Лихие 90-е в картинках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
странныйник
10.12.2019 - 00:01
1
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (COH72 @ 9.12.2019 - 17:30)
Лёня Голубков

Это родители Пашкета?
 
[^]
Алкажопашник
10.12.2019 - 00:03
1
Статус: Offline


Вечно молодой, вечно пьяный.

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 3752
Цитата (Penndalf @ 9.12.2019 - 22:01)
13. Модные шузы!

у меня такие были, TJ Colection cool.gif
 
[^]
TBagKZ
10.12.2019 - 00:10
1
Статус: Offline


Dipl.-Ing.

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 534
Ну их эти 90е- в 95 ом в универе ел кубики маги - кипяток у поварихи возьмём и хлеба купим - завариваешь обалдеть просто. А дома в холодильнике луковица. друган у меня проще делал - подсолнечное с хлебом кушал. Если не в группировке то тебе пиздец. У нас так было.
 
[^]
Stepann
10.12.2019 - 00:24
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5865
Цитата (AйAй @ 9.12.2019 - 20:59)
Цитата (Stepann @ 9.12.2019 - 20:56)
Цитата (ЗлойПрапор @ 9.12.2019 - 19:07)
Цитата (Буратыно @ 9.12.2019 - 19:03)
Нормальное весёлое время было  для тех кому сейчас за 45-ть !

Ахуенно веселое, когда не знаешь чем детеныша завтра накормить!
Когда тебя на посту ДПС вытаскивает из-за руля ОМОН и без вопросов сапогом в живот! moderator.gif

Лучше сапогом в живот, чем 2 грамма герыча в бардачкок в какой-нибудь Цукеровой балке когда ты едешь с семьей на юг отдыхать....

И сколько тебе дали?

Ни сколько, потому что я отдыхаю в Европе и не искушаю судьбу с поездками на авто в Крым или еще куда.
А в 90е я нормально жил и работал. И шабашки были такие, что за вечер мог прогулять легко пару штук баксов. Молодой был и глупый, хотя свояк говорил, не трать баксы, откладывай. Но куда там, самый возраст пить и гулять с девками. На ночь кабак закрывали, и смотрели порнуху а девчонки на столе танцевали. Разве такое можно было пропускать?. Сейчас 50 лет, и не жалею про 90-е ни капли.
Одноклассники, некоторых уже нет, звали присоединиться к братве, но ума хватило не связываться, и так в деньгах нужды не было. Конечно и вкалывать приходилось, автокрановщиком я тогда работал, как раз началось поголовное дачное строительство по городам и селам...

Это сообщение отредактировал Stepann - 10.12.2019 - 00:26
 
[^]
колючий14
10.12.2019 - 00:29
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 346
Не знаю..с одной стороны вроде есть что вспомнить, с другой - много страшного реально было вокруг.
Грозный 94-95, потом на вокзале прямо у поезда пацаны бритые встречают "Тоси-боси хер на тросе, - здорово братишка, пойдешь к нам, хуля ты ж стрелять умеешь" :) "А че с собой привез"?
Поубивали сколько, сторчалось - огромное количество. На районе всех собрать - целое крыло кладбища наверное забить можно.
И вообще "у кого правда тот и сильнее" ваще не работало - у кого бандосы или менты круче и ствол есть - тогда да. Беспредела много было реально.
Но и хорошего конечно тоже много - не одно говно же :)

 
[^]
alexey39
10.12.2019 - 00:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 2
В 90 е было круто не то что сейчас, все в инети стдят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
колючий14
10.12.2019 - 00:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 346
Цитата (yaiztazika @ 9.12.2019 - 22:29)
а хде рояль смешанный с инвайтом, я вас спрашиваю alik.gif

Еще ZUKO :)
И водка Зверь - 45 градусов.
 
[^]
cowle
10.12.2019 - 00:36
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.10.18
Сообщений: 919
Я когда первый сникерс попробовал, мне показалось - Пища Богов))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Quijote
10.12.2019 - 00:38
5
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Хорошее было время. Время настоящей свободы и демократии, а не путинский стабилизец с показухой и "мы всех победили", скрепами и кляпом во рту да удавкой на шее.

Сложное, конечно, время было, многие выпали из струи, не сумели или не захотели подстроиться под новый мир, под изменения - ну, так переходные периоды всегда такие: кто не сумел адаптироваться - выпал с повозки истории.

Многие скурились, спились или снаркоманились - а что, кто-то им насильно дрянь в рот пихал?.. Другие занимались спортом, играли в приставку или компьютер, смотрели мультики и сериалы по СТС и кайфовали с МТиВи, пили пепси-колу и тусили с друзьями, слушали музыку, и - учились, работали, крутились, как могли, и вышли в итоге в люди; многие жили нормально, а некоторые - даже шикарно, по сравнению с обрыдшим-то тухлым Совком, который к тому времени заебал уже решительно всех.

 
[^]
kotheus
10.12.2019 - 00:44
0
Статус: Offline


Сука шерстяная

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 419
Цитата (Penndalf @ 9.12.2019 - 18:56)
6. Модные свитерочки!

А у меня и сейчас такой свитер есть cool.gif
 
[^]
dissolute
10.12.2019 - 00:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 2517
Цитата (колючий14 @ 10.12.2019 - 00:29)
Не знаю..с одной стороны вроде есть что вспомнить, с другой - много страшного реально было вокруг.
Грозный 94-95, потом на вокзале прямо у поезда пацаны бритые встречают "Тоси-боси хер на тросе, - здорово братишка, пойдешь к нам, хуля ты ж стрелять умеешь" :) "А че с собой привез"?
Поубивали сколько, сторчалось - огромное количество. На районе всех собрать - целое крыло кладбища наверное забить можно.
И вообще "у кого правда тот и сильнее" ваще не работало - у кого бандосы или менты круче и ствол есть - тогда да. Беспредела много было реально.
Но и хорошего конечно тоже много - не одно говно же :)

Вот прям с языка снял память о 90-х.

Голод, зависть к людям в кожанках, заход к ним, похороны, похороны и еще раз похороны.

Вот и остались в друзьях и знакомых всего 3-6 человек, которые выжили в те "благословленные времена".

з.ы. А самое мерзкое - "Я вас туда не посылал".
 
[^]
mastinotula
10.12.2019 - 00:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.19
Сообщений: 100
Ностальгия

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XIMERA123
10.12.2019 - 01:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
хорошее время было, когда варили морковку, потому что родителям уже пол года зарплату не платили.
сестра малолетка каждый месяц парней меняла, то в тюрьму попадут, то в могилу.
зимой в подъезде куча малолеток что клей хреначили и там же подыхали.
я лично с друзьями ползал по заброшенным домам что бы яблок нарвать, собирал бутылки и приносил в дом больше денег чем родители.
в школу ходили только что бы пожрать.
проходя переход под станцией, повидал кучу всяких мертвяков с простреленными бошками.
каждый день в городе разбивали витрины в ларьках.

и еще куча историй на пример, когда я сдал бутылки что всю ночь собирал по парку, и меня грабанули с ножами и порезали живот.
 
[^]
ЧеловекБожий
10.12.2019 - 01:28
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 3205
Жаль тех кому было очень тяжело,кто от безысходности готов был в петлю влезть,кто от горя что родных кормить нечем сгорел как свечка.Талантливые,умные люди,но порядочные,честные оставались ни с чем или уезжали из страны если могли.Нехороший период был.

А мне доводилось и проигрываться в 0 и в день делать месячный доход.Было время когда каждый день могли завалить.Сегодня машину набитую баблом сопровождаем,завтра ждём гостей на разбор,послезавтра кто-то из своих пропадает,потом ещё какая-нибудь веселуха.Утрирую конечно,каждый день такой бодяги не случалось,основная задача в том и состояла-решить всё не доводя до предела,лишний шум не нужен никому.Тут мы уступили в мелочах,договорились,там нам сделали поблажку.А с быками и беспредельщиками старались дел не иметь вообще,палево это,если только для черновой работы.

Мне повезло ещё.У меня жена настоящий человек,умница,хозяйка,не потреблядь тупая.Даже почти дохлого меня видела,не бросила,не ушла когда плохо было,не потеряла голову когда деньги дурные случались, и в беде и в радости всегда рядом.Вместе эти 90ые и пережили.А был бы один-100% без бошки остался бы,дури много было.

Тогда с любого могли спросить за дело.Депутат-не депутат,чиновник-не чиновник,похуй кто ты.А вздумаешь лбами сталкивать-ещё накинут чтоб не юлил как поросячий хвост если виноват.Помню был показательный случай,директор магазина решил устроить кражи на списание,а потом всё повесил на парнишку сторожа.Паренёк мне звонит-типа пиздец,придётся квартиру продавать,семья в шоке,невесту его помню-тоже в слезах.Я мудрить не стал,сходил к человеку,поговорили,я ему весь расклад объяснил,что почём,сказал кто может подтвердить мои слова,доказал что парень не при делах и не виноват.Уже на следующий день с парня слезли,а хитровыебаного торгаша сначала отпиздили,забрали всю выручку за несколько дней,часть товара и микроавтобус,да ещё и на бабки выставили.

И весело,интересно было конечно.Помню Маринку Хлебникову учил на автоматах играть,Любэ к нам заезжали,"Академия",с Властилиной пообщаться пришлось,разные люди бывали.

Ну и конечно 1993 год.Побывал у Белого дома,у МИДа,в Останкино,от и до посмотрел.

Хороших,добрых,умных и порядочных людей которым было тяжело,которые тогда потеряли себя и страну,очень жаль.Они не заслужили этого пиздеца.
 
[^]
DimastbIi
10.12.2019 - 01:29
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 158
Перекрестился !
Прошло и замечательно !
Мама на 3 работах вкалывала , отец ушёл , жрать постоянно не чего :(
Веселые времена говорите ?

Сецчас какая - никакая но стабильность

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Condoms
10.12.2019 - 02:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1550
хз тяжело былол любера переодически на районе пиздели дрищей\

90 не мой год
 
[^]
zohenvei
10.12.2019 - 02:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 903
Цитата (ИванСамогон @ 09.12.2019 - 19:22)
а шузы и сейчас прикольно выглядят. мне 44, я ебал те времена.

Тебе года не хватает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sturmmand
10.12.2019 - 02:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 2279
Цитата (Penndalf @ 9.12.2019 - 17:59)
10. Даже депутаты были такими (Марычев)

С таких депужопов и пошло всё. Я царь, дайте дорогу и кто ты такой... И нынешний культ Ахуе. Всё с этих и началось dont.gif

Это сообщение отредактировал Sturmmand - 10.12.2019 - 02:49
 
[^]
dissolute
10.12.2019 - 02:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 2517
Цитата (DimastbIi @ 10.12.2019 - 01:29)
Перекрестился !
Прошло и замечательно !
Мама на 3 работах вкалывала  , отец ушёл , жрать постоянно не чего :(
Веселые времена говорите ?

Сецчас какая - никакая но стабильность

Сейчас стабильность только в пределах Московской области. Главное, что бы не копали глубже раба на веслах. Иначе статья. Что бы не мешали показывать курс всяким стерхам.

Это сообщение отредактировал dissolute - 10.12.2019 - 02:51
 
[^]
H2SО4
10.12.2019 - 02:56
2
Статус: Offline


Орда - родная, злобная, твоя

Регистрация: 26.11.18
Сообщений: 2780
В 92-ом купил себе чёрный крутой куртец из кусочков кожи с косой молнией и отстегивающимися рукавами в Гамбурге, джинсы и кросачи Найк.
Модный был, пиздец.
С бандосами пересекался неоднократно - они у нас левую рыбу скупали за зелень.
Но там не шибко было понятно кто бандиты, кто менты - все на одно лицо были и с одними и теми же темами..,
Какой то беспредельный криминал не наблюдал - я ж не коммерс)
 
[^]
vetal777
10.12.2019 - 03:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 3471
Цитата (VladimKa @ 10.12.2019 - 04:24)
додододо, именно так и было
Верю, охотно.

А сейчас тебя просто размазывает по асфальту судья или сын прокурора, а родителям говорят что бы бампер чинили, ибо покусился на госвласть. Ну или если тебе нет 6 лет, то находят у тебя в крови пол литры водки. Все норм! Не то что в лютые 90е

Ты правда так глуп или прикидываешься? Про мальчика, судей и прокуроров ты знаешь только из СМИ, а вот про то, что твой одноклассник умер от палёнки, изнасиловали соседку и убили знакомого коммерса ты знал из жизни.

Ну раз вы пишите, значит вас не изнасиловали и не убили? И от палёнки вы не загнулись. Вот когда сами загнётесь, а не из жизни узнаете, тогда и нойте.
 
[^]
FMJ111
10.12.2019 - 04:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 3399
Цитата (zaratustr @ 9.12.2019 - 19:53)
Цитата (syshell @ 9.12.2019 - 19:43)
Да-да. Охуеть какие "счастливые и весёлые" годы были. Обхохочешься. Мне иногда снятся - я в холодном поту просыпаюсь. Нахуй такое ещё раз пережить.

Да- да, а теперь такая же фоточка, только с дагами в центре столицы нашей Родины. Время было своеобразное, но у ЛЮБОГО была масса возможностей подняться. Сейчас эта возможность нулевая, если ты не родственник силовика или чиновника.

ага, как подняться так и опуститься после поднятия, хорошо если только финансово, а не на 2м метра ниже грунта.

да и "подняться" тогда и сейчас это несколько разные вещи. в представлении сограждан.

тогда подняться, это:
подержанный бумер за $2-3к
евроремонт в квартире, что досталась от бабушки (или купленной за те же $2-3к)
да телек побольше с видаком

и уже поднялся и уже всё очень не плохо. уже солидон.
 
[^]
Pадиотехник
10.12.2019 - 04:20
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Quijote @ 10.12.2019 - 02:38)
Хорошее было время. Время настоящей свободы и демократии, а не путинский стабилизец с показухой и "мы всех победили", скрепами и кляпом во рту да удавкой на шее.

Сложное, конечно, время было, многие выпали из струи, не сумели или не захотели подстроиться под новый мир, под изменения - ну, так переходные периоды всегда такие: кто не сумел адаптироваться - выпал с повозки истории.

Многие скурились, спились или снаркоманились - а что, кто-то им насильно дрянь в рот пихал?.. Другие занимались спортом, играли в приставку или компьютер, смотрели мультики и сериалы по СТС и кайфовали с МТиВи, пили пепси-колу и тусили с друзьями, слушали музыку, и - учились, работали, крутились, как могли, и вышли в итоге в люди; многие жили нормально, а некоторые - даже шикарно, по сравнению с обрыдшим-то тухлым Совком, который к тому времени заебал уже решительно всех.

В любом случае, была надежда, что все изменится. И думали, что к лучшему. Что ни указ правительства, то разрешить, упростить, отменить. Сейчас ни малейшей надежды, законов, в которых нет слова запретить, не издается.
 
[^]
vetal777
10.12.2019 - 05:22
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 3471
Раньше казалось что вот сделаем что-то, и будет зашибись. Правосудие заработает, преступников и бандитов начнут сажать, можно будет заниматься бизнесом и создавать кооперативы.

Но что-то пошло не так. Правосудие стало бороться с народом. Нельзя собираться, нельзя митинги проводить, нельзя мнение высказывать. Терпи, если повезёт сдохнешь быстро. Так может ну его нахер такую стабильность? Пусть меньше стабильности, да больше свобод?
 
[^]
oldcrazydad
10.12.2019 - 05:25
0
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9524
Цитата (Буратыно @ 9.12.2019 - 23:03)
Нормальное весёлое время было для тех кому сейчас за 45-ть !

И нихуя не веселое, кому сейчас за 65
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86709
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх