Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 24  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
offking 10 мая 2020 в 16:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ruselmann @ 10.05.2020 - 16:40)
21 год, полет нормальный,доволен

Тоже такой же есть, только весь серебристый.
Шмурзик 10 мая 2020 в 16:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (ruselmann @ 10.05.2020 - 16:40)
21 год, полет нормальный,доволен

У знакомого такой же был, только чёрный. Звук так себе. И нахуя он его покупал, проживая в хрущёвке, где от простого музыкального центра стены трясутся. Бедные его соседи.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Это сообщение отредактировал Шмурзик - 10 мая 2020 в 16:46
HoiAn12 10 мая 2020 в 16:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата
21 год, полет нормальный,доволен

Фигня! У меня один дурень полностью сохранил стопку аппаратуру собираемую с начала 90-х! Чего там только нет. Разве что ВМЦ8220 он успел поменять, а так чего только нет, даже вроде чего то из Радиотехники осталось. Маньяк!
evg489 10 мая 2020 в 16:47
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
2
TEAC был знаменит своими CD приводами для ПК, лучше чем они приводы не делал никто.
Очень жалко Техника, прекрасная техника была
До сих пор радует Ямаха, огромный ассортимент годной техники за очень небольшие деньги ,у меня сейчас даже акустическая гитара Ямаха, хотя до этого они их сроду не делали.
taricc 10 мая 2020 в 16:48
Независимый эксперт политолог-вирусолог  •  На сайте 11 лет
1
HoiAn12
А почему дурень?
ERRATA 10 мая 2020 в 16:50
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (ruselmann @ 10.05.2020 - 16:40)
21 год, полет нормальный,доволен

И кассетная дека пашет ? )
Практически у всех этих центров техникс из 90х ( а такие центры есть у меня и 4х друзей), в кассетной деке уже пассики мертвы, а заменить их там тот еще геммор (начинка\протяжка там по кассетной деке почти идентична везде, начиная с 570 модели там только пластиковую "морду" меняли)

Это сообщение отредактировал ERRATA - 10 мая 2020 в 17:14
Салют 10 мая 2020 в 16:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
SHARP был такой мафон как на фото) по временам 90х просто бомба !!! Как я по нему скучаю! И колонки можно было снять и расставить как хочется на длину провода, и кассеты переписать , и даже удавалось миксы делать на нем ) а еще как аудиоусилитель можно использовать можно было ) и радио ) радио , что на него только не ловил, прикольно было по волнам полазать на ночь глядя)
evg489 10 мая 2020 в 16:51
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Pattach @ 10.05.2020 - 16:43)
смартфоны все это убили. Зачем эти коробки? Когда достаточно колонок и устройства прием с телефона, ну сильно любителям - всякие усилители и преобразователи.

Согласен, сейчас JBL со своей акустикой лидер рынка
Fidoshnick 10 мая 2020 в 16:51
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
В 90-е купил его с первой зарплаты, до сих пор служит верой и правдой.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Это сообщение отредактировал Fidoshnick - 10 мая 2020 в 16:52
iiiytn1k 10 мая 2020 в 16:52
Юморист  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (evg489 @ 10.05.2020 - 22:47)
у меня сейчас даже акустическая гитара Ямаха, хотя до этого они их сроду не делали.

Вообще-то Yamaha начала производство гитар в 1966. И первой их гитарой как раз таки была акустическая гитара FG180.

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…

Это сообщение отредактировал iiiytn1k - 10 мая 2020 в 16:53
zbugz 10 мая 2020 в 16:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
А у меня до сих пор техникс и шарп и хитачи и всё работает alkash.gif

Это сообщение отредактировал zbugz - 10 мая 2020 в 16:53
28e 10 мая 2020 в 16:53
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (river11 @ 10.05.2020 - 15:42)
У меня от Ямахи есть интегральник A-S1100 - понимаю, что новодел, но вполне в духе тех славных лет

Аналогично, только 701й, отличный усиль. Ямаха продолжает создавать в аудио и никуда не уходила.
Sewerka 10 мая 2020 в 16:54
Кафедра Странников  •  На сайте 13 лет
2
от такая тачка была. Батя в комиссионке в 87 году купил за почти косарь с десятком кассет с записями Пугачихи, Антонова и других добрыниных. А в 88 году я познакомился с творчеством Депеш Мод благодаря радио на этом девайсе. Радио называлось "Молодежное радио", песня была Black Celebration))) Я даже на магнитоле пьяный в новогоднюю ночь с горки скатывался и норм все было)

Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
Revanche 10 мая 2020 в 16:54
Адвентист Седьмой Буквы  •  На сайте 10 лет
2
У меня квартира была обшарпаная...
Телевизор Sharp, видеомагнитофон- Sharp, музыкальный центр- Sharp, холодильник- Sharp...
Анек вспомнился 8))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Britosha 10 мая 2020 в 16:54
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
Спасибо! В молодость экскурс...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Шмурзик 10 мая 2020 в 16:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (HoiAn12 @ 10.05.2020 - 16:35)
Цитата
их убили всякие "ласоники", "панасаунды", "акайвы" и прочие подделки..

Неа. Тихо и незаметно в 90-е потенциальных потребителей начали отъедать игровые приставки и всякие синклеры, тогда этого никто не заметил, но к концу десятилетия подтянулись полноценные ПК и аудио/видео стало нахрен никому не нужным.
Если в 1990-м году гулять с мафоном или ходить в гости переписать было обычным делом, то какой дурак вылезет на прогулку с магнитолой в 2000-м? Или попрётся переписывать что-то? Диски в любом ларьке, плееры стоили копейки, да и те быстро издохли в пользу флэш плееров. Вот в середине нулевых все эти фирмы и слились.
Домашние кинотеатры сдохли толком не родившись. Поначалу было дороговато за весь комплект, а потом все стали смотреть киношки везде от автобуса до туалета на мобильных устройствах.
Они одни и остались, остальное для гурманов.

Здравые слова. Особенно про домашние кинотеатры. У многих ли в своих домах есть комната для просмотра фильмов? Про квартиры вообще молчу. Только врагов наживать.
alex7411 10 мая 2020 в 16:56
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
У родителей жены до сих пор стоит живой Фишер как на фото. До этой статьи считал его ноунейм китайщиной. Буду знать.
В моей семье в 90х такого богатства не было. Была Радиотехника, Амфитон и Электроника.
DIJ80 10 мая 2020 в 16:56
Человек  •  На сайте 8 лет
0
Не знаю что за претензии к Technics? Этажерка из блоков до сих пор мне в снах снится. Знаю места и буду брать в зав-ти от состояния без блока для винила. Не Авито конечно.
eugeneous 10 мая 2020 в 16:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Маркетологи победили инженеров. Вот и все обьяснение. Это беда, кончено.. Но капитализм и Глобализация рулят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Saw70 10 мая 2020 в 16:58
Юморист  •  На сайте 9 лет
3
Купил за 600 баксов в 1998 году Technics SA EH 600. Только под заказ - 2 недели!
Пока не украли 8 лет назад - наслаждался звуком!
Все остальное - уж простите, по звуку просто кака...
Когда пришел выбирать, то попросил у продавца включить "компакт" - в магазине все охренели от качества звучания, по сравнению с "Sony", "Jvc", а уж тем-более "Aiwa" и другой всякой поеботой - ШЕДЕВР!
p.s. Сейчас купил-бы. В нынешней ситуации не потяну по финансам. cry.gif
AndrewBKK 10 мая 2020 в 16:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
-3
ТС, кто делся, куда делся? Все они живы. Все работают. Sanyo под Панасоником, продолжает выпускать электронику. JVC, по-моему, под китайским Victor. Но, тоже продолжает выпуск электронного ширпотреба. Aiwa выпускает неплохие наушники, среди прочего. Хитачи, я тоже всякое барахло видел - от радио до кондиционеров.

Это ваши воспоминания о времени, когда на магнитолку Панасоника смотрели как на инопланетное чудо.
Денисончик 10 мая 2020 в 16:58
Ядрила  •  На сайте 14 лет
0
Сейчас на рынке HI-FI техники выбор есть. И по цене оно того стоит.
Dikoy 10 мая 2020 в 16:59
СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!  •  На сайте 12 лет
-3
Цитата (zoom70 @ 10.05.2020 - 15:27)
Mitsubishi

Для молодого поколения, знающего эту фирму по автомобилям, будет интересно узнать-она так же не осталась в стороне от аудиобума 70-80х годов. На сегодняшний день продолжает выпуск автомобильных аудио и видео плееров, но в гораздо меньших объемах.

Митсубиши это вообще авиапром изначально, если что. У них даже значек в виде пропеллера, потом авто и даже компьютерные комплектующие.
Поэтому по умолчанию весь пост можно назвать поверхностно информативным
HoiAn12 10 мая 2020 в 16:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
TEAC был знаменит своими CD приводами для ПК

Дисководы тоже отменные были!

Цитата
А почему дурень?

А нахрена это всё? Реально гора техники! Не, он один живёт и ему похер, так что это я не со зла, а так, шутя.
Нравится копить челу всякое старьё. Мне вот тоже деку жалко было, но что с ней делать? Слушать? Когда уже можно было накачать что угодно в лослес форматах?
Да и то сказать усилок то с акустикой убираю подальше, а достаю ой как редко.
Если раньше я бы послушал что-то новое придя домой с диском, то нынче онлайн можно по дороге прокрутить, хотя и не с тем качеством, но в пути хватает. Такие времена.
Шмурзик 10 мая 2020 в 16:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Sewerka @ 10.05.2020 - 16:54)
от такая тачка была. Батя в комиссионке в 87 году купил за почти косарь с десятком кассет с записями Пугачихи, Антонова и других добрыниных. А в 88 году я познакомился с творчеством Депеш Мод благодаря радио на этом девайсе. Радио называлось "Молодежное радио", песня была Black Celebration))) Я даже на магнитоле пьяный в новогоднюю ночь с горки скатывался и норм все было)

Примерно в это же время или чуть позже нам прислали посылку с Романтиком.
И было 3 кассеты - Пугачёва, Леонтьев и Ласковый май.


Куда делись японские аудио монстры JVC, Aiwa, Sanyo, Hitachi…
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100 858
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 24  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх