В продолжение темы как дальше жить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Babikoff
1.06.2022 - 18:09
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 403
Когда нить тоже сделаю пост про строительство )). Все руки не доходят. Да, тяжело, но потом - хорошо! А ТСу плюс! agree.gif
 
[^]
кыстыбай
1.06.2022 - 18:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (МаркПатриций @ 1.06.2022 - 18:08)

чёт ерунда какая-то
образование никому никогда не мешало
семья есть у тебя? дети?
все эти тяги к деревне фигня на постном масле, если ты не закалённый деревенский житель

ещё раз: хорошо читать книжку на террасе в коттедже в охраняемом посёлке и загарать на шезлонге, но это не совсем про жизнь в деревне

Тебе б тоже образование не помешало. Хотя бы в области русского языка...

Или ты закаленный и загОрелый деревенский житель?
 
[^]
кыстыбай
1.06.2022 - 18:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (plotinolog @ 1.06.2022 - 15:01)
Молодец! Поддерживаю.
Чуть разбавлю радость. Печально наблюдать всё это для среднего гражданина страны: отсутствие достатка, возможностей, радости жизни, необременительных путешествий, качественной еды, доступности товаров, досуговой инфраструктуры. Поэтому каждый и стремится сделать свою нору и убежать от серости бытия, от неустроенности, от нищеты всеобщего развития. А так - убежал, спрятался, автономен, никакой цивилизационной динамики - всё статично и архаично, как в средневековье крестьяне всё делали сами. Разделение труда сводится к макроэкономике, а внизу - всё должен уметь, хоть завтра на войну. Общая нищета не позволяет населению чувствовать себя счастливым. Цивилизационный хвост.

Ты очевидно в Северной Европе не был в небольших городах. Норвегии, скажем, Дании. Конец рабочего дня, люди по дороге домой заезжают в магазины, и после улицы вымирают.

Все сидят по своим "норам"... Убежали, спрятались, никакой цивилизованной динамики. Так по-твоему? Наверное из-за общей нищеты... )))
 
[^]
MezzoTinto
1.06.2022 - 18:20
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 5.02.19
Сообщений: 695
Цитата (plotinolog @ 01.06.2022 - 15:01)
Молодец! Поддерживаю.
Чуть разбавлю радость. Печально наблюдать всё это для среднего гражданина страны: отсутствие достатка, возможностей, радости жизни, необременительных путешествий, качественной еды, доступности товаров, досуговой инфраструктуры. Поэтому каждый и стремится сделать свою нору и убежать от серости бытия, от неустроенности, от нищеты всеобщего развития. А так - убежал, спрятался, автономен, никакой цивилизационной динамики - всё статично и архаично, как в средневековье крестьяне всё делали сами. Разделение труда сводится к макроэкономике, а внизу - всё должен уметь, хоть завтра на войну. Общая нищета не позволяет населению чувствовать себя счастливым. Цивилизационный хвост.

За 5 лет накопить на собственный 🏡- это круто! И дай бог каждому!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
вопреки
1.06.2022 - 18:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.22
Сообщений: 47
Цитата (МаркПатриций @ 01.06.2022 - 18:08)
чёт ерунда какая-то
образование никому никогда не мешало
семья есть у тебя? дети?
все эти тяги к деревне фигня на постном масле, если ты не закалённый деревенский житель

ещё раз: хорошо читать книжку на террасе в коттедже в охраняемом посёлке и загарать на шезлонге, но это не совсем про жизнь в деревне

И семья, и дети...все городские до мозга кости))) в деревенской жизни я...ну, слегка продвинутый теоретик. Просто всегда как-то получалось ставить задачи и выходить на нормальный уровень в самых разных направлениях. Сейчас останавливает...возраст. Поэтому и говорю, что останется мечтой. Не трудностей деревенской жизни я боюсь, а банально не успеть почувствовать, что эта "тарелка" моя. Но дом дедовский снится каждую ночь. И да...он есть и вполне пригоден для жизни...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Legion999
1.06.2022 - 18:34
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.09.20
Сообщений: 719
Что до человека доебались ? Живет себе потихоньку и рад этому .Советчики собрались с ярлыками тут.Идите лучше жен своих ебите или полезным займитесь чем нибудь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
РинСвинД
1.06.2022 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.19
Сообщений: 3068
натяжные для тепла?
 
[^]
Flam
1.06.2022 - 18:57
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 22.10.06
Сообщений: 974
Зелень, Если бы сделал вальмову крышу, домик выглядел бы симпатичнее
 
[^]
Ordinal
1.06.2022 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (Candalupsky @ 1.06.2022 - 15:04)
Вроонеж? Персики не вымерзают? Я южнее, и уже отчаялся их сажать.

абрикосы сажай, они устойчивее и вкус похож, даже в Самаре растут.
 
[^]
5thocean
1.06.2022 - 19:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 87
завидую тебе реально по русски)) по белому!!!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
komodov
1.06.2022 - 19:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 5655
Цитата (trldek @ 01.06.2022 - 15:22)
Как понять"бросить родителей" ? Они что на съемной хате жили и их выгоняли уже "вот-вот" на улицу? И что за дележка нас-вас? Я когда переезжал в Нижний Новгород брал себе в ипотеку жилье, у брата то же самое. Мама с бабушкой там оставались 4 года, потом жилье продали и купили под Нижним коттедж 100 м2 . На машине до них - мин 20, все благоустроено. Я женат, брат женат, у всех дети, кредиты, жены и т.д, т.е. как у всех. Зачем жить с родителями когда можно каждый в своем жилье, я так до сих пор и не понимаю.

У меня мать умерла 10 лет назад. Я бы с удовольствием жил бы с матерью.. но увы. Пока есть родаки дюбите их и цените. Как мать любит ни одна баба не будет вас любить.

Что плозого жить с родителями на своей земле? Да ничего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RedMoon123
1.06.2022 - 19:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12277
в чем прелесть жизни в деревне - мне не понять. Работать после работы ? Или работать на пенсии ? я имею ввиду, что в своем доме постоянно нужно работать.
Но ТС молодец.

Вот сейчас наступил вечер. ТС, чем займешься? пойдешь огород копать или двор подметать?

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 1.06.2022 - 19:16
 
[^]
RedMoon123
1.06.2022 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12277
Цитата (кыстыбай @ 1.06.2022 - 18:19)
Цитата (plotinolog @ 1.06.2022 - 15:01)
Молодец! Поддерживаю.
Чуть разбавлю радость. Печально наблюдать всё это для среднего гражданина страны: отсутствие достатка, возможностей, радости жизни, необременительных путешествий, качественной еды, доступности товаров, досуговой инфраструктуры. Поэтому каждый и стремится сделать свою нору и убежать от серости бытия, от неустроенности, от нищеты всеобщего развития. А так - убежал, спрятался, автономен, никакой цивилизационной динамики  - всё статично и архаично, как в средневековье крестьяне всё делали сами. Разделение труда сводится к макроэкономике, а внизу - всё должен уметь, хоть завтра на войну. Общая нищета не позволяет населению чувствовать себя счастливым. Цивилизационный хвост.

Ты очевидно в Северной Европе не был в небольших городах. Норвегии, скажем, Дании. Конец рабочего дня, люди по дороге домой заезжают в магазины, и после улицы вымирают.

Все сидят по своим "норам"... Убежали, спрятались, никакой цивилизованной динамики. Так по-твоему? Наверное из-за общей нищеты... )))

Потому что им практически некуда сходить по факту.
 
[^]
Sevift
1.06.2022 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3390
Цитата (RedMoon123 @ 1.06.2022 - 18:15)
Цитата (кыстыбай @ 1.06.2022 - 18:19)
Цитата (plotinolog @ 1.06.2022 - 15:01)
Молодец! Поддерживаю.
Чуть разбавлю радость. Печально наблюдать всё это для среднего гражданина страны: отсутствие достатка, возможностей, радости жизни, необременительных путешествий, качественной еды, доступности товаров, досуговой инфраструктуры. Поэтому каждый и стремится сделать свою нору и убежать от серости бытия, от неустроенности, от нищеты всеобщего развития. А так - убежал, спрятался, автономен, никакой цивилизационной динамики  - всё статично и архаично, как в средневековье крестьяне всё делали сами. Разделение труда сводится к макроэкономике, а внизу - всё должен уметь, хоть завтра на войну. Общая нищета не позволяет населению чувствовать себя счастливым. Цивилизационный хвост.

Ты очевидно в Северной Европе не был в небольших городах. Норвегии, скажем, Дании. Конец рабочего дня, люди по дороге домой заезжают в магазины, и после улицы вымирают.

Все сидят по своим "норам"... Убежали, спрятались, никакой цивилизованной динамики. Так по-твоему? Наверное из-за общей нищеты... )))

Потому что им практически некуда сходить по факту.

А куда надо ходить? На дискотеку?)
 
[^]
RedMoon123
1.06.2022 - 19:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12277
Цитата (Sevift @ 1.06.2022 - 19:22)
Цитата (RedMoon123 @ 1.06.2022 - 18:15)
Цитата (кыстыбай @ 1.06.2022 - 18:19)
Цитата (plotinolog @ 1.06.2022 - 15:01)
Молодец! Поддерживаю.
Чуть разбавлю радость. Печально наблюдать всё это для среднего гражданина страны: отсутствие достатка, возможностей, радости жизни, необременительных путешествий, качественной еды, доступности товаров, досуговой инфраструктуры. Поэтому каждый и стремится сделать свою нору и убежать от серости бытия, от неустроенности, от нищеты всеобщего развития. А так - убежал, спрятался, автономен, никакой цивилизационной динамики  - всё статично и архаично, как в средневековье крестьяне всё делали сами. Разделение труда сводится к макроэкономике, а внизу - всё должен уметь, хоть завтра на войну. Общая нищета не позволяет населению чувствовать себя счастливым. Цивилизационный хвост.

Ты очевидно в Северной Европе не был в небольших городах. Норвегии, скажем, Дании. Конец рабочего дня, люди по дороге домой заезжают в магазины, и после улицы вымирают.

Все сидят по своим "норам"... Убежали, спрятались, никакой цивилизованной динамики. Так по-твоему? Наверное из-за общей нищеты... )))

Потому что им практически некуда сходить по факту.

А куда надо ходить? На дискотеку?)

да например, а почему нет.
Вы сидите по домам после работы?

Мы с женой и ребенком идем в кафе, прогуляться по центру города, посмотреть на городской движ. и т д.

Недавно ходили в театр. Дитю понравилось.

PS: я свихнусь в деревне со скуки и сопьюсь.
А постоянно что-то делать по дому , строгать, колотить, вышивать крестиком "для себя"?! увольте. То , что называют "хобби" - это на самом деле страдание бесполезным безделием, но оправдывают словом "хобби".

Хобби - ну рыбалка если только. Но и она в деревне надоест.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 1.06.2022 - 19:26
 
[^]
VirUss96
1.06.2022 - 19:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 439
Молодец хули! Климат гляжу южный

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sevift
1.06.2022 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3390
Цитата (RedMoon123 @ 1.06.2022 - 18:24)
Цитата (Sevift @ 1.06.2022 - 19:22)
Цитата (RedMoon123 @ 1.06.2022 - 18:15)
Цитата (кыстыбай @ 1.06.2022 - 18:19)
Цитата (plotinolog @ 1.06.2022 - 15:01)
Молодец! Поддерживаю.
Чуть разбавлю радость. Печально наблюдать всё это для среднего гражданина страны: отсутствие достатка, возможностей, радости жизни, необременительных путешествий, качественной еды, доступности товаров, досуговой инфраструктуры. Поэтому каждый и стремится сделать свою нору и убежать от серости бытия, от неустроенности, от нищеты всеобщего развития. А так - убежал, спрятался, автономен, никакой цивилизационной динамики  - всё статично и архаично, как в средневековье крестьяне всё делали сами. Разделение труда сводится к макроэкономике, а внизу - всё должен уметь, хоть завтра на войну. Общая нищета не позволяет населению чувствовать себя счастливым. Цивилизационный хвост.

Ты очевидно в Северной Европе не был в небольших городах. Норвегии, скажем, Дании. Конец рабочего дня, люди по дороге домой заезжают в магазины, и после улицы вымирают.

Все сидят по своим "норам"... Убежали, спрятались, никакой цивилизованной динамики. Так по-твоему? Наверное из-за общей нищеты... )))

Потому что им практически некуда сходить по факту.

А куда надо ходить? На дискотеку?)

да например, а почему нет.
Вы сидите по домам после работы?

Мы с женой и ребенком идем в кафе, прогуляться по центру города, посмотреть на городской движ. и т д.

Недавно ходили в театр. Дитю понравилось.

PS: я свихнусь в деревне со скуки и сопьюсь.
А постоянно что-то делать по дому , строгать, колотить, вышивать крестиком "для себя"?! увольте. То , что называют "хобби" - это на самом деле страдание бесполезным безделием, но оправдывают словом "хобби".

Хобби - ну рыбалка если только. Но и она в деревне надоест.

Деревня тут не причем. К Примеру среднестатистический чех максимум в ближайший бар на пару пиво или спорт или путешествие. Просто так бродить это к туристам.
 
[^]
Komitet777
1.06.2022 - 19:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.19
Сообщений: 1669
Цитата (RedMoon123 @ 1.06.2022 - 19:12)
в чем прелесть жизни в деревне - мне не понять. Работать после работы ? Или работать на пенсии ? я имею ввиду, что в своем доме постоянно нужно работать.
Но ТС молодец.

Вот сейчас наступил вечер. ТС, чем займешься? пойдешь огород копать или двор подметать?

Да особо не нужно.
коллеге вот пришлось в начале мая траву скосить, да все остальное геотканью застелил.
почти каждый вечер стейки на гриле да вино.
 
[^]
Crowner
1.06.2022 - 19:40
3
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 3352
Цитата (vrunbel @ 1.06.2022 - 14:58)
у меня высшего образования нет среднетехнического тоже и даже среднеспициального нет,  просто среднее т е закончил школу 11 классов и училище 1 год фсё

Цитата (vrunbel @ 1.06.2022 - 17:17)

я кроме школы, ещё техникум закончил

Че-т, фигня какая то. И во многих комментах автора есть противоречия.

Это сообщение отредактировал Crowner - 1.06.2022 - 19:42
 
[^]
ГрафПанталон
1.06.2022 - 19:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 3923
"Денег нет, все плохо, решил копить на домик" - а что, так можно?
Построил дом, теперь все хорошо.
Мораль - нет денег, строй дом! И все будет хорошо))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Crowner
1.06.2022 - 19:46
3
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 3352
Цитата (pravdavsegda @ 1.06.2022 - 16:12)
Цитата
Симпатично, молодец.
Одного не понимаю - почему люди не хотят образование получать.
Ведь это очевидный проёб, зачем так делать?
почему нельзя людям жить, так, как они хотят ?
почему умники обязательно будут советовать и сетовать ?
что он нарушил ?
Могут жить, как хотят. Но те, кто хотят жить без образования, охранниками, не могут претендовать на тот же уровень дохода, как и те, кто учился и получил образование. Об этом речь была.

Это сообщение отредактировал Crowner - 1.06.2022 - 19:54
 
[^]
romeo140
1.06.2022 - 19:49
4
Статус: Offline


Балабол

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 1219
Чувак-ты даже грамоте не обучен! Как ты 11 классов окончил? Бросила жена? Я удивлён, что она была, прочитав сей опус!
 
[^]
хомосапиенс
1.06.2022 - 19:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 4349
Цитата (trldek @ 01.06.2022 - 15:02)
Жить с родителями, собакой и кошкой, вместо жены с детьми и работой хотя бы за 50-60 .... Такое себе.

Тебе наверное жена каждый день говорит о том, что ты должен

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
1.06.2022 - 19:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28559
Цитата (Куркот @ 01.06.2022 - 17:21)
Учится чтобы работать на бояр

пс. я то как раз ученый) но ни малейшей радости от этого...

Хрен мочëный, а не учёный, судя по тому, что ты пишешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
1.06.2022 - 19:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28559
Цитата (хомосапиенс @ 01.06.2022 - 19:51)
Тебе наверное жена каждый день говорит о том, что ты должен

Меня жена каждый вечер наоборот спрашивает что я хочу на ужин и сильно ли я устал на работе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60243
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх