Питерским пятиклассникам преподают уроки многонациональной культуры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zascoder
15.09.2020 - 11:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1183
В 9 классе, в далёком 1995 году, считали национальности..
Получилось 11 аж!
Затем, учитель истории, предложил сделать реферат(или доклад) по теме дружбы народов в "молодой России", меня выбрали своего рода куратором, и мы, 23 молодых парней и девочек, у меня на хате, неделю рисовали плакаты, изучали историю ассимиляции, передвижение кочевых племён, заселение древних людей и влияние индо-китайской культуры на современное общество.
Может быть мне кажется, но мы в 15 лет были умнее, а может быть это песок...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KamikaDZe38
15.09.2020 - 11:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9054
Цитата (Чуваkк @ 15.09.2020 - 15:23)
Цитата (Виконт @ 14.09.2020 - 17:46)
надо написать, я не знаю и не хочу знать других народов кроме русских , пусть они у себя живу и о себе пишут

Хули тогда пиздите о самой большой стране. Сидели бы русские на своих землях и жили бы там, остальным жизнь не портя.

И кому же русские испортили жизнь? Хотелось бы выслушать данную гипотезу в деталях. popcorn.gif
 
[^]
Чуваkк
15.09.2020 - 11:56
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 4433
Цитата
Кому русские жизнь испортили?
Тебе тем что из говна вытащили, отмыли и читать-писать научили, гнида русофобская?

В говне это ты живешь быдлятина и мозг твой из говна никчёмное существо. Ничего я тебе не должен и ничего ты для меня не сделал, не фантазируй. И ничего мне от тебя не нужно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PatchCleaner
15.09.2020 - 11:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.20
Сообщений: 2784
В Калининграде чеченцы осквернили православный храм, вымыв ноги в часовне иконы Божьей Матери
Довольно неприятный инцидент произошел в Калининграде. Там несколько чеченцев, придя в часовню иконы Божьей Матери, помыли ноги в святой воде, смеясь над происходящим. На данный момент делом занимается полиция - как сообщает "КаскадТВ", все виновные на данный момент задержаны. Прокомментировал произошедшее глава Союза чеченской молодежи.

"Такое поведение непозволительно ни по отношению к православным, ни к мусульманам, ни вообще к кому бы ни было. Если объект имеет какое-то религиозное значение, к нему нужно всегда относиться аккуратно и осторожно. Мы обязательно разберёмся в этом случае, и я уверен, что больше такого не повторится. Это действительно очень неприятно. Мы узнаем, кто там остальные участники были. Я уверен, что ребята извинятся. Я думаю, что они это сделали несознательно. Поэтому извиниться, когда ты сделал что-то неправильно, это признак силы. Я думаю, они с радостью это сделают", - заявил он.
Пруф
 
[^]
хуясенах
15.09.2020 - 12:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5346
Комментарии местами - какой-то ебаный стыд.
 
[^]
fordshelby
15.09.2020 - 12:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
Цитата (urarto @ 15.09.2020 - 11:01)
Цитата (Sochelnik06 @ 14.09.2020 - 18:11)
Ну и что тут особенного? Кроме, разве что оговорки в самом задании "кроме русских, чтобы было разнообразие". В СССР в детсаду у нас костюмы были разных национальностей на утреннике, казашка Алия была в костюме бурятки, например, и всем было весело. И в школе писали сочинения про культуру других народов и даже были классные часы с чаепитием, посвящённым определённой национальности. Только от дремучего национализма впоследствии это никого не защитило.

Ну вот и надо задавать, чтобы написали не про свой народ, а про соседский.

А то получается, что про русских никому нельзя писать, при том, что это титульная нация.

Русофобия на государственном уровне прививается с детства, русские в России - люди третьего сорта, после кавказских господ и азиатских гастарбайтеров.

они любят прививки. так вот-это прививка, которая закаляет. русские только сильнее и сплочённее делаются). в этом наша сила. чем русофобнее, тем русских больше. потому, что в русах сила, энергия. а про писать сочинения про другие народы-эта практика в СССР была. Очень хорошая.
 
[^]
fordshelby
15.09.2020 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
Цитата (PatchCleaner @ 15.09.2020 - 11:59)
В Калининграде чеченцы осквернили православный храм, вымыв ноги в часовне иконы Божьей Матери
Довольно неприятный инцидент произошел в Калининграде. Там несколько чеченцев, придя в часовню иконы Божьей Матери, помыли ноги в святой воде, смеясь над происходящим. На данный момент делом занимается полиция - как сообщает "КаскадТВ", все виновные на данный момент задержаны. Прокомментировал произошедшее глава Союза чеченской молодежи.

"Такое поведение непозволительно ни по отношению к православным, ни к мусульманам, ни вообще к кому бы ни было. Если объект имеет какое-то религиозное значение, к нему нужно всегда относиться аккуратно и осторожно. Мы обязательно разберёмся в этом случае, и я уверен, что больше такого не повторится. Это действительно очень неприятно. Мы узнаем, кто там остальные участники были. Я уверен, что ребята извинятся. Я думаю, что они это сделали несознательно. Поэтому извиниться, когда ты сделал что-то неправильно, это признак силы. Я думаю, они с радостью это сделают", - заявил он.
Пруф

ну извиниться-это, конечно, руку руку моет, но как вы воспитываете молодежь, что по всей стране гремит, если чеченец, то криминал и невоспитанность......
 
[^]
fordshelby
15.09.2020 - 12:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
а мне вот комменты на япе нравятся, даже евреи русскими себя считать начали). чем больше прижимают, тем сильнее становимся). а к сильным все тянутся).
 
[^]
smashSR
15.09.2020 - 12:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15582
пока русские учат детей любить другие народы, другие народы учат детей .....
 
[^]
fordshelby
15.09.2020 - 12:14
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
Цитата (smashSR @ 15.09.2020 - 12:10)
пока русские учат детей любить другие народы, другие народы учат детей .....

чта????вы бредите, видимо, от недостатка ик.
 
[^]
Adothariel
15.09.2020 - 12:18
3
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
понятно, что если не напишут, то ребенка просто гнобить будут.

я бы поглумился - про пигмеев написал бы для ребенка сочинение или про маори, что выходят вечером во двор где-нибудь на Парнасе бумеранги покидать, проявить, так сказать, свою многогранную культуру...
 
[^]
MaxWhite
15.09.2020 - 12:22
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3728
Россия - огромная страна, с большим этническим многообразием: от славян покоряющих космос до гордых чурок ебущих овец/ишаков (наверное потому что у них телки усатые) и цыган барыжущих краденым/наркотой
 
[^]
Клокот
15.09.2020 - 12:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 2722
Цитата (PatchCleaner @ 15.09.2020 - 08:27)
А вы никогда не задумывались о том , что у русских нет даже своей страны !!? К примеру у Дагестанцев есть страна Дагестан , у Чеченцев Чечня (Ичкерия) , у Татар татарстан и тд и тп ... и только у русских нет нихуя !!! Ибо Россия "многонациональное государство" ))) rolleyes.gif

Я тебе больше скажу, в Конституции Российской Федерации нет даже упоминания о русских. Так, мелким шрифтом написано, что есть русский язык... и всё! А русских - нет, и наверное никогда не было. Так чего тогда удивляться таким сочинениям.
 
[^]
kuzzzma
15.09.2020 - 12:27
5
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9648
Цитата (kalmar81 @ 14.09.2020 - 17:51)
Цитата (Виконт @ 14.09.2020 - 17:46)
надо написать, я не знаю и не хочу знать других народов кроме русских , пусть они у себя живу и о себе пишут

Так наверное можно в каком-нибудь Лихтенштейне рассуждать, который меньше Московской области по площади, но точно не в самой большой стране мира...
Полно же народов.. Якуты, манси, мордва, татары, башкиры... Они типа не в России должны жить?..

Тут другое. Сделай там в задании нормально, например "напишите о народностях, живущих в нашей многонациональной стране рядом с русскими".
А так и правда, БЛМ по российски.
 
[^]
Rold
15.09.2020 - 12:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7101
Цитата (Tropilexen @ 14.09.2020 - 17:52)
Цитата (Виконт @ 14.09.2020 - 16:46)
надо написать, я не знаю и не хочу знать других народов кроме русских , пусть они у себя живу и о себе пишут

Россию населяют около двухсот разных национальностей.

Россия мононациональная страна. Более 80% населения - русские.
Цитата
Моноэтническое государство — государство, на территории которого могут проживать разные народы, однако основную массу жителей составляют представители одного этноса. Это понятие антонимично понятию «многонациональное государство». Несмотря на то, что термин «моноэтническое (мононациональное, однонациональное) государство» часто приводится с отсылкой на некий «стандарт ООН (или Юнеско)», единственный критерий определения моно/много-национальности государства можно найти на сайте Объективистского центра «The Atlas Society» в виде ссылки на слова президента Freedom House: «Freedom House president Adrian Karatnycky takes up the question of ethnicity, and he begins by defining a mono-ethnic state as one in which two-thirds or more of the population belongs to a single ethnic group.» (Президент Freedom House Эдриан Каратницки поднимает вопрос этноса, начиная с определения моноэтнического государства как государства, в котором две трети населения или более принадлежат одной этнической группе.).

Русских в России,больше,чем евреев в Израиле!

Это сообщение отредактировал Rold - 15.09.2020 - 12:28
 
[^]
fordshelby
15.09.2020 - 12:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
Цитата (dsg1981 @ 15.09.2020 - 10:30)
Цитата (Виконт @ 14.09.2020 - 19:46)
надо написать, я не знаю и не хочу знать других народов кроме русских , пусть они у себя живу и о себе пишут

Чувашам, татарам, удмуртам, башкирам, украинцам, евреям где жить? У нас во многих регионах исторически всех полно и намешано.
Ты сам-то русский? Или типичный "глаз узкий, нос плюский, сам -- русский"?

Из русских на ЯПе остался весьма специфический контингент. Можно заходить только поблевать с этого позора моего народа.

а почему вы решили, что русские-позор? вы сами пишите, что люди сейчас-смесь национальностей. но позор-русские? вы не ох...ли ли, нерусь???
 
[^]
fordshelby
15.09.2020 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
Цитата (MaxWhite @ 15.09.2020 - 12:22)
Россия - огромная страна, с большим этническим многообразием: от славян покоряющих космос до гордых чурок ебущих овец/ишаков (наверное потому что у них телки усатые) и цыган барыжущих краденым/наркотой

о, боженьки, вы очень плохой и нетолерантный человек, но правда ваша). как мед в уста)
 
[^]
maxim091085
15.09.2020 - 12:41
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 790
Цитата (dubrilsia @ 14.09.2020 - 17:47)
Раньше мы гордились многонациональностью нашей страны.
Но не сейчас..

Раньше в СССР узбеки, азеры, таджики и остальные жили не в Москве и других крупных регионах РСФСР, а у себя в республиках, за редким исключением, ну а сейчас, сами знаете что.
 
[^]
kuzzzma
15.09.2020 - 12:42
8
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9648
Цитата (sfinxspb @ 14.09.2020 - 18:41)
Цитата (2медведя @ 14.09.2020 - 18:36)
Цитата (kalmar81 @ 14.09.2020 - 17:51)
Цитата (Виконт @ 14.09.2020 - 17:46)
надо написать, я не знаю и не хочу знать других народов кроме русских , пусть они у себя живу и о себе пишут

Так наверное можно в каком-нибудь Лихтенштейне рассуждать, который меньше Московской области по площади, но точно не в самой большой стране мира...
Полно же народов.. Якуты, манси, мордва, татары, башкиры... Они типа не в России должны жить?..

еще русские есть.
они не должны жить в России?
почему про них нельзя писать?

а почему не написано в задании "кроме якутов"?

Может для того, чтобы не растить дегенератов у которых РФ населяют только русские и "чурки"? Может, чтобы побороть шовинизм? Может, чтобы школьники узнали, что есть другие народности, кроме титульной нации?

А школьники в Петербурге прекрасно знают, что кроме "титульной нации" есть другие народности. Эти народности толерантно получают гражданство, учатся с ними в одном классе, ходят по улице, говорят на тарабарском языке и соблюдают свои обычаи. И их все больше и больше. Почему-то эти народности не живут там, где они исторически находились. Они, как тараканы ползут сюда, несут свои правила, потому как наши вверхуживущие интересы коренного населения не защищают.
А вот те же карелы, ижоры, чудь, финны, ингерманландцы и еще многие, издавна жившие на Северо-Западе уж и в русском то населении постепенно растворялись, а уж в этой черной плесени точно погибнут.
Для толерастов: я в Питере живу. И что-то не вижу ассимилировавшихся в наш социум детишек чуркобесов. Может, через пару поколений. Или через пару поколений в ауле будем жить.
 
[^]
kuzzzma
15.09.2020 - 13:00
4
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9648
Цитата (ИванСамогон @ 15.09.2020 - 10:55)
пиздец. я русский еврей и то меня бесит это "отодвигание" русских! русские это монолит всей страны. похуй, пинайте. без русских пизда!!!без нас пизда, я русский в душе!

Эээ, уточните, уважаемый, без каких таких вас? Тут неоднозначно как-то...
 
[^]
Dasoda
15.09.2020 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6780
Цитата (ivan2020ivan @ 15.09.2020 - 09:56)
хрена се.
судя по карте в Крыму и готы побывали.
что то думал, что они в районе нынешней германии были.
надо погуглить сейчас

ничего про готов я не знаю.
вообще из скандинавии они. но в крыму побывали то же

Последнее остготское государство было как раз в Крыму (но, в общем-то, уже во время Крымского ханства готов, как таковых там уже не осталось). Кстати, немецкие нацики во время ВОВ татар-крымчаков именно под это дело признали арийцами, типа, наследники тех древних готов.
 
[^]
Narian
15.09.2020 - 13:13
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (Виконт @ 14.09.2020 - 17:46)
надо написать, я не знаю и не хочу знать других народов кроме русских , пусть они у себя живу и о себе пишут

Дурачек, они и живут у себя. dont.gif
Если отделить все народы с их землями, то останется одна москва, да и то далеко не факт если в древность копнуть..
 
[^]
Narian
15.09.2020 - 13:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (MEXAHUK77RU @ 14.09.2020 - 17:57)
Цитата (lutalivre @ 14.09.2020 - 17:53)
Цитата (Виконт @ 14.09.2020 - 17:46)
надо написать, я не знаю и не хочу знать других народов кроме русских , пусть они у себя живу и о себе пишут

А почему живя в Санкт-Петербурге нельзя знать хотя бы про карелов и написать что-нибудь про них?

можно конечно. Если какая нибудь пизда не напишет: "Кроме карелов"... Я против других национальностей ничего не имею, но запрещать детям писать про русских это идиотизм. Хочешь пиши про карелов, хочешь про якутов, хочешь про русских. Какого хуя, кто то решает подобные вопросы?

Потому что титульная нация, русские, их многократно больше чем всех остальных народов вместе взятых, история русских и так преподается отдельным предметом и читать 50-ю работу скопипащенную с одного источника не интересно никому.
 
[^]
Dasoda
15.09.2020 - 13:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6780
Цитата (Клокот @ 15.09.2020 - 12:24)
Цитата (PatchCleaner @ 15.09.2020 - 08:27)
А вы никогда не задумывались о том , что у русских нет даже своей страны !!?  К примеру у Дагестанцев есть страна Дагестан , у Чеченцев Чечня (Ичкерия) , у Татар татарстан и тд и тп ... и только у русских нет нихуя !!! Ибо Россия "многонациональное государство"  )))  rolleyes.gif

Я тебе больше скажу, в Конституции Российской Федерации нет даже упоминания о русских. Так, мелким шрифтом написано, что есть русский язык... и всё! А русских - нет, и наверное никогда не было. Так чего тогда удивляться таким сочинениям.

Статья 68

1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации.
 
[^]
SemperFi1986
15.09.2020 - 13:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 125
Цитата (kuzzzma @ 15.09.2020 - 12:42)
Цитата (sfinxspb @ 14.09.2020 - 18:41)
Цитата (2медведя @ 14.09.2020 - 18:36)
Цитата (kalmar81 @ 14.09.2020 - 17:51)
Цитата (Виконт @ 14.09.2020 - 17:46)
надо написать, я не знаю и не хочу знать других народов кроме русских , пусть они у себя живу и о себе пишут

Так наверное можно в каком-нибудь Лихтенштейне рассуждать, который меньше Московской области по площади, но точно не в самой большой стране мира...
Полно же народов.. Якуты, манси, мордва, татары, башкиры... Они типа не в России должны жить?..

еще русские есть.
они не должны жить в России?
почему про них нельзя писать?

а почему не написано в задании "кроме якутов"?

Может для того, чтобы не растить дегенератов у которых РФ населяют только русские и "чурки"? Может, чтобы побороть шовинизм? Может, чтобы школьники узнали, что есть другие народности, кроме титульной нации?

А школьники в Петербурге прекрасно знают, что кроме "титульной нации" есть другие народности. Эти народности толерантно получают гражданство, учатся с ними в одном классе, ходят по улице, говорят на тарабарском языке и соблюдают свои обычаи. И их все больше и больше. Почему-то эти народности не живут там, где они исторически находились. Они, как тараканы ползут сюда, несут свои правила, потому как наши вверхуживущие интересы коренного населения не защищают.
А вот те же карелы, ижоры, чудь, финны, ингерманландцы и еще многие, издавна жившие на Северо-Западе уж и в русском то населении постепенно растворялись, а уж в этой черной плесени точно погибнут.
Для толерастов: я в Питере живу. И что-то не вижу ассимилировавшихся в наш социум детишек чуркобесов. Может, через пару поколений. Или через пару поколений в ауле будем жить.

А сам не догадываешься почему пакистанцы и индусы в Лондоне ,во Франции алжирцы ?
Так вот туземцы всегда в итоге приезжают в Метрополию это плата за имперские амибиции прошлого .Почитай про завоевание Кавказа и Средней Азии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16544
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх