О религии в картинках с юмором

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Admin1C 29 мар 2021 в 12:27
легкая степень отсталости  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (Markomar @ 29.03.2021 - 12:07)
Чего то я не понимаю.

Не убей
Не укради
Не бухай
Трудись
Помогай людям
Живи только с женой
Возлюби ближнего своего....

Что из этого плохо?
Откуда ненависть?
Откуда негатив?

Это ты из какой религии притащил?)
Каталонец 29 мар 2021 в 12:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (RedHotKitche @ 29.03.2021 - 01:27)
Из крайности в крайность...
ТС, зачем ты влез не на свою территорию? faceoff.gif

Не на своей территории как раз ты gigi.gif
АМАЛКЕР 29 мар 2021 в 12:36
Шпаломётчик  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (Markomar @ 29.03.2021 - 12:07)
Чего то я не понимаю.

Не убей
Не укради
Не бухай
Трудись
Помогай людям
Живи только с женой
Возлюби ближнего своего....

Что из этого плохо?
Откуда ненависть?
Откуда негатив?

Зато нет заповеди "не ври". shum_lol.gif
Что намекает.
Dasoda 29 мар 2021 в 12:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
-5
Цитата (Limda @ 29.03.2021 - 12:17)
star.gif

Для туповатых такое объяснение вполне сойдёт, да. И если сыну ещё простительно (в виду его возраста и отсутствия знаний), то чему радуется отец, непонятно.

О религии в картинках с юмором
АМАЛКЕР 29 мар 2021 в 12:40
Шпаломётчик  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Markomar @ 29.03.2021 - 12:23)

Что плохого в религии?
Почему она мешает обществу?

Патамушта это якорь прогресса.
PaSquirrel 29 мар 2021 в 12:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
10
Цитата (Markomar @ 29.03.2021 - 12:07)
Чего то я не понимаю.

Не убей
Не укради
Не бухай
Трудись
Помогай людям
Живи только с женой
Возлюби ближнего своего....

Что из этого плохо?
Откуда ненависть?
Откуда негатив?

Не бухай - не помню такой заповеди, особенно с учетом церковного кагора.

Трудись - опять же где вы видели такую заповедь?

1. Не убий.

Убить убийцу, убить врага, который пришел захватить твою страну?


2. Не укради.

Робин Гуда вспомните.

3. Не прелюбодействуй.

Скажите это мужикам, жены которых забили на себя и положили хуй на мужа или бабам, чей муж ушел в алкогольный трип и не дает развод.

4. Возлюби ближнего своего.

Ага, и они потянутся к тебе потными грязными руками.

Плохо в том, что любая религия дает простые ответы на все вопросы, эксплуатирует страх смерти и убивает на корню критическое мышление.




Dasoda 29 мар 2021 в 12:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (PaSquirrel @ 29.03.2021 - 12:42)
Плохо в том, что любая религия дает простые ответы на все вопросы, эксплуатирует страх смерти и убивает на корню критическое мышление.

Вы религиовед? В какой области являетесь экспертом - аврамические религии, буддизм, античное или германо-скандинавское язычество?
GeorgeSKP 29 мар 2021 в 13:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (аймак @ 29.03.2021 - 01:55)
Как это не спешит, а аллаакбаровцы?

Так он тоже не спешат. Просто везде орут, мол готовы хоть сейчас. На практике, если мусульманина бросить в воду, он также как христианин, католик или атеист начнут барахтаться, пытаясь выплыть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GeorgeSKP 29 мар 2021 в 13:07
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Markomar @ 29.03.2021 - 12:07)
Чего то я не понимаю.

Не убей
Не укради
Не бухай
Трудись
Помогай людям
Живи только с женой
Возлюби ближнего своего....

Что из этого плохо?
Откуда ненависть?
Откуда негатив?

Ты первую заповедь забыл, дружок. Собственно-неудивительно, потому что адепты религий сами путаются в показаниях относительно тех или иных событий

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RedHotKitche 29 мар 2021 в 13:08
Ни разу не ангел  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Каталонец @ 29.03.2021 - 14:34)
Цитата (RedHotKitche @ 29.03.2021 - 01:27)
Из крайности в крайность...
ТС, зачем ты влез не на свою территорию? faceoff.gif

Не на своей территории как раз ты gigi.gif

Если ты не понимаешь, о чем я, не цитируй меня
Navigobear 29 мар 2021 в 13:26
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (PaSquirrel @ 29.03.2021 - 12:13)
Цитата (Navigobear @ 29.03.2021 - 10:20)
Цитата (BroFimm @ 29.03.2021 - 10:24)
Интересно, если взять один город и полностью запретить в нем религию во всех проявлениях, запретить церкви и прочую хуету бесполезную, всё заменить наукой, а за нарушение изгнание из города. Как бы это общество развивалось?

Точно также.
Вы сейчас описали примерно то, что происходило с монотеистичной религией.

Если вы думаете, что если есть разница во что верить: в бога или науку, то это не так. Главная особенность тут вовсе не в том, во что верить, а в том, что человек верит. Кто-то указал во что надо верить и заставляет это делать (прямо или косвенно - неважно).


Кроме того, ничем вера в науку не отличается от веры в бога. Внутреннее механизм при этом одинаков. Фанатиков хватает и там и там.

Ну и та же религия в свое время (нарождаяась) выполняла роль нынешней науки. Это было вполне прогрессивное течение объяснявшее происходящее и вырабатывающее правила поведения в этих условиях. Наука сейчас тем же занимается. Просто следующая ступень развития веры.
И, в общем-то, с тем же результатом. Поскольку большинство нынешних знаний неточны, неполный и т.д. и всегда таковыми будут.
И, кстати, точно так же как и с религией ранее уже вполне отчетливо прослеживаются успешные тенденции превратить это в бизнес, в способ контроля над обществом и т.д.


Так что кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто в науку. Это вещи одного порядка.

Чет хуетой попахивает ваше предположение. Во первых - что значит верить в науку? В чем предмет "веры"? Во вторых - если человек интересуется наукой, то практически со 100% вероятностью у него появятся хотя бы зачатки критического мышления. С религией же наоборот - предмет веры вполне понятен и догматичен, и критическое мышление отсутствует как класс. Я вижу огромную разницу между двумя этими подходами.

По поводу "верить в науку". Ну как пример, как раз то что написано: "...запретить церкви и прочую хуету бесполезную, всё заменить наукой, а за нарушение изгнание из города.".
Это плохо и это запрещаем, а это хорошо и это оставляем, а кто не считает, что это хорошо - того изгоняем. Классика.
Товарищ уже верит - религия плохо, наука хорошо. И это именно вера.

С критическим мышлением тоже забавно. Луносрач уже упоминался... тоже подойдет. Обе стороны как раз с критическим мышлением, все такие научные и т.д.
А в итоге опять же классический холивар в котором обе стороны упрекают друг друга в отсутствии критического мышления. gigi.gif
А критическое мышление отсутствует у 99% людей как класс поскольку требует усилий. А люди этого не любят. В итоге оно отсутствует не из-за наличия веры, а из-за наличия лени, которая с верой никак не связана. Больше того вера нисколько не мешает заниматься наукой и если уж на то пошло вообще никак с ней не пересекается.

Я к тому, что на внешний фактор напирать бесполезно. Не важен он вообще. Все завихрения у человека внутри.

Вообще не важно во что он верит. Важно как он это делает. Ебанутых атеистов не меньше, чем ебанутых верующих, и процент адекватных среди этих категорий тоже одинаков. Не делает атеизм человека лучше ни на йоту, равно как и вера не делает его хуже.

Вы вынесли обычные человеческие проблемы наружу, и поставили их в зависимость от внешних факторов, хотя они внутренние.

Цитата (BroFimm)
Я не говорю про веру в науку, я говорю развивать человечество с помощью науки, а не ряженых мудаков с кадилом, или чётками, которые бесполезны для общества. Развивать ум и способности, а не мнимое духовное говно

Так вот это оно и есть.
А с чего вы взяли, что развивать ум и способности это хорошо, а духовное - это говно?

Это сообщение отредактировал Navigobear - 29 мар 2021 в 13:52
AKuMbl4 29 мар 2021 в 13:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (PaSquirrel @ 29.03.2021 - 12:42)

2. Не укради.

Робин Гуда вспомните.


Известнейший был (?) ревнитель благочестия и святоотеческой мудрости lol.gif

Так на суде и заявить: Ваша честь, присяжные заседатели, вспомните о Робине Гуде... А? Ст.158 УК РФ? Не, не слышал. Только про Робина Гуда...


Уроки иди учи.
anmas 29 мар 2021 в 13:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (DaoDao @ 29.03.2021 - 01:01)
Просто и ясно, зачем и почему Путин поддерживает церковь.

Захватил власть, сейчас церковь учит - он святой и богу угодно, что бы Путин правил долго. Путину не нужны умные - нужны покорные и тупые. Церковь - его инструмент превращения населения в тупой скот

Тогда можно сделать вывод - Гундяев отличный работник,дело свое знает .
Бабубыч 29 мар 2021 в 13:49
Ярила  •  На сайте 5 лет
-2
Цитата (АМАЛКЕР @ 29.03.2021 - 12:40)
Цитата (Markomar @ 29.03.2021 - 12:23)

Что плохого в религии?
Почему она мешает обществу?

Патамушта это якорь прогресса.

Совершенно верно.
Цитата
Якорь
- Символ надежды. Древние мореплаватели считали море царством тьмы и неизвестности. Именно якорь часто спасал их жизни. Поэтому они в прямом смысле слова доверяли ему свою судьбу. Изготовление каждого экземпляра заканчивалось пышным обрядом. А когда приходило время воспользоваться якорем, его не бросали, а бережно опускали. В латинском языке сохранилось древнее выражение: «Sacram anchoram solvere», что дословно обозначает «Спастись священным якорем», то есть избежать неминуемой гибели.

- Символ мореплавания, дальних странствий, путешествий, морской торговли.

- Символ радости возвращения на родину после долгих и тяжелых скитаний на чужбине.

- Символ стабильности, спокойствия и безопасности.

- Символ стойкости и умения противостоять встречным ветрам, течениям, страшным бурям, непредсказуемой стихии и не сбиться с намеченного пути.
Raspatel 29 мар 2021 в 14:09
массовик с вот таким затейником  •  На сайте 9 лет
9
Кто там в очередной раз плакался, что на "самую мирную" картинок нет? Идите в темы kEReW, там обрящете подборки на всех, и не единожды.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jokerrrrr 29 мар 2021 в 14:11
Приколист  •  На сайте 14 лет
3
)))

О религии в картинках с юмором
Microscopium 29 мар 2021 в 14:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Admin1C @ 29.03.2021 - 11:19)

известные гомосеки рассказывают, что войну победили исключительно пидорасы, так как они натурально рвали жопу за победу

Ну, может они имели в виду Беотийскую войну (378—362 годы до н. э.).
Если так, то, к сожалению, вынужден признать, что они где-то и правы - в битве при Левктрах зарешАл отряд специально обученных боевых пидорасов gigi.gif

Это сообщение отредактировал Microscopium - 29 мар 2021 в 14:34
Артемий13 29 мар 2021 в 14:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
10
Лайтово. Наверное даже ни один верующий не оскорбился.

P.S. А нет, оскорбились smile.gif

Это сообщение отредактировал Артемий13 - 29 мар 2021 в 14:48
Артемий13 29 мар 2021 в 14:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (kombrig68 @ 29.03.2021 - 12:26)
Интересно, почему же у вас, уважаемые падлы, все картинки уничижают православие и, в общем, христианство? Где буддизм, ислам, иудаизм? Если вы такие аметисты - будьте добры клеймить ВСЕ религии, и ВСЕХ верующих))

Ок. Вы все такие. Так нормально?
smashSR 29 мар 2021 в 14:49
Ярила  •  На сайте 17 лет
5
послушайте монолог Дж. Карлина " 10 заповедей"... нормально раскрыл тему..
UPman 29 мар 2021 в 14:50
Ярила  •  На сайте 6 лет
7
Цитата
Я атеист, по молодости был воинствующий. Теперь крайне равнодушен и считаю каждый имеет право верить или не верить.

А я агностик. Никогда не был воинствующим. Но до сих пор к РПЦ отношусь крайне негативно.


О религии в картинках с юмором
Microscopium 29 мар 2021 в 14:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
8
Цитата (kombrig68 @ 29.03.2021 - 14:26)
Интересно, почему же у вас, уважаемые падлы, все картинки уничижают православие и, в общем, христианство? Где буддизм, ислам, иудаизм? Если вы такие аметисты - будьте добры клеймить ВСЕ религии, и ВСЕХ верующих))

Не лги, богомолец, мы стебёмся над всеми вышеперечисленными.
Кроме буддизма, пожалуй, ибо, по моему мнению, во-первых: буддизм скорее не религия, а интеллектуальное учение (причём довольно трудоёмкое), а во-вторых: буддисты ни к кому не лезут и не удивляют народ своей жадностью и лицемерием.
Просто над православием мы стебёмся чаще - его вокруг больше, оно агрессивней навязывается и например, пьяным за рулём намноооого чаще ловят какого-нить попа, чем муллу или ортодоксального иудея. В школы попролазили, тащат своё мракобесие детям.
Будет тема про еслам или юдаизьм - я тебе могу ссылку сбросить - можешь и там зайти в кого какашкой плюнуть gigi.gif
Rockraser 29 мар 2021 в 15:04
Весельчак  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (ChromPam @ 29.03.2021 - 03:38)
Цитата (Limda @ 29.03.2021 - 01:36)
Ой-вэй

Наука - сильный аргумент cool.gif

Нечестивый, эта Бох так решил!!! Что золото ни плавицца!!! Захочет, сплавит!!! В следующим пажаре!!! gigi.gif
kombrig68 29 мар 2021 в 15:04
Ярила  •  На сайте 8 лет
-4
Цитата (Microscopium @ 29.03.2021 - 14:53)
Цитата (kombrig68 @ 29.03.2021 - 14:26)
Интересно, почему же у вас, уважаемые падлы, все картинки уничижают православие и, в общем, христианство? Где буддизм, ислам, иудаизм?  Если вы такие аметисты - будьте добры клеймить ВСЕ религии, и ВСЕХ верующих))

Не лги, богомолец, мы стебёмся над всеми вышеперечисленными.
Кроме буддизма, пожалуй, ибо, по моему мнению, во-первых: буддизм скорее не религия, а интеллектуальное учение (причём довольно трудоёмкое), а во-вторых: буддисты ни к кому не лезут и не удивляют народ своей жадностью и лицемерием.
Просто над православием мы стебёмся чаще - его вокруг больше, оно агрессивней навязывается и например, пьяным за рулём намноооого чаще ловят какого-нить попа, чем муллу или ортодоксального иудея. В школы попролазили, тащат своё мракобесие детям.
Будет тема про еслам или юдаизьм - я тебе могу ссылку сбросить - можешь и там зайти в кого какашкой плюнуть gigi.gif

Ну да, ну да.... Конечно, никто не лезет, ничего не делает..., Дебил)

О религии в картинках с юмором
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42 837
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх