Бенефиты армии США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Урукхай
10.03.2020 - 17:06
0
Статус: Offline


Прокрастинатор

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 2076
оклады по должности

Бенефиты армии США
 
[^]
kiaROSSA
10.03.2020 - 22:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.08.18
Сообщений: 958
Цитата (stas1981 @ 08.03.2020 - 19:31)
насколько я понял это для тех,кто хочет через службу получить гражданство Америки ?
только вот какое дело - вспомните кино ,, Банды Нью Йорка,, сцену когда с одного корабля сходили эмигранты,тут же получали гражданство америки,и тут же садились на другой корабль,который увозил их на войну,где им предстояло сдохнуть в первых рядах ...

здесь будет тоже самое ...

Это кино. Там реально получить гражданство после полугода службы. Только лямку надо тянуть 5 лет. И в горячие точки без согласия не шлют. Отсидишь на базе в Рамштайне, к примеру, и гражданин штатов. Много знакомых через это прошло. Текст правда. Только 20 лет на лямке и пенсия военная- та же х, как и везде. Не сильно фонтан.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SSerg84
10.03.2020 - 23:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (Rents @ 8.03.2020 - 19:27)
а кто на русский-то переводил и нахуя?

Вброс на сайтах сделать - зачем же ещё? why.gif
99,99% прочитавших все равно же прокомментируют как надо, даже не спросив источники.
 
[^]
SSerg84
10.03.2020 - 23:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (Урукхай @ 10.03.2020 - 17:06)
оклады по должности

При том, что за коммуналку/еду/одежду и много чего ещё не платишь? cool.gif
Большинство страны завидует.
 
[^]
ivanpetrof
11.03.2020 - 01:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (morozilka @ 8.03.2020 - 19:35)
Цитата (Romulus001 @ 8.03.2020 - 23:28)
ну и бесплатная доставка от места службы, если че . Так то самая воюющая армия мира, пожалуй .  rolleyes.gif

Наша армия какбэ ни с кем не воюет , но ветеранов боевых действий много , не правда ли ?

И погибших во всякого рода КТО , "принуждении к миру" всяких носачей в кЭпках , интернациональных долгах тоже хватает ...

неее, "мы вас туда не посылали"©
 
[^]
ivanpetrof
11.03.2020 - 01:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (shandarash @ 10.03.2020 - 13:00)
да пошли они нахуй со своими бенифитами,с голоду не помрем...там мы чужие и нах никому не нужные материал отбросы.Спасибо тс мои дети русские и жить будут там их родили,там и пригодятся надеюсь..

угу....надейся, особенно на то, что твои дети будут нужны твоей стране. тебе виднее - ведь ты уже все про "там" знаешь.
 
[^]
Валерьянович
11.03.2020 - 01:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 623
Цитата (Rents @ 9.03.2020 - 04:27)
а кто на русский-то переводил и нахуя?

х/з
 
[^]
sam19751
11.03.2020 - 01:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 4350
Цитата (Romulus001 @ 8.03.2020 - 19:28)
ну и бесплатная доставка от места службы, если че . Так то самая воюющая армия мира, пожалуй . rolleyes.gif

а у нас типа где у пал там и бросили?

ты хуйню то не погораживай воин бля
 
[^]
ivanpetrof
11.03.2020 - 01:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Maverick00 @ 9.03.2020 - 00:17)
Но, как я сказал - если ты не дурак - то на гражданке можно заработать гораздо больше и гораздо быстрее. smile.gif

соглашусь, но....народу молодого, у которого с одной стороны - шило в жопе, а с другой - ветер в голове, хватает. Есть дети из бедных семей, иммигранты, для которых служба в армии - реальный выход на другой уровень, профессию можно получить. Таких все равно не хватает - рекрутинговая служба в штатах планов не выполняет.
Мой земляк попал в штаты по ГК и началось - дешевая работа на износ, развод, алкоголь и пр. Какое-то время был совсем почти на дне. Совпало с возрастом его сына в 17-18 лет. Пацану деваться было некуда - ггуское окружение, специальности и денег на учебу нет, жизни в штатах не знает, приехал в 14 лет.
Пошел в армию, артиллерист, сержант, 6 лет - Монтана, Ю.Корея, Германия, Ирак, Афганистан. Был ранен. На армейские бенефиты закончил университет в Техасе, корпорэйт аккаунтинг. Хорошая работа в нефтегазе, джениффера и двое детей. Таких в армии США много. Так и вправду можно найти выход из ниоткуда...ежели не шлепнут по дороге.
Правда и никчемушников не способных и не желающих работать на гражданке, тоже полно. Из таких потом и произрастают подмостные ветераны с синдромами.
Были мы тут на День Поминовения в местном комьюнити холле, выступал сержант канацкой армии, рассказывал как он служил в германии в 80-90-е. Как раз в месяц он заступал на дежурство на подземном пункте (обслугой) и 24 часа они сидели и в ужасе и напряжении ждали когда страшные комми обрушат на них ядренную бомбу, что и ввергло его в клиническую депрессию. Пустил слезу. Ветеран с синдромом, соответственная пенсия=об рожу можно поросят бить.
Справедливости ради, и в канацкой армии есть действительно отборные подразделения с боевым опытом и вояки крутые. Те же снайперы из батальона Принцессы Патриции или спецназ из Кингстона. Но это другой сорт - отморозки по жизни. Пусть они лучче в армии служат, а не ищут себе приключений в моем городе. А в целом канюки над армией посмеиваются, типа - работать нормально не хотят вот и маются дурью, бестолочи потому как.

Это сообщение отредактировал ivanpetrof - 11.03.2020 - 02:15

Бенефиты армии США
 
[^]
ivanpetrof
11.03.2020 - 01:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Капонир @ 11.03.2020 - 01:35)
Цитата (smekalof @ 8.03.2020 - 19:34)
Выглядит на немецкая агитлистовка времён ВОВ.

Дык ТС из Бандерштадта.))

работа с русскоговорящей молодежью, особенно которая здесь выросла, интенсивно ведется и в штатах и в канаде последние несколько лет - ЦРУ, ФБР, армия и прочие сисы. Младшему моему около 20, а приехал 10-месячным сюда - плавали, знаем.
В местном университете воссоздали русскую кафедру, закрытую в 97м (победили ведь - на хрена она нужна). Я его спросил - хочешь-ли? Пацан мне ответил: "Предательство это будет, они же будущие власовские дивизии сейчас формируют". Он хорошо знает историю России. Не зря мы старались.
 
[^]
ivanpetrof
11.03.2020 - 02:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (AndreySF @ 10.03.2020 - 15:13)
Ну х.з. Война она и в Африке война. Заебись получать нехуевые деньги и прочие ништяки, когда тупо дома в Оклахоме сидишь. А когда в Ирак поедешь? Уже не так весело.

тут есть амерские товарищи, которые в армию пошли за образовательными бенефитами, Служат такие в Айдахо каком и вдруг...дан приказ ему на запад в афган, он, такой:" Мы так не договаривались!" и шмыг в канадию. Пацифист типа. К нам такой наниматься приходил, я его послал не взял.
Шариковы, пнять, припишусь, а воевать не пойду©
 
[^]
Milker
11.03.2020 - 02:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1426
Цитата (QueryRoom @ 8.03.2020 - 18:36)
Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.

классика )

Ага,только вот в жизни по другому
Мальчишь-кибальчиш получил бочку варенья и ящик печенья
 
[^]
Бармалеич
11.03.2020 - 03:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4163
Сын. Закончил школу в 2005. Учиться дальше не захотел. Говорит, в армию пойду, назло паре с мамой. Подписал контракт на три года. Причем мы ему говорили, иди во флот или авиацию, там много технических специальностей. Будешь на компюьтере. Ты же это любишь. Не , не хочу. Назло вам пойду в пехоту. Понятно, что отправили в Ирак после флот брегг, или где там молодняк обучают.

Воевать не воевал, но в передрягах побывал. Получил пару медалей. Пришел домой, переведя в резерв, и два года нифига не делал. Говорили мы ему, у тебя GI bill. Или учиться. Не хочу. Такая проблема отцов и детей. Хочу в компьютер играть. Благо дом его был куплен за смешные деньги в момент, когда все пизданулось в 2008.

Потом взялся за ум и пошел в офицерскую школу и выучился на пилота вертолета. Стал warrant officer. Сейчас уже warrant 3.
Потихоньку подтягивал квалификацию. Один тип вертолета, потом другой, потом ещё какие-то лицензии. Пару раз в месяц катается в свою часть, чтобы часы налетать. Деньги не очень большие, но его устраивает, чтобы в компьютер играть.
Раз в пару лет отправляется на полгода - год со своей частью.
Там деньги и бенефиты другие.

Пару лет назад решил переквалифицироваться на пилота самолёта. Использовал армейские деньги на летную школу. Сейчас доучиваться на пилота пассажиров возить.
Мое мнение. Американская армия сделала из раздолбая человека. Точнее раздолбая, но организованного. Дисциплина. Наркота - ни ни. После алкоголя - никогда за руль не сядет. Объяснение такое, что ежели за попу прихватит, то в суде есть шанс отмазаться, а в военном court martial никаких шансов. Выгонят из армии. А получить dishonorable discharge - это черная метка на все жизнь. Это к вопросу откуда ветераны под мостом. У одного его знакомого так получилось. И хрен на приличную работу устроиться.

Через несколько лет он сможет уже уволится по выслуге. Дофига active duty лет. С пенсией он мне объяснял кучу раз, но я не запомнил, поскольку от меня далеко. Пенсия приличная, но поскольку он в резерве, то получать ее он сможет в 60 лет (я в 65). Это в дополнение к тому, что он накопит сам в пенсионном фонде и социальная пенсия.

Доволен ли он? Вполне. Поскольку такая жизнь его устраивает.

Второй случай. Мужик у меня работает. В резерве сержант на авиабазе. Иногда на неделю его забирают туда. Жопу просиживать и бумажки перекладывать. Тоже бенефиты и все в шоколаде. Доволен? Да. Он сам понимает, что туповат и в гражданской жизни ему сложно пробиться. У меня тоже бумажки перекладывает.

Тетка черная в моей предыдущей конторе была. Отслужила, оплатила образование и работает компьютерщиков.

Вывод. Если у вас мозгов дофига, то на гражданке лучше. Но американская армия тоже хорошо. Как было сказано выше, лучше всего ROTC в колледже. Типа военной кафедры, какую я закончил ещё при диалектическом материализме. А потом офицером служить. Но и рядовым тоже можно.
 
[^]
Cones
11.03.2020 - 05:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 661
Цитата (Maverick00 @ 9.03.2020 - 00:17)
Ну, вообще, всем жителям США, которые отработали минимум 10 лет и заработали в каждый из этих годов какую-то минимальную сумму (она маленькая, типа нужно тысячи две-три зарабатывать в год, чтобы этот год "считался" как один из 10 обязательных) полагается пенсия от государства, федеральная, по достижении 67 лет.


Подавляющее большинство работающих людей в США (которые не госслужащие, про тех отдельная песня) - всю жизнь деньги на пенсию себе откладывают, чтобы в преклонном возрасте, помимо государственной пенсии, себе иметь ещё и кубышку. Прикол в том, что деньги, отложенные на пенсию, не облагаются налогами. Но ты не можешь их взять до достижения какого-то возраста (65?). А если захочешь взять - то сразу же тебе придётся с них заплатить и налоги, да ещё и пеню довольно приличную за раннее снятие.

Сейчас 1 кредит - 1,410 долларов. То есть заработав 5,640 в год, у вас будет 4 кредита. Минимум нужно 40 кредитов.

Что касается частных пенсионных фондов, если работаешь по W-2 и отчисляешь какой-то процент с пейчека, то работодатель обычно удваивает эти отчисления. У меня порог 4%, т.е. работодатель все что до 4% удваивается, если я захочу отчислять 5%, то работодатель будет добавлять 4%, если 3%, то добавит те же 3%. Законодательно в год установлена максимальная сумма отчисления в пенсионный фонд необлагаемая налогом $6000 на этот год.

И пенсионные фонды бывает лихорадит, недавно биржи упали, коллега жаловался, что сразу $-8000 счет упал, поинтересуюсь завтра как после падения цен на нефть дела обстоят.

И кому интересно статистика по доходам от министерства труда США
 
[^]
Hanglider
11.03.2020 - 06:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
И пофег, что заминусят! Зато прикольно трольнули амерских копов.


 
[^]
smashSR
11.03.2020 - 06:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
хе..что вы так все разволновались...в общем то..учитывая где дети, деньги и недвижимость членов Нашего правительства, так армия США, тоже..наша...так что спокойно можно в ней служить, коль там комфортнее, берите пример с умных людей в гос. думе....и да..похоронят хоть красиво и торжественно под выстрелы .. а не зароют пара бухих землекопа ...


слава путину
 
[^]
Maxpen13
11.03.2020 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 1683
Грубо говоря - за Путина воевать никто не будет, если США объявит войну России?
Цитата
Мужика принимают в Комунистическую партию и спрашивают:
- Если Партия прикажет курить бросите?
- Брошу, ответил мужик.
- А если Партия прикажет пить бросите?
- Брошу, задумавшись ответил мужик.
- А если Партия прикажет с женщинами бросите гулять?
- Брошу, дольше задумавшись ответил мужик.
- Ну и последний вопрос, если Партия прикажет жизнь отдадите?
- Отдам, не задумавшись ответил мужик.
- Даже не задумываясь ответили, а почему?
- А нафиг такая жизнь нужна
 
[^]
MikhailR
11.03.2020 - 15:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12584
Цитата (XEPOMAHT @ 8.03.2020 - 19:27)
Бенефиты армии РФ: 30 тыщ рядовому, пенсия после 20 лет рабства и хуй в жопу в виде военной ипотеки, запрета медобслуживания по ОМС и выезда за границу, запрета на подработки. Ну и самое эпичное - поцарапаешь какую-нибудь вундервафлю 80-х годов выпуска - будешь ее полную стоимость выплачивать gigi.gif

Ты думаешь, если в америке "случайно" запустить ракету, его там совсем не расстреляют, а назначат пожизненную пенсию? Ты правда так думаешь?

Все эти бенефиты явно направлены на неграждан страны, т.к. граждане, что-то не очень рвутся. Из текста же видно.
 
[^]
Cheepset
11.03.2020 - 15:08
0
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Бюджет позволяет так кормить, закончатся деньги,пол армии разбежится.Союз погубил огромные траты на военку,штаты такая же участь ждёт.
 
[^]
Урукхай
11.03.2020 - 15:15
1
Статус: Offline


Прокрастинатор

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 2076
Цитата (SSerg84 @ 10.03.2020 - 23:21)
Цитата (Урукхай @ 10.03.2020 - 17:06)
оклады по должности

При том, что за коммуналку/еду/одежду и много чего ещё не платишь? cool.gif
Большинство страны завидует.

платишь, как и все. И даже форма теперь - за свой счёт(для офицеров), для солдат и контрактников - не знаю.
Коммуналка - платишь
Еда - платишь. Кроме нарядов и БД
Форма - за свой счёт.
Пенсия - 20 лет выслуги, 30% от оклада по должности + 3% за каждый год свыше 20 лет, но не более 15%. 25 лет выслуги - 40% от оклада + 3% за каждый год сверх, но не более 20%. Итого, полковник, 46 календарей - 34 000 руб пенсия. Плюс вся медицинская энциклопедия в организме( места службы - Новая Земля, Камчатка, Байконур, Плесецк, Московская область) И ещё - в отличие от СА дорога к месту отпуска и обратно за свой счёт. Вы, батенька, путаете Советскую Армию и российскую. Это там и форма, и проездные были. Сейчас не так - нерентабельно.

Это сообщение отредактировал Урукхай - 11.03.2020 - 15:18
 
[^]
Sergo123
11.03.2020 - 15:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3675
Цитата (Rents @ 8.03.2020 - 19:27)
а кто на русский-то переводил и нахуя?

а в профиле ТС посмотрите, там всё очевидно .... gigi.gif

Бенефиты армии США
 
[^]
FFantasy
18.08.2021 - 17:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.20
Сообщений: 472
Льготы после 3-х лет службы в американской армии



 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25273
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх