В детской инфекционке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Досылатель
2.12.2021 - 11:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.20
Сообщений: 3306
Это извечная проблема ремонта инфекционного отделения, в особенности в сельских больницах, где больница одна. К инфекционному отделению жесткие требования, это должно быть отдельно стоящее строение или просто быть тупо исключительно инфекционной больницей, поэтому, когда встает вопрос о ремонте, встает вопрос о том куда девать больных? Их же даже перевезти проблема. Поэтому ждут когда больные выпишутся, а вновь поступающие госпитализируется в инфекциях других больниц, как всех выпишут, производится дезинфекция, чтобы строители не позаболели. Это целая эпопея, поэтому то инфекции в такой жопе. Готовил как-то аукцион на ремонт инфекционного отделения в райбольнице, Адъ и Израиль. И да, отремонтировали.
 
[^]
Гексоген
2.12.2021 - 12:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 4578
Инфекционки по моему везде страх и ужас, в родном городе всё отделения больницы с ремонтом, новой мебелью а вот отдельно стоящий корпус инфекционки это трэш полный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯрChe
2.12.2021 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2717
Цитата (Фафнир @ 01.12.2021 - 19:56)
откуда у этой курице требования к детской инфекционной палате пребывания как к трёхзвёздочному отелю? где ещё должен быть унитаз в инфекционке? за семью дверями? пиздец куриные квохтания, мебель ей дубовую не надо? фсё сработано по уму и нормам разработанным в СССР
ДА её ребёнок карантинный пациент, а когда лежит ребёнок с настоящей к примеру кишечной инфекцией и блюёт и дрищет через каждые 30 секунд?

Я не удивлён, что именно ты подобную хуету написал. Обязательно при этом указав заветные буквы СССР!

Туалет должен находится за стенкой. Кто-то ест, кто-то срет и вонь на всю столовую зону. Охуенно. А то что в твоём любимом СССР все рассчитано было - в это я убедился ещё на хрущевках и прочих. Где сортиры рядом с кухней. Так что ты свою хуйню дома семье рассказывай. Пусть они только знают, что ты с головой не дружишь.

Мои в подобном лежали в Морозовской больнице. Я перевёл в платную палату. Так лежать невозможно и женщина права.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LongTom
2.12.2021 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 2562
Цитата (Ламбрекен @ 2.12.2021 - 13:20)
А я сейчас подумал, что в западном кино про медицину показывают как люди лежат на шикарных кроватях, среди кучи медтехники, всë это за стеклом или за плотной шторой, закрывающей больного от коридора, где куча народу шарахается... Причем показывают малоподвижных больных. А где толчок?! Его туда на колëсиках возят, или в утку срëт?

Так в других странах система финансирования немного другая.
Де факто там богатые платят за бедных, то есть те у кого много денег переплачивают, те у кого мало денег недоплачивают.

Это делается через разные механизмы, в той же США это гос программы Medicare, Medicaid, Obamacare. Ну а богатые платят сами и платят весьма не кисло.
 
[^]
Bizels
2.12.2021 - 12:35
0
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4149
Цитата (motya @ 2.12.2021 - 10:10)
Цитата (Bizels @ 2.12.2021 - 09:15)
в боксах инф больницы так и должно быть. в каждом туалет-душ.чтоб заразные ходя по коридорам не пересекались.и не заражали друг друга. им из них и выходить нельзя по норме

в теории да
а на практике я когда с полугодовалым сыном загремела чисто с простуженным мочевым, нас как раз и положили в бокс, потому что пол инфекционки были детдомовцы с гнойной ангиной, шароебящиеся по коридорам. И совсем не потому, что я выебла мозг всему отделению этим фактом lol.gif
Но у нас там как-то поприличнее было, ванночка даже, хотя кровать такая же. Оч удобная, кстати. В отличие от моей.

не. у нас не разрешают. там на одном этаже палаты и реанимация а на другом боксы чисто сплошные. вот из них хрен там выйдешь. всякое через окошко отдают. еду там посылки лекарства. если на процедуры куда по очереди а не толпой. но вот то что пакуют в боксы людей с разными болячками это беда. не всегда, от смены врача зависит. зав отделением потом расселяет все и ругается но толку.
душ поддон кран и лейка душевая. ванночек не было. мб в других были. малой тогда уже год был. разрухи вот никогда не было такой как обычно на фотках выкладывают. бедненько но чистенько и штукатурка не валится хоть и провинция. видимо от руководства больницы тоже зависит.
кровати детские эти топ )
 
[^]
redmax71
2.12.2021 - 12:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 59
Автор, ты забыл указать где это. А это г.Новомосковск Тульская обл.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
totemi
2.12.2021 - 13:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 611
Я тоже писала про нахождение в этой больнице. Очень жаль, что не в Минздрав. На тот момент были мысли - вышли живыми и ладно. Теперь я несколько по другому смотрю на такие вещи...

"Предыстория… Хотели идти в сад, сидим с августа дома — был инфекционный мононуклеоз (об этом, наверное, попозже я все-таки напишу, для инфы полезно будет), сдали уже все анализы и т.п. и вот в понедельник должны были идти, как в пятницу — бац и температура, кашель… Все симптомы ложного крупа. Сначала вроде был ложный круп (стенозирующий ларинготрахеит). Была суббота, пришла дежурный врач, подтвердила, что да… лечение — только ингаляции…

Вторник — темпа такая же 37-38… пришла уже наша с участка. Все норм — ОРВИ. Просили направление на рентген — не дала.

Суббота. Все также. Состояние ребенка не меняется, темпа есть… Думаю, надо ноги в руки и на ренген… но так суббота же. Благо дежурный врач была и тоже послушала. Как бы хрипы и есть и как бы и нет. Похоже — бронхит. Сделали ренген. Но врачей, которые могли бы расшифровать нет, придет вечером, сказали мне, звоните… Вечер. Я на иголках. Позвонила — итог, на ренгене воспаление легких (пневмония). Где вы будете лечиться? спросили у меня в ренгенкабинете, что говорит ваш педиатр? Увы, что он говорит, хз… С пневмонией не шутят, решила на завтра ложиться в больничку, хотя с таким заболеванием лучше ехать сразу, как поставлен диагноз.



Воскресенье. Без направления пришли в приемный покой, отсидели 2 часа с температурящим ребенком, 3 раза тупая курица-медсестра не могла записать номер полисаНа вопрос «Какой стул у вашего ребенка?» она почему-то мне посоветовала ни в коем случае не признаваться, если он у него жидкий или неоформленный, а то, мол, положат в инфекционку.

В итоге легли в ИБО — инфекционно-боксированное отделение. Про работу мед.персонала писАть не буду, не в этом смысл, все можно описать словами — отсидела смену и ипись все конем, ни на ингаляции не приглашают (пришла — хорошо, не пришла — твои трудности), ни про процедуры не говорят (угу, назначен был массаж и УВЧ, а я об этом ни сном ни духом, что идти надо)…

Воскресенье пролежали в гордом одиночестве. В ночь с понедельника на вторник к нам в палату подселяют девочку 1,5 года с мамой. Всю ночь они прыгают-скачут. У ребенка температура, понос… С утра я решила выяснить, что же с ними… Слова мамы меня как громом поразили:" У нас кишечная инфекция". Я бегом к медсестре. Та в ответ — не может быть, у нее ОРВИ. Я к врачу… Врач открыла карточку и показала мне: «ну вот же, темпа 37, ОРВИ, поноса нет». Я начала истерить, говорю у них темпа, понос, рвота, а у нас воспаление легких… Мне сказали — ну посидите в коридоре10 минут я посидела… но сколько же можно? Опять к врачу. Та — переходите в другую палату. Ту маму с девочкой в охапку и переводят в другое отделение. Палату бывшую — генералят да еще с применением спец. средств.

Ничего,- говорит мне врач,- вы не успели ничего подцепить.

Новая палата. Девочка 3 года, анемия очень и очень сильная… Я у медсестры спрашиваю, а вы не боитесь, что та девочка от нас заразится? Ответ — «А чего мне бояться?» врач сказала — «Тут у всех вирусы, только у вас он ниже пошел, а у них он выше».

Прошло 2 дня… Четверг. Моего ребенка вырвало. Я подумала от непривычной больничной еды, был рассольник… В палату пришла зам. глав чего-то там, она ходила к той девочке с анемией… И почему-то только к ней. С чего такая забота — хз. Я у этой женщины, как у врача спрашиваю — ребенка рвет, что такое… Та — «перекормили». Да какое нахер перекормили? Съел 2 ложки. а потом понеслось рвота была раз 6… и ночью. Я на пост. Нет, зачем врача будить, не надо, что там прописывают — церукал. Вкололи. Через некоторое время еще…

Пятница. Обход. Анализов не назначают. Рвота, понос, охренительная температура, которая почти не сбивается. «Ой, может вы отравились?» Опять пришла зам.глав чего-то там и сказала «Ну вы мама, вы должны рассуждать логически и подумать, что такое с вашим ребенком» Я @уею дорогая редакция, это я, @ять, училась 10 лет и я могу лепить диагнозы???????

Суббота. Наконец-то сдали анализ кала, мочу… в конце дня была готова копрограмма. По ней все норм, бактериальной инфекции нет. А есть ли вирусная хз. Врач сказала выпаивать ребенка. каждые 10 мин. поить по столовой ложке жидкости, чтобы не допустить обезвоживания. Последующие 3 дня я только этим и занималась

Воскресенье. Выходной, @ля. Ни татаров, ни @лядей.

Понедельник. Пришла зам. глав чего-то там… Спросила про наши анализы на ротовирус, которые я в глаза не видела и не знала, что они вообще брались. Пошла искать карточку, посмотрела… Ротовирус положительно. Пришли аж 3 врача, начали решать, а что вообще с нами делать. Тут уже я не выдержала, моя истерика вышла наружу, много чего они много чего выслушали и матом в том числе. Причем я бы так не истерила и возможно отнеслась спокойнее, если бы было у нас банальное ОРВИ, но на фоне воспаления легких заполучить еще и ротовирус -это ппц, товарищи…

Соседку нашу по палате сразу от нас отселили, а нас потащили в другое отделение в так называемые мельхеровские боксы. К тому моменту, моему масе стало немного лучше, он уже не лежал тряпкой с температурой, рвота приостановилась, но был понос, просто фактически водой. Кормить его мне не давали 2 дня, только пить-пить-пить. На третий день разрешили картошечки и бульона…

Пребывание в мельхеровских боксах… Если бы я туда попала в первые дни — я бы сошла с ума. Обход врача — в час дня и не факт вообще что кто-то придет. До этого ты предоставлен сам себе… Просто Богом забытое место.

Опять попытались нам в палату кого-то подсунуть, опять у меня истерика. Наорала на старшую медсестру — нас и так заразили, вы еще хотите? Была я послана, мол, что ваш ребенок особенный? Пришлось сделать звонок главному врачу больницы, который обещал разобраться и сказал, что больница не может выделять отдельные палаты. По поводу разборок опять пришла зам.глав чего-то там и пообещала, что мы долежим в гордом одиночестве и что в нашем заражении виновата мама той девочки, это она, мол, не сказала дежурной медсестре и врачу, что у них рвота и понос, а клиника, мол, у инфекции была смазанной…Да-да, тут хрен что докажешь – карточка у той оказалась просто золотой, тогда непонятно, нахера приезжать ночью по скорой с температурой 37 да еще и ночью??????

А до этого я выяснила телефон этой мамы и мы с ней пообщались…Да, у них был ротовирус, в саду карантин по кишечной инфекции, в больнице про это знают, в саду нет, В САДУ НЕ ЗНАЮТ ЧТО У НИХ КАРАНТИН (!!!…). Темпа у них была 38,1, когда они измеряли ее в приемном покое, рвота, понос. А еще в приемном покое был врач, которой было пофигу на все и всех и мед.сестра, которая стонала о том, что эта работа ее задолбала. Мама этой девочки сказала, что хрен что у этих врачей докажешь и она была права…

Да, можно, конечно, подбросить говна на вентилятор и хотя бы проверку организовать…но вот эта история, которую врач составила на коленке – все покроет. И про ту врачиху (не врача) хочется написАть, что она ТВАРЬ (знаю только имя Вера)! Если уж все настолько задолбало (уже неоднократно этот вопрос всплывает) в профессии, ну какого хрена сидеть и лечить людей, иди в палатку торговать или улицу мести!

МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ: если все-таки вы попали в больницу обязательно интересуйтесь у своих соседей по палате какой диагноз ставят им!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

И да, кто-то сомневался, но вот в нашей больнице мамы с детьми старше 4-х лет питанием и местом не обеспечиваются...

Пы.Сы. это я еще ничего не пишу о нашем «умном» педиатре, которая отказалась дать направление на ренген."
 
[^]
владпал
2.12.2021 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.19
Сообщений: 3001
У нас такая же инфекционка, при этом другие больницы норм. Уж не знаю, за что так инфекционки не любят в РФ..)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
totemi
2.12.2021 - 13:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 611
Цитата (redmax71 @ 2.12.2021 - 12:36)
Автор, ты забыл указать где это. А это г.Новомосковск Тульская обл.

Давайте ещё для яповчан добавим, что Тульскую область планомерно лишают роддомов . И что город Новомосковск - второй по величине город области - остался без роддома (ковид-госпиталь открыли в роддоме, там ковид лечит врач-гинеколог (это не шутка) - а этот роддом обслуживал еще и нехилый такой район. Рядом в городе Донском Тульской области тож самое. На всю область чуть не три роддома: поселок Дубовка Узловского района и г. Тула (кажется там их 2). А также сократили гинекологическое отделение в Новомосковске - тож под ковид отдали - гинекологию перевели в другую больницу и там теперь 15 коек вместо 47. Беременных (женскую консультацию) запихнули в детскую больницу. На 4 этаж без лифта. А куда делись с детской больницы отделения на 4 этаже (их там 2 было) - ответ администрации Тульской области "нет врачей, кадровый голод".

Это сообщение отредактировал totemi - 2.12.2021 - 13:40
 
[^]
JonLancaster
2.12.2021 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.20
Сообщений: 1417
ееебать, еще б нары к стене прихуярили
 
[^]
KEX84
2.12.2021 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11817
а город и больницу указать западло? Или нечего указывать, а фотки с инета понадёрганы?
 
[^]
totemi
2.12.2021 - 13:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 611
Цитата (KEX84 @ 2.12.2021 - 13:43)
а город и больницу указать западло? Или нечего указывать, а фотки с инета понадёрганы?

Тульская обл., г. Новомосковск, Рязанское шоссе, 2
Новомосковская городская клиническая больница, филиал № 1

не сомневайтесь. Фотки реальные

Это сообщение отредактировал totemi - 2.12.2021 - 13:47
 
[^]
Echisa
2.12.2021 - 13:47
0
Статус: Offline


Поганище

Регистрация: 28.06.19
Сообщений: 2194
Судя по фото всё чистенько, сортир в палате, а не один на этаж. Микроволновку вам подавай, а может сразу ресторан за дверью? Зажрались совсем.

А розеток в палатах так наверное специально нет, по соображениям безопасности, больница-то детская.
 
[^]
Snuppa
2.12.2021 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 1366
Цитата (gluk35 @ 02.12.2021 - 09:00)
И туда можно включить что угодно? Да ладно, а уж насчет микроволновок и чайникв в инфекционке это ваще бред.Все должно обрабатываться, и обезарраживаться. Как можно микррволновку всю обеззаразить?

А зачем в палате чайник,если он на этаже есть.И кофе в термосах,и чай.Зачем вообще в палате втыкать что то,кроме телефона или фена?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vlad86025
2.12.2021 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3994
Цитата
Нет микроволновки, розетки в палате нет,

А холодильника и кофе машины тоже нет? Пичалька... Радуйтесь что хоть простыня есть.
 
[^]
MrRIP
2.12.2021 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3076
Цитата (Zymzik @ 2.12.2021 - 07:22)
Кровать детская родом из СССР. Мой сын в 1996 году на такой лежал в инфекционке

современная ДЕТСКАЯ медицинская кровать стоит до полуляма вечнодеревянных ;)
 
[^]
DickOrBrazz
2.12.2021 - 15:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.18
Сообщений: 224
Пару дней назад в ВК одна мать с ребенком тоже выкладывали подобные снимки и видео из инфекционки. Причем это Питер,не провинция вроде как.Так там некоторые писали,что вы туда лечиться пришли,причем бесплатно, вот в США,так вообще бы вам 100000 долларов счет выставили бы или оставили умирать,если бы не страховка. А вам типо и условия дайте,и лечение,и еду и все бесплатно,и у такого коммента было много лайков!
 
[^]
Goblin911
2.12.2021 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 2894
Цитата (DickOrBrazz @ 2.12.2021 - 15:27)
... некоторые писали,что вы туда лечиться пришли,причем бесплатно, вот в США,так вообще бы вам 100000 долларов счет выставили бы или оставили умирать,если бы не страховка. А вам типо и условия дайте,и лечение,и еду и все бесплатно,и у такого коммента было много лайков!...

Ну так и тут в некоторых темах случаются много + за путреотизм и много - за его, путреотизма, отсутствие.
 
[^]
Nagli
2.12.2021 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8131
Цитата (Anatoliy078 @ 1.12.2021 - 19:05)
Персоналу похуй. лишь бы не жаловались.

А что персонал больницы может сделать?.. Медсестры и врачи за собственный счет должны сделать евроремонт?
Это немножко к другим "людям" вопрос.
От врачебного персонала тут, увы, ничего не зависит. Они сами вынуждены работать в этих же условиях.
 
[^]
trickedout
2.12.2021 - 16:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 534
Это прорыв! Еще один рывок и все, потерпите.
 
[^]
Alexskot
2.12.2021 - 16:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.20
Сообщений: 805
Я смотрю у ТСа телевизор дома сломался, иначе как объяснить такое возмущение. Как будто первый раз увидели, да это в любом городе, куда не плюнь такая картина. Хотя, наверное, есть исключения, в каких нибудь крупных городах все таки получше условия...
У нас в городе была похожая картина, а сейчас ее нет, потому что детскую больницу год назад совсем закрыли, сказали ездите в центр области на лечение, вот так...

Это сообщение отредактировал Alexskot - 2.12.2021 - 16:26
 
[^]
Лобосед
2.12.2021 - 16:37
1
Статус: Offline


Мегадетчик

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 2199
Цитата (LuckyBiker @ 1.12.2021 - 19:01)
ну да, ну да.. на детскую больницу "денег нет", а на "полезные вакцинки" - сколько угодно.

Так на полезные вакцинки денежки идут известной всем шкуре и её семье.А дети это так,ещё нарожают.
 
[^]
skyline0502
2.12.2021 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Епа мать... да с 1994 года ничего не поменялось....
 
[^]
point027
2.12.2021 - 19:23
1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23333
Цитата (FilippOk @ 2.12.2021 - 10:48)
Так я не понял: ей шашечки или ехать?
Главное, чтобы лечили же, разве нет?
Или она там с концами поселиться собралась, на годы?

Лечение несовместимо с антисанитарией, отсутствием элементарной гигиены (к инфекционке это относится больше всего), не комфортным пребыванием.
 
[^]
Птиц
2.12.2021 - 19:25
0
Статус: Offline


Соловей-матершинник

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1470
Цитата (Pharaon @ 1.12.2021 - 18:57)
Как администрация может допускать чтобы дети лечились в таких условиях, как в тюрьме?!!!!

Очень просто - ей похуй.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22572
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх