Pink Floyd: “A Momentary Lapse of Reason” история альбома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rakkoth
12.09.2020 - 21:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1037
Сугубо моё личное мнение, но Learning to Fly - самая слабая композиция на альбоме. Какая-то она попсовая слишком, что-ли, не знаю,но в какой-то момент она совсем перестала мне нравится. On the Turning Away отлична, но немного не стыкуется с альбомом своей простотой. Не то чтоб это как-то в минус ей, небольшой перерыв даже вполне уместен. Самая мощная, конечно же, Sorrow. Для меня это шедевр, который сделал весь альбом.

Мне вообще нравятся пост-Вотерс Флоиды не меньше первого и второго периода их творчества. И сольники Вотерса неплохи, особенно Amused to Death. С удовольствием слушаю по сих пор.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Melodiver
13.09.2020 - 01:47
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 609
Я с Pink Floyd знакомился почти что строго хронологически, сначала ранний, потом средний, потом поздний. Может, "The Wall" пораньше послушал, чем альбомы 70-х. Поздний мне как-то легко зашёл, когда делами заправлял Гилмор, меня устраивает его лидерство, очень ценю эти 2 альбома за более лёгкую, но достаточно красочную атмосферу. Такой период был нужен группе - когда после конфликтов (в которых нередко и рождались шедевры, надо признать) и этакого мрачного нервяка зачастую наступило спокойствие и умиротворение. И этот тон любопытно наложился на музыкальную палитру 80-х, с её электронными подложками. Как-то маловато сокращённый состав записал, всего 1 альбом во 2 половине 80-х и 1 альбом в 1-й половине 90-х. Пока Райт был жив, стоило покорпеть в студии. В середине 2000-х был отличный момент собраться всем, втроём или даже вчетвером, но концертно это делалось, а вот студийно нет. После инструментального "Endless River", архива с всего 1 вокальной композицией, вряд ли что-то ещё будет от группы. По сравнению с альбомами обсуждаемого периода, 1987, 1994, классика группы, конечно звучит помасштабнее, и альбомы из неё легче крутить от и до. И после обоих упомянутых альбомов сразу записывался удачный концертник, их два я тоже очень люблю, ради интереса можно посидеть поотличать звучание 80-х и 90-х (на примере концертной подачи Pink Floyd).

2020 год, почти полторы форумных страницы занимает статья о музыке, причём не о рэпе. Браво великолепному автору! Как хорошо, что иногда такое случается. Не всегда бывают содержательные темы в обсуждаемых, иногда совсем фуфло. А именно о музыке - надо как-то кооперироваться знающим её.

Я бы всё-таки высказался за то, что музыкальные темы стоит сразу помещать в соответствующую рубрику (раздел). Так их потом проще будет находить, возвращаться к ним, чем они будут тонуть в общем потоке и уползать за десятки страниц. Всё-таки, мне кажется, мухи отдельно, котлеты отдельно, авто отдельно, кулинария отдельно.

Цитата (Jel 12.09.2020 - 09:01)
Помните, был такой заебический сайт musicmp3spb?
Я там ночами зависал. Не столько музыку качал - слушал и форумы читал. Щас жалею, что не качал - в три горла жрать надо было. Прикрыли, суки. А кому, бля, мешало?!! Очень хорошее общение было, живым и понятным языком, много интересной инфы. И так мне всего этого не хватало!

И я там сидел! И старался довольно много сохранить на жёсткий диск. Там ещё отдельно обложки качаешь. А зайдёшь в комменты - какие интересные дискуссии были, в положительном смысле. Не то, что сейчас в соцсетях, то речь о музыке зайдёт, то читаешь поток оскорблений комментирующими друг друга и переход на какие-то совсем малодопустимые, тюремные вещи. Добрый питерский сайт со своим настроем и оформлением. Наверное гомогеи прикрыли его, чтобы впаривать в России айтюнсы со спотифаями всякими. Узнать бы, куда народ с него делся. Эх, тот же старый рок там любили многие. И не наш, и наш.

Наблюдаю странное явление, когда при обилии выложенной вокруг музыки существует дефицит мнений о ней и её обсуждения. Даже во вконтактовских группах, посвящённых исполнителям, сколько раз наблюдал, что нет новых сообщений давно, все затаившись сидят.
 
[^]
coolgate
15.09.2020 - 22:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Melodiver
молодеж слушает своё, редко кто добредает до Пинков
сложную музыку считают тягомотиной...
музыка для поп в ходу :(

после темы поползал по трубе...в поисках нового
нашел себе
сольник от фронтмена Procupine tree

Стивена Вилсона







Это сообщение отредактировал coolgate - 15.09.2020 - 22:21
 
[^]
evgen444
18.09.2020 - 21:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.19
Сообщений: 196
Отличнейший материал. За пинков всегда зелень. Опять тему уважаемого автора утащил в закладки,что бы на досуге перечитывать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11875
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх