Эх! Были времена!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Barichello
17.05.2021 - 22:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 305
Цитата (TelePuzick @ 16.05.2021 - 20:30)
Говорят, им можно было восьмёрки исправлять, но никогда не получалось. Всё из-за того, что энторнета не было, наверное

Ага) подтяжкой спиц) я так соседу исправил так 8рку что он потом денег на ремонт колеса просил) Но взять с меня не чего было)))
 
[^]
Wickerman
17.05.2021 - 22:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7594
и сейчас активно пользую сей ключ! Шайбу с калибрами таскать напряжно, ключик гораздо меньше и легче. Прям в дороге можно восьмёрочку выправить и не париться за поплывшие обода.
 
[^]
Wickerman
17.05.2021 - 22:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7594
Цитата (sellinger @ 16.05.2021 - 20:31)
Цитата (Kent595616 @ 16.05.2021 - 21:28)
Шаломъ  hi.gif  hz.gif

Не часто, но приходилось пользоваться раньше этим инструментом  rulez.gif

Сколько раз в детстве пытался этой адовой хуйнёй "восьмёрку" поправить - только в венский крендель колесо превращал, гореть ей в плавильнях Ада, блядь.

*но у меня руки из жопы, это да

ничо сложного. достаточно один раз понять принцип и схему спицовки колеса. Лёгкую восьмёрку можно выправить прямо на велике, более серьёзное осевое биение уже при помощи гаража. Яйцо (радиальное биение) нужно было постараться получить. Но тоже лечится.
 
[^]
aerostream
17.05.2021 - 23:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2323
А я ит был уже совсем взрословый когда до меня дошла такая простая мысль, что колесо на спицах висит, а не опирается на них... как-то в попытке выровнять восьмёрку списы выкрутил, что они на сантиметр в обод торчали... пиздец было ссыкатно их обкусывать - испорчу ж весч дорогостоящу. Но, почти обошлось, почти не восьмерило в итоге. Не задевало за вилку, по крайней мере
 
[^]
spg
18.05.2021 - 00:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 35
Будучи подростком зарабатывал свои карманные деньги таким ключом. Была вилка от «Украины», зажималась в тиски а в ней колесо клиента. Если восьмёрка очень большая тогда полный разбор и выпрямление киянкой или другими подручными средствами, иногда просто на «могучей» груди.
Потом собирал колесо и ровнял уже этим самым ключом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40705
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх