Вопрос от ИПшницы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kinomechanik
11.04.2020 - 17:10
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.17
Сообщений: 804
Цитата (avd39 @ 11.04.2020 - 12:27)
Лучше бы им работать разрешили бы, а то совсем зарос.

Та же фигня была до пятницы. Место действия - ближнее подмосковье. Пошел стричься 28 марта, и офигел - всё закрыто. В эту пятницу, поняв, что ждать нечего нашел на авито парикмахера, который стрижет дома. Заплатил за полубокс 800 рэ, вместо обычных 300. Из плюсов, удачно получилось, соседний дом, от моего подъезда -100 метров. Немного разговорились, человек взял из салона кресло - поставил дома и разместил объявление. Как говорит, в день - около 6-7 клиентов. Иначе бы сидел без денег, как и многие парикмахеры. Слегка офигел, когда узнал что работники парикмахерских никак официально не оформлены, т.е. что заработал - твоё. Месяц без работы - чисто твои проблемы. Вот такое у нас государство. Путин и Ко остатки вменяемости давно потеряли со своей самоизоляцией. Потому в это пост вполне верю. Просто по всей России похоже так.

Что за пидорги минусят? Мне всё равно. Написал как есть.

Это сообщение отредактировал kinomechanik - 11.04.2020 - 17:37
 
[^]
SSerg84
11.04.2020 - 17:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13722
Цитата (kinomechanik @ 11.04.2020 - 17:10)
...Слегка офигел, когда узнал что работники парикмахерских никак официально не оформлены, т.е. что заработал - твоё. Месяц без работы - чисто твои проблемы. Вот такое у нас государство. Путин и Ко остатки вменяемости давно потеряли со своей самоизоляцией...

То есть в "работе по серому" виноват Путин и правительство, а никак не работодатель, которые наебывает своих работников, так? blink.gif

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 11.04.2020 - 17:23
 
[^]
Gribh
11.04.2020 - 17:23
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.05.19
Сообщений: 1369
Цитата (kinomechanik @ 11.04.2020 - 17:10)
Слегка офигел, когда узнал что работники парикмахерских никак официально не оформлены, т.е. что заработал - твоё. Месяц без работы - чисто твои проблемы. Вот такое у нас государство. Путин и Ко остатки вменяемости давно потеряли со своей самоизоляцией. Потому в это пост вполне верю. Просто по всей России похоже так.

Тут вопрос в другом, все мы официально работаем, никто бы не зарегистрировал ИП как то по левому. и платим мы все официально и налог по ОКВЭД и стах.взносы по ОПС и ФФOМС, и декларации подаем, и их проверяют. Тут в чем сыр бор, вот работает учитель в школе, им сохраняют з/п, т.е учителю платит государство, потому что конечным работодателем учителя является минестерство образования, т.е государство. Какому нибудь полицейскому платит МВД, опять же государство, и т.д, а ИП хоть и платит налоги, но получается ни пришей к кобыле хвост. Под кем мы? Под налоговой? да вроде нет. Под Министерство промышленности и торговли? да то же нет, они ИП не ведут. И получается такая фигня, с нас налоги собирают, а помочь как, мы сами по себе, мы вообще ни чьи.
 
[^]
TaimLes
11.04.2020 - 17:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.19
Сообщений: 1523
Цитата (avd39 @ 11.04.2020 - 14:27)
Лучше бы им работать разрешили бы, а то совсем зарос.

машинку купи для стрижки волос и не плати этим с нулевой отчётностью
 
[^]
cdmaker
11.04.2020 - 17:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 644
Цитата (kvskabachok @ 11.04.2020 - 23:29)
Цитата (avd39 @ 11.04.2020 - 12:27)
Лучше бы им работать разрешили бы, а то совсем зарос.

Такая же фигня! agree.gif

Дык этож офигенно что для нас насущная проблема - та что мы сами постричься не можем cool.gif Слава богу что кризис нас касается, пока, именно так. cool.gif
 
[^]
BVB09RF
11.04.2020 - 17:31
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 1863
Цитата (IraZadira @ 11.04.2020 - 12:31)
Цитата (IVAN0V @ 11.04.2020 - 12:25)
а разве при нулевой отчетности нет обязательных отчислений в фонды?
как это не скидывались?

Отчисления - в пенсионный и на медстраховку.
Она пенсионерка? Нет.
Заболела и есть больничный, чтобы ей из ФОМС хотя бы минималку платили? Тоже нет.
Просто дамочке ума не хватило не палиться, что она работала чисто на себя и государство наёбывала.
Проблему отсутствия работы и, соответственно, доходов, конечно, надо решать, но не использовать для этого аргумент "я работала, сотрудников официально не оформляла и налоги с доходов не платила, пожалейте меня".
Ещё и арендодателя спалила, что он аренду вчёрную брал.

А НДС? А Ира недозадира?Ору до хуя, а мозгов ни хуя!
 
[^]
HokutoNoKen
11.04.2020 - 17:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 196
Цитата (moisey11 @ 11.04.2020 - 12:44)
Мда... Смысл вкратце таков - эта ИП не платила налогов и платила черную зп своим работникам без приема на работу. Когда эти самые работники выйдут после 65 а то и после 70ти на пенсию, их ждет сюрприз, ибо и неудачники просто зашли на частную территорию и начали от невеликого Не скажу за всех ИП, но конкретно эта - жадная гнида. Еще и не слишком умная.

Спасибо мил человек хоть разъяснить сподобился,а то эти хи-хи ха-ха шуточки прибауточки на первой странице вообще не проливают свет на смысл скрина pray.gif
 
[^]
Дахрентам
11.04.2020 - 17:36
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.19
Сообщений: 1180
Меня забавляют хомячки - "эксперты" экономики!!!
Да какая хуй разница платит человек налоги или нет, если он своим реальным трудом наполняет содержание денег, поднимая их ценность?
Это во-первых.
Во-вторых. Государство как бы живёт ещё и за счёт продажи полезных ископаемых, которые, (надеюсь тут со мной никто спорить не станет?) вроде как должны принадлежать всему народу, но при этом кормят совсем не его. А это как бы обязывает заботится о гражданах в трудную минуту.
 
[^]
kinomechanik
11.04.2020 - 17:38
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.17
Сообщений: 804
Цитата (SSerg84 @ 11.04.2020 - 17:22)
Цитата (kinomechanik @ 11.04.2020 - 17:10)
...Слегка офигел, когда узнал что работники парикмахерских никак официально не оформлены, т.е. что заработал - твоё. Месяц без работы - чисто твои проблемы. Вот такое у нас государство. Путин и Ко остатки вменяемости давно потеряли со своей самоизоляцией...

То есть в "работе по серому" виноват Путин и правительство, а никак не работодатель, которые наебывает своих работников, так? blink.gif

Да, это политика спускаемая сверху. Странно, что это тебе не понятно.
 
[^]
DarthMoloch
11.04.2020 - 17:42
1
Статус: Offline


Преодолей 7 смертных грехов

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 436
Цитата (rm2811 @ 11.04.2020 - 12:31)
А своих работников, о которых они так, якобы, пекутся, в очередной раз перекинут через хуй, как это неоднократно делали раньше.

И ещё скажите, что будет не так.

Лол. Это же не бонусы выпрашивают, а как раз, чтобы работникам эти деньги и выплатить.
 
[^]
neulovimyDjo
11.04.2020 - 17:43
3
Статус: Offline


клан Хуебабочкиных

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 3368
Цитата

И если губер не понимает какие налоги платят люди в его регионе и как строится налогообложение, то это не губернатор, а дебил. И мне кажется что они все из одного места клонированные, т.к. нихера не в теме.

Всем упоротым, почитайте как распределяются взносы в фонды которые платят ИП все в обязательном порядке, что бы потом не пиздеть, что ИП в эти фонды ничего не платят.

Это Калининград, там губер бывший охранник Путина, я ничего не путаю? Он говорящая голова читающая по бумажке, что с него взять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alexspspb
11.04.2020 - 17:44
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (zodder @ 11.04.2020 - 15:46)
Цитата (rm2811 @ 11.04.2020 - 12:31)
Я на 100% уверен, если нашему малому бизнесу дать какие-нибудь дотации живыми деньгами - то подавляющее большинство (не все!) этих "бизнесменов" тупо присвоят эти деньги.


Вашу 100%-ую уверенность можете запихнуть сами знаете куда.

Где вы слышали, чтобы бизнесу помогали живыми деньгами? Типа, скажите номер карты сбера, переведем вам мильон.

Бизнес будет рад любой помощи, по которой надо будет предоставить отчетность с заполнением бумаг. С подтверждением хуевой ситуации и т.д.

У меня выручка снизилась на 70% по сравнению с предыдущим месяцем. Думаете, я хочу получить деньги к себе в карман? Мне, блять, нечем платить поставщику (я думаю, вы не знаете что такое оборотные средства и спросите - А КАК ЭТО ВЫ РАБОТАЕТЕ, ЧТО НЕ СМОГЛИ ЗАРАБОТАТЬ НА РЕЗЕРВ НА СЛУЧАЙ КРИЗИСА). Знаете почему? Потому что покупателей нет, а аренда есть. И зарплата продавцам есть.

Пиздабольство овер 9000, когда говорят, что деньги на помощь не дают потому что один хрен, деньги эти не дойдут до сотрудников. Налоги я плачу, работаю в белую с онлайн-кассой и пр. А помощи один хер не будет.

Пиздец накипело. Знаете че будет? Бизнес массово получит справки о форс-мажоре и перекидают друг друга. И вы нахуй тоже полетите, либо сидя в офисе, либо работая руками.

а перед какими поставщиками тебе платить если клиентов нет? зачем закупать товар если знаешь что нет клиентов? аренда и зп все.

Это сообщение отредактировал alexspspb - 11.04.2020 - 17:44
 
[^]
wertolet73
11.04.2020 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16126
Цитата (rm2811 @ 11.04.2020 - 13:31)

Я на 100% уверен, если нашему малому бизнесу дать какие-нибудь дотации живыми деньгами - то подавляющее большинство (не все!) этих "бизнесменов" тупо присвоят эти деньги.

А своих работников, о которых они так, якобы, пекутся, в очередной раз перекинут через хуй, как это неоднократно делали раньше.

И ещё скажите, что будет не так.

Вот пример:
Сейчас большинство бюджетников не работают,но исправно получают зп.И ничего не случилось коллапс не произошел.Потому что 90% их работы это составление никому ненужных планов,отчетов,писем,заявлений и т.д.КПД=0.
А есть пекарня ипэшная например.И если она остановится многие останутся без хлеба.
Поэтому бизнес-это реальные дела,бюджетники(не учителя,медики,пожарные и т.п)-это пиявки.
И кому нужно помогать?
 
[^]
ssb74
11.04.2020 - 17:56
0
Статус: Offline


Сын упячки

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 3578
Цитата (6A3APOBO3 @ 11.04.2020 - 12:37)
Ну у меня ИП, с пятью сотрудниками, и налогами порядка миллиона в год. Как вы думаете, если я к такой держиморде обращусь за помощью, будет по-другому? Изменит формулировку
ответа, а суть та же - хрен тебе, а не помощь.

Да мы так же работаем только нас двое. Перед шухером заняли денег закупились на пол года вперед - и работаем. Парвда не работаем а дорабатываем раз в неделю выходим - но вроде как получается. щас осталось комуналку за 2 месяца оплатить 15 тыщ и карточку жена расчехляла на 20к на сессии ( немного нехватило - далеко летать в вуз + хату там снимать )..

где то тыс 40- заработал - вроде как на минимум хватает. помощи не жду - лишь бы не мешали
 
[^]
at1ce
11.04.2020 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 1252
судя по логике, это вопрос про самостоятельных ИП, которые арендуют рабочее место в салоне.
Да, так бывает, некто открывает салон, а чтобы не ебаться с оформлением работников, а заодно иметь бабос независимо от спроса на услуги, сдает по частям. Т.е. ИП-массажист за фикс сумму в месяц работает там и зарабатывает себе на жизнь.

А губер тоже лох, тупые вопросы задает, позорится.
Там только к нулевой отчетности можно докопаться, да и то, весьма условно, смотря за какой срок она.
ps я вот самозанятый, но уже пятый месяц еле-еле перебиваюсь от шабашки до шабашки, хожу на подработки (впрочем, как и до того, как регался самозанятым), и хрен хоть один чек пробил. Вот с точки зрения логики и здравого смысла, я вроде как и безработный, а вроде как и нет. А с другой стороны - все те, кто работает неофициально и не платит налоги вообще, чем они лучше меня, и почему им 100% положено пособие, они тоже нологи не платят..

Короче хуй знает. Мне стрёмно будет идти в моей ситуации за 1 МРОТом, как-нибудь переживу без этой подачки, до сих пор ведь дотянул как-то
 
[^]
razal
11.04.2020 - 18:04
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 76
Чет когда в налоговой бываю ни разу не видел очереди желающих налоги заплатить.
Я так понимаю здесь все честные платильщики. Понимаю, что наминусят, но так для понимания. Если вас распирает от гордости за то что вы платите налоги с заработной платы, то я немного внесу ясности.
Ни один работник самостоятельно не платит ни налогов ни отчеслений, за них это делает работодатель. В том числе и за себя. Если фирма или ИП работают с НДС то на 1 рубль заработной платы платится почти 80 копеек налогов (отчеслений). Если без НДС то это в районе 50 коп. Это только на З.П..
Гордится не чем, так как от вас эти отчесления не зависят, эти нормы установило государство.
Когда вы пойдете и сами отдадите от 50 до 80% своей З.П. государству, вот тогда и сможете сказать, что вы налоги платите. И тогда у вас может быть появится право чморить комерсов.
И для особо одаренных получающих З.П. из бюджета (чиновники, налоговики, судьи, полиция, военные, МЧС, учителя, врачи и т.д.) вы прямых налогов и отчеслений, опять же в бюджет, не платите. Вы просто в расчетке видите цифры якобы заплаченных вами налогов. Если так грубо говорить бюджет пополняется только коммерческими организациями.
 
[^]
TraderFX
11.04.2020 - 18:05
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50118
Это примерно то же самое, что поработать на серой зарплате, уволиться и ругаться, что на бирже труда платят минималку, а не 50 тыщ, за которые работал.
 
[^]
westdm
11.04.2020 - 18:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5346
Цитата (Дахрентам @ 11.04.2020 - 17:36)
Меня забавляют хомячки - "эксперты" экономики!!!
Да какая хуй разница платит человек налоги или нет, если он своим реальным трудом наполняет содержание денег, поднимая их ценность?
Это во-первых.
Во-вторых. Государство как бы живёт ещё и за счёт продажи полезных ископаемых, которые, (надеюсь тут со мной никто спорить не станет?) вроде как должны принадлежать всему народу, но при этом кормят совсем не его. А это как бы обязывает заботится о гражданах в трудную минуту.

А зачем тогда вообще нужны налоги? Может вообще их проще отменить, налоговую систему впринципе? каждый своим трудом наполнять деньгами будет экономику а государство с нефти бабло получать? а на месте ФНС торговые центры открыть? заебись же? Подумай над этим "эксперт мамкин".
Логика - меня наебывает государство, а я буду наебывать его, а в трудную минуту оно должно мне помочь конечно железная, но в этой ситуации все остались при своих картах, государство закрывало глаза на конверты и уход от налогов, и сейчас ожидает ответственности от бизнеса в плане выплат своим работникам, и также показывает работникам чего стоят их работодатели при малейших проблемах и простоях.
Проблема в том что у нас очень много лишних людей в предпринимательстве которые пришли туда в ожидании легкого бабла не понимая - что это огромный риск всем что у тебя есть - это плата за потенциальный большой доход, но в трудной ситуации - ты сам за себя, это твои риски. Каждый кризис вымывает эту перхоть обратно на рынок наемного труда, но со временем предпринимательская средами снова обрастает этими вшами до следующего кризиса gigi.gif
 
[^]
Andygoo
11.04.2020 - 18:06
1
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8063
Я ИП и я один, работы нет... Где компенсацию дают!?
 
[^]
TraderFX
11.04.2020 - 18:07
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50118
Цитата
Чет когда в налоговой бываю ни разу не видел очереди желающих налоги заплатить.

А что, чтобы заплатить налоги, надо прям в налоговую идти?

Это сообщение отредактировал TraderFX - 11.04.2020 - 18:07
 
[^]
404NET
11.04.2020 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 1496
Цитата (6A3APOBO3 @ 11.04.2020 - 12:37)
Ну у меня ИП, с пятью сотрудниками, и налогами порядка миллиона в год. Как вы думаете, если я к такой держиморде обращусь за помощью, будет по-другому? Изменит формулировку
ответа, а суть та же - хрен тебе, а не помощь.

А доходы то есть месячишко другой третий четвертый протянуть? Ну что бы хотя бы к весне открыться?
 
[^]
Niccin
11.04.2020 - 18:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 149
Цитата (Azimut @ 11.04.2020 - 12:43)
Тут всё просто.

Чтобы не платить налоги, хозяин салона предложил всем мастерам-парикмахерам оформить ИП каждому, типа каждый ИП платит только аренду хозяину. Таким образом, ИП не платятся взносы в соцстрах (из него выплачиваются больничные (свыше 3-х дней), пособие по безработице), в пенсионный фонд и медстрах.

Наверное, ещё и доходов не показывают, поэтому и подоходный тоже не платят.
Ещё, наверное, и патентую систему применяет.

То есть, эти ИП не платят почти никаких налогов, а сейчас претендует на помощь от государства. На каком, спрашивается, основании ?
Если такие хитрые, то сами и выкручивайтесь.

З.Ы. Ещё одна попытка обмануть государство не удалась.
Хотя нет, в поликлинику бесплатную, наверное, ходит и ребёнок тоже. Скорую помощь тоже вызывает не платную за 3500 рублей за вызов, а бесплатную. Если ногу или руку себе сломает зимой, то в травмпункт тоже, почему-то идёт бесплатный, а не платную клинику. А настанет пенсионный возраст ей будут платить социальную минимальную пенсию десятки лет.
Так что, она больше от государства поимеет, чем государство от неё.

Ага с нашего государства поимеешь , описал прям хитрожопого алигарха на мешках денег

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DonKarlik
11.04.2020 - 18:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.20
Сообщений: 199
Таких ИПшников к растрелу. Почему нулевая? Почему работники не устроены? ИПшник чистый одиот.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pifagor
11.04.2020 - 18:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 805
Цитата (at1ce @ 11.04.2020 - 17:56)


Короче хуй знает. Мне стрёмно будет идти в моей ситуации за 1 МРОТом, как-нибудь переживу без этой подачки, до сих пор ведь дотянул как-то

А мне не стрёмно.
МРОТ хватит заплатить ОМС и ПФР. Даже с нулевым доходом.

Это сообщение отредактировал Pifagor - 11.04.2020 - 18:22
 
[^]
TraderFX
11.04.2020 - 18:21
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50118
Цитата (DonKarlik @ 11.04.2020 - 20:19)
Таких ИПшников к растрелу. Почему нулевая? Почему работники не устроены? ИПшник чистый одиот.

Хитровыебанные ИПшники не согласятся с тобой, думаю) Все хотят и рыбку съесть и косточкой не подавиться. С нулевой отчетностью и отсутствием сотрудников верещат, что им жить не на что. Штоблять? А раньше на что жили и где налоги с доходов?

Да мне похуй на шпалы ваши, сами себя за жопу укусили и ноете.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 11.04.2020 - 18:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40711
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх