Как Россия потеряла часть Арктики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vardok47
4.08.2021 - 12:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 4751
Цитата (SoloVS @ 4.08.2021 - 13:51)
А налоги от иностранных инвестиций в бюджет попасть никак не могут ?

Могут, но в гораздо меньших объемах.

Цитата
Я считаю, что на данный момент любые перемены во власти - уже благо. Ибо появляется хотя шанс запустить механизм сменяемости элит. А не это болото.

Механизм смены элит спровоцирует жопу еще большую, чем была в 90-ые. Потому что старые элиты будут цеплятся за свои возможности, а денег и рычагов у них однозначно больше чем у новых. Ну и нахера мне таким путем проводить во власть новые элиты взамен старых, если лично для меня никакого профита не будет? Капитализм и грабеж-то никуда не денется.

Вон посмотри на пиндосов и европку - хоть где-нибудь в курсах стран что-нибудь поменялось от смены говорящей головы? Нет. Потому что элиты старые.
А что бывает от смены элит мы прекрасно видели по всему шарику от Южной Америки (привет военные диктатуры) до ближайших соседей (привет революции роз и майданам). Нет уж. Такого нам не надо.

Вот когда появятся лидеры и силы, которые ясно и четко заявят (причем не формально, а решительно и твердо) о курсе на смену строя с капитализма на социализм, как максимум, (что крайне маловероятно) - вот тогда народ потянется сам, без этих бессмысленных маршей миллионов и митингов, которые ничему не служат, кроме как для того чтоб фоточки задержаний наделать и по интернету раскидать с воплями - "ААА, Демократия в России умирает!"

Ну или заявят о как минимум (более реалистичный вариант) национализации недродобывающих корпораций и самих недр. О переориентации экспорта с сырья на товары переработки сырья. О деофшоризации (только не то что Путин там воздух сотрясал, а реальную. рычаги воздействия-то есть). О тотальной слежке за доходами/расходами чиновников начиная от руководителей районного уровня и до самого президента. Возможности же есть, более того все автоматизировано ведь уже щас, нужна лишь воля политическая. Вот когда появятся такие лидеры и политическая сила - только тогда можно будет говорить о необходимости смены власти с текущих на вот этих вот.
А так - шило-мыло, сам знаешь.

Это сообщение отредактировал Vardok47 - 4.08.2021 - 12:40
 
[^]
alexpol601
4.08.2021 - 13:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
Только вот в 1997 году советникам удалось убедить Бориса Ельцина отказаться от Арктической зоны.


Международное право не допускает расширения территориальных вод за пределы 12 морских миль (22,2 км).

Всем посрать какие линии большевики прочертили. Я служил с 1979 по 1982 гг и в нейтральных водах Баренцева моря неоднократно видел норвежские корабли и они нас видели. И что? И ничего. В чем Ельцина удалось убедить хз.
 
[^]
DEFCON
4.08.2021 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 1740
Цитата (OlegKorney68 @ 4.08.2021 - 12:19)
Цитата (DEFCON @ 4.08.2021 - 11:30)
Цитата (ellewhiten @ 4.08.2021 - 07:11)
Ну, справедливости ради, тут надо бы отметить, что Союз-то, в свою очередь, и сам в своё время профукал Шпицберген и Финляндию (это если вести речь только о заполярье). А цари, в свою очередь, в своё время профукали Аляску. Все молодцы короче.

Вот Шпицберген - да, жалко. Мало того, мы его первые и открыли. И назывался он тогда - Грумант. C XVI века на нем были поселения поморов.
Был бы наш сегодня, если бы не недальновидное правительство.

С чего он наш был бы? С 1874 года имел статус "свободной терриории", а в 1920 году был передан Норвегии на основании т.н. Шпицбергенскоого трактата. СССР к нему присоединился в 1935 году. Все государства-участники Договора имеют право осуществлять коммерческую и научно-исследовательскую деятельность на основе полного равенства и демилитаризированного статуса архипелага.

Т.е. никаких прав на Шпицберген ни Российская Империя, ни СССР никогда не заявляли. Да и даже де-факто не владели.

Я об этом же. А мог бы быть нашим. По праву первооткрывателей.

Это сообщение отредактировал DEFCON - 4.08.2021 - 14:07
 
[^]
Burden
6.08.2021 - 12:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.21
Сообщений: 188
Цитата (шумасброд @ 2.08.2021 - 19:32)
Я так понимаю всё это делается для того,что б наши олигархи стали ещё богаче? Мне от этого самой Арктики ни холодно,ни жарко

Ну само собой не для белых негров
 
[^]
gelior
11.08.2021 - 17:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.16
Сообщений: 103
Цитата (Краснодарец @ 2.08.2021 - 19:30)
Доклад закончил!

Если верить законам и конвенциям всяких ООН то алкаш был не у дел, его конституционный суд отстранил в те годы, и все его потуги ничтожны в юридическом смысле, ну а законность имхо есть чем тама щас подпереть moderator.gif
 
[^]
pavelkam68
11.08.2021 - 17:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 826
Цитата (шумасброд @ 2.08.2021 - 19:32)
Я так понимаю всё это делается для того,что б наши олигархи стали ещё богаче? Мне от этого самой Арктики ни холодно,ни жарко

А вот как отправят за расшатывание , сразу станет холоднее
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35825
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх