Сатира..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MASKOTRON
2.03.2011 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 1093
красиво, талантливо. картинки оригинальные и со смыслом. мне понравилось
 
[^]
liam
2.03.2011 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.08
Сообщений: 1856
Интригующе. Фантазия просто пиздец у человека =)
 
[^]
ryzhulya25
2.03.2011 - 17:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 183
фантазии у человека хватает) а так же таланта художника
 
[^]
ЛосьПедальный
2.03.2011 - 17:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 160
сильно,очень...некоторые картины не понял(может в силу своей молодости)
это гениально...рассказать о всей сути проблемы, не проронив ни слова, гениально upset.gif
 
[^]
zolomon
2.03.2011 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1762
Оценил, росиянский Босх, злобновато, но кавалерствую крестом.
 
[^]
MonthyPython
2.03.2011 - 18:21
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.10
Сообщений: 44
Да ну народ! вы чо? стадный эффект чо ли? я очень много чего видел! люблю Сальвадора Дали!

Но это же бредятина полная! какая то бессмыслица и тупо ваще ни о чем!

просто непонимаю этого! Нарисовано ваще коряво! нарисована одна бредятина! даже если где то смысл просматривается, то этот смысл настока отстойный, что даже блевать хочется!

помои полные! -----------
 
[^]
che76
2.03.2011 - 19:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 19
отличная подборка
 
[^]
psi65
2.03.2011 - 19:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 79
Говно.Сатира?А по моему,бред.Есть профи-книжицы по психиатрии.Так вот,подобные картинки я уже видел там.Или выпендреж,что,мол,не понимаете.А понимать то ЧТО?
 
[^]
Kyotoya
2.03.2011 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1065
я б сатирой не назвал..глубже пожалуй..философически скорее
 
[^]
Never13
2.03.2011 - 20:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 355
Очень очень! Благодарю. Жизненно! 5+
 
[^]
raskolnikov
2.03.2011 - 20:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 7
Китайцев многовато =) Сказывается их численность. Шедевральные картины
 
[^]
chipper21
2.03.2011 - 20:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 486
блин. есть чо покурить? а то мысли где не там. очень впечатлило
 
[^]
demidr
2.03.2011 - 20:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 149
На 70-й котэ шикарен!
 
[^]
коматоз
2.03.2011 - 21:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 170
Так... что курил??? отсыпай давай smoka.gif
 
[^]
megakot
2.03.2011 - 21:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 24
MonthyPython, и крестанул и так ещё поддержу!
Люди! Очнитесь! Оцените нормальным незашоренным взглядом! О чём эти картины??? Если сатира - должны быть намного острее и четко направлены на цель! А здесь просто не совсем стандартная фантазия, но никакой художественной ценности, а уж тем более философской не несёт!!! Укажите , плиз, номер хотя бы одной красивой или с глубоким смыслом картины и я возьму свои слова обратно, да!
 
[^]
tahorg
2.03.2011 - 22:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 1
Фамилия автора - Кучинский, а не Куцзынский. Поляк он. umnik.gif
 
[^]
dkr81
2.03.2011 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Гениально, глубоко! Задумался, спасибо.
 
[^]
Toy
2.03.2011 - 23:07
4
Статус: Offline


Fiat lux

Регистрация: 11.09.07
Сообщений: 348
megakot
А вам простите смысла не хватает??Как интересно..Ну вот возьмем например 30 "картинку",казалось бы все на поверности,чистая социалочка,но подумайте,с одной стороны вроде все понятно-война и дети без отцов...но пямятник отцам останется стоять и к нему приведут их внуков,будут показывать,вот твой дедушка,он был храбрым,честным и сильным,пример для подражания,да?...а потом опять,дети без оцов и памятник и малышу около него рассказывают,твой дедушка был храбрым,честным и сильным...

24..лодка в волнах любимых волос,вы знаете их запах,вам нравится их гладить и вы буквально тоните,но готовы тонуть вечно...но,вечно вдруг кончилось и вы смотрите на этот же водопад и единственная мысль,это повесится на этой струе...или осушить ее,повесив их хозяйку и лодка уже никуда не плывет,в лучшем случае она на берегу,если удалось выплыть..

1 ну здесь совсем всё просто...две части одного целого или все же размышления на тему,что будет если...начнем с того...вам когда нибудь в общественном транспорте или просто на улице приходилось видеть инвалидов?с явными дефектами,т.е. дцп или то же инвалидное кресло,на них косятся,вы ведь наверняка замечали?а еще дети,особенно поменьше периодически очень бурно реагируют на непохожих,тычут пальцем,задают неудобные вопросы или отпускают нелестные высказывания,да и взрослые далеко не всегда корректны.ну а теперь представте,инвалидс рождения,он всю жизнь слышит это все,а еще периодические извинения родных и друзей,за "ой,прости,я не имел ввиду тебя" и т.п. ...или инвалид ставший им по стечению обстоятельстив,жизнь если не рушится,то становится совершенно другой,а еще эти косятся,а ведь он совсем недавно мог так же как они и тоже косился...НО,это так сказать первое,что в глаза бросется,а ведь если брать персонаж как единое целое,то...вас не смутило,что к нам он сидит "нормальной" стороной?т.е. как у всех,стандартненькие брючки,кофточка...и даже стульчик и ведь не видно вроде,чего нет,что ампутировали,а что отрафировалось само,"витрина" среднестатистическая..

а 61...ну согласитесь,эти грифы просто прелесть,а ведь так оно и есть,ведь вы представляете,где то лежит бумажка со сметой и там ЗАПЛАНИРОВАННОЕ колличество гробов,у кого то на производстве,есть блять норма по "цинкам",вы просто это себе представте...а смысла то действительно никакого!!

А так вообще какой смысл и философия в людях то?Вот еслиб человечки какие зеленые с какой нить альфаальдебораны,еще чтоб с отличной физиологией и соционикой,это да,это реально интересно,а в своем то ... зачем копаться,сами натворили и значит ничего нового там нету уже...правильно?)

P/S: сори за сумбурность и излишнюю эмоциональность.
 
[^]
ramy
2.03.2011 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 3200
Бесподобно! Боюсь, что это искусство не для всех, но мне очень понравилось.
Toy , молодец, что пост создал. up.gif Спасибо!

Это сообщение отредактировал ramy - 2.03.2011 - 23:18
 
[^]
nutra
2.03.2011 - 23:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 66
я в восторге)) категорическое спасибо автору gentel.gif
 
[^]
neserenity
2.03.2011 - 23:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.09
Сообщений: 33
Есть что-то очень родственное по духу с произведениями Магритта...
 
[^]
megakot
3.03.2011 - 00:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 24
Toy Я понимаю сейчас отчетливо одно - мы с Вами в данном диалоге никакой истины не найдём. Потому, чтобы не разводить флуд на следующее Ваше послание я не отвечу, не сочтите, пожалуйста, за хамство или игнор. Но раз Вы потрудились столько написать, то исключительно из уважения к количеству потраченного Вами времени уже написанное разберу:

Все названные Вами картины однозначно не имеют хужожественной ценности (т.е. любоваться на них желания не возникает. Даже не критику.Согласитесь.)

30. Да смысл, что после войны остаются только памятники, а живым остаётся горе - понятен. Понятно это любому ребёнку, который знает хотя бы просто слово "война". Так что же нового изобразил художник? Что хотел донести? Кому была адресована картина? Вот если бы он изобразил на картине, что от одних навечно остаются в лучшем случае памятники. другим остаются заработанные на военном бизнесе (продажа оружия, лобирование военных заказов и т.д.) огромные деньги - картина была бы честнее, глубже и злободневней. А Ваши слова о примере для подражания, который приводит к повторению "дети без отцов" - лишь Ваша личная фантазия. ведь в картине нет даже намёка на это - женщина не показывает сыну на памятник, не произносит торжественных речей об отце, она просто застыла от горя.

24. Вам придётся поверить мне на слово, что воображения я не лишён. Но то , что Вы написали, совершенно отсутствует на указанной картине. Где наслаждение гребца от волос?! Где он тонет от любви или ещё от чего-то?! И , честно, прочитав Ваш анонс к картине я подумал, что такую картину просто пропустил! Перелистал, внимательно посмотрел. Где Вы увидели, что художник имел в виду окончание вечной любви, ненависть к хозяйке волос и всё остальное???!!! Мне стыдно обвинять незнакомого человека (Вас) в надуманности, но, при всем уважении, Вы пытаетесь вложить горааааздо больше смысла, чем вложил художник...

1. По моему сидит он к нам "нормальной"стороной лишь потому, что стиль художника отличается отсутствием детализации, а инвалидную коляску трудно нарисовать в таком стиле. И смысл я вижу такой - до инвалидности не нужно делать даже шага! или проще(хоть и не совсем по смыслу) - "от сумы да от тюрьмы не зарекайся"©. Смысл плоский, выраженный одной фразой. Теперь вопрос : Вы сами подписали название темы - это тоже сатира? Сатира - высмеивание чьих-то недостатков, колкий юморок. Если бы художник хотел и мог отнестись к теме инвалидности с сатирой, то острей и злободневней кольнуло бы изображение инвалида , который вечером отдаёт "крыше" деньги, который получил от Вас, а государство в это время старательно делает вид, что ничего не замечает...

61.?!?!?! Вы действительно верите, что войну затевают, чтобы сделать деньги на изготовлении гробов?!?!?! Да плевать хотели "высокие чины" на погибших, количество погибших, дальнейшую судьбу семей погибших и отношение гробов на душу населения. Если бы можно было сделать деньги на войне и при этом ни одного трупа не получить, они бы только рады были - меньше потом торжественных речей о воинской славе произносить нужно бы было! И это погибшим смысла никого в войне не было, а господину Президенту (любой страны) смысл есть - люди, оплакивая сыновей и проклиная врагов, забудут на время, что их продолжают грабить налогами и т.д. Много текста. Но ничего этого в картине нет!!! Грифы сидят в машине! А на самом деле в машине должно сидеть мясо для грифов, а грифы в это время загорают на берегу у моря! Только художник не мыслил так глубоко, он почему-то посадил их в машину. Тупость! Полная бесмыслица.

Я тоже прошу прощение за эмоциональность и количество букв. Но даже я(совсем не художник и не философ) и то предложил несколько вариантов, как сделать картины злободневнее и глубже. А свои умения в изобразительном и сатирическом искусстве я оцениваю очень-очень низко! Так чем же восторгаются здесь люди?! Плоские картины, тусклые краски (даже негатив можно изобразить ярко и остро. А здесь просто какая-то меланхолия унылая). И напоминает мне "Квадрат Малевича". Кто-то однажды сказал, что в нём ооочень много смысла и теперь стадо "истинных ценителей красоты" повторяет "Ах, божественно! Ох, какой талант!" Смешнее всего, что кратину "Треугольник Иванова" в таком же стиле будут высмеивать и кричать о плагиате идеи!)))))


Toy, я готов поверить, что картины действительно произвели на Вас впечатление! Но убеждён , что это произошло только из-за того, что Вы очень много додумывали в них того, чего на самом деле совершенно не вкладывалось! Слава - Вашему воображению, но художнику - дилдо.

Это сообщение отредактировал megakot - 3.03.2011 - 00:26
 
[^]
maibach
3.03.2011 - 00:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 599
Сильно.
 
[^]
kozak
3.03.2011 - 01:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 178
Интересно с художественной стороны, у автора, конечно, талант. Но слишком много пропаганды. Белые унижают черных, богатые используют бедных - это мы уже проходили. Легче всего обвинять обстоятельства/окружение, а не менятся самому.
 
[^]
InFlame
3.03.2011 - 06:22
0
Статус: Offline


Tequilajazzz

Регистрация: 2.03.09
Сообщений: 207
осел дерево не вту сторону крутит
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36866
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх