Юрий Гагарин: «Я бы хотел, чтобы мои дети стали...»⁠⁠

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Laryx
12.04.2023 - 07:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2896
Цитата (uralzp @ 11.04.2023 - 21:13)
То, что покупают, не означает, что продукция лучшего качества,чем в СССР.
Просто многие советской колбасы и не пробовали,не говоря уже о ветчине.

Это можно было бы втирать тем, кто свинью видел только на картинках.
А у меня родители в моём детстве свинью держали.
И колбасу из неё делали.
И я вполне могу сравнить её с той, что была тогда, и той, что есть сейчас.

Ветчина - везде приблизительно одна и та же.
Что у нас собственная, что в СССР на рынке (в магазине её отродясь у нас не было), что сейчас везде.

Ветчина - это тебе не колбаса, её "из шерсти и рогов" не сделаешь. dont.gif
 
[^]
Laryx
12.04.2023 - 07:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2896
Цитата (uralzp @ 11.04.2023 - 21:21)
Я выписывал и кирпичи лес с завода. Причем платил только за машину. Кирпич у нас вывозили от металлургических печей на свалку.По технологии так получалось.
А насчет того, что бы без проблем построиться в пределах Садового кольца - спасибо,поржал от души.. Интересно, на Япе есть хоть один,кто смог такое?
PS Кстати, в советское время,жилье в Москве можно было бесплатно получить по лимиту. Надо было только отработать определенное время на фабрике или заводе(что коренных москвичей очень возмущало)..

По словам ЯПовцев - большая часть это может в любой момент себе позволить.
Нищеброды вроде меня не в счёт, но и у меня хороший частный дом, правда, в ебенях.

why.gif

А насчёт "бесплатного кирпича" - очень интересно... И где ж это ты так шикарно жил, чтобы тебе бесплатно и без всякой очереди в СССР выписывали хотя бы пару тысяч кирпича? spy.gif

Юрий Гагарин: «Я бы хотел, чтобы мои дети стали...»⁠⁠
 
[^]
Laryx
12.04.2023 - 07:35
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2896
Цитата (Sc999 @ 11.04.2023 - 21:27)
Цитата (Laryx @ 12.04.2023 - 00:05)
Цитата (par9 @ 11.04.2023 - 20:04)
Эх Юра..Юра .. хорошо ты не видишь этого пиздеца

Да лааадно.... Если бы Гагарин увидел "этот п...ц", он решил бы, что мы построили коммунизм.

Он же не был ЯПовским дебилом, которым всего мало...

dont.gif

Раньше хоть гавном не кормили а был натур продукт.

"Котлеты-тот же хлеб" или "Колбаса из бумаги" - это, видимо, "натурпродукт"?
spy.gif

А хазановские репризы про то, как травить тараканов борщом, сделанным в столовой - это про нынешние столовые? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Laryx - 12.04.2023 - 07:36
 
[^]
Laryx
12.04.2023 - 07:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2896
Цитата (Bashorc @ 11.04.2023 - 21:32)
Цитата (uralzp @ 11.04.2023 - 21:06)
Квартиру по 20 лет ждали лодыри и тунеядцы.
....
Мой дядя поменял 4 квартиры ,каждый раз с улучшением. И практически бесплатно выстроил дачу и 3 гаража.

Вам не кажется что между этими двумя фактами есть связь?
Кто то квартиру 4 раза получал, а кто то 20 лет ждал.
Интересно, что такого невьебенного делал твой дядя для страны, кроме чтения коммунистических лозунгов, что по сравнению с другими работягами ему такие преференции были?

Кстати, да, интересно.

У меня родители сперва лет пять собирали деньги и стройматериалы, потом ещё лет пять строились. Коммуникации в дом проводил уже я. Вот, сейчас живу в этом доме, он вполне неплохо смотрится даже по сравнению с нынешними доминами.
Но, на его строительство, ушло, фактически, 30 лет.

А тут - на тебе... В течении одной жизни аж 4 квартиры... да бесплатный кирпич-стройматериалы... да без очередей...

Просто сюрр какой-то...

upset.gif
 
[^]
Laryx
12.04.2023 - 07:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2896
Цитата (Апельсиняя @ 11.04.2023 - 21:37)
Не знаю про эти поселки.
Но у меня было прекрасное детство, я получила прекрасное образование и прекрасно живу сегодня, за что благодарна моей прекрасной тогда социалистической стране.
Колбаса тоже была, но это вторично. Вот вообще не думала про неё.

Именно поэтому вы её и предали, что благодарны...

upset.gif
 
[^]
Laryx
12.04.2023 - 07:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2896
Цитата (a723 @ 11.04.2023 - 21:42)
Жри свой качественный продукт своём Запиздрищенске дальше на здоровье, на свою копеечную пенсию)) и не забывай голосовать за ЕдРо.

И что в твоей дебильной картинке говорит о "рогах и копытах в ветчине"? spy.gif

То, что в маркировке она другая? Дык думаешь, в СССР было иначе?
То, что микробиологические пробы могут не соответствовать? Так в СССР их вобще не делали!

Ты ж изначально говорил, что "ветчина - дерьмо, не из мяса", а подсунул картинку, в которой таких утверждений и близко нет.

Так что это ты сам продолжай надрачивать на свои мечты о халявной жизни в СССР.

dont.gif
 
[^]
Laryx
12.04.2023 - 07:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2896
Кстати, по репризам юмористов очень хорошо видно изменение по товарам.

В СССР практические ВСЕ юмористы всегда в своём репертуаре имели сатирические репризы и по поводу качества товаров, и качества продуктов и по поводу дефицита.

Сейчас - попробуйте найти хотя бы одну такую репризу!
На гендерные темы - есть.
На отношение начальник-подчинённый есть.
На алкогольную тему - есть.

А на дефицит - нету!
Где аналоги репризы Райкина "Дефффсит"?

dont.gif

Это сообщение отредактировал Laryx - 12.04.2023 - 07:47
 
[^]
tehnomag
12.04.2023 - 07:49
1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (Laryx @ 11.04.2023 - 20:05)
Цитата (par9 @ 11.04.2023 - 20:04)
Эх Юра..Юра .. хорошо ты не видишь этого пиздеца

Да лааадно.... Если бы Гагарин увидел "этот п...ц", он решил бы, что мы построили коммунизм.

Он же не был ЯПовским дебилом, которым всего мало...

dont.gif

Колбасы то да, много, да только из чего её делают и где ж она то, своя?
 
[^]
tehnomag
12.04.2023 - 07:51
1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (Laryx @ 12.04.2023 - 07:45)
Кстати, по репризам юмористов очень хорошо видно изменение по товарам.

В СССР практические ВСЕ юмористы всегда в своём репертуаре имели сатирические репризы и по поводу качества товаров, и качества продуктов и по поводу дефицита.

Сейчас - попробуйте найти хотя бы одну такую репризу!
На гендерные темы - есть.
На отношение начальник-подчинённый есть.
На алкогольную тему - есть.

А на дефицит - нету!
Где аналоги репризы Райкина "Дефффсит"?

dont.gif

Это ты считаешь доводом? А то что рынок и плановая экономика, это две разные вещи ты не думал? Но опять же, у плана и рынка, есть свои плюсы и свои минусы. Мы это ощутили на себе сполна.
 
[^]
Tropilexen
12.04.2023 - 07:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата (uralzp @ 11.04.2023 - 20:17)
Чегой-то не было? Если брать 70-80-е годы, то советский человек с рождения был уверен, что получит образование,работу,жилье,пенсию,и мирное небо. Что ещё надо для счастья?

И ни тот кто родился в 70х, а тем более 80х этого не получил.
Наебалово же?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Laryx
12.04.2023 - 07:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2896
Цитата (tehnomag @ 12.04.2023 - 07:49)
Цитата (Laryx @ 11.04.2023 - 20:05)
Цитата (par9 @ 11.04.2023 - 20:04)
Эх Юра..Юра .. хорошо ты не видишь этого пиздеца

Да лааадно.... Если бы Гагарин увидел "этот п...ц", он решил бы, что мы построили коммунизм.

Он же не был ЯПовским дебилом, которым всего мало...

dont.gif

Колбасы то да, много, да только из чего её делают и где ж она то, своя?

Да делают её из того, что покупает народ. dont.gif

Сомневаешься, что там мясо - покупай ветчину, мясную структуру подделать пока нереально.

Если тебе и этого мало - пойди на рынок, и запросто договоришься, что при тебе зарежут хрюшку, укажешь какой именно кусок хочешь - только плати!

Или это тоже "другое", и в СССР свиньи давали другое мясо?

why.gif
 
[^]
tehnomag
12.04.2023 - 07:54
0
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (Laryx @ 12.04.2023 - 07:39)
Цитата (Bashorc @ 11.04.2023 - 21:32)
Цитата (uralzp @ 11.04.2023 - 21:06)
Квартиру по 20 лет ждали лодыри и тунеядцы.
....
Мой дядя поменял 4 квартиры ,каждый раз с улучшением. И практически бесплатно выстроил дачу и 3 гаража.

Вам не кажется что между этими двумя фактами есть связь?
Кто то квартиру 4 раза получал, а кто то 20 лет ждал.
Интересно, что такого невьебенного делал твой дядя для страны, кроме чтения коммунистических лозунгов, что по сравнению с другими работягами ему такие преференции были?

Кстати, да, интересно.

У меня родители сперва лет пять собирали деньги и стройматериалы, потом ещё лет пять строились. Коммуникации в дом проводил уже я. Вот, сейчас живу в этом доме, он вполне неплохо смотрится даже по сравнению с нынешними доминами.
Но, на его строительство, ушло, фактически, 30 лет.

А тут - на тебе... В течении одной жизни аж 4 квартиры... да бесплатный кирпич-стройматериалы... да без очередей...

Просто сюрр какой-то...

upset.gif

У меня отец был столяр-краснодеревщик, паркетчик. Очень уважаемый человек в Москве. 300 рублей оклад, а шабашки выводили его зарплату до 1000+ рублей в месяц! Кооперативная квартира, в принципе, заработалась через 5 лет. Дальше надо продолжать? А ещё были "севера", оттуда люди очень богатыми приезжали.
 
[^]
tehnomag
12.04.2023 - 07:56
1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (Laryx @ 12.04.2023 - 07:54)
Цитата (tehnomag @ 12.04.2023 - 07:49)
Цитата (Laryx @ 11.04.2023 - 20:05)
Цитата (par9 @ 11.04.2023 - 20:04)
Эх Юра..Юра .. хорошо ты не видишь этого пиздеца

Да лааадно.... Если бы Гагарин увидел "этот п...ц", он решил бы, что мы построили коммунизм.

Он же не был ЯПовским дебилом, которым всего мало...

dont.gif

Колбасы то да, много, да только из чего её делают и где ж она то, своя?

Да делают её из того, что покупает народ. dont.gif

Сомневаешься, что там мясо - покупай ветчину, мясную структуру подделать пока нереально.

Если тебе и этого мало - пойди на рынок, и запросто договоришься, что при тебе зарежут хрюшку, укажешь какой именно кусок хочешь - только плати!

Или это тоже "другое", и в СССР свиньи давали другое мясо?

why.gif

При чём тут это то? Мы даже краску, чем наносят надписи на упаковку, не делаем! Краску блэд! Санкции это прекрасно показали. А упаковка? А комбикорма для скота? Семена для картохи?
 
[^]
tehnomag
12.04.2023 - 08:00
1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (Silver867 @ 11.04.2023 - 21:28)
Цитата (uralzp @ 11.04.2023 - 21:21)
Цитата (Laryx @ 11.04.2023 - 20:54)
Цитата (uralzp @ 11.04.2023 - 20:51)
Да ладно сказки пересказывать. В СССР,кто работал на заводе,без проблем выписывали за копейки стройматериалы(или просто пиздили).
Вокруг нашего завода на километр вокруг все гаражи и заборы из одного металла сделаны и одной краской покрашены(заводской).
Кстати, государство всячески поощряло частное строительство, выдавали беспроцентные ссуды на строительство.

Ты не умничай - ты пальцем покажи. Давай сюда того, кто в СССР работал на заводе, и "без проблем выписывал стройматериалы за копейки".

У меня оба родителя работали на заводе. Оба стояли в очереди на жилье. Жилья нихрена не получили, строились сами. И с выписыванием кирпича было крайний напряг (несмотря на то, что в нашем городе были кирпичные заводы).

И про "поощрение" - это и сейчас так "поощряют", и тоже дают беспроцентные (сейчас !!!) ссуды... Только вот почему-то только если едешь в ебеня.

И в СССР давали ссуды только если едешь в ебеня.

А ты попробуй в СССР построиться в пределах Садового Кольца! Сейчас - никаких проблем, только деньги подавай (для среднего ЯПовца, присваивающего по 500тр ежемесячно - вполне реально). А в СССР - НИКАК !

PS Кстати, в советское время,жилье в Москве можно было бесплатно получить по лимиту. Надо было только отработать определенное время на фабрике или заводе(что коренных москвичей очень возмущало)..

Под словом «жильё» чаще всего подразумевалась комната в общаге или в коммуналке.

Для лимитчиков - в подавляющим большинстве случаев.

Твоя правда, было такое. А сейчас такое возможно?
 
[^]
tehnomag
12.04.2023 - 08:02
0
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (Bashorc @ 11.04.2023 - 21:33)
Цитата (Апельсиняя @ 11.04.2023 - 21:31)
Цитата (itkul @ 11.04.2023 - 19:28)
Как уже достали эти любители всего советского,вспоминающие свое счастливое детство,таким надо включать вот этот советский мультик,что бы они приходили в себя

Если у тебя было несчастное детство, вини только себя и родителей, не нужно проецировать это на всех.

Сытый голодного не разумеет - народная мудрость
Людям, выросшим в номенклатурных поселках, бесполезно доказывать, что не весь СССР походил на коммунистический рай.

Те кто там жил и рос сейчас во власти уже и он не пишет на этом форуме поверь. Так что довод, такой себе, хероватый.
 
[^]
Laryx
12.04.2023 - 08:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2896
Цитата (tehnomag @ 12.04.2023 - 07:51)
Это ты считаешь доводом? А то что рынок и плановая экономика, это две разные вещи ты не думал? Но опять же, у плана и рынка, есть свои плюсы и свои минусы. Мы это ощутили на себе сполна.

Это не довод, а иллюстрация. dont.gif

А насчёт плановой экономики - так я не раз говорил, что она ЛУЧШЕ рынка!

НО.

При одном важном условии - когда точно известны потребности населения в обозримом будущем. А вот с этим-то и проблема.

Я уже не раз говорил, у меня знакомый держит маленький магазинчик бытовой химии. Он сам охеревает, как люди сейчас выбирают товар. Люди придираются к цвету туалетной бумаги! Мол, "желтую моя задница не переносит, я хочу розовую"!
И уходят.

upset.gif


А ведь в плановой экономике план по выпуску той же бумаги строится на несколько лет вперёд. Понятно, что перестроить линию на розовую бумагу вместо желтой - это дело пятнадцати минут. Но, что делать с той желтой бумагой, которая уже выпущена, и на которую уже выделены и освоены средства? А люди её не покупают, ждут розовой.

В этом и есть проблема плановой экономики.
Потенциально она легко уложит на обе лопатки рыночную.
Но это если не будет ошибок планирования.
А вот за ошибки планирования при рыночной экономике расплачивается производитель. Он разорится - и пострадает только он.
При плановой экономике расплачивается всё государство. И если по ошибке целая отрасль выпускала то, что не требуется - за такую ошибку расплачивается всё общество.

Потому и рухнул социализм...
Пока люди с голоду умирали, и были рады любому, даже чёрствому куску хлеба - социализм семимильными шагами обгонял капитализм. Именно потому, что было легко определить, что людям надо.

Но вот когда люди стали думать не только о хлебе насущном - из потребности стали слишком разнообразны, а главное, изменчивы... И социализм стал трещать по швам.

Что делать - я не знаю.
Плановое социалистическое хозяйство потенциально куда лучше капиталистического рыночного. Но, только при условии точного соответствия выпуска и потребностей. А как это осуществить?

why.gif

Юрий Гагарин: «Я бы хотел, чтобы мои дети стали...»⁠⁠
 
[^]
45летний
12.04.2023 - 08:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 352
Цитата (goblis36 @ 11.04.2023 - 20:07)
Цитата (Laryx @ 11.04.2023 - 20:05)
Цитата (par9 @ 11.04.2023 - 20:04)
Эх Юра..Юра .. хорошо ты не видишь этого пиздеца

Да лааадно.... Если бы Гагарин увидел "этот п-ц", он решил бы, что мы построили коммунизм. Он же не был ЯПовским дебилом, которым всего мало

dont.gif

Да нет же. Колбаса есть , а счастья и уверенности в завтрашнем дне нет!

Да и колбаса эта без мяса
 
[^]
Laryx
12.04.2023 - 08:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2896
Цитата (tehnomag @ 12.04.2023 - 07:56)
При чём тут это то? Мы даже краску, чем наносят надписи на упаковку, не делаем! Краску блэд! Санкции это прекрасно показали. А упаковка? А комбикорма для скота? Семена для картохи?

А зачем делать то, что делают другие? why.gif

Каждая страна должна поставлять то, чего у неё много, и дёшево. И все остальное получать от других стран.

РФ - должна поставлять углеводороды.
Япония - технологии.
Китай - рабсилу.
Чуркестан - детей.
Банановые республики - бананы.
Штаты - доллары.

Именно в сотрудничестве, симбиозе - генеральная линия развития общества. И не только общества, жизни вобще.

dont.gif
 
[^]
Laryx
12.04.2023 - 08:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2896
Цитата (45летний @ 12.04.2023 - 08:03)
Да и колбаса эта без мяса

Это ты колбасу без мяса покупаешь.
Есть народ, и соевые продукты любят.
Заодно почитай про вегетарианские котлеты у Ильфа и Петрова.

А у меня колбаса всегда с мясом.
И в магазине она всегда есть.

cool.gif
 
[^]
Laryx
12.04.2023 - 08:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2896
Цитата (tehnomag @ 12.04.2023 - 07:54)
У меня отец был столяр-краснодеревщик, паркетчик. Очень уважаемый человек в Москве. 300 рублей оклад, а шабашки выводили его зарплату до 1000+ рублей в месяц! Кооперативная квартира, в принципе, заработалась через 5 лет. Дальше надо продолжать? А ещё были "севера", оттуда люди очень богатыми приезжали.

Во-во... Шабашки... gigi.gif

У меня тоже отец ездил на шабашки - то есть на работу, за которую платят путём приписок и воровства... За откаты начальству...

Дык воры и сейчас неплохо живут... Участвуй в воровстве, как твой отец - и будет у тебя всё горааааздо больше, чем у него.

why.gif
 
[^]
tehnomag
12.04.2023 - 08:09
-2
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (Bashorc @ 11.04.2023 - 21:39)
Цитата (Апельсиняя @ 11.04.2023 - 21:37)
у меня было прекрасное детство, я получила прекрасное образование и прекрасно живу сегодня, за что благодарна моей прекрасной тогда социалистической стране.

Вот так всегда.
Страна вам детство, образование, а вы ей ничего, кроме благодарности.
А одной благодарностью сыт не будешь, вот страна и померла с голоду.

Померла страна не с голоду, а оттого что парт-номенклатура решила жить как на Западе, решив что пора договориться с торгашами и искусственно создать дефицит. После того как это было сделано, оставался лишь вопрос времени... Но и тогда, страна прожила долгих 7 лет. А потом, как по мановению волшебной палочки, вдруг, по безумным ценам, всё появилось. Откуда? Клонировалось что ли?
 
[^]
taryn
12.04.2023 - 08:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 23
В Днепре, хотят перименовать проспект Гагарина Потому что, Гагарин не является мировым гением, не имеет связи с Украиной и является одним из элементов советской пропаганды.
Кстати улицу Суворова переименовали в улицу Алана Шепарда.
https://vesti.ua/uk/pridneprove-uk/ne-svito...ospekt-gagarina
 
[^]
tehnomag
12.04.2023 - 08:11
0
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (Laryx @ 12.04.2023 - 08:08)
Цитата (tehnomag @ 12.04.2023 - 07:54)
У меня отец был столяр-краснодеревщик, паркетчик. Очень уважаемый человек в Москве. 300 рублей оклад, а шабашки выводили его зарплату до 1000+ рублей в месяц! Кооперативная квартира, в принципе, заработалась через 5 лет. Дальше надо продолжать? А ещё были "севера", оттуда люди очень богатыми приезжали.

Во-во... Шабашки... gigi.gif

У меня тоже отец ездил на шабашки - то есть на работу, за которую платят путём приписок и воровства... За откаты начальству...

Дык воры и сейчас неплохо живут... Участвуй в воровстве, как твой отец - и будет у тебя всё горааааздо больше, чем у него.

why.gif

Дурачок что ли? Шабашкой называлось тогда то, что сейчас называют индивидуальным предпринимательством. Никто и никогда не воровал там, а работали своими руками. И ты это, последи за языком своим даун, не надо судить по себе людей, которых ты даже не знал. dont.gif
 
[^]
Laryx
12.04.2023 - 08:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2896
Цитата (tehnomag @ 12.04.2023 - 08:11)
Дурачок что ли? Шабашкой называлось тогда то, что сейчас называют индивидуальным предпринимательством. Никто и никогда не воровал там, а работали своими руками. И ты это, последи за языком своим даун, не надо судить по себе людей, которых ты даже не знал. dont.gif

Это ты дурачок.

Всё это "индивидуальное предпринимательство" как раз строилось на приписках. Когда государство выделяло средства на 1000 квадратов паркета, твой отец клал 100 квадратов, получал за это вдвое-втрое больше, чем было положено по расценкам, а начальство брало себе часть, и откатывало дальше "наверх".

То, что он работал руками - вовсе не значит, что он не участвовал в воровстве.

Я знаю эту кухню, ещё раз повторяю - мой отец также ездил строить всякие коровники. И я хорошо знаю, сколько платили "по расценкам", и сколько платили "на шабашке". Откуда по-твоему разница? Из приписок, откатов и воровства.

dont.gif

Сам же говоришь, что "обычно зарплата 300", а на шабашках 1000 - то есть, твой отец либо обычно работал в стиле "не бей лежачего", либо на шабашках по 24 часа в сутки.

А я уверен, что работал твой отец и там, и там добросовестно, по 8 часов, но на шабашках ему платили втрое больше за счёт воровства.

Это сообщение отредактировал Laryx - 12.04.2023 - 08:50
 
[^]
thefoxinbox
12.04.2023 - 08:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.19
Сообщений: 890
Цитата (Laryx @ 11.04.2023 - 20:05)
Да лааадно.... Если бы Гагарин увидел "этот п...ц", он решил бы, что мы построили коммунизм.

Он же не был ЯПовским дебилом, которым всего мало...

Много ли в этой колбасе мяса? Та колбаса, в которой мяса много, всем ли гражданам страны по карману?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8576
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх