Деревья Донбасса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Альберто
26.12.2019 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 2060
Цитата (chapter @ 26.12.2019 - 04:57)
Не путай Русь и Московию.
Попутно, для ознакомления

Червонная Русь (Красная Русь, укр. Червона Русь, лат. Russia Rubra) — историческая область в (X) XV-XVIII веках; часть Руси, расположенная на западе современной Украины и востоке (Ю-В) Польши. Объединяла Русское воеводство (Галичину) и Белское (Белзское) воеводство. На востоке граничила с Подольем и Волынью (С-В), на западе (Ю-З) — с Закарпатской Украиной, на юге (Ю-В) — с Буковиной, на севере — с Литвой. Значительными городами Червонной Руси являлись Львов, Звенигород, Галич, Теребовля, Санок, Кросно, Белз, Замостя (Замошць), Холм (Хелм), (XI—XII вв. — Галицкое, Звенигородское, Теребовльское и Белзское княжества; XII—XIV вв. — Галицко-Волынское княжество).
Синонимами Червонной Руси являются исторические названия Галичина (Галиция; преим. конец XVIII — нач. XX веков) и/или Червенские города (X-XII века).

Червенские города упомянуты в летописях 981 года, когда великий князь Владимир Великий присоединил их к Киевской Руси. В 1018 году ими овладела Польша, однако уже в 1031 году они были возвращены в состав древнерусского государства. После распада Киевской Руси эти земли стали частью Галицко-Волынского княжества, с 1240 года под номинальной властью Золотой Орды.

В 1340 году началась Война за галицко-волынское наследство. Польский король Казимир III Великий организовал против Галицко-Волынского княжества большой поход и захватил Галичину. Червонная Русь вошла в состав Польши, в составе которой она пробыла как Русское воеводство вплоть до XVIII века.

После 1772 года для Червонной Руси австрийской властью официально употреблялось название Галиция и Лодомерия, иногда (в науке и публицистике) употреблялось и далее название Червонная Русь.

Червона, не Червона, Красная.. Именно что Русь. А не укриана. Вас, хохложопое говно, искусственно вывели на этих территориях - результат неудачного эксперимента. По идее, такое слово, как "о(у)краина - пограничные земли России. И тут с каких-то хуёв это стало государством, населённым тупым рогулячьим стадом, возомнившие себя историческими хозяевами этих земель. Теперь у рогулья диссонанс - вроде как ненавидят русских и все, что связано с Русью, в то же время себя называют основоположниками Руси. А на ебальники хохляцкие посмотреть - чорнооки, чорноброви.. Натуральные тюрки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DiterАВК
26.12.2019 - 10:03
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.18
Сообщений: 2263
Цитата (Альберто @ 26.12.2019 - 09:23)
Цитата (chapter @ 26.12.2019 - 04:57)
Не путай Русь и Московию.
Попутно, для ознакомления

Червонная Русь (Красная Русь, укр. Червона Русь, лат. Russia Rubra) — историческая область в (X) XV-XVIII веках; часть Руси, расположенная на западе современной Украины и востоке (Ю-В) Польши. Объединяла Русское воеводство (Галичину) и Белское (Белзское) воеводство. На востоке граничила с Подольем и Волынью (С-В), на западе (Ю-З) — с Закарпатской Украиной, на юге (Ю-В) — с Буковиной, на севере — с Литвой. Значительными городами Червонной Руси являлись Львов, Звенигород, Галич, Теребовля, Санок, Кросно, Белз, Замостя (Замошць), Холм (Хелм), (XI—XII вв. — Галицкое, Звенигородское, Теребовльское и Белзское княжества; XII—XIV вв. — Галицко-Волынское княжество).
Синонимами Червонной Руси являются исторические названия Галичина (Галиция; преим. конец XVIII — нач. XX веков) и/или Червенские города (X-XII века).

Червенские города упомянуты в летописях 981 года, когда великий князь Владимир Великий присоединил их к Киевской Руси. В 1018 году ими овладела Польша, однако уже в 1031 году они были возвращены в состав древнерусского государства. После распада Киевской Руси эти земли стали частью Галицко-Волынского княжества, с 1240 года под номинальной властью Золотой Орды.

В 1340 году началась Война за галицко-волынское наследство. Польский король Казимир III Великий организовал против Галицко-Волынского княжества большой поход и захватил Галичину. Червонная Русь вошла в состав Польши, в составе которой она пробыла как Русское воеводство вплоть до XVIII века.

После 1772 года для Червонной Руси австрийской властью официально употреблялось название Галиция и Лодомерия, иногда (в науке и публицистике) употреблялось и далее название Червонная Русь.

Червона, не Червона, Красная.. Именно что Русь. А не укриана. Вас, хохложопое говно, искусственно вывели на этих территориях - результат неудачного эксперимента. По идее, такое слово, как "о(у)краина - пограничные земли России. И тут с каких-то хуёв это стало государством, населённым тупым рогулячьим стадом, возомнившие себя историческими хозяевами этих земель. Теперь у рогулья диссонанс - вроде как ненавидят русских и все, что связано с Русью, в то же время себя называют основоположниками Руси. А на ебальники хохляцкие посмотреть - чорнооки, чорноброви.. Натуральные тюрки.

О. мокша-ариец. :)
 
[^]
ld721
26.12.2019 - 10:56
2
Статус: Offline


Похерист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 498
украины той-плевком накрыть можно.Но она который год воняет, всячески привлекает к себе внимание, чего-то требует и выражает озабоченности по любому поводу.Идите вы уже нахуй, хохлы, в европу или еще куда.Главное , отсюда, достали уже .Услышав про 404 или ее жителей, блевать тянет.
 
[^]
474747
26.12.2019 - 11:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 652
Цитата (ivanpetrof @ 26.12.2019 - 04:04)
вот это ты сказал такого еще не слышал
а по сути верно и по разную сторону окопов - 1й украинский против дивизии СС

Доброе утро и спасибо. Самому понравилось, теперь жду когда меня Ольгинской и 80 рублевым назовут.
Понимаешь обидно за Украину. Я с ними служил вместе, вместе в Чернобыле работал. Ну они же нормальные люди были [ кроме Западенцев ]. Скажи я им в 1982 году, что они Градами по площадям хреначить будут, меня бы в психушку сдали.
Мой дружок ( по фамилии Свистун ) сказал бы, Га , наш москвич опять головой о БРДМ ебанулся. И был бы прав. Происходит немыслимое.
Вместо того что бы закончить эту кровавую вакханалию и говорить с Донбассом о мире, без предварительных условий, без хотелок, без — а вы вот сначала, вот что нам... Люди говорят о чем угодно : лишних хромосомах, древнерусских царях, присоединениях и отсоединения, казацкой славе и прочем мусоре. Когда им говорят : Война идёт, люди гибнут, дети плачут, мир сука , мир нужен, они снова говорят что 2 танковые армии России замаскированы в Донбасской тайге и готовы дойти до Киева. Как с ними разговаривать ? Мир, любой, похабный,неправильный,унизительный ( для любой из сторон ), но он нужен людям. Потом политики договорятся, понапишут бумаг, поработают косметикой, что то съедобное да получится, но прекратите убивать людей.

Всем хорошего нового дня !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
antaloose
26.12.2019 - 12:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.17
Сообщений: 5478
Цитата (474747 @ 26.12.2019 - 10:59)
Ну они же нормальные люди были [ кроме Западенцев ].

Т.е. нихера ты там не был, а очередной обычный российский пиздабол.
 
[^]
valery78
26.12.2019 - 12:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 1769
Цитата (Семен645 @ 26.12.2019 - 01:42)
Цитата (DiterАВК @ 26.12.2019 - 01:38)
наши у себя в стране защищают ее территорию. а вот что вы там делаете "миротворцы"? кто вас звал?
кого не спросишь все гумманитарку возят. ни один ен признался что воевал за сепаратистов

Так вас на территорию РФ никто не звал, но вы мр*зи пёрлись мирняк и срочников резать из-под тишка. Так что кушайте не обляпайтесь, может и на вашу душу турактиков вам подкинет ваше мировое сообщество... hat.gif

Нихера не понял. На территорию РФ никто и не заходил. А вот на Донбассе было много и ещё есть онижероссиян. Особенно "боевых" бурят. gigi.gif

Это сообщение отредактировал valery78 - 26.12.2019 - 12:59

Деревья Донбасса
 
[^]
despotina
26.12.2019 - 13:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 291
Цитата (Nimrod13 @ 26.12.2019 - 02:15)
yugin
Цитата
не возили бы гуманитарку - быстрее бы война закончилась, пока есть откуда получить - будут тянуть, а так и бизнес настроен и супермаркеты в гуманитарке


Война бы закончилась сразу после того, как в Киеве решили бы отправить своих солдат с фронта, по домам.
Время найди отложить копье,
по примеру Паллады:
И безоружному есть
много забот по душе.

ага, закончилась в донецке и.. началась бы в харькове, даже не сомневаюсь

 
[^]
Xrange
26.12.2019 - 13:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 202
У нас на временно оккупированной украми части Донбасса, тоже есть неприглядные виды и куча деревьев с осколками внутри.
Вот допустим у меня в городе при въезде как срезало снарядами два столба (верхушки) так и стоят эти обрубки 5 лет, оборванные троллейбусные провода так никто и не починил, тупо кое как намотали на посеченные столбы или деревья, некоторые провода просто весят и на ветру болтаются, посеченные перила мостов падают их тоже не чинят!
По поводу всех этих гейроп, допустим у меня в семье всегда крайне отрицательно относились к НАТО и к разным там ОУН\УПА.
Я не хочу в гейропу и НАТО, не хочу у себя дома восхваление редикальных нациков и пособников фашистам СС, не хочу изучать фейковую мову которая тут никому триста лет не нужна, мне накласть на евромайдан и так дальше.
Но на мою землю приходят банды укров с оружием и принуждают силой делать то чего я не хочу.
И кстати вот для тех укров которые тут рассказывают как у них русский язык никто не давит))
Факту по моему городу на Донбассе:
с 1 Сентября 2019 в моем городе полностью убрали все русские школы и классы даже с опережением графика, как некоторые комментируют с сети, даже Львов переплюнули, так же с осени 2019 в детских задах города так же полный запрет на русский язык, воспитатели должны общаться с детьми только на мове!
С Июля 2019 все городские и пригородные автобусы переведены на мову, то есть все таблички, названия городов и районов, внутри все объявления пишется все только на мове.
С 1 Декабря 2019 года стали полностью убирать русский язык с улиц города, распространился запрет на торговлю, коммерцию, рекламу и т.д.
То есть все магазины, кафе, рынки, киоски, банки и т.д. должны оформлять свои фасады, витрины, вывески, плакаты и т.д. только на мове.
Я уже молчу что во всех бюджетных сферах, в медицине, все заставляют заполнять на мове.
Позвонил в скорую тебе говорят на мове, пошел в больницу тебе написали результаты обследования на мове, больничный лист аналогично, фактически вся социальная сфера из под палки принуждается к мове, куда не пойди везде ее продавливают.
Так где свобода русскому языку? Получается только дома да на улице его еще не запрещают.
 
[^]
tsheva19
26.12.2019 - 14:10
-7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.19
Сообщений: 736
Цитата (Xrange @ 26.12.2019 - 19:30)

Факту по моему городу на Донбассе:
с 1 Сентября 2019 в моем городе полностью убрали все русские школы и классы даже с опережением графика, как некоторые комментируют с сети, даже Львов переплюнули, так же с осени 2019 в детских задах города так же полный запрет на русский язык, воспитатели должны общаться с детьми только на мове!
С Июля 2019 все городские и пригородные автобусы переведены на мову, то есть все таблички, названия городов и районов, внутри все объявления пишется все только на мове.
С 1 Декабря 2019 года стали полностью убирать русский язык с улиц города, распространился запрет на торговлю, коммерцию, рекламу и т.д.
То есть все магазины, кафе, рынки, киоски, банки и т.д. должны оформлять свои фасады, витрины, вывески, плакаты и т.д. только на мове.
Я уже молчу что во всех бюджетных сферах, в медицине, все заставляют заполнять на мове.
Позвонил в скорую тебе говорят на мове, пошел в больницу тебе написали результаты обследования на мове, больничный лист аналогично, фактически вся социальная сфера из под палки принуждается к мове, куда не пойди везде ее продавливают.
Так где свобода русскому языку? Получается только дома да на улице его еще не запрещают.


Мова эта - это сильно упрощенный диалект русского
и других родственных языков.
В ней в три раза меньше слов , чем в русском языке.
Нужно быть имбецилом в стадии дебильности ,
чтобы зная русский , не выучить мову
максимум за пол года .
 
[^]
xaot
26.12.2019 - 14:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.18
Сообщений: 1965
всю тему испоганили...
 
[^]
Xrange
26.12.2019 - 14:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 202
Цитата (tsheva19 @ 26.12.2019 - 14:10)
Цитата (Xrange @ 26.12.2019 - 19:30)

Факту по моему городу на Донбассе:
с 1 Сентября 2019 в моем городе полностью убрали все русские школы и классы даже с опережением графика, как некоторые комментируют с сети, даже Львов переплюнули, так же с осени 2019 в детских задах города так же полный запрет на русский язык, воспитатели должны общаться с детьми только на мове!
С Июля 2019 все городские и пригородные автобусы переведены на мову, то есть все таблички, названия городов и районов, внутри все объявления пишется все только на мове.
С 1 Декабря 2019 года стали полностью убирать русский язык с улиц города, распространился запрет на торговлю, коммерцию, рекламу и т.д.
То есть все магазины, кафе, рынки, киоски, банки и т.д. должны оформлять свои фасады, витрины, вывески, плакаты и т.д. только на мове.
Я уже молчу что во всех бюджетных сферах, в медицине, все заставляют заполнять на мове.
Позвонил в скорую тебе говорят на мове, пошел в больницу тебе написали результаты обследования на мове, больничный лист аналогично, фактически вся социальная сфера из под палки принуждается к мове, куда не пойди везде ее продавливают.
Так где свобода русскому языку? Получается только дома да на улице его еще не запрещают.


Мова эта - это сильно упрощенный диалект русского
и других родственных языков.
В ней в три раза меньше слов , чем в русском языке.
Нужно быть имбецилом в стадии дебильности ,
чтобы зная русский , не выучить мову
максимум за пол года .

Так а я что говорил что ее вообще не знаю)
Кое как владею ей, в школе когда то учил, другое дело что мова не нужна русскому региону, где ее никто вообще не использует! Я почти 40 лет с рождения живу на Донбассе, ту самую литературную мову слышал только на уроке укр мовы, в селах некоторые говорят на местном суржике а это далеко не мова! В своем городе в обиходе никогда ни у кого ее не слышал, ни разу!!
К тому же она у меня ассоциируется с агрессивными украми которые на нас напали.
В этом году в наш город приезжал один укро блогер, спрашивал у людей на улице, ощущают ли они давление на русский язык, люди даже на камеру отвечали что чувствуют ущемление и давление, все отвечали на русском языке, в результате опрос того блогера провалился, он думал живя в Киеве, что эту часть Донбасса уже зачистили укры за 5 лет, приехал и оказалось что он ошибся)
 
[^]
474747
26.12.2019 - 15:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 652
Цитата (antaloose @ 26.12.2019 - 12:44)
Т.е. нихера ты там не был, а очередной обычный российский пиздабол.

Где не был ? В армии или Чернобыле ? Или и там и там. Следовательно я лгу ? Зачем ? Произвести впечатление на вас ?
Мне это не интересно.... Какие все таки вы интересные люди ? Ментально деструктуированая протоплазма.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vurl
26.12.2019 - 15:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 6573
Цитата (yugin @ 26.12.2019 - 04:02)
Цитата (474747 @ 26.12.2019 - 01:50)
Украинцы. Со все уважением, не учите нас что делать. Человек поместил фото деревьев. Ну что вы приперлись ? Ну не. интересны вы нам. Вы однообразные и скучные. Идите домой, отдохните.Вас ещё много сюрпризов ожидает. Мы это по своим
девяностым помним.

так что, сайт сворачиваем? он же украинский вообще-то? а если мы вам не интересны - то зачем тут каждая вторая новость про нас? причем даже данная новость про Украину и мне говорят - украинцы - не читайте, дбл блд ©

А нахера вы в каждой новости о России серете еще и косите под "своих" просто ради юки?
Что-то смотрю тут сегодня слабый сальный десант, тупой до одури.
 
[^]
chapter
26.12.2019 - 15:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
Цитата (tsheva19 @ 26.12.2019 - 13:10)

Нужно быть имбецилом в стадии дебильности ,
чтобы зная русский , не выучить мову
максимум за пол года .

Возможно у товарища русскоязычная форма челюсти, не суди строго.

 
[^]
RealTor
26.12.2019 - 17:32
2
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748
Цитата (tsheva19 @ 26.12.2019 - 14:10)
.....

Мова эта - это сильно упрощенный диалект русского
и других родственных языков.
В ней в три раза меньше слов , чем в русском языке.
Нужно быть имбецилом в стадии дебильности ,
чтобы зная русский , не выучить мову
максимум за пол года .


Ну, и нах нам упрощаться?

Вся моя семья, и мои предки от энного поколения (середина 19в.) живёт в Крыму, и говорит на Русском Языке.

Из-за падлы хруща, который отдал, ему не принадлежащее, в лапы беглых холопов из придуманной лениным, территории?

Вы, рагули, подтяните свой суржик до уровня, хотя бы кавказского ЕГЭ. cranky.gif

Потом поговорим про ваш переворот и желание юго-востока вашего недообразования жить в РФ.

По сабжу - недосвины такой годный топик ТСа загадили. cranky.gif
 
[^]
chapter
26.12.2019 - 17:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
Цитата (RealTor @ 26.12.2019 - 16:32)
Цитата (tsheva19 @ 26.12.2019 - 14:10)
.....

Мова эта - это сильно упрощенный диалект русского
и других родственных языков.
В ней в три раза меньше слов , чем в русском языке.
Нужно быть имбецилом в стадии дебильности ,
чтобы зная русский , не выучить мову
максимум за пол года .


Ну, и нах нам упрощаться?

Вся моя семья, и мои предки от энного поколения (середина 19в.) живёт в Крыму, и говорит на Русском Языке.

Из-за падлы хруща, который отдал, ему не принадлежащее, в лапы беглых холопов из придуманной лениным, территории?

Вы, рагули, подтяните свой суржик до уровня, хотя бы кавказского ЕГЭ. cranky.gif

Потом поговорим про ваш переворот и желание юго-востока вашего недообразования жить в РФ.

По сабжу - недосвины такой годный топик ТСа загадили. cranky.gif

Хлопчик, отойди уже, наконец, от телевизора!
 
[^]
474747
26.12.2019 - 18:00
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 652
Цитата (RealTor @ 26.12.2019 - 17:32)
Ну, и нах нам упрощаться?

Вся моя семья, и мои предки от энного поколения (середина 19в.) живёт в Крыму, и говорит на Русском Языке.

Из-за падлы хруща, который отдал, ему не принадлежащее, в лапы беглых холопов из придуманной лениным, территории?

Вы, рагули, подтяните свой суржик до уровня, хотя бы кавказского ЕГЭ.

Потом поговорим про ваш переворот и желание юго-востока вашего недообразования жить в РФ.

По сабжу - недосвины такой годный топик ТСа загадили.

Привет Крыму. Моя мама из Керчи была. Сохранил тёплые чувства.
Удачи вам и вашей семье.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RealTor
26.12.2019 - 18:13
2
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748
Цитата (chapter @ 26.12.2019 - 17:48)
Цитата (RealTor @ 26.12.2019 - 16:32)
Цитата (tsheva19 @ 26.12.2019 - 14:10)
.....

Мова эта - это сильно упрощенный диалект русского
и других родственных языков.
В ней в три раза меньше слов , чем в русском языке.
Нужно быть имбецилом в стадии дебильности ,
чтобы зная русский , не выучить мову
максимум за пол года .


Ну, и нах нам упрощаться?

Вся моя семья, и мои предки от энного поколения (середина 19в.) живёт в Крыму, и говорит на Русском Языке.

Из-за падлы хруща, который отдал, ему не принадлежащее, в лапы беглых холопов из придуманной лениным, территории?

Вы, рагули, подтяните свой суржик до уровня, хотя бы кавказского ЕГЭ. cranky.gif

Потом поговорим про ваш переворот и желание юго-востока вашего недообразования жить в РФ.

По сабжу - недосвины такой годный топик ТСа загадили. cranky.gif

Хлопчик, отойди уже, наконец, от телевизора!


не понял первое слово, и второе главное, тоже.

Русский, 53 года.

А ты, кто???

По сабжу - добрый же топик был.

 
[^]
MarkGray
26.12.2019 - 21:43
0
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (parashunjaga @ 26.12.2019 - 01:13)
каждый день выходит этот бесноватый садовник и достает свои страшные ножницы, под которые , кроме деревьев ,попадают мирные люди. Старики, женщины, дети…

Но не только они, но еще и функционеры полубандитского режима, вскормленного Путей...
 
[^]
R038
26.12.2019 - 23:15
3
Статус: Offline


Злодей-провокатор

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 1062
[/QUOTE]
у меня дочь не ускакала в Европу, 7 лет, учится, говорим на русском, так за что они там воюют то? причем без комендантского часу, без бандюков, без МММ при власти, не катаемся на другие территории за пенсиями, прикинь - классно живем, причем очень [/QUOTE]



Да, ладно! А чего это она на Русском языке разговаривает? Это же язык окупантов. gigi.gif Живёте у себя там и живёте. Смешите там Гейропу своими "достижениями". Пусть смотрят на вас и видят, что значит - доскакались. Пусть учатся на чужих ошибках. Чего вы до Донбаса докопались? Вы его уже давно " проскакали". Продолжайте прыгать.

Это сообщение отредактировал R038 - 26.12.2019 - 23:16
 
[^]
RUSSOBALT
27.12.2019 - 15:34
3
Статус: Offline


Пилимстроим Vk

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 2645
Удивляюсь, но тема на главной так и не появилась, сразу в картинки перекочевала. Необъективно и несправедливо, господа, не правда ли?
 
[^]
Aerotec
27.12.2019 - 21:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.19
Сообщений: 391
Не знаю кто прав, кто виноват. Но одно знаю точно, после майдана даже мои родственники перессорились друг с другом и стали лютыми врагами. Как кошка с собакой. У каждого свои понятия и хрен кого переубедишь в чём.
Удивляет вот что, много лет люди жили более менее дружно в Украине, а после майдана оказалось, что мы враги..

Это сообщение отредактировал Aerotec - 27.12.2019 - 21:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6960
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх