Стол для кухни из входной двери

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
whatze
9.01.2020 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5373
Цитата (sharipovraus @ 9.01.2020 - 10:48)
Цитата (kdy @ 8.01.2020 - 12:11)
sharipovraus
Цитата
Распапить надо, согнуть и высушить.

А вот с этого места можно поподробней! Если честно, то очень бы хотелось торец рейкой заделать! Но как согнуть 10 мм?

Лучше всего, конечно, посмотреть видео в интырнетах. Наберите "гибка древесины паром".
Если коротко: засунуть деревяху в трубу, закрыть, подать пар, выдержать немного, достать и закрепить струбцинами на форме. Когда остынет - будет кривая деревяха. 10 мм - вообще ни о чём, люди по 50 мм легко сгибают.

можно еще вместо вместо водяного пара жидкого аммиака налить. тогда деревяха вообще будет почти как пластилин мяться... правда если таннина много (как в дубе) - то сильно при этом потемнеет.
 
[^]
666
9.01.2020 - 22:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8922
Цитата
можно еще вместо вместо водяного пара жидкого аммиака налить


На то пошло аммиачной воды.

И лучше прямо в квартире подобный опыт ставить - исчезновение всех домашних, включая тараканов, клопов и соседей гарантировано gigi.gif
 
[^]
Sергий
9.01.2020 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 1035
Сами себе создаём проблемы, что бы потом их героически решать! хочешь стол - купи доски или сразу стол! а не плачь что 5 дней зачищал!
 
[^]
whatze
10.01.2020 - 00:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5373
Цитата (666 @ 9.01.2020 - 22:12)
Цитата
можно еще вместо вместо водяного пара жидкого аммиака налить


На то пошло аммиачной воды.

И лучше прямо в квартире подобный опыт ставить - исчезновение всех домашних, включая тараканов, клопов и соседей гарантировано gigi.gif

с аммиачной водой не так красиво получается.
ну то есть морение дуба проходит отменно, а размягчение лигнина - уныло.
а вот в безводном жидком аммиаке - отличный эффект.
 
[^]
kdy
10.01.2020 - 07:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Sергий
Цитата
Сами себе создаём проблемы, что бы потом их героически решать! хочешь стол - купи доски или сразу стол! а не плачь что 5 дней зачищал!

Бро извини, но я не знаю мест где можно купить дуб 70-ти летней выдержки. У этих досок даже цвет другой! Теперь мне уже есть с чем сравнивать. И не 5 дней, а вечеров.. Да и не плакал я ни разу! smile.gif
 
[^]
kdy
10.01.2020 - 07:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
whatze
Цитата

можно еще вместо вместо водяного пара жидкого аммиака налить. тогда деревяха вообще будет почти как пластилин мяться... правда если таннина много (как в дубе) - то сильно при этом потемнеет.

Проводил я такие эксперементы. Правда с целью искусственного старения, а не изгибания. Аммиаком можно очень интересные эффекты получить! А таннин из дуба, как оказалось, лучше всего выгоняет средство для мытья раковин и унитазов. Сильных запахов нет, но получаемый оттенок сильно темноват. Для моих проектов такого эффекта старения пока не требуется.

Это сообщение отредактировал kdy - 10.01.2020 - 07:40
 
[^]
Адельфан
10.01.2020 - 17:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Цитата (Sергий @ 9.01.2020 - 22:29)
Сами себе создаём проблемы, что бы потом их героически решать! хочешь стол - купи доски или сразу стол! а не плачь что 5 дней зачищал!

Сэр, а Вы никогда не слыхали о слове хобби.
Так вот знайте теперь , что такое слово существует и есть люди, которые этим болеют, причем с золотыми руками.
Я видел и другие работы Дмитрия и я завидую его увлеченности!
И да, это эксклюзив, такого стола в магазине не купить!
 
[^]
666
10.01.2020 - 20:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8922
Цитата (whatze @ 10.01.2020 - 00:15)
Цитата (666 @ 9.01.2020 - 22:12)
Цитата
можно еще вместо вместо водяного пара жидкого аммиака налить


На то пошло аммиачной воды.

И лучше прямо в квартире подобный опыт ставить - исчезновение всех домашних, включая тараканов, клопов и соседей гарантировано gigi.gif

с аммиачной водой не так красиво получается.
ну то есть морение дуба проходит отменно, а размягчение лигнина - уныло.
а вот в безводном жидком аммиаке - отличный эффект.

Ну я на буке пробовал, и задачи изменения цвета у меня не стояло. Бук в аммиачной воде вполне нормально размягчался. Труба канализационная, заглушки по концам, ламель внутрь, заливаем, оставляем на время (таблица где-то была - там от сечения ламели зависит), вынимаем, и крепим на шаблон... даже в гараже воняло преизрядно.

С детали потом какой-то слабой кислотой (солянкой, что ли - не помню точно, химик наш химичил) запах убирали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16923
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх