Втихаря новый мусорный МЕГАполигон, 30 км от Питера, добиваем Карельский перешеек...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dzl
8.02.2020 - 15:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1633
Цитата (exoricst @ 07.02.2020 - 19:52)
Бред 90% мусора это картон, пластик и пищевые отходы. Всё это нормально сортируется и перерабатывается. Просто посмотри в ведро, и скажи что из этого нельзя переработать, или отсортировать?

Это ты смотри в ведро. Я работал в этой сфере и немного знаю о чем говорю. А ты продолжай смотреть в ведро, умник.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dzl
8.02.2020 - 15:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1633
Цитата (уоот @ 07.02.2020 - 19:08)
основные позиции переработки
1.ПЕТ
2.ПНД
3.картон
4.бумага
5.ЖБ
6.металл
7.бутылки и их бой
8.добавлю термоусадка
всё остальное если небыло заранее отсортировано переборке не поддаётся
строительный мусор из баков с ТБО никто вымывать от остатков еды небудет,также как и любое масло вылитое в бак отправляет всё кроме металла на полигон.
ветки после обрезки если небыли переработаны в мульчу тоже никому не интересны
опыт производства флекса и экспедитор-закупщик вторсырья
кому интересно расскажу что знаю,спрашивайте

Лайк, расскажите сколько в процентах, в среднем, можно переработать, а то тут человек из Германии говорит что 100%)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dzl
8.02.2020 - 15:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1633
Цитата (TOS1 @ 07.02.2020 - 10:12)
Да, мне похуй. Я раньше платил 180 руб. в месяц, а теперь я плачу жирной чайке. И плачу 350 руб. в месяц. И я буду тупо валить все в мусоропровод. И идите вы нахуй со своим раздельным сбором. И похую мне что с этим мусором сделают.

Нет, погоди, а как же опыт передовых стран? А как же слезинка цветочка? Вон, бюргер один Германию в пример ставит. Ты что, не хочешь от 20 до 50 евро в месяц за вывоз уже сортированного мусора платить? Как так то?)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dzl
8.02.2020 - 16:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1633
Цитата (estrix003 @ 7.02.2020 - 10:24)
Одного не понимаю. В принципе, собирание мусора, и его утилизация, это достаточно прибыльное дело. Один пример.
Дюссельдорф. Обычный житель утром выносит несколько пакетов из дома. Один закидыает в мусорку "общее", второй в желтый бак - пластик, третий в коричневый - бумага. Берет пластиковые бутылки, сдает в магазине в автомат, и за каждую получает 10-30 центов(в зависимости от сорта). Затем хватает последний пакет со стеклянной тарой. Для каждого цвета стекла есть свой контейнер. Все! Весь мусор рассортирован, и когда мусорные баки, и со стеклом полные, их вывозят на переработку. В каждом городе есть своя фирма, обычно в центре города, которая принимает этот мусор, сортирует, и или уничтожает, или перерабатывает, при этом получая электроэнергию, и продавая ее своим же гражданам!
Это тоже еще не все. В каждом городе проходит "шпермюль". В каждом городе свои правила. В некоторых городах шпермюль раз в месяц в каждом районе, в некоторых реже(1-2-3 месяца). Что это значит? А это значит, что люди выносят из дома и своих загашников старый хлам, который больше не нужен, а именно мебель, утварь, все кроме мусора. Электрические плиты и стиралки обычно можно сдать отдельно. И такое происходит раз в месяц в определенных районах по расписанию. На следующий день выезжают специализированные грузовики с прессами, и собирают весь этот хлам. Как правило хватает несколько часов.
Итог : люди избавились от старого хлама, а город получил всякое барахло на утилизацию или сжигание.

Я к чему все это... В германии из-за такого подхода нету свалок или мусорных полигонов, фирмы, сжигая мусор, производят электроэнергию или теплоэнергию, продавая ее своим же гражданам. И всех это устраивает. Так может могут власти городов России взять хоть это на пример?

Красиво постелено, красиво...
Только чудес не бывает. Да, немцы уже почти 50 лет сортируют мусор и кое чего конечно добились. Но, закрыли немцы только половину всех полигонов в 2005, после масштабных закрытий не было. А после 2017 обосрались когда Китай перестал принимать мусор на переработку. А когда начали копать, то оказалось что все ваши передовики по сортировке мусора, во главе с Германией мусор экспортируют. На фасад выносят красивые заводы, трубы показывают которые не дымят и вкусно пахнет, а остальное вывозят нахуй из страны. Так что хватит пиздеть, здесь не только дебилы сидят.
А вот и слова комунальщика из германии:
"В немецком языке есть термин Wertstoff ("вторсырье".— "Деньги"). Дословно это valuable materials, но ценность бывает разной,— говорит Томас Клекнер.— Она может быть экологической или экономической. У органических отходов, стекла или бумаги есть экологическая ценность, экономическая — только у металла. Она возникает в единственном случае: если за тонну сырья вы можете выручить больше денег, чем было потрачено на сбор и переработку. Бизнес на мусоре — это сказки. Так что вопрос не в том, как заработать, а как меньше потратить".
Так что за красивым фасадом сильно насрано.
 
[^]
Деповчанин
9.02.2020 - 06:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.17
Сообщений: 5658
Цитата (Карлсончик @ 07.02.2020 - 08:50)
Скажи, а ты в своем дерьме ещё не утонул? И как ты сказал 10%населения России, из них половина, а то и большая часть приезжие. Что же вы все сюда претесь?

Если все едут в Москву, куда дерьмо от этих всех сваливать? Хотите жить огромной кучей и на свежем воздухе? Не получится. Либо жить в дерьме, либо дерьмо ваше поедет на вашу малую родину. Милые пёсики в лифте обсираются - никто не нагнётся убрать. Чего от этих правителей хотите? Нахуй им эти заводы сдались, тоже не нагнутся. Они не заводы строить рвались во власть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Olegbsss
9.02.2020 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 5447
Цитата (ser3950 @ 07.02.2020 - 02:36)
Население Москвы-это почти 10% населения России,когда вы уже там утонете в своём дерьме? Питер-не Москва,но уже близко

Дерьмо в дерьме не тонет. К тому же, его в Шиес собрались возить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15646
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх