Оружие - это красиво!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BattlePorQ
5.04.2021 - 10:57
3
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Цитата (iamtrueman @ 5.04.2021 - 05:14)
эргономика тоже у SIG 365го вообще не годится

Цитата
Эргономика, не критична, из всего придрочиться можно

Хм. Вы там определитесь уже, что-ли )
 
[^]
BattlePorQ
5.04.2021 - 11:04
3
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Цитата (iamtrueman @ 5.04.2021 - 01:07)
С этим в тире можно и подрачиться с заеданиями, а свою жизнь этому не доверю.

А я бы Глоку побоялся жизнь доверить. После общения с ними в тире.
Видимо, не легло. Но "трубы" постоянные, разными патронами.
Цитата
По этому всегда патрон в стволе и без предохранителя, которого в глоках отродясь нет.

Там фиговина, из спускового крючка торчащая, нужна не только для того, чтобы кожу на пальце закусывать. Это ещё и предохранитель )
Цитата
1911 очень устарел на сегодняшний день, как оружие самообороны не годится в 2021м.

И что с ним на сегодняшний день не так?
 
[^]
Markus2000
5.04.2021 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10315
Имеет право на жизнь, но по сути - баловство.
 
[^]
BattlePorQ
5.04.2021 - 11:15
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Smith & Wesson No. 2, .32, ~1863


Оружие - это красиво!
 
[^]
BattlePorQ
5.04.2021 - 11:15
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Smith & Wesson No. 2

Оружие - это красиво!
 
[^]
BattlePorQ
5.04.2021 - 11:15
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Smith & Wesson No. 2

Оружие - это красиво!
 
[^]
BattlePorQ
5.04.2021 - 11:16
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Бывает и так:

Оружие - это красиво!
 
[^]
BattlePorQ
5.04.2021 - 11:17
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
...

Оружие - это красиво!
 
[^]
BattlePorQ
5.04.2021 - 11:17
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
...

Оружие - это красиво!
 
[^]
BattlePorQ
5.04.2021 - 11:17
2
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
...

Оружие - это красиво!
 
[^]
iamtrueman
5.04.2021 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 4206
Цитата (BattlePorQ @ 5.04.2021 - 11:04)
Цитата (iamtrueman @ 5.04.2021 - 01:07)
С этим в тире можно и подрачиться с заеданиями, а свою жизнь этому не доверю.

А я бы Глоку побоялся жизнь доверить. После общения с ними в тире.
Видимо, не легло. Но "трубы" постоянные, разными патронами.
Цитата
По этому всегда патрон в стволе и без предохранителя, которого в глоках отродясь нет.

Там фиговина, из спускового крючка торчащая, нужна не только для того, чтобы кожу на пальце закусывать. Это ещё и предохранитель )
Цитата
1911 очень устарел на сегодняшний день, как оружие самообороны не годится в 2021м.

И что с ним на сегодняшний день не так?

На оружие из тира и патроны тамошние не надо смотреть как на пример.
Как правило, оружие за пределами своего износа, не чистят и не смазывают, а патроны очень часто это перезарядки для увеличения маржи. Или не меняют пружины, а это расходники, если не менять, то проблемы будут это 100%.
К тому же, к стрелку вопросы могут быть.
Механизм "откатный", если рука упор не держит, то вместо затвора сам пистолет назад уходит, соответственно и косяки. Как правило у женщин это очень часто случается. У жены почти каждый 3й выстрел был такой пока не объяснил. "Труба" как раз так и происходит. Либо экстрактору пизда, либо заряд слабоват, либо стрелок.

У меня с моми глоками было 2 проблемы.
1я - магазин не до конца задвинул, соответственно патрон не подтянуло
2я - мертвый капсуль, бюджетный патрон импортом из Тулы

Настрел чуть меньше 5к

На счёт эргономики...
Так это в контексте надо смотреть...
При прочих равных эргономика показатель, а когда более важные факторы отличаются, то эргономикой лично я принебрегаю, т.к. не существенно отличие у современных стволов. Т.е. если руки из жопы, то ни что не сделает тебя стрелком.

1911 это всего 8 патронов. Иногда сам стреляет. Без предохранителя по этой причине нельзя, да и с ним не желательно носить патрон в стволе. Собственно предохранитель это моветон на гражданке да и у вояек уже, единственный предохранитель, который должен быть, это тот, что между ушей. Если оружие требует физический механизм, это лишь говорит о возможности саморазряда.
Конструкция у 1911 требует чтобы ее хорошо смазывали, песок не переносит. И дорого, все что до 1к весьма и весьма ненадежно.
 
[^]
BattlePorQ
5.04.2021 - 14:10
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Цитата (iamtrueman @ 5.04.2021 - 11:42)
На оружие из тира и патроны тамошние не надо смотреть как на пример.
Как правило, оружие за пределами своего износа, не чистят и не смазывают, а патроны очень часто это перезарядки для увеличения маржи. Или не меняют пружины, а это расходники, если не менять, то проблемы будут это 100%.

Это понятно, но:
Не менее ушатанные ЧЗ75, П226 и 1911 в том же тире тем же Барнаулом стреляли без проблем.
Цитата
К тому же, к стрелку вопросы могут быть.
Механизм "откатный", если рука упор не держит, то вместо затвора сам пистолет назад уходит, соответственно и косяки. Как правило у женщин это очень часто случается. У жены почти каждый 3й выстрел был такой пока не объяснил. "Труба" как раз так и происходит. Либо экстрактору пизда, либо заряд слабоват, либо стрелок.

Тоже согласен. Я ж и говорю, не сдружились мы с Глоком.
Да, держать его надо крепко, это, видимо, для всех пластмассовых справедливо. Но в силу специфической эргономики, рассчитанной явно на негуманоидную физиологию, Глок как ни крутись - а нормально в руку взять не получается. А отсюда и проблемы.
 
[^]
iamtrueman
5.04.2021 - 23:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 4206
Цитата (BattlePorQ @ 5.04.2021 - 14:10)
Цитата (iamtrueman @ 5.04.2021 - 11:42)
На оружие из тира и патроны тамошние не надо смотреть как на пример.
Как правило, оружие за пределами своего износа, не чистят и не смазывают, а патроны очень часто это перезарядки для увеличения маржи. Или не меняют пружины, а это расходники, если не менять, то проблемы будут это 100%.

Это понятно, но:
Не менее ушатанные ЧЗ75, П226 и 1911 в том же тире тем же Барнаулом стреляли без проблем.
Цитата
К тому же, к стрелку вопросы могут быть.
Механизм "откатный", если рука упор не держит, то вместо затвора сам пистолет назад уходит, соответственно и косяки. Как правило у женщин это очень часто случается. У жены почти каждый 3й выстрел был такой пока не объяснил. "Труба" как раз так и происходит. Либо экстрактору пизда, либо заряд слабоват, либо стрелок.

Тоже согласен. Я ж и говорю, не сдружились мы с Глоком.
Да, держать его надо крепко, это, видимо, для всех пластмассовых справедливо. Но в силу специфической эргономики, рассчитанной явно на негуманоидную физиологию, Глок как ни крутись - а нормально в руку взять не получается. А отсюда и проблемы.

Армейские/полицейские триалы показали, что по качеству глок на голову привосходит все эти модели. Сломанная вещь не является показателем качества. Хз какая там история за этим стволом. 1 косяк на 10тыс выстрелов, это показатель глока. Есть некоторые стволы, которые более терпимы к песку, но это лишь за счёт допусков/точности на грани краха.
По весу, что очень важно для ношения каждый день, глок с полным магазином весит меньше чем то, что вы привели.
По количеству деталей до 2х раз меньше. Всего 34 детали было, сейчас 37 за счёт сьемной накладки на рукоятке, что опционально. SIG 320й 45+, а CZ 60+... Логистика просто колоссально разнится.

И, простите, ваши руки из жопы, к качеству оружия не имеет отношения )
 
[^]
Maverick00
6.04.2021 - 07:52
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Цитата (iamtrueman @ 5.04.2021 - 10:09)
Цитата (Maverick00 @ 5.04.2021 - 07:29)
iamtrueman
Уххх... Я тогда просто помолчу. Нет, реально. Ну, просто если у людей такое мнение - что можно сказать. smile.gif

У меня оно кардинально отличается, но, может, это я дебил. ))

Ты пизданул, что есть дешевле и лучше.
Вопрос, что одновременно и лучше и дешевле. И по каким критериям лучше.

Glock состоит из 38 деталей

SIG p320 из 58
VP9 из 60+
Остальные из твоего списка такие же пабрикушки...

Зы: минусаторов интересно послушать что сказать по существу у вас есть то )

Я не "пизданул" - у меня есть опыт владения _всеми_ этими стволами, и я никогда не вру, а говорю как есть.

Безусловно, опыт может быть разным.

Но говорить о том, что в настоящее время Глок - непревзойдённый пистолет - просто глупо. По моему мнению. Может быть оно неправильное.

Да, я считаю что VP9 и Smith & Wesson М&P лучше Глока, причём VP9 на порядок (и я знаю, что такое порядок).

Глок - отстал конкретно. Он выезжает на коррупционных схемах и на имени.

Но, повторюсь - _ничего особенного в Глоках нет_. Вообще. Переоцененный кусок пластика.
 
[^]
BattlePorQ
6.04.2021 - 09:43
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Цитата (iamtrueman @ 5.04.2021 - 23:35)
Армейские/полицейские триалы показали, что по качеству глок на голову привосходит все эти модели. Сломанная вещь не является показателем качества. Хз какая там история за этим стволом. 1 косяк на 10тыс выстрелов, это показатель глока.

Да. Но это четыре разных Глока в трёх разных тирах )
Цитата
И, простите, ваши руки из жопы, к качеству оружия не имеет отношения )

Не без того, с руками в этом плане у меня и в самом деле не очень, не буду спорить. Но в этих самых руках довольно много чего разнообразного работало безотказно, вплоть до таких "шедевров" эргономики и надёжности, как Парабеллум и П38 )
А вот с Глоками что-то не заладилось. Может, и не только в руках дело-то...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27207
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх