Протесты в Польше

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
promosingl
24.10.2020 - 20:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.17
Сообщений: 632
Цитата (OlgaCawrai @ 24.10.2020 - 06:12)
Offtop.
Воспоминания на меня нахлынули.
Что за хрень?

Так уж в моей жизни вышло, что в силу определенных обстоятельств я, будучи русской, родилась и часть детства провела в Польше. Тогда еще Польская Народная Республика.
Запомнилось мне немногое, но яркое:

1. Дикие, необузданные протесты везде и всюду. Протестовали Солидарность (все виды), Комитет Защиты Рабочих, судостроители, колхозники, националисты, сантехники; тамошнее ЗОМО тоже протестовало, правда, против сдерживания их молодецкой силушки, ибо каждый выезд на разгон протестов для служивших там садистов был за праздник. Не протестовала только ПОРП, но это была правящая партия.
Кстати, нынешняя элита Польши - выходцы все из упомянутого Комитета Защиты Рабочих. Русофобия, тупейший национализм, такой же тупейший католицизм - все оттуда. Если еще учесть, что основатель КЗД - наш агент влияния (причем один из самых результативных, мужик разгромил МДВ, армию, контрразведку, дискретидировал Польшу с той автокатастрофой) еще с 1981 года, так это какой-то сюрреализм.

2. Дикий, необузданный, первобытный католицизм. Причем ксендзы не сколько служили, сколько занимались политикой. Услышать в костеле популярную тогда фразу "кто больше достоин жизни, крыса или коммунист" было как нехуй делать. Один из тамошних ксендзов так допизделся на радио, что функционеры ПОРП дали поручение о его ликвидации, причем своими силами, советники КГБ к этому допущены не были. Исполнители этого мужики забивали три дня подряд, несмотря на четкое указание имитировать автомобильную аварию. Ну не придурки ли ...
Причем если начнешь обьяснять, мол, мужики, Европа, которую вы так обороняете от красных орд, она протестантская (рулят страны-протестанты) или атеистическая по сути, враждебная самой идее той католической средневековой Европы с Ватиканом и иезуитами, Англия вам в помощь, так получишь в морду. Как же, Иван Второй оскорблен кацапкой сраной.

3. А, курва ... запамятовала - кацапы холерные, вон из Польши! Москали пердоленные, аж трисет морды козьи, от вас, кровь собачья ....

4. Самолюбование. Миру дали все, даже французов научили есть вилкой ( я серьезно пишу, не придумка). И похер, что тот же Шопен от них свалил во Францию без оглядки ...

Короче, вопрос у меня. Поляки хоть когда-нибудь чем-нибудь довольны?

нет приделу совершенства! Народ всегда должен требовать больше, так как развитие это нормально! А вот те кто считает, что достигли чего то и можно остановиться - пропащий народ!
 
[^]
borda
24.10.2020 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 1608
Цитата (OlgaCawrai @ 24.10.2020 - 06:12)
Offtop.
Воспоминания на меня нахлынули.
Что за хрень?

Так уж в моей жизни вышло, что в силу определенных обстоятельств я, будучи русской, родилась и часть детства провела в Польше. Тогда еще Польская Народная Республика.
Запомнилось мне немногое, но яркое:

1. Дикие, необузданные протесты везде и всюду. Протестовали Солидарность (все виды), Комитет Защиты Рабочих, судостроители, колхозники, националисты, сантехники; тамошнее ЗОМО тоже протестовало, правда, против сдерживания их молодецкой силушки, ибо каждый выезд на разгон протестов для служивших там садистов был за праздник. Не протестовала только ПОРП, но это была правящая партия.
Кстати, нынешняя элита Польши - выходцы все из упомянутого Комитета Защиты Рабочих. Русофобия, тупейший национализм, такой же тупейший католицизм - все оттуда. Если еще учесть, что основатель КЗД - наш агент влияния (причем один из самых результативных, мужик разгромил МДВ, армию, контрразведку, дискретидировал Польшу с той автокатастрофой) еще с 1981 года, так это какой-то сюрреализм.

2. Дикий, необузданный, первобытный католицизм. Причем ксендзы не сколько служили, сколько занимались политикой. Услышать в костеле популярную тогда фразу "кто больше достоин жизни, крыса или коммунист" было как нехуй делать. Один из тамошних ксендзов так допизделся на радио, что функционеры ПОРП дали поручение о его ликвидации, причем своими силами, советники КГБ к этому допущены не были. Исполнители этого мужики забивали три дня подряд, несмотря на четкое указание имитировать автомобильную аварию. Ну не придурки ли ...
Причем если начнешь обьяснять, мол, мужики, Европа, которую вы так обороняете от красных орд, она протестантская (рулят страны-протестанты) или атеистическая по сути, враждебная самой идее той католической средневековой Европы с Ватиканом и иезуитами, Англия вам в помощь, так получишь в морду. Как же, Иван Второй оскорблен кацапкой сраной.

3. А, курва ... запамятовала - кацапы холерные, вон из Польши! Москали пердоленные, аж трисет морды козьи, от вас, кровь собачья ....

4. Самолюбование. Миру дали все, даже французов научили есть вилкой ( я серьезно пишу, не придумка). И похер, что тот же Шопен от них свалил во Францию без оглядки ...

Короче, вопрос у меня. Поляки хоть когда-нибудь чем-нибудь довольны?

Видел часть этого. И нет, крутейшая страна, тысячи лет истории, никогда не будет даже второй!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Parallax
24.10.2020 - 20:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
Аборт - это легализованное (пока) детоубийство. Поляков поддерживаю, с развитием науки и цивилизации в целом, весь мир запретит аборты. Просто будет наконец доказано что человек начинает жить с момента оплодотворения яйцеклетки, и все что прерывает его неизбежное почвление на свет - есть убийство, а точнее - детоубийство.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
borda
24.10.2020 - 21:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 1608
Цитата (chils @ 24.10.2020 - 20:25)
А у нас суды типа независимые?

Конечно! Помню два. Бабуля 100лет избила двух шкафов двухметровых. И стаканчик поломавший жизнь охранителю. Затошнило!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MWalker
24.10.2020 - 21:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 4494
Цитата (коля234 @ 24.10.2020 - 22:44)
польша охуенная страна- народ воспитанный, доброжелательный, зарплаты минимальные в 4 раза выше чем в россии, порядок и чистота везде, и общество существует гражданское- народ отстаивает свои права. в россии хоть ипи по выходным - все молча нагнуться. даже против пенсионного наебалова никто не вышел...кстати в польшу из россии в последнее время все больше и больше народу съебывает - особенно из мосвабада, потому что в польше ни арабов не принимают, ни кавказцев, только украина, беларусь, россия, поэтому после москвы там среди сплошных славян даже непривычно ))

Ну, теперь пизшдецшь ей - слишком пошла против Евросоюза. cool.gif

И еще, кстати - ей больше ста миллиардов евро дотаций отрабатывать.
Скоро завернут ей салазки, если не успеет раньше из ЕС выскочить. dont.gif
 
[^]
MadMikeF
24.10.2020 - 21:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 3106
Ну все нормально, теперь Тихановскую объявить президентом Польши надо и все! )))
 
[^]
зудука
24.10.2020 - 21:17
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Да пофиг.
Они в Европе. Съездят на аборт в Германию, в Калининградскую область. К Балтийским тиграм. В Беларуссию.
Недалеко. Маршрут выходного дня.

Это сообщение отредактировал зудука - 24.10.2020 - 21:18
 
[^]
baunty6767
24.10.2020 - 21:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 476
От белорусов вирус подхватили.
 
[^]
Александр274
24.10.2020 - 21:58
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.20
Сообщений: 199
за фургала топят?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NEM75a
24.10.2020 - 22:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 930
Цитата (OlgaCawrai @ 24.10.2020 - 06:12)
Offtop.
Воспоминания на меня нахлынули.
Что за хрень?

Так уж в моей жизни вышло, что в силу определенных обстоятельств я, будучи русской, родилась и часть детства провела в Польше. Тогда еще Польская Народная Республика.
Запомнилось мне немногое, но яркое:

1. Дикие, необузданные протесты везде и всюду. Протестовали Солидарность (все виды), Комитет Защиты Рабочих, судостроители, колхозники, националисты, сантехники; тамошнее ЗОМО тоже протестовало, правда, против сдерживания их молодецкой силушки, ибо каждый выезд на разгон протестов для служивших там садистов был за праздник. Не протестовала только ПОРП, но это была правящая партия.
Кстати, нынешняя элита Польши - выходцы все из упомянутого Комитета Защиты Рабочих. Русофобия, тупейший национализм, такой же тупейший католицизм - все оттуда. Если еще учесть, что основатель КЗД - наш агент влияния (причем один из самых результативных, мужик разгромил МДВ, армию, контрразведку, дискретидировал Польшу с той автокатастрофой) еще с 1981 года, так это какой-то сюрреализм.

2. Дикий, необузданный, первобытный католицизм. Причем ксендзы не сколько служили, сколько занимались политикой. Услышать в костеле популярную тогда фразу "кто больше достоин жизни, крыса или коммунист" было как нехуй делать. Один из тамошних ксендзов так допизделся на радио, что функционеры ПОРП дали поручение о его ликвидации, причем своими силами, советники КГБ к этому допущены не были. Исполнители этого мужики забивали три дня подряд, несмотря на четкое указание имитировать автомобильную аварию. Ну не придурки ли ...
Причем если начнешь обьяснять, мол, мужики, Европа, которую вы так обороняете от красных орд, она протестантская (рулят страны-протестанты) или атеистическая по сути, враждебная самой идее той католической средневековой Европы с Ватиканом и иезуитами, Англия вам в помощь, так получишь в морду. Как же, Иван Второй оскорблен кацапкой сраной.

3. А, курва ... запамятовала - кацапы холерные, вон из Польши! Москали пердоленные, аж трисет морды козьи, от вас, кровь собачья ....

4. Самолюбование. Миру дали все, даже французов научили есть вилкой ( я серьезно пишу, не придумка). И похер, что тот же Шопен от них свалил во Францию без оглядки ...

Короче, вопрос у меня. Поляки хоть когда-нибудь чем-нибудь довольны?

Неа-поляки одна из самых хвастливых наций, круче наверное только армяне. Как поляк на 50% по крови говорю. Да, поляки считают что именно они современная колыбель культуры и оплот христианства. А вот дед, Ленгин Стефанович меня кроме как пёсся кроу (собачья кровь) вроде и не называл.А они типа шляхта-всих поминаем и розум мае. Зато порол более близких ему по крови, моих двоюродных братьев просто ппц как.
P.S. Ответ на вопрос: скорее всего нет.
 
[^]
Gerasimuk
24.10.2020 - 22:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.20
Сообщений: 324
Цитата (Каpандаш @ 24.10.2020 - 06:23)
Религиозное мракобесное государство, пора запретить УЗИ чтобы люди не знали раньше времени что у них больной ребенок, запретить противозачаточные и презервативы ибо не хуй предохраняться ведь от бесчеловечного антирелигиозного предохранения в презервативах задыхаются на смерть миллионы потенциальных граждан Польши !

А ты хоть раз бывал в Польше, что несешь такую чушь. И нам белорусам и вам россиянам еще очень далеко до поляков в плане демократии и возмоэжности высказывать свое мнение, выражать протест. И заметь, что никто не пиздит людей почем зря, нет спецназа и полиции в полной экипировке, автозаков и т.д. Хотя и там есть перегибы и заебы у власти. Но на следующих выборах эту власть могут послать нахер и выбрать других в отличии от наших стран.
 
[^]
beback
25.10.2020 - 00:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10520
Ну будут в хохляндию гонять...
 
[^]
CyberRally
25.10.2020 - 01:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 2835
Цитата (ТэКа @ 24.10.2020 - 06:11)
Полякам рожать надо запрещать, а не аборты делать.

Боюсь что это тебя стерилизовать надо под корень, что б такие удоды как ты не рождались

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Михайличенко
25.10.2020 - 02:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 220
Chyba Pani posrało:)
А если серьёзно, то, это черта поляков жаловаться на все и ничего с этим не делать. Но в этом похоже и украинцы и русские.

В тех протестах сегодня были ещё и анти-ковид-овцы, хозяева фитнес услуг и работники общепита, т.к. от субботы все закрыли и заведения могут работать только на вынос

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Delfius
25.10.2020 - 07:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.20
Сообщений: 1964
Какое нам дело до того, что происходит в сопредельных странах.
На себя оборотись, сынку. ©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
A100n
25.10.2020 - 07:51
3
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (Gerasimuk @ 24.10.2020 - 22:40)
Цитата (Каpандаш @ 24.10.2020 - 06:23)
Религиозное мракобесное государство, пора запретить УЗИ чтобы люди не знали раньше времени что у них больной ребенок, запретить противозачаточные и презервативы ибо не хуй предохраняться ведь от бесчеловечного антирелигиозного предохранения в презервативах задыхаются на смерть миллионы потенциальных граждан Польши !

А ты хоть раз бывал в Польше, что несешь такую чушь. И нам белорусам и вам россиянам еще очень далеко до поляков в плане демократии и возмоэжности высказывать свое мнение, выражать протест. И заметь, что никто не пиздит людей почем зря, нет спецназа и полиции в полной экипировке, автозаков и т.д. Хотя и там есть перегибы и заебы у власти. Но на следующих выборах эту власть могут послать нахер и выбрать других в отличии от наших стран.

Всё там есть, и спецназ и автозаки.
И оппозиция, проиграв выборы с разрывом в полтора процента, уходит в тень и не выебывается.
 
[^]
RoberArtois
25.10.2020 - 08:45
0
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5582
Цитата (Шульц78 @ 24.10.2020 - 10:10)
Цитата (Navkin @ 24.10.2020 - 06:09)
Зато им, католикам, папа однополые браки разрешил.

Завидуешь, штоль? smile.gif))

не завидует, а документы на постоянное место жительства в Польшу оформляет cool.gif
 
[^]
Madmatew
25.10.2020 - 13:27
0
Статус: Offline


ShnapsPanzerFlugzeug

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 4906
Чiй Гданьск (Данциг)?! alik.gif
 
[^]
Duenia
25.10.2020 - 13:54
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.18
Сообщений: 549
Цитата (Parallax @ 24.10.2020 - 20:59)
Аборт - это легализованное (пока) детоубийство. Поляков поддерживаю, с развитием науки и цивилизации в целом, весь мир запретит аборты. Просто будет наконец доказано что человек начинает жить с момента оплодотворения яйцеклетки, и все что прерывает его неизбежное почвление на свет - есть убийство, а точнее - детоубийство.

Против абортов тоже. Пусть все живут, бог жизнь дает. Как сказал один священник это не нам решать забирать жизнь. Если есть беременность значит человек должен родится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
adder38
25.10.2020 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 7281
Цитата (зудука @ 24.10.2020 - 21:17)
Они в Европе. Съездят на аборт в Германию, в Калининградскую область. К Балтийским тиграм. В Беларуссию.

Украинские гинекологи, наверное, радостно потирают руки и подшивают увеличенные карманы.
 
[^]
HOPKOMAH
25.10.2020 - 15:44
-1
Статус: Offline


ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 3235
Цитата (Ogurets @ 24.10.2020 - 06:27)
Значит будут ездить в соседнюю страну, делов то. Просто людям дороже теперь это будет.

Если в соседнюю страну Германию, то дорого. В Словакию, бюджетно. А в Украину, думаю , вообще, сэкономят, по сравнению с ценой, которая была в Польше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28963
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх