То-что-приносят-к-нам-в-мастерские!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
karetniy
6.05.2011 - 17:27
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 165
Johnwww добавлю к твоей кучке свою кучку )))

То-что-приносят-к-нам-в-мастерские!
 
[^]
vistador
6.05.2011 - 17:37
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 7089
Цитата (Neo22 @ 6.05.2011 - 02:16)

Panasonic A101. Можно поподробнее про корпуса?

Да какие подробности- ебей рулит.
А Вашего А101 кстати там нет.. скорей всего он выпускался только для России.
( есть некоторые модели телов, на котороые нет ничего) но на ебее почти все есть.
А это панас я хорошо помню... я так хотел его иметь... но бедность мне тогда это не позволила.
 
[^]
ven2ri
6.05.2011 - 17:47
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 64
Новые телефоны фуфло.Недавно ципанул nokia 8110 за 20 бакинских.Здесь нечему ломаться.

То-что-приносят-к-нам-в-мастерские!
 
[^]
Catalyzer
6.05.2011 - 17:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 528
Цитата
Новые телефоны фуфло.Недавно ципанул nokia 8110 за 20 бакинских.Здесь нечему ломаться.

У меня в 5 лет такой игрушечный был cool.gif
 
[^]
VideoCrak
6.05.2011 - 17:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1887
Я всегда говорю хитрому клиенту - не озвученные поломки в аппарате ремонтироваться не будут. Вот тогда и просыпается красноречие и начинает тикать счётчик...
Всё работает - я рад за вас.
Посмотреть - 100 руб , спасибо ... аааа мат.
Диагностика без ремонта до первой причины поломки \50% - а чё оно не работает?
А чё такие детали дорогие ? - это детали из магазина , вопрос к продавцу.
А чё такой ремонт дорогой ? - а вот ваша подпись в квитанции напротив предпологаемой суммы.
А чё так долго - а вот отметка в квитанции о звонке на ваш телефон , где вы были 2 месяца мне пофиг.
А гарантия сколько? а долго ли проработает - 10 минут в руках трёхлетнего ребёнка / до первого прилетевшего топора / до первого падения ап стену / пока не умрёт по собственному желанию... вариантов много.
Верните всё как было раньше , я не буду плотить за ремонт - а бля не ломайте.!!!!
Мне тут подпоять - называется сумма ценников паяльника и припоя - есть вариант что откажется....
Поставте мне виндовс на ноут - я неумею винду ставить - только унибунту...

список можно продолжить
 
[^]
AGS17
6.05.2011 - 18:16
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12412
Кирпич (Nokia 3310). Убитый держатель SIM карты хозяин просто заменил проводами.
Всех с наступающим праздником Днем радио.

То-что-приносят-к-нам-в-мастерские!
 
[^]
pirkod
6.05.2011 - 18:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.09
Сообщений: 23
Ачуметь и както еше и работало xDDDDDD
 
[^]
DoKtorKtO
6.05.2011 - 18:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 492
Пользуясь случаем, передаю привет коллегам и ТСу "очумелых ручек". hi.gif
aka DJ_TON cool.gif

Это сообщение отредактировал DoKtorKtO - 6.05.2011 - 18:35
 
[^]
Xedo
6.05.2011 - 18:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 52
Привет коллегам hi.gif Очень классная подборка, из сохраненных у себя вот что нашел, телефон полежал в траве и потом все экраны такие были deg.gif Но реанимировать его удалось

То-что-приносят-к-нам-в-мастерские!
 
[^]
AGS17
6.05.2011 - 18:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12412
Сам пользуюсь восстановленными телефонами, что клиенты просто так отдают на детали. Nokia слева собрана из трех аппаратов, правая билась ап стену yad.gif (замена фильтров, дисплея, шлейфа)

Добавлено в 18:46
Цитата (Xedo @ 6.05.2011 - 19:37)
Привет коллегам hi.gif Очень классная подборка, из сохраненных у себя вот что нашел, телефон полежал в траве и потом все экраны такие были deg.gif Но реанимировать его удалось

Кстати, бюджетный способ оживления утопленников-обработка WD-40. Помогала много раз.

То-что-приносят-к-нам-в-мастерские!
 
[^]
SevaLamerson
6.05.2011 - 19:39
0
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
GrombI4, я так понимаю, что вы непосредственно занимаетесь реанимацией мобильников. А вы могёте починить древнюю модель (Alcatel OT715) - джойстик? Или только современные? И если вы в курсе, то кто может? Пишу НЕ в личку, думая, что у многих найдутся старинные "питомцы", которых выбрасывать жаль.
 
[^]
samuel
6.05.2011 - 19:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.09
Сообщений: 561
Цитата (3лопихатель @ 6.05.2011 - 11:31)
Цитата (Ra10shark @ 6.05.2011 - 11:39)
Цитата

Цитата (Toyotavod @ 6.05.2011 - 02:03)

И ещё проверенный факт, если хозяин телефона по натуре своей "говнистый" человечишка, то и телефон у таких обычно плохо ремонтируется, постоянно вылезают скрытые дефекты, гарантийные возвраты и.т.д

+100 500!!!
То же самое относится к компьютерам!
Если дело не идёт, значит у человека рыльце в пушку.
А у хороших людей техника чудом работает годами.

Согласен, пока не женатый был, все работало как китайские швейцарские часики. Женился, переехал к супруге и началось, у компа непонятно как послетали крышки с DVD приводов, стала глючить видюха, ОСь падала раза три! Дальше - больше, проклятье пошло распространятся на все мои девайсы: слезла краска с мобильнека и в довершение слетел шлейф, у МР3 плеера захрипел динамик на первый же день как мне его жена подарила! Купили PSP, так блять не прошло и месяца как она перестала видеть свои PSPишные диски! Вот скажите, камрады как от этого проклятья избавиться, жене руки и мозг перепрошить или "батюшку" из церкви пригласить, чтоб он мне всю электронику освятил? hz.gif

У коллеги есть племянник, техника его не переносит. Разнообразная. От сбоев в электронике, до механических поломок. Иногда ему достаточно просто прикоснуться или в руках подержать девайс.
А еще работала у нас тетенька, так она с мамой сменила штук 6 всяких-разных проводных телефонов. Все умерли от статики. Только панасоник, который я им подобрал в магазе до сих пор держится. Но тут дело скорее всего в синтетических коврах, очень сухом воздухе и возможно синтетической одежде и белье...

От человека очень много зависит, тут ничего не попишешь. У меня вот ничего не ломается вообще, я свою старую технику раздариваю, задешево отдаю или просто выбрасываю в рабочем состоянии. Один раз только у меня прокол случился - чинил комп родителям, и решил оперативку замутить себе, что-то там у них была то ли большей скорости, то ли в дуал мне подходила, только в свой вставил - больше она не запускалась. Переставил родителям свою, себе докупил на радиобазаре у барыг пару планок задешево, носил в синтетической куртке на работе целый день, потом пришлось срочно уехать, передал с инструментами на базу (в ящике с шурупами, гайками, сверлами и отвертками планки еще пару дней катались по объектам). Третий год пашут в моем компе 24/7, разогнанные и загруженные виртуальными машинами (линуксами интересуюсь). Вот и верь после этого в статику и синтетику!
 
[^]
daniil1991
6.05.2011 - 20:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 121
обомлеть не встать
заряжали походу от 220 напрямую gigi.gif
 
[^]
Riffraff
6.05.2011 - 20:12
2
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
n73 включали в 220 напрямую, когда ломается зарядка, чурки отрезают зарядку, зачищяают провод и в 220, а потом "он задымылся", по цепочке взрывается предохранитель, когдеры и иногда кп

 
[^]
Jekyll
6.05.2011 - 20:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 206
Там были фотки куч, нет ли в этих кучах корпуса для Nokia 6630 серебристого цвета?
Китай совсем не то.
 
[^]
дывуферук
6.05.2011 - 20:33
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 3247
помню один колега постоянно проверял заряженность батареи языком, я как то спросил его , а че не тестером?, ведь не известно где он был,.. он отвечает - да все известно, в воду говорят упал,..
я говорю - чувак, большая часть утопленников тонет в унитазе, когда крендель садится посрать, снимает штаны, а из кармана вываливается телефон, а ты их все потом облизываешь!!!..
... чувак подумал и ответил что я испортил ему жизнь...)))
 
[^]
AGS17
6.05.2011 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12412
Цитата (samuel @ 6.05.2011 - 20:42)
Цитата (3лопихатель @ 6.05.2011 - 11:31)
Цитата (Ra10shark @ 6.05.2011 - 11:39)
Цитата

Цитата (Toyotavod @ 6.05.2011 - 02:03)

И ещё проверенный факт, если хозяин телефона по натуре своей "говнистый" человечишка, то и телефон у таких обычно плохо ремонтируется, постоянно вылезают скрытые дефекты, гарантийные возвраты и.т.д

+100 500!!!
То же самое относится к компьютерам!
Если дело не идёт, значит у человека рыльце в пушку.
А у хороших людей техника чудом работает годами.

Согласен, пока не женатый был, все работало как китайские швейцарские часики. Женился, переехал к супруге и началось, у компа непонятно как послетали крышки с DVD приводов, стала глючить видюха, ОСь падала раза три! Дальше - больше, проклятье пошло распространятся на все мои девайсы: слезла краска с мобильнека и в довершение слетел шлейф, у МР3 плеера захрипел динамик на первый же день как мне его жена подарила! Купили PSP, так блять не прошло и месяца как она перестала видеть свои PSPишные диски! Вот скажите, камрады как от этого проклятья избавиться, жене руки и мозг перепрошить или "батюшку" из церкви пригласить, чтоб он мне всю электронику освятил? hz.gif

У коллеги есть племянник, техника его не переносит. Разнообразная. От сбоев в электронике, до механических поломок. Иногда ему достаточно просто прикоснуться или в руках подержать девайс.
А еще работала у нас тетенька, так она с мамой сменила штук 6 всяких-разных проводных телефонов. Все умерли от статики. Только панасоник, который я им подобрал в магазе до сих пор держится. Но тут дело скорее всего в синтетических коврах, очень сухом воздухе и возможно синтетической одежде и белье...

От человека очень много зависит, тут ничего не попишешь. У меня вот ничего не ломается вообще, я свою старую технику раздариваю, задешево отдаю или просто выбрасываю в рабочем состоянии. Один раз только у меня прокол случился - чинил комп родителям, и решил оперативку замутить себе, что-то там у них была то ли большей скорости, то ли в дуал мне подходила, только в свой вставил - больше она не запускалась. Переставил родителям свою, себе докупил на радиобазаре у барыг пару планок задешево, носил в синтетической куртке на работе целый день, потом пришлось срочно уехать, передал с инструментами на базу (в ящике с шурупами, гайками, сверлами и отвертками планки еще пару дней катались по объектам). Третий год пашут в моем компе 24/7, разогнанные и загруженные виртуальными машинами (линуксами интересуюсь). Вот и верь после этого в статику и синтетику!

Во всех официальных сервис-мануалах производители рекомендуют производить разборку аппаратов в антистатических перчатках и с заземляющим браслетом. Ни тем, не другим я не пользуюсь, к сожалению. Но, слава богу, ПОКА без последствий. А ведь особенно зимой воздух очень сухой и при прикосновении к металлическим предметам (водопроводный кран, настольная лампа) проскакивает хорошая искра.
 
[^]
Matrosov
6.05.2011 - 21:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 197
душевненько smile.gif
 
[^]
MASKOTRON
6.05.2011 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 1093
СП как ты терпишь таких кадров? smile.gif cranky.gif
 
[^]
Vinsentov
6.05.2011 - 21:52
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 34
тс,хуле ты жалуешься и показываешь свою тупость?
люди бываюд разные,я вот,например инструкцию к е60 читаю до сих пор
радуйсябл,что к тебе даже эти заходят.
 
[^]
alex56384
6.05.2011 - 21:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 486
У мня в мастерской есть самсунг раскривушка, модель не помню, принес человек, говорит экран не показывает и можно ли сделать, я посмотрел и офигел, у тела оторваная верхняя часть, потом просверлены дырочки две насквозь, через экран, шлейф, и в дырочки вставленны два болтика с гаечками,от конструктора детского чтоб держалося все это, затем все выступающие углы и неровности аккуратно замазаны пластелином,(что б смотрелось наверное)) , я упал под стол smile.gif)))) lol.gif , в то время в мастерской еще были пара человек клиентов, тоже все хором начали ржать gigi.gif , чувак принесший это тело под смех окружающих тихонько удалился, тело я себе оставил для музея, у меня есть пара интересных экземпляров, если найду время устрою им фотосессию, выложу здесь.
за 6 лет работы всякого насмотрелся и кое-что приберёг для истории.

Это сообщение отредактировал alex56384 - 6.05.2011 - 22:02
 
[^]
Punchinello
6.05.2011 - 22:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 82
Бывает и такое. На работе начал открывать коробку с системником - но там что-то зашевелилось. Сотрудникам сказал, что там кто-то живет) Никто не поверил. В итоге, из коробки выскочила крыса. Но фото можно увидеть, что она успела там натворить.


То-что-приносят-к-нам-в-мастерские!
 
[^]
noeasy3
6.05.2011 - 22:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 309
Цитата (ven2ri @ 6.05.2011 - 18:47)
Новые телефоны фуфло.Недавно ципанул nokia 8110 за 20 бакинских.Здесь нечему ломаться.

Атличный бананафон! bravo.gif
 
[^]
Punchinello
6.05.2011 - 22:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 82
Мат плата. Как такое могло случиться why.gif

Это сообщение отредактировал Punchinello - 6.05.2011 - 22:33

То-что-приносят-к-нам-в-мастерские!
 
[^]
Punchinello
6.05.2011 - 22:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 82
02


То-что-приносят-к-нам-в-мастерские!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31109
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх