На создание этих резных каменных чудес требуются годы, а их стоимость достигает 1 миллиона долларов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HOPKOMAH
26.10.2020 - 07:43
-1
Статус: Offline


ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 3235
Цитата
Сто процентное попадание! ????????????

Немного не так. Сначала мастер долго и кропотливо делает исходник, месяц трахается с кружевами и прочей мелкой резьбой. Потом готовое поделие ставится в 3D сканнер и оцифровывается в координатах. Лишь потом процессором просчитывается обрабатывающая программа.
Создание первой модели очень трудоёмко и это настоящее искусство. Последующие промышленные копии, да, ремесло.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Олег7979
26.10.2020 - 07:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Цитата (good2010 @ 25.10.2020 - 01:22)
джокеры там у них уже на поток поставлены? один в белом металле, другой в желтом...
мне сначала показалось ваще полимерная глина до фото крупным планом
blink.gif

У них и выражения лиц разные. У того с которым мужик сфоткался не совсем удачное.
 
[^]
valdispelsh
26.10.2020 - 10:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.20
Сообщений: 17
Это шедевры!! На века.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ReisiLind
26.10.2020 - 10:12
0
Статус: Offline


EST

Регистрация: 10.09.20
Сообщений: 4027
Работа над каждой фигуркой 2-3 года.

Супер красиво, очень талантливо и мега дорого!

 
[^]
MaxWhite
26.10.2020 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3728
Цитата (baluboss @ 24.10.2020 - 23:52)
Программа? Станок? Вы серьёзно? Малолетние дебилы, тяжелей мыши в руках ничего не держали. Для вас булки растут на деревьях . Вам только приоткрыли завесу камнерезного мастерства, а вы уже слюной желчной изошлись. Эти вещи не для вас. Вы даже представить себе не можете сколько сил, материала, инструмента было потрачено для создания этих изделий. Только для подбора сырья нужной фактуры, структуры и цвета уходит колоссальное количество времени и сил. Покажите мне станок который это сделает. Такие вещи в супермаркете не купишь , да и вряд ли вообще их продают с прилавка. С верстака ювелира они сразу отправляются покупателю. Мне посчастливилось работать рядом с одним мастером- камнерезом. Это колдунство какое то, из пакета разноцветных булыжников рождалось застывшая каменная жизнь. Ну а диванным экспертам- дрочите на свои станки, может что и родите.

я ниразу не эксперт ни по чпу ни по искусству резьбы по камню

- вы уверены что это все руками делалось ? доказать сможете или просите на слово поверить ? руками это делал кто то гениальный с мировым именем ?


красиво - да, но на ручную работу не тянет, и на лям зеленых тоже (это мое обывательское имхо), ну а лоху богатому и успешному господину можно и барабаны Страдивари впарить - почему нет...
 
[^]
Солод71
26.10.2020 - 18:09
0
Статус: Offline


Вертящий

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 633
Цитата
В общем фуфло фуфлом, и с боку бантик.

..сбоку Риддик
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58303
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх