Брошенный на Арктическом острове военный посёлок Западный Кильдин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gizphone
1.07.2022 - 06:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 18564
Цитата (Терик @ 30.06.2022 - 21:58)
Это такой большой остров? Или баян?

Это остров, на котором дохрена баз и частей было

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JustCheshire
1.07.2022 - 08:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.20
Сообщений: 364
Руины когда-то великой страны

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шандор
1.07.2022 - 08:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 658
Остров ржавого генерала.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Evlampiy
1.07.2022 - 08:49
2
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
мне от интересно, а нельзя сохранить что еще можно и сделать какую нить турбазу, хотя о чем я :(
 
[^]
Гросс
1.07.2022 - 08:53
1
Статус: Offline


oK!

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 148
Следы великой цивилизации.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Янек70
1.07.2022 - 11:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 296
Цитата (Evlampiy @ 1.07.2022 - 08:49)
мне от интересно, а нельзя сохранить что еще можно и сделать какую нить турбазу, хотя о чем я :(

Поддержу. Я бы съебал в такое место, чтобы не видеть никого месяц - два. Причём, именно океан и лесотундра - идеальное место.
 
[^]
Майорзапаса
1.07.2022 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 12744
Волк0101
SherwBass
Долбоёбам не покоя.
Загнать бы вас, двоих, туда на пару лет, я бы посмотрел, как бы вы, дятлы, запели про цивилизацию.
 
[^]
Майорзапаса
1.07.2022 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 12744
JustCheshire
Цитата
Руины когда-то великой страны

Гросс
Цитата
Следы великой цивилизации.

Вот и вас бы, двух дятлов, туда же, на пару лет в эту дыру.
И потом спросить про Великую цивилизацию.
Больше всего подобные комменты оставляют долбоёбы, дальше диванов никуда в своей жизни не выходившие.
 
[^]
501ver
1.07.2022 - 20:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3620
Люди, которые там служили достойны уважения. А не скулежа майора с прищемленным хвостом.
 
[^]
Майорзапаса
1.07.2022 - 20:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 12744
Цитата (Янек70 @ 1.07.2022 - 11:37)
Цитата (Evlampiy @ 1.07.2022 - 08:49)
мне от интересно, а нельзя сохранить что еще можно и сделать какую нить турбазу, хотя о чем я :(

Поддержу. Я бы съебал в такое место, чтобы не видеть никого месяц - два. Причём, именно океан и лесотундра - идеальное место.

Уверяю Вас, это только со стороны всё кажется идеальным.
В жизни на подобных "точках" есть куча бытовых неудобств, о которых Вы не знаете и судите по этим красивым фоткам.
Это только кажется, что отсутствие интернета, общения с людьми, телевидения и прочих, мешающих Вам (как Вы считаете) факторов есть благо.
Через неделю жизни там Вы сбежите оттуда босиком, даже если обеспечить горячее водоснабжение и тёплый туалет.
 
[^]
Майорзапаса
1.07.2022 - 20:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 12744
Цитата (501ver @ 1.07.2022 - 20:07)
Люди, которые там служили  достойны уважения. А не скулежа майора с прищемленным хвостом.

Майор с прищимленным хвостом именно потому так говорит, что в своё время и в разных званиях по подобным "точкам" поездил.
Поэтому, поверьте, знаю, что говорю.
Это во-первых.
А во-вторых - почему люди не могут понять, что со временем в системе обороны страны меняется ВСЁ: системы вооружения, тактика и стратегия, военная доктрина, ожидаемые направления ударов противника, на смену устаревшим системам приходят новые более совершенные, с бОльшей дальностью эффективного действия.
И уже не нужно содержать гарнизоны во всяких ёбенях.

Это сообщение отредактировал Майорзапаса - 1.07.2022 - 20:21
 
[^]
ленивыйпанда
1.07.2022 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4879
Фильм почему то вспомнил "Новая земля". Идеальное место для тюряги.
 
[^]
KutuzoFFF
1.07.2022 - 20:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 1
Служил я там срочную, в 89-91г. Вот конкретно на тех дизелях, которые на фото красиво ржавеют. Параметры электросети контролировал, на щитах, рядом лежащих. Даже кусок земляной шины, мною смонтированный на фото есть... Всё работало, крутилось, было покрашено и надраено.
Даже представить не мог, что такое увижу через 30 лет.
 
[^]
лукас
2.07.2022 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Через неделю жизни там Вы сбежите оттуда босиком, даже если обеспечить горячее водоснабжение и тёплый туалет.
в ДОСах была и канализация и горячая вода и холодная ( причём там где я был была артезианская всегда холодная и голубая даже) центральное отопление вполне всё цивилизованно ..офицерский клуб ..телевидение кинотеатр ..танцы и прочее.. шашлыки на выходные праздники и общение которое не забыть никогда
 
[^]
лукас
2.07.2022 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
В жизни на подобных "точках" есть куча бытовых неудобств, о которых Вы не знаете и судите по этим красивым фоткам.
когда*точки* только начинают образовываться таки -да ..но всё с каждым днём налаживалось ..а начиналось с палаток и землянок .. котов крали друг у друга .. потом не знали что с ними делать так расплодились ..
 
[^]
лукас
2.07.2022 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
И уже не нужно содержать гарнизоны во всяких ёбенях.
вот именно ..сейчас 21 век и всё уже совсем по другому ...все войсках из групп за границей давно уже выведены (некоторый конечно зря) а другие давно уже было пора ... потому что это были неимоверные затраты
 
[^]
PITBRIT
2.07.2022 - 20:05
0
Статус: Offline


Old School

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 6970
Дополню тему,кому интересно вот расказ очевидца по событиям 1989 года,похищение оружия,захват заложников и тд. Взял на сайте фото прилагается



Начну свой рассказ об этом событии со слухов и рассказов других, в общем что помню и без фамилий их точно непомню.И не судите меня строго за мою безграмотность! А начелось с того как упамянул mih64 было совершено хищение оружия со склада, несколько автоматов,гранаты,цинк с патронами. Похитевшие решили взорвать склад,чтобы замести свои следы преступления. Простым способом , в ведро с соляркой положили гранату выдернув чеку и перевязав её ниткой, в надежде что соляра разьест нить и граната взорвётся и сдетонируют оставшиеся боеприпасы. Если бы так и произошло! то малобы непоказалось бы никому на всём острове. Но взрыва небыло! соляра просто воспламенилась! карульный увидл дым и забил тревогу, пожар быстро локализовали. Приехала с земли комиссия сделали ревизию и обнаружили хищение! Были подтянуты к берегу два противолодочных карабля, мотросы высажены наберег для прочёсывания сопок с совместным усилиями всех частей острова.Два дня лазали по тундре переворачивая чутьли ни каждый камень. Но потом кто-то дал идею перекопать уголь на котельных! вот тут у них и сыграло "оч.." взяв своё награбленное и захвотив заложницу они сели на "зил-130" и поехали котаться по острову.Говорят что они сначала поехали в сторону Корбазола, незнаю что там было но блок посты уже были раставлены один стоял как ехать с "Восьмерке"это такая извилистая дорога в верх, на верхний "Кильдин"перед городком там уже их ждали и почемуто их ждали именно от туда! А они ехали с Кабазола к нам во 2 Дивизион,заехали в Авто-парк и хотели поменять "Зил" на "Урал" здесь расказ нашего пацана к которому они подошли. Он возился с машиной и сидел в кобине,вдруг открываеться дверь и (назаву его Бандит) наставляет на нашего автомат,наш рукой отодвигает автомат и говорит что мол ты у меня тоже есть! И не придав значения что они те самые кого ищут! Водители друг друга на острове зналю в лицо! И думал что с ним шутят! Тот предложил ему махнуться машинами, наш ответил что сломан и нечего неполучиться! Разговор шол в обычной манере,как бутто просто встретились,поболтали в шуточной форме! Те развирнулись и поехали дальше в городок. При выезде из городка они натыкаются на блок пост. Офицер приказывает остановиться но те обьезжают его и продолжают движение. Здесь ребята какие были на блок посту и услышали команду "Огонь" (это был первый обстрел Машины Бандитов) нашему брату дать пострелять из автомата да только в путь!!! Ещё говорят что машину на которой они ездили, захватили в низу, та была гружоная бочками с солениями(помидоры,огурцы,Сыр). Так их и спасли те бочки что были в кузове! их превротили в кашу!! Далее говорят их растреливали с вышек которые стояли в доль дороги! Я в это время был на причале, мы занимались разгрузкой Баржи. Когда услышали первые выстрелы,это когда они наткнулись на " блок пост" у городка, работы сразу прекратились. Была направлена какая-то группа в неизвестном напровлении с рацией, потом эта группа невышла на связь. Офицер приказал пустой машине которая стояла на причале в конце очереди, разворачиваться! крикнул "нужны четере добровльца" мы вызвались в том числе и я.Приказал ехать и забрать ту группу которая невышла на связь. Машина развернулась, неуспели мы к ней подойти,что-бы погрузиться, Раздались "Выстрелы" но они уже были прям у ворот причала!!! Мы рванули от ворот в сторону причала! Бежал бы я и бежал может бы и дальше до самых короблей на пирсе,пока неувидел что кто-то упал на брюхо и по пластунцки пополз да так ещё быстро!!! по трапу к катеру "Пингвин". Пули свистели от рекошета, оно самое с мышиный глазик мы рвёмся в люки и двери "Пингвина" всё закрыто.Нашли только одну дверь! Это был!"ГАЛЬЮН" туда как окозалось все четвером и забились! rofl.gif это щас смешно!!! тогда не до смеха было! Стрельба! через какоето время прекратилась! И тишина!!! Мы стали рассуждать? что если террористы прорвуться на причал? у причала стоит баржа,два штабных катера с земли на которых комиссия приплыла и наш "Пингвин"который незаводили чёрт его знает сколько! Прикинули!!! что баржа и катера отайдут от причала,дабы недать уйти бандитам! остаётся только наш "Пингвин" который возможно они попытаються завести и отчалить!!! Но как-то не захотелось быть залолжниками! и единогласно было решено свалить с этого катера! открыли дверь!Увидели по пристани так спокойно шол офицер! Мы рванули на верх! Была тишина! и все корабли оставались на своих местах.Мы пербрались на баржу! и оставшиеся события наблюдали оттуда! По рассказам других,Машина бандитов подезжая к причалу вела огонь из автомата по причалу! Прапощик который был у ворот причала дал ответный огонь!,и машина застряла между бетонными плитами которые лежали у обочины.Говорили что прапощика ранили! А в машине остался один водитель! Который держал гранату в руке!предворительно выдернув чеку! И долго несдавался! Мы наблюдали с баржи как уговаривали "Сдаться"через громкоговоритель со Штабнова катера, приглашали его земляка ,тот на ихнем языке тоже пытался обьяснить ему надо сдоваться! Были переговоры! Он согласился на обмен! гранату на пистолет и с одним условием что-бы его сразу же увизли с острова! дали ему конечно пистолет без бойка! Гранату бросили в море с причала, где она и взорволась! Его повязали! выполнили его условия!отвезли на мотерик!!! Если бы его оставили на ночь его бы порвали сами сослуживцы! неодин караул бы не спас! ведь была убита заложница! и говорят самая красивая была женьщина на острове! но осталось много вопросов! чья пуля в неё угодила? Террористы её сами растреляли или блокпост или с вашек, может тот прапорщик?остаётся только годать! Потом прошол слух что еще террорист или несколько по острову шаряться! Все были на боевом дежурстве. Было организовано патрулирование по несколько человек,ходили вокруг Дивизиона.Спали одетыми и с Автоматами в обнимку! Днём прилетел Вертолёт из него высадилась группа "Спец отряда" и маленькая шавка это собачка! Ребятишки у нас на камбузе покушали а мы их спец пайки растормашили сигарет настреляли! ведь было с куревом в то время туго. Шавка как они сказали очень хорошо след берёт вот с ними и прилетела!Потом они собрались и двое суток их небыло! по острову шарились! Прилетел вертолёт забрал их,сказали "Отбой! некого больше нет. И жизнь влилась в обычное Русло!!! Вот и весь рассказ!!! Я не очень много растянул? :unknown: rofl.gif


Последний раз редактировалось klik-27 21 янв 2008, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Это сообщение отредактировал PITBRIT - 2.07.2022 - 20:06

Брошенный на Арктическом острове военный посёлок Западный Кильдин
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21116
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх