Я у мамы инженер

Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Мухосранец 7 янв 2020 в 15:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Tropilexen @ 6.01.2020 - 01:43)
Гвоздь невозможно вбить в бетон, ну или гвозди сделаны из советских людей

Или если панельный дом - то тогда хуйня-война, наружные панели из ячеистого бетона. cool.gif
Мухосранец 7 янв 2020 в 15:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Oldham @ 6.01.2020 - 01:48)
Наружная стена более «рыхлая» в отличии от межкомнатных.
У неё теплопотери значительно меньше чем у просто железобетонной.
Часто приходилось устанавливая подобные кронштейны, устраивать пляски с бубном)))
Примерно такие же длинные как на фото вкручивал шурупы.

Это в панельках типа 1-468А.
В домах серии 1-439А внешние стены блочные, из довольно прочного бетона (но всё-таки гвоздимые, как оказалось! )
Мухосранец 7 янв 2020 в 15:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (akmaks @ 7.01.2020 - 17:12)
Цитата (noindex @ 7.01.2020 - 15:17)
Монтажный пистолет гвозди в бетон вколачивает, глубина зависит от гфоздя и от навески пороха в патроне.
Там правда гвозди специфические, но у нас же умельцы)

Ну, "дюбель-гвоздь" от обычного мягкого гвоздя-то сильно отличается...
Да и бетон разный бывает...
Сам видел, со всей дури вколоченный монтажным пистолетом дюбель (аж на 2 мм вошёл! lol.gif ) отлетает с чешуйкой бетона...
Кратер-конус остаётся, глубиной 2 мм...

У мну в доме 69 года постройки, серия 1-439А, номер проекта не помню, о четырёх подъездах и пяти этажах который, карманы под кронштейны под умывальник были пристрелены монтажным пистолетов в капитальную стену намертво. 2-х метровым гвоздодёром выдрать не смогли, помогла лищь "жена болгара". ;)

ЗЫ: вот мой домик, фотал в 2013 г на нокию экпресс-музик)))

Я у мамы инженер

Это сообщение отредактировал Мухосранец - 7 янв 2020 в 15:33
MadCowboy 7 янв 2020 в 15:32
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (bigfuut @ 7.01.2020 - 13:25)
Столько мастеров по забиванию гвоздей в стену ,что ох--ть.Не один не увидел что у рулетки после 10 см начинается 1 и тд...

странная блять рулетка ага. у меня такая же. *чешет репу.
а ты не заметил, что длина гвоздя от твоих наблюдений не меняется? хоть ты после 10 напиши 8. хоть после 10 напиши 18.

а у меня рулетка 30 метровая есть. там надо писать 2530, 2540 и так далее на каждом делении?
Мухосранец 7 янв 2020 в 15:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (JokerGreen @ 7.01.2020 - 14:51)
стена явно не бетонная, а например шлакоблок

Ты в шлакобетон, если не в шов между блоками, не заколотишь - шлакобетон крошится, и аккуратная дырка никак не выйдет. Сам пробовал.
Мухосранец 7 янв 2020 в 15:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Faiden @ 7.01.2020 - 15:23)
я так же пытался забивать, так пробойник провалился внутрь, там вообще пустота оказалась в плите

Ты поди в кухне или сантехкабине колотил - там в стенах дымовые и вентканалы идут. cool.gif
lex1210 7 янв 2020 в 15:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
так то гвоздь двойную функцию выполняет - там еще и поддержка крепления шляпкой, если возникнет перегруз в виде котана на занавесках.
54RG3 7 янв 2020 в 15:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Просто от этого гвоздя хрущёвку строить начали. Это краеугольный гвоздь.
Мухосранец 7 янв 2020 в 15:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (lex1210 @ 7.01.2020 - 17:45)
так то гвоздь двойную функцию выполняет - там еще и поддержка крепления шляпкой, если возникнет перегруз в виде котана на занавесках.

Для спасения от перегруза существуют прищепки-крокодилы, которые автоматически сбрасывают котэ вместе со шторой! dont.gif
jimmy70 7 янв 2020 в 16:00
Ярило  •  На сайте 11 лет
1
шуруп забитый молотком держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой
© Госстрой СССР
МПвХ 7 янв 2020 в 16:21
Бомжик на передержке  •  На сайте 7 лет
1
Двери межкомнатные менял, обнаружил гвоздь на двести, которым, не побоюсь этого слова, прихуярили дверной косяк к санкабине, я из-за этой санкабины перфоратор купил. Так и не вытащил, отпилил и заколотил остаток обратно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Greyshadow 7 янв 2020 в 16:24
Циничный мизантроп  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (TonyBeer @ 7.01.2020 - 12:46)
Цитата (Петрович34 @ 05.01.2020 - 23:42)
Умели раньше мастера гвозди забивать.
Не просто в бетон, а в трещину в бетоне.
А вообще может там чепик деревянный забит?

Блин, у меня родители в 95 ремонт делали, так там все плинтуса на чепиках, да таких, что кажется черенки от лопат пилили)))

От швабры.:)
kombrig68 7 янв 2020 в 16:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Вот нахуя красивый карниз ломать??!!

)
Мухосранец 7 янв 2020 в 16:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Greyshadow @ 7.01.2020 - 18:24)
Цитата (TonyBeer @ 7.01.2020 - 12:46)
Цитата (Петрович34 @ 05.01.2020 - 23:42)
Умели раньше мастера гвозди забивать.
Не просто в бетон, а в трещину в бетоне.
А вообще может там чепик деревянный забит?

Блин, у меня родители в 95 ремонт делали, так там все плинтуса на чепиках, да таких, что кажется черенки от лопат пилили)))

От швабры.:)

И от хоккейной клюшки встречаются. brake.gif
Malishew 7 янв 2020 в 16:31
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Бенгур @ 5.01.2020 - 23:41)
ни кто не создаётся, кто исполнитель этого шедевра gigi.gif

наверное или мать или жена, а скорее всего тёща - женщины они такие хитрющие !
ЗлойБульбашъ 7 янв 2020 в 17:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
У меня друг бухой, чтобы повесить картину на стену, загнал пустой бутылкой два самореза. Правда не в бетон, а в раствор между кирпичами))
wolferus 7 янв 2020 в 18:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
может перфоратором сделали подходящее отверстие и вбили туда гвоздь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ZhoraGrey 7 янв 2020 в 18:29
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Ты у мамы нищеброд, там стена скоро рухнет на улицу нахуй
redline2 7 янв 2020 в 18:31
мастер Йода  •  На сайте 11 лет
0
Вспомнил как давно прибивал ковёр на стену в панельном доме, аккуратно так в шов между потолком и стенкой.
excursion 7 янв 2020 в 19:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Гвоздь вбит в межпанельный шов заполненный цементно песчаной смесью.

При строительстве железобетонные панели ставятся и крепятся с зазором друг к другу, который заполняют цементно-песчаной смесью, которая по прочности совсем не ровня железобетонной плите.
Трещина обозначила начало железобетонной плиты.
Да, зазоры могут быть достаточно широко гулять.

А если смесь свежая и не набрана полная прочность (полную прочность цементная смесь набирает за 3-4 недели), то гвоздь в неё вообще спокойно забивается, что зачастую использовали советские строители, прибивая деревянные плинтуса гвоздями.

И да, при ремонте эти швы выбиваются и запениваются, будет меньше слышно соседей и теплее.
akmaks 8 янв 2020 в 02:57
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Мухосранец @ 7.01.2020 - 16:29)
Цитата (akmaks @ 7.01.2020 - 17:12)
Цитата (noindex @ 7.01.2020 - 15:17)
Монтажный пистолет гвозди в бетон вколачивает, глубина зависит от гфоздя и от навески пороха в патроне.
Там правда гвозди специфические, но у нас же умельцы)

Ну, "дюбель-гвоздь" от обычного мягкого гвоздя-то сильно отличается...
Да и бетон разный бывает...
Сам видел, со всей дури вколоченный монтажным пистолетом дюбель (аж на 2 мм вошёл! lol.gif ) отлетает с чешуйкой бетона...
Кратер-конус остаётся, глубиной 2 мм...

У мну в доме 69 года постройки, серия 1-439А, номер проекта не помню, о четырёх подъездах и пяти этажах который, карманы под кронштейны под умывальник были пристрелены монтажным пистолетов в капитальную стену намертво. 2-х метровым гвоздодёром выдрать не смогли, помогла лищь "жена болгара". ;)

ЗЫ: вот мой домик, фотал в 2013 г на нокию экпресс-музик)))

Так я же про бетон...
Панельная 9-этажка.
А у тебя дом из известняковых блоков.
В Крыму такие блоки называются "инкерманские"...
ebrbobr 8 янв 2020 в 13:56
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Петрович34 @ 5.01.2020 - 23:42)
Умели раньше мастера гвозди забивать.
Не просто в бетон, а в трещину в бетоне.
А вообще может там чепик деревянный забит?

Это не гвоздь в трещину вбит... Это трещина образовалась от вбитого гвоздя... Ладно, если весь дом не треснет к херам!
Мухосранец 8 янв 2020 в 14:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (akmaks @ 8.01.2020 - 04:57)
Цитата (Мухосранец @ 7.01.2020 - 16:29)
Цитата (akmaks @ 7.01.2020 - 17:12)
Цитата (noindex @ 7.01.2020 - 15:17)
Монтажный пистолет гвозди в бетон вколачивает, глубина зависит от гфоздя и от навески пороха в патроне.
Там правда гвозди специфические, но у нас же умельцы)

Ну, "дюбель-гвоздь" от обычного мягкого гвоздя-то сильно отличается...
Да и бетон разный бывает...
Сам видел, со всей дури вколоченный монтажным пистолетом дюбель (аж на 2 мм вошёл! lol.gif ) отлетает с чешуйкой бетона...
Кратер-конус остаётся, глубиной 2 мм...

У мну в доме 69 года постройки, серия 1-439А, номер проекта не помню, о четырёх подъездах и пяти этажах который, карманы под кронштейны под умывальник были пристрелены монтажным пистолетов в капитальную стену намертво. 2-х метровым гвоздодёром выдрать не смогли, помогла лищь "жена болгара". ;)

ЗЫ: вот мой домик, фотал в 2013 г на нокию экпресс-музик)))

Так я же про бетон...
Панельная 9-этажка.
А у тебя дом из известняковых блоков.
В Крыму такие блоки называются "инкерманские"...

Это где такие "известняковые" блоки с арматурой внутри добывают? gigi.gif
Serf78 8 янв 2020 в 14:34
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
дык перфораторов-то не было
чопики городили
и держало не хуже
WarFalomey 13 янв 2020 в 02:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
У меня, в девятиэтажке, "полька"(?)-внешние стены-пенобетон, гвоздь вбивается -"аж гай гудє".
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43 231
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх