Певек — самый северный город России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pevek
22.10.2021 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Цитата (joker888666 @ 22.10.2021 - 15:41)
А это что за альпинист?

Рекламо-электрик походу…
 
[^]
Lisa80
22.10.2021 - 15:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11389
зачем в 21-м веке жить в ТАКОЙ ДЫРЕ! это реально ппц. Месторождения полезных ископаемых, порт и т.д. - для всего этого придуманы вахтовые работы.

Одно дело построить поселок, где живут взрослые люди-работники действующих предприятий. И другое дело - селится там семьями, рожать детей, которые потом как минимум 18лет будут вынуждены здесь жить... на этом пустыре с минусовыми температурами и ураганными порывами ветра.
Нафига?
 
[^]
Pevek
22.10.2021 - 15:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Цитата (Lisa80 @ 22.10.2021 - 15:50)
зачем в 21-м веке жить в ТАКОЙ ДЫРЕ! это реально ппц. Месторождения полезных ископаемых, порт и т.д. - для всего этого придуманы вахтовые работы.

Одно дело построить поселок, где живут взрослые люди-работники действующих предприятий. И другое дело - селится там семьями, рожать детей, которые потом как минимум 18лет будут вынуждены здесь жить... на этом пустыре с минусовыми температурами и ураганными порывами ветра.
Нафига?

Роман Аркадьевич как раз расселял по центральным районам страны,много заброшки посносил..! Вот кого в президенты надо,хозяин..
 
[^]
Махонский
22.10.2021 - 16:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 98
Цитата (Pevek @ 22.10.2021 - 15:53)
Цитата (Lisa80 @ 22.10.2021 - 15:50)
зачем в 21-м веке жить в ТАКОЙ ДЫРЕ! это реально ппц. Месторождения полезных ископаемых, порт и т.д. - для всего этого придуманы вахтовые работы.

Одно дело построить поселок, где живут взрослые люди-работники действующих предприятий. И другое дело - селится там семьями, рожать детей, которые потом как минимум 18лет будут вынуждены здесь жить... на этом пустыре с минусовыми температурами и ураганными порывами ветра.
Нафига?

Роман Аркадьевич как раз расселял по центральным районам страны,много заброшки посносил..! Вот кого в президенты надо,хозяин..

Аж трясет от людей которые каждое предложение закаyчивают многоточием?Ds вы больны?
"Многоточие может выдать и больного человека: в психиатрии есть понятие «шизофреническая пунктуация». Это когда человек пишет: 1) короткими бессвязными предложениями с обилием многоточий, 2) длинными предложениями, в которых многоточия употребляются вместо других знаков препинания."
 
[^]
Pevek
22.10.2021 - 17:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Цитата (Махонский @ 22.10.2021 - 16:39)
Цитата (Pevek @ 22.10.2021 - 15:53)
Цитата (Lisa80 @ 22.10.2021 - 15:50)
зачем в 21-м веке жить в ТАКОЙ ДЫРЕ! это реально ппц. Месторождения полезных ископаемых, порт и т.д. - для всего этого придуманы вахтовые работы.

Одно дело построить поселок, где живут взрослые люди-работники действующих предприятий. И другое дело - селится там семьями, рожать детей, которые потом как минимум 18лет будут вынуждены здесь жить... на этом пустыре с минусовыми температурами и ураганными порывами ветра.
Нафига?

Роман Аркадьевич как раз расселял по центральным районам страны,много заброшки посносил..! Вот кого в президенты надо,хозяин..

Аж трясет от людей которые каждое предложение закаyчивают многоточием?Ds вы больны?
"Многоточие может выдать и больного человека: в психиатрии есть понятие «шизофреническая пунктуация». Это когда человек пишет: 1) короткими бессвязными предложениями с обилием многоточий, 2) длинными предложениями, в которых многоточия употребляются вместо других знаков препинания."

А говорят в Росии медицина плохая.ну вот же,человек который по точкам диагноз определяет.браво
 
[^]
Segodriver
22.10.2021 - 17:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.19
Сообщений: 3696
Вот, июль 2005 года, первое судно пришло в порт Певека, открывал границу ему.

Певек — самый северный город России
 
[^]
Segodriver
22.10.2021 - 17:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.19
Сообщений: 3696
А это март 2005.

Певек — самый северный город России
 
[^]
Barmaley65
22.10.2021 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3295
Я недалеко там недавно был. В районе острова Врангеля, немного северо-западнее, проект в море делали. Пришли в конце августа, лед еще до конца не сошел. Уходили 30 сентября, возле Врангеля уже ледокол дежурит и лед молодой вставать начал. За месяц солнце видно было раза три, постоянно облачность, снег, ветер и дубак. Не представляю как там люди живут. Сам с ДВ, но и для меня это уже перебор.
 
[^]
kvaribobrik
22.10.2021 - 18:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Цитата (Gwozdikk @ 22.10.2021 - 01:56)
Родиться, прожить жизнь и умереть в городе Певек…..

Ну как сказать. В институте у нас в группе было аж двое оттуда, с Певека. Парень с девчонкой. От них же, кстати, в первый раз и узнал о существовании такого города. Рассказывали про него много интересного. Фотки показывали. Самые обычные люди. Ничем не отличаются от остальных. С девчонкой до сих пор контакты поддерживаю. Так что чего уж там такого пиздецового то?
Ну правда назад уже не вернулись.)))
 
[^]
drsimon
22.10.2021 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8584
Цитата (Lisa80 @ 22.10.2021 - 15:50)
зачем в 21-м веке жить в ТАКОЙ ДЫРЕ! это реально ппц. Месторождения полезных ископаемых, порт и т.д. - для всего этого придуманы вахтовые работы.

Одно дело построить поселок, где живут взрослые люди-работники действующих предприятий. И другое дело - селится там семьями, рожать детей, которые потом как минимум 18лет будут вынуждены здесь жить... на этом пустыре с минусовыми температурами и ураганными порывами ветра.
Нафига?

Ну в условиях ковида не такая уж и плохая идея... Открыли фитнесы, закрыли фитнесы, открыли ТЦ, закрыли ТЦ, разблокировали карту, заблокировали карту. Не думаю что там местный глава так своей властью упивается, можно и в тундру сходить прогуляться ненароком, а там или гнус сожрет или олень забодает. А с меняющимся климатом так ураганов я вам и тут найду. Наблюдать как часть твоего забора вырывается и улетает нахуй - бесценно, особенно в Подмосковье.

Я б пожил полгодика, желательно конечно летом cool.gif правда насколько я знаю чтобы туда просто приехать - надо разрешение у конторы из трех букв получать. Ибо приграничная зона и можно золото партии верхом на морже увезти загнивающим капиталистам.

Это сообщение отредактировал drsimon - 22.10.2021 - 19:13
 
[^]
Dantuxa
22.10.2021 - 19:26
2
Статус: Offline


Благими намерениями выстлана дорога в ад

Регистрация: 31.12.19
Сообщений: 2597
А я с Анадыря родом, но однажды в Певеке довелось побывать.
Чутотка - это навсегда. Вот я в США живу, а тундру до сих пор вспоминаю. И запах моря, и грибов тундровых, и ягоды северной. Детство, ага. Хорошая земля это, суровая, но очень родная. И люди на Чукотке замечательные.

Я тут по комментам вижу земляков - привет вам, други!!!
 
[^]
Адмиралец
22.10.2021 - 20:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 6070
Цитата (TOS1 @ 22.10.2021 - 01:39)
29. Чаунская центральная районная больница.

Бывали тута...
Дважды...
Со Шмидта возили на плановую операцию по замене хрусталика, раз зимой, но тогда у меня скакнула температура и ее отложили на лето и собсно летом - прооперировали...
30 лет работает...


Более того, я еще помню их старый аэропорт (в 1981-м и1983) и новый (1986-й, 88-й, 91-й, 92-й гг).
Там еще стояли на кронштейнах в внутреннего балкона две большие модели самолетов, вроде Ил-86 вторую не помню...

Что касается ПлЭС...
Странно что майну под нее не закрыли полностью, у нашей ПлЭС Северное Сияние 4 майна была закрыта от моря и вокруг корпуса горячая вода сливалась в нее не давая вмерзнуть в лед...

Наша "4"...

Певек — самый северный город России
 
[^]
Адмиралец
22.10.2021 - 20:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 6070
Цитата (Dantuxa @ 22.10.2021 - 19:26)
А я с Анадыря родом, но однажды в Певеке довелось побывать.
Чутотка - это навсегда. Вот я в США живу, а тундру до сих пор вспоминаю. И запах моря, и грибов тундровых, и ягоды северной. Детство, ага. Хорошая земля это, суровая, но очень родная. И люди на Чукотке замечательные.

Я тут по комментам вижу земляков - привет вам, други!!!

И тебе привет со Шмидта!

К вам моя мама летала на курсы повышения квалификации, она работала в д/с Льдинка, а при нем был дошкольный интернат для чукчей, вот и приходилось доучиваться...

Интересно, а ПТУ еще готовит - "оленевод-тракторист"?
 
[^]
Адмиралец
22.10.2021 - 20:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 6070
Цитата (Barmaley65 @ 22.10.2021 - 18:01)
Я недалеко там недавно был. В районе острова Врангеля, немного северо-западнее, проект в море делали. Пришли в конце августа, лед еще до конца не сошел. Уходили 30 сентября, возле Врангеля уже ледокол дежурит и лед молодой вставать начал. За месяц солнце видно было раза три, постоянно облачность, снег, ветер и дубак. Не представляю как там люди живут. Сам с ДВ, но и для меня это уже перебор.

А там интересно получается с навигацией...
На горизонте видно как суда ДВМП идут на Певек мимо ШМП, а у нас у берега такой лед что "Арктика" взять не может...
Ну и есно пролив Лонга...
Бутылочное горлышко восточной Арктики..
 
[^]
Адмиралец
22.10.2021 - 21:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 6070
Цитата (Pevek @ 22.10.2021 - 12:27)
Цитата (Давыгоните @ 22.10.2021 - 12:17)
Цитата (TOS1 @ 22.10.2021 - 01:37)
21. Среднегодовая температура в Певеке -10,4 °C. Самый теплый месяц — июль, когда температура днем достигает +10…+11 °C.

В Артеке дети обступили мальчика у которого кожа самая бледная. Спрашивают - Ты откуда? Мальчик - Из Певвека. Дети - У вас там что лето не бывает? Мальчик - Бывает, но я в этот день болел.

Помнится было как то + 30,купались в Море пацанами..но холодное ..потом с соплями..я как то даже пацанка спасал-на лодке он решил самодельной сплавать..лодочку уносить стало-пацаненок и сиганул в воду..пришлось плыть за ним..пацаненка вытащил-только потом дома лежал с температурой..лето там есть,хотя в июле снежок запросто может пойти..говорят Зеков когда этапом привозили на кораблике-они выходить с трюмов не хотели..типа хера ли там дела Камни и Снег..так их паром выгоняли..

Привет!
Не обращай внимания, это недотролль...
В глаза не видел Севера, а умничает...
Попробывал бы он нашим береговым чукчам так поумничать, сразу в морду дали бы...

Тут фотку увидел... Пишут вроде Шмидт, но такое и в Рыркайпии возможно было, особенно возле м. Кожевникова...


"Мишка пришел на запах, в духовке выпекались булочки. Россия, п. Мыс Шмидта. 15 ноября 1997 год."

Певек — самый северный город России
 
[^]
Segodriver
22.10.2021 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.19
Сообщений: 3696
Цитата (Dantuxa @ 22.10.2021 - 19:26)
А я с Анадыря родом, но однажды в Певеке довелось побывать.
Чутотка - это навсегда. Вот я в США живу, а тундру до сих пор вспоминаю. И запах моря, и грибов тундровых, и ягоды северной. Детство, ага. Хорошая земля это, суровая, но очень родная. И люди на Чукотке замечательные.

Я тут по комментам вижу земляков - привет вам, други!!!

20 лет в Анадыре прожил, с 1992-го. agree.gif
 
[^]
Pevek
22.10.2021 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Цитата (Dantuxa @ 22.10.2021 - 19:26)
А я с Анадыря родом, но однажды в Певеке довелось побывать.
Чутотка - это навсегда. Вот я в США живу, а тундру до сих пор вспоминаю. И запах моря, и грибов тундровых, и ягоды северной. Детство, ага. Хорошая земля это, суровая, но очень родная. И люди на Чукотке замечательные.

Я тут по комментам вижу земляков - привет вам, други!!!

Там много Певекчан тундры то толком в глаза не видели..дальше Чауна и не ездили..
 
[^]
Pevek
22.10.2021 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Цитата (drsimon @ 22.10.2021 - 19:10)
Цитата (Lisa80 @ 22.10.2021 - 15:50)
зачем в 21-м веке жить в ТАКОЙ ДЫРЕ! это реально ппц. Месторождения полезных ископаемых, порт и т.д. - для всего этого придуманы вахтовые работы.

Одно дело построить поселок, где живут взрослые люди-работники действующих предприятий. И другое дело - селится там семьями, рожать детей, которые потом как минимум 18лет будут вынуждены здесь жить... на этом пустыре с минусовыми температурами и ураганными порывами ветра.
Нафига?

Ну в условиях ковида не такая уж и плохая идея... Открыли фитнесы, закрыли фитнесы, открыли ТЦ, закрыли ТЦ, разблокировали карту, заблокировали карту. Не думаю что там местный глава так своей властью упивается, можно и в тундру сходить прогуляться ненароком, а там или гнус сожрет или олень забодает. А с меняющимся климатом так ураганов я вам и тут найду. Наблюдать как часть твоего забора вырывается и улетает нахуй - бесценно, особенно в Подмосковье.

Я б пожил полгодика, желательно конечно летом cool.gif правда насколько я знаю чтобы туда просто приехать - надо разрешение у конторы из трех букв получать. Ибо приграничная зона и можно золото партии верхом на морже увезти загнивающим капиталистам.

Да нет-вызов надо ..от друзей думаю потянет..ведь туризм туда есть..я так понимаю для людей с деньгами.
 
[^]
Pevek
22.10.2021 - 22:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Кто интересуетса-наскальные рисунки тоже есть на Чукотке.

Певек — самый северный город России
 
[^]
Dantuxa
22.10.2021 - 22:25
0
Статус: Offline


Благими намерениями выстлана дорога в ад

Регистрация: 31.12.19
Сообщений: 2597
Цитата (Segodriver @ 22.10.2021 - 21:18)
Цитата (Dantuxa @ 22.10.2021 - 19:26)
А я с Анадыря родом, но однажды в Певеке довелось побывать.
Чутотка - это навсегда. Вот я в США живу, а тундру до сих пор вспоминаю. И запах моря, и грибов тундровых, и ягоды северной. Детство, ага. Хорошая земля это, суровая, но очень родная. И люди на Чукотке замечательные.

Я тут по комментам вижу земляков - привет вам, други!!!

20 лет в Анадыре прожил, с 1992-го. agree.gif

А я в 95 уехал, вернее - увезли)
 
[^]
Poleno69
23.10.2021 - 02:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.21
Сообщений: 24
Коллеги))) не думал конечно что мой коммент поднимет такое обсуждение))) из ваших историй открыл для себя много интересного. Но по факту только о прошлом. Там есть интернет то вообще? Интересно комменты от тех кто там живёт сейчас. Что там происходит. Вопрос про слив говна остался открытым))) или там реально людям не дают слова сказать, если туда даже просто так приехать нельзя. Пишу с телефона, немжко пьян))) интересная тема получилась. Мне интересно а куда дети едут учится после школы? Про захоронения усопших я ох**л. А как с ковидлой? Блохерам не верю. Даже смотреть не буду. У меня у друга жена от туда. Училась в Торжке на пед. физ. Как она туда попала я х.з. он её попросил после свадьбы грядки пропалоть. Жили в частом доме. Так выпорала всё к хуям))) он сказал в огород больше не ходи, я сам))) он её почти 3 года учил что сорняк, а что петрушка)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Poleno69
23.10.2021 - 06:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.21
Сообщений: 24
Во я дурень))) проспался и дошло до меня, мыж тут обсуждаем секретные разработки нашей родины. Админы закрывайте тему плиз. А то нас посодют к херам

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПРИМа25
23.10.2021 - 06:17
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13937
Цитата (xaht88 @ 22.10.2021 - 22:26)
А мне вот непонятно куда столько электричества? Золотоносную руду не плавят а вывозят... Породу рвут и гребут ковшами... Где столько электричества используется. Билибинская АЭС еще при советах построена была и в сопках. В пору фантастам писать о этом месте, наверняка рядом сверхсекретный город :) типа как под Красноярском подземный город со своей атомной станцией. Посмотрел фото Билибинской АЭС, градирен нет, озера-водохранилища-реки нет, куда тепло девают?

Про электрические экскаваторы/портальные краны слышали что нибудь?
И да, полярной ночью электричество кушается круглые сутки а не только вечером/ночью.
 
[^]
Адмиралец
23.10.2021 - 10:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 6070
Цитата (ПРИМа25 @ 23.10.2021 - 06:17)
Цитата (xaht88 @ 22.10.2021 - 22:26)
А мне вот непонятно куда столько электричества? Золотоносную руду не плавят а вывозят... Породу рвут и гребут ковшами... Где столько электричества используется. Билибинская АЭС еще при советах построена была и в сопках.  В пору фантастам писать о этом месте, наверняка рядом сверхсекретный город :) типа как под Красноярском подземный город со своей атомной станцией. Посмотрел фото Билибинской АЭС, градирен нет, озера-водохранилища-реки нет, куда тепло девают?

Про электрические экскаваторы/портальные краны слышали что нибудь?
И да, полярной ночью электричество кушается круглые сутки а не только вечером/ночью.

Электрика - это жизнь...
В первую очередь это циркуляционные насосы систем отопления, наддув и дымососы. Это еда, электроплиты и печи. Это освещение жилья и территории. Это связь. Это медицина. Школы и садики.
И это производство...
Драги, промприборы...
 
[^]
Адмиралец
23.10.2021 - 10:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 6070
Цитата (Poleno69 @ 23.10.2021 - 02:33)
Коллеги))) не думал конечно что мой коммент поднимет такое обсуждение))) из ваших историй открыл для себя много интересного. Но по факту только о прошлом. Там есть интернет то вообще? Интересно комменты от тех кто там живёт сейчас. Что там происходит. Вопрос про слив говна остался открытым))) или там реально людям не дают слова сказать, если туда даже просто так приехать нельзя. Пишу с телефона, немжко пьян))) интересная тема получилась. Мне интересно а куда дети едут учится после школы? Про захоронения усопших я ох**л. А как с ковидлой? Блохерам не верю. Даже смотреть не буду. У меня у друга жена от туда. Училась в Торжке на пед. физ. Как она туда попала я х.з. он её попросил после свадьбы грядки пропалоть. Жили в частом доме. Так выпорала всё к хуям))) он сказал в огород больше не ходи, я сам))) он её почти 3 года учил что сорняк, а что петрушка)))

Кладбище на нашей Черной сопке, Шмидт, Рыркайпий...
Но там в мое время хоронили только местных, а остальные, "цинк" и на Материк...


Певек — самый северный город России
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29414
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх