и были - у директоров горпищеторгов, ответственных партийных работников, а у простых людей не бы ло.

Друже, потому что наша страна только перенесла тяжелейшую войну, была экономически разорена и в долгах из-за лендлиза, должна была не только контролировать свои границы, но держать под контролем пол Европы (советский блок). И ко всему этому через 20 лет запустили первого человека в космос. А у амеров чего? Когда была последняя войны на своей территирии? При царе гороховом - гражданская. В этом и вся разница. Но ничего, наши люди не ныли, и радовались каждому новому открытому заводу, построенному дому или детсаду.
 
[^]
Krolick
21.02.2013 - 14:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1
А зачм тему слили? Это отдельный ролик же?
 
[^]
masyamurrkin
21.02.2013 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1000
Цитата (Ronya @ 20.02.2013 - 20:34)
В детстве в советских журналах было много картинок о прекрасном будущем советского человека, как человечество будут летать на другие планеты, по земле будут с огромной скоростью передвигаться серебристые скорые поезда....

И я верила, что так и будет.
Каждый имеет право на мечту.  wub.gif Позитивное видео!

Да, когда читали фантастику того времени, хотелось верить, что так всё и будет.
А когда читаешь нынешнюю, страшно думать, что так всё и будет...

Это сообщение отредактировал masyamurrkin - 21.02.2013 - 14:07
 
[^]
tafiy
21.02.2013 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (Fimych @ 21.02.2013 - 12:46)
Цитата (Emmetoya @ 21.02.2013 - 08:51)
Цитата (Простодушный @ 21.02.2013 - 08:26)
И джинсы были - Тверь, и жвачка была и колбаса настоящая, как и остальные вещи. Если я брал в магазине вещь, то знал, что это не фуфло какое. Короче тема избита давно. Нормально все было. Может просто мне так кажется,но мне для жизни всего хватало. Никогда не пойму стремления иметь 30 костюмов, 50 пар обуви и прочего вещизма.

Ну вот как так были? Может быть у кого-то и были - у директоров горпищеторгов, ответственных партийных работников, а у простых людей не бы ло.

Друже, потому что наша страна только перенесла тяжелейшую войну, была экономически разорена и в долгах из-за лендлиза, должна была не только контролировать свои границы, но держать под контролем пол Европы (советский блок). И ко всему этому через 20 лет запустили первого человека в космос. А у амеров чего? Когда была последняя войны на своей территирии? При царе гороховом - гражданская. В этом и вся разница. Но ничего, наши люди не ныли, и радовались каждому новому открытому заводу, построенному дому или детсаду.

Вы ещё забыли сказать, что США была единственной страной, поимевшая прибыль с войны плюс Бреттон-вудский договор закрепил доллар, как мировую валюту. И как хрущ разрушал с/х (расформирование МТС, целина и т.д.)

Со шмотьём, конечно, было не очень, но одевались не хуже, чем сейчас. Для модников можно было сшить в ателье любую шмотку или сделать на заказ обувь. Правда, она не фирменная была бы. biggrin.gif
Хотя и сейчас найти качественную и недорогую вещь, да ещё что бы нравилась, тоже не просто.
 
[^]
ZombiePunk
21.02.2013 - 17:34
0
Статус: Offline


Истероид №66613

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1764
Цитата
Друже, потому что наша страна только перенесла тяжелейшую войну, была экономически разорена и в долгах из-за лендлиза, должна была не только контролировать свои границы, но держать под контролем пол Европы (советский блок). И ко всему этому через 20 лет запустили первого человека в космос. А у амеров чего? Когда была последняя войны на своей территирии? При царе гороховом - гражданская. В этом и вся разница. Но ничего, наши люди не ныли, и радовались каждому новому открытому заводу, построенному дому или детсаду.

а германия не пострадала совсем да? =) вы себя хоть послушайте со стороны)
 
[^]
Fimych
21.02.2013 - 22:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.08
Сообщений: 453
Цитата (ZombiePunk @ 21.02.2013 - 17:34)
Цитата
Друже, потому что наша страна только перенесла тяжелейшую войну, была экономически разорена и в долгах из-за лендлиза, должна была не только контролировать свои границы, но держать под контролем пол Европы (советский блок). И ко всему этому через 20 лет запустили первого человека в космос. А у амеров чего? Когда была последняя войны на своей территирии? При царе гороховом - гражданская. В этом и вся разница. Но ничего, наши люди не ныли, и радовались каждому новому открытому заводу, построенному дому или детсаду.

а германия не пострадала совсем да? =) вы себя хоть послушайте со стороны)

Слушаю прекрасно, в чем вопрос-то? Но, думаю, вам что-то объяснять не стоит стремиться. dont.gif

Это сообщение отредактировал Fimych - 21.02.2013 - 22:36
 
[^]
tafiy
21.02.2013 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (ZombiePunk @ 21.02.2013 - 18:34)
а германия не пострадала совсем да? =) вы себя хоть послушайте со стороны)

Тогда уж посмотрите как и за чей счёт восстанавливалась Германия.

Это сообщение отредактировал tafiy - 21.02.2013 - 22:39
 
[^]
Emmetoya
21.02.2013 - 22:42
2
Статус: Offline


заводной апельсин

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2237
Цитата (Fimych @ 21.02.2013 - 12:46)
Цитата (Emmetoya @ 21.02.2013 - 08:51)
Цитата (Простодушный @ 21.02.2013 - 08:26)
И джинсы были - Тверь, и жвачка была и колбаса настоящая, как и остальные вещи. Если я брал в магазине вещь, то знал, что это не фуфло какое. Короче тема избита давно. Нормально все было. Может просто мне так кажется,но мне для жизни всего хватало. Никогда не пойму стремления иметь 30 костюмов, 50 пар обуви и прочего вещизма.

Ну вот как так были? Может быть у кого-то и были - у директоров горпищеторгов, ответственных партийных работников, а у простых людей не бы ло.

Друже, потому что наша страна только перенесла тяжелейшую войну, была экономически разорена и в долгах из-за лендлиза, должна была не только контролировать свои границы, но держать под контролем пол Европы (советский блок). И ко всему этому через 20 лет запустили первого человека в космос. А у амеров чего? Когда была последняя войны на своей территирии? При царе гороховом - гражданская. В этом и вся разница. Но ничего, наши люди не ныли, и радовались каждому новому открытому заводу, построенному дому или детсаду.

Абсолютно согласен, не очень корректно сравнивать страны, одна из которых была разрушена вполовину страшной войной, выкосившей вдобавок половину мужского населения. Страну, которая остановила страшного врага и имеющую жизненную необходимость защищать свою жизнеспособность перед лицом нарастающих супердержав, таких как США с союзниками, держав, поднявшихся на "колониальном золоте". Отсиживаясь через океан, выжидая чью сторону принять в этой схватке. НО. Я все равно с трудом представляю что страна, запускающая первого человека в космос не может устроить производство банальных джинс, видеоплееров и туалетной бумаги в масштабах, необходимых стране.

Дело глубже. К сожалению, рыба гниет с головы... и эта голова сначала затухла, а потом и загнила...
Я ни в коем случае не выступаю адвокатом развала СССР, я лишь задаюсь вопросами, на которые не нахожу ответа...

Это сообщение отредактировал Emmetoya - 21.02.2013 - 22:48
 
[^]
Анастасия505
9.01.2016 - 20:46 [ показать ]
-31
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16265
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх