Какие советские конфеты были самыми вкусными?

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Периндоприл 4 апр 2025 в 09:41
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (morozvoevoda @ 4.04.2025 - 07:33)
А мне помнятся конфетки"ну-ка отними".В школьном буфете продавались поштучно.Там вроде на фантике волк и заяц были.А вот цену уже и не помню,вроде дороговато,копеек 10-15 за штуку...

Девочка с конфеткой и щенок - на "А ну-ка отними" были...
usr80 4 апр 2025 в 09:42
Ярила  •  На сайте 13 лет
-4
Финские конфеты с алкоголем любил alik.gif
В заказах к новому году давали.

Какие советские конфеты были самыми вкусными?
pit1278 4 апр 2025 в 09:43
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
Больше всех нравились круглые. Вот реально, в новогодних подарках съедал в первую очередь все конфеты необычной формы, но круглые самыми первыми. Очень любил с цельным орехом, любые. А самыми вкусными считал ириски "Забава". Жаль их больше не выпускают.
Klientt 4 апр 2025 в 09:43
С вами говорит телевизор  •  На сайте 12 лет
-2
За шесть страниц никто не вспомнил коробочные наборы? Видать не всё так радужно было с выбором сладостей. gigi.gif

В памяти завалялись лишь "Ассорти". Может было ещё что-то, но выветрилось. Сейчас столько вокруг разнообразных и вкусных конфет/батончиков/шоколадок.

Какие советские конфеты были самыми вкусными?

Это сообщение отредактировал Klientt - 4 апр 2025 в 10:24
maik2 4 апр 2025 в 09:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Из шоколадных самые вкусные Каракум, Белочка, Трюфель.
Ириски - Кис-кис (подешевле золотого ключика).
Карамель не нравились, только монпансье.
Играли в фантики и накопил больше 1000 в коробку из под торта. biggrin.gif
Klientt 4 апр 2025 в 09:50
С вами говорит телевизор  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Трахтурист @ 4.04.2025 - 07:15)
Цитата (Апельсиняя @ 4.04.2025 - 08:16)
Кстати, захотелось уточнить, это тут рассказывают те, кто жил в СССР, где не кормили и умирали от голода? Или конфеты выбирали. какие больше нравятся?

А это как посмотреть - тот-же Каракум стоил 7 р/кг, дохуя нажрëшь, если в семье 2 - 4 детей?..

Вообще, выставлять банальные сладости, конфеты в качестве показателя благосостояния, да ещё и противопоставляя их голоду — такой себе тупой вброс.

Совкодрочерство — это болезнь. Хорошо, что оно малозаразно и распространено только среди тех, кто жизнь свою уже почти прожил. cranky.gif

Это сообщение отредактировал Klientt - 4 апр 2025 в 10:23
wwer1000 4 апр 2025 в 09:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Самые дешёвые (как мне кажется) и любил - вот те самые "Гусиные лапки" ("Раковые шейки") и батончики, пока их перестройка не испортила. А самые вкусные, пробовал, наверное, пару раз за детство, но название в памяти не сохранилось. Были они в коробке, шоколадные, с начинкой из нежного, зеленоватого, кисло-сладкого желе.
забор 4 апр 2025 в 09:53
сам по себе  •  На сайте 11 лет
1
Вот такие любил.
Петушиные гребешки.

Какие советские конфеты были самыми вкусными?
Периндоприл 4 апр 2025 в 09:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (DurMaGloT @ 4.04.2025 - 08:12)
Ну не знаю....Не было у меня хим анализатора.
Только вкусовые сравнения тогда и теперь.. rulez.gif

Соя, пальмовое масло, шоколадоимитирующие глазури из какого-то солидолоподобного говна, ксилитовые начинки в бывших шоколадных конфетах...
Тут никаких анализаторов не надо.
В Челябе - просто валом. Шоколадную конфету или батончик, и уж тем более шоколадку из шоколада - попробуй найди ещё. Одна химоза говённая, да подушечки "собачья радость" из сахара с яблочным повидлом...Ну, а вот в Риге ничего такого не было. В то же самое время. Сплошной натурпродукт высоких вкусовых кондиций.
Klientt 4 апр 2025 в 09:56
С вами говорит телевизор  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (wwer1000 @ 4.04.2025 - 07:52)
Самые дешёвые (как мне кажется) и любил - вот те самые "Гусиные лапки" ("Раковые шейки")...

Помнится мне больше нравились не раковые шейки, а похожие по принципу, но белые, лимонные. Не помню название.
Agonoizeman 4 апр 2025 в 09:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Московских фабрик.
senja888 4 апр 2025 в 10:04
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Wasserman @ 4.04.2025 - 08:04)
"Гулливер", в Ялуторовске делали

Вещь, батя в детстве покупал. Они здоровые типа шоколадки. Одной за глаза хватало bravo.gif
MikhailR 4 апр 2025 в 10:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Мишки, Осенний вальс, Каракум, Визит.
Gortal 4 апр 2025 в 10:08
Приколист  •  На сайте 2 года
1
О! Вспомнил еще батончики "Сластена"!
frans40856 4 апр 2025 в 10:09
Шутник  •  На сайте 5 лет
4
Самая бомба из детства - это Трюфели. Они, по моему, были самые дорогие (то ли 10, то ли 10,50 руб/кг). Их брали чисто на праздники
Awers17 4 апр 2025 в 10:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Мама покупала в детстве самые дешевые типа подушечек "дунькина радость" или конфет "раковая шейка". Шоколадные конфеты попадались только в новогодних подарочных наборах.
До сих пор равнодушен к конфетам в обертках.
Периндоприл 4 апр 2025 в 10:13
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Klientt @ 4.04.2025 - 08:43)
За шесть страниц никто не вспомнил коробочные? Видать не всё так радужно было с выбором сладостей. gigi.gif

В памяти завалялись лишь "Ассорти". Может было ещё что-то, но выветрилось. Сейчас столько вокруг разнообразных и вкусных конфет/батончиков/шоколадок.

А чего их вспоминать-то? Если в СССРе конфеты в коробках были не таким уж распространённым товаром. И, по большей части, в коробках были те же конфеты, что и в штучной упаковке на развес. Кроме разве что упомянутых "Ассорти", ну или всяких-разных эксклюзивных.

Как-то перед одним из курсантских отпусков, получил письмо от семейной пары одноклассников - попросили коробку конфет прикупить. У них намечалось рождение младенчика - вот, к этому событию и запасались.
Ну, в день отлёта сгонял в ближайший к КПП магазин, и купил там коробку конфет. Не банальных "Ассорти", а какую-то интеерсную коробку с цветной панорамой старой Риги, если смотреть из Пардаугавы.
В роте кто-то из местных парней, увидев эту коробку буквально сел на жопу с вопросом : "ГДЕ???????"
Оказалось - какие-то наиредчайшие, наидефицитнейшие конфеты ручной работы, где из пяти десятков штук нет двух одинаковых, ни по форме, ни по вкусу.
Ну, отвёз одноклассникам эту коробку, а сам потом таких не то чтоб не попробовал, но и не видел больше ни разу в жизни.

И чо о них рассказывать? ))))
bigfacker 4 апр 2025 в 10:17
Последний охотник на ведьм.  •  На сайте 13 лет
1
Мне в детстве шоколадные с ликером нравились. Большая красная коробка и конфеты в форме ядерных боеголовок. Эффект был не меньше. alkash.gif
XT899 4 апр 2025 в 10:21
Приколист  •  На сайте 1 год
0
в 60-70-х годах каракум,белочка,гулливер по праздникам.Ириски,леденцы и горошек драже в обычные дни,птичье молоко и зефир в шоколаде появился позже.
Сейчас самые вкусные конфеты у нас фирмы Квартет
Klientt 4 апр 2025 в 10:22
С вами говорит телевизор  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (frans40856 @ 4.04.2025 - 08:09)
Самая бомба из детства - это Трюфели. Они, по моему, были самые дорогие (то ли 10, то ли 10,50 руб/кг). Их брали чисто на праздники

Я советские трюфели помню только по конусовидной форме и слой какао порошка поверх. Вкус в памяти не остался.
Они же вроде твёрдыми были? Не, не нравились. Похожие по принципу нынешние, в герметичной упаковке, из мягкого шоколада, намного вкусней.

Хотя, настоящие трюфели -- это шарики с разнообразной начинкой, обсыпкой, обмазкой. И самые лучшие те, которые продаются поштучно в шоколадных магазинах. Рай для сладкоежек. :"беззубый смайлик" gigi.gif

Это сообщение отредактировал Klientt - 4 апр 2025 в 10:29
usr80 4 апр 2025 в 10:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Еще Бабаевские зайцы шоколадные были, хотя заяц похож на белку.

Какие советские конфеты были самыми вкусными?
Tixon76 4 апр 2025 в 10:29
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Чего то помадку сливочную никто не вспомнил
makstex 4 апр 2025 в 10:31
Хохмач  •  На сайте 17 лет
0
Раздолье!
VLEKS 4 апр 2025 в 10:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Каракум, Мишка на севере и Мишка косолапый
Тиховлесу 4 апр 2025 в 10:32
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
...

Какие советские конфеты были самыми вкусными?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29 668
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх