Подробное жизнеописание Винсента Дэймона Фурнье

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТабанСобук
1.12.2019 - 13:11
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 170
плюсанул. никогда не был его поклонником, но теперь по-новому взглянул на его творчество.
а кому можно шпалу кинуть за то, что я видите-ли в Крыму, а в нашей стране все эти видео не доступны для просмотра?
 
[^]
Punisher81
1.12.2019 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 3123
В Екате Купер делил концерт с Kindom Come,третьих не помню. Не пошел...просто не пошел. Жалею жесть как. Но сожаление пришло гораздо позже.
 
[^]
igo77
1.12.2019 - 16:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 2644
"Я ценю аудиторию, которая как-либо реагирует на музыку.
Даже когда они запрыгивают на сцену и пытаются побить нас, это фантастическая реакция". Элис Купер.

Из жизни знаменитостей.
В конце 90-х Sony представила в Великобритании новую услугу Trade-In по обмену старых телевизоров на новые Bravia. Лицом кампании стал Элис Купер.
Эта услуга позволила покупателям получить в магазинах за старые телевизоры до 150 фунтов, тем самым сэкономить, а также избавиться от головной боли по поводу того, куда деть старый телевизор. Именно из-за последнего преимущества trade-in-программы для участия в рекламной кампании был приглашен 60-летний Alice Cooper, знаменитый не только своей музыкой, но и хулиганскими выходками. Стоит вспомнить его нашумевшие отельные скандалы и происшествия с выбрасыванием телевизоров из окон.
Минутный ролик показывает зрителям уже состарившегося Элиса Купера, его бывшего менеджера и гастрольного технического сотрудника. Все трое рассказывают о привычке Элиса бросаться телевизорами, о том, что когда-то это было очень модно, и вообще традиция пошла еще с той поры, когда сам Моцарт начал бросаться скрипками с балконов. А также о том, что в современном мире это стало неактуальным.
"Poison" стала саундтреком к этому ролику.
А девиз кампании гласил: "Не выбрасывайте свой телевизор".

Во время концерта Элиса Купера в Торонто в 1969 году на сцену вдруг выбежала курица. Артист не растерялся, схватил её и швырнул в толпу, которая разорвала бедную птицу на кусочки. Через день Куперу позвонил Фрэнк Заппа и спросил - правда ли, что тот прямо на сцене откусил курице голову и выпил её кровь. Музыкант ответил: «Нет, как я мог?!». Тогда Заппа посоветовал ему не разубеждать в этом журналистов.

Элис рассказывает о самой странной ситуации, в которой ему приходилось давать автограф: "Гитарист Кейн Робертс и я сидели в круглосуточной пончиковой в Лос-Анджелесе. Было 11 вечера, полно народу. Вдруг раздались пистолетные выстрелы. Какие-то ребята грабили заведение. Мы бросились на кухню, и как только мы это сделали, в стену позади нас врезались пули. Кейн высадил дверь, и мы выскочили на аллею, но там стояла машина, поджидавшая этих чёртовых грабителей. И они несколько раз выстрелили в нашу сторону. Спасаясь от бандитов, мы стали перелезать через стену, и я заметил, что вместе с нами лезет ещё какой-то парень. На другой стороне у меня сердце из груди выпрыгивало. Он посмотрел на меня и сказал: "Вы что, Элис Купер? Автограф можно?". Я клянусь, всё это правда. Мы перелезли обратно, я описал полицейским ситуацию и модель машины, а парень получил свой автограф. Я потом вздрагивал от каждого шороха три дня".
Источник: https://music-facts.ru/artist/Alice_Cooper/


Подробное жизнеописание  Винсента  Дэймона Фурнье
 
[^]
effendi
1.12.2019 - 16:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 176
Вопрос к фанатам или знатокам. Было сказано, что играет на губной гармошке...а на каком альбоме это можно послушать? Самому искать переслушивать лень, просто ткните носом в хорошую вещь.
 
[^]
effendi
1.12.2019 - 16:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 176
Цитата (and0679 @ 1.12.2019 - 01:45)
Ниче, что они с Депом счас играют?

Это кто с кем...тут ещё прикинуть надо
 
[^]
effendi
1.12.2019 - 16:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 176
Цитата (JaboDin @ 1.12.2019 - 03:30)
Уважаю Элиса как личность, музыканта и целое явление в музыке, но скажу что лично мне нравится группа Alice Cooper..Альбомы - Killer, Love it to Death, Billion Dollar babes, School out.

Для начала - это были очень не плохие работы, согласен, но Welcome to my nightmare, Goes to Hell, Lace and Whiskey разве плохие? Позже, да, он немного ушел от темы...но мне например Special Forces вошли. Звучит по другому, но какая то изюминка есть
 
[^]
effendi
1.12.2019 - 17:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 176
Я тут намедни помянул песню Alma Mater..никто не откликнулся. А вещь просто уровня супер. Шикарная гармония, исполнение, задумка и эмоции просто вставляют. Слёзы текут когда эту песню слушаю...

Дождь стекает
По моей щеке
В поисках моря.
Завтра, как и дождь,
Я буду дома вновь.

Я наблюдаю
За автобусом,
Как он уходит из виду.
Однажды, как и этот автобус,
Я тоже покину это место.

Но ты знаешь,
Мое сердце разобьется
Когда я покину тебя,Камелбэк,
Моя школа.

И сейчас
Я в одиночестве
Плачу над своим пивом,
Потому что все друзья
Попрощались, и я думаю, мне тоже пора уходить
Но ты знаешь,
Мое сердце разобьется,
Когда я покину тебя,
Кортез,
Я буду скучать по тебе.
Да, я буду,
Да, я буду,
Ты это знаешь, я буду скучать!
Ну хорошо, до свидания,
Все-все-все.
Я надеюсь, мы еще увидимся...
Прощайте,
Все-все-все,
Я, наконец-то, вырос,
Я, наконец-то, выпускаюсь из школы.

Эй, а помните, помните,
Как мы стащили змею
И сдернули платье маленькой Бетси?
Сейчас я не думаю, что мисс Акселрод
Была впечатлена.
Была очень впечатлена.

Ох, прощайте,
Все-все-все,
Я надеюсь, мы еще свидимся.
До свидания,
Пока-пока,
Ах, я хочу выбраться отсюда,
Они выпустили меня!

Как насчет этого, а?
Пока-пока,

Эй, пока, ребята!
Может быть, я...
Может, мы будем иногда видеться тут, в округе, а?
Эй, только не притворяйтесь что вы меня не знаете, ладно?
Помните Купа, а?
Могу ли я..
Наде...
Надеяться, что вы не забудете меня и ничего такого?
Прощайте...

Это сообщение отредактировал effendi - 1.12.2019 - 17:26
 
[^]
Wlad10
1.12.2019 - 18:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.07
Сообщений: 362
Спасибо за пост, порадовали таками интересными статьями. Побольше б таких постов...
 
[^]
JaboDin
2.12.2019 - 00:34
0
Статус: Offline


Френк Заппа

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 248
Цитата (effendi @ 1.12.2019 - 16:30)
Цитата (JaboDin @ 1.12.2019 - 03:30)
Уважаю Элиса как личность, музыканта и целое явление в музыке, но скажу что лично мне нравится группа Alice Cooper..Альбомы - Killer, Love it to Death, Billion Dollar babes, School out.

Для начала - это были очень не плохие работы, согласен, но Welcome to my nightmare, Goes to Hell, Lace and Whiskey разве плохие? Позже, да, он немного ушел от темы...но мне например Special Forces вошли. Звучит по другому, но какая то изюминка есть

Согласен, впритык к 80-ым, все отлично. Концептуальный альбом -Welcome to my nightmare вообще почти шедевр.

После, начиная с 80-ых (после лечения от алко зависимости) начинает подражать новым популярным течениям - глэму и хаер металу. Вот тогда то, настоящий Элис и растворился в них, изчез. И от реального Элиса мало чего осталось. Это очень печально.

Это сообщение отредактировал JaboDin - 2.12.2019 - 00:36
 
[^]
Санег
2.12.2019 - 06:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 3151
Цитата
Альбом как будто возродил интерес артиста к жизни: он снова активно гастролирует, снимается в кино ("Nightmare on Elm Street" и в фильме "Wayne's World")

Что-то я совершенно купера в кошмаре на улице вязов не припомню, и никаких упоминаний об этом в вики тоже. Ничего не путаете?
А, всё нашёл, — «Фредди мёртв. Последний кошмар» — отчим Фредди Крюгера, но это уже в хрен знает какой части по счёту, в 91-м аж году

Это сообщение отредактировал Санег - 2.12.2019 - 06:22
 
[^]
DmTch
2.12.2019 - 12:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 6596
Цитата (effendi @ 1.12.2019 - 16:19)
Вопрос к фанатам или знатокам. Было сказано, что играет на губной гармошке...а на каком альбоме это можно послушать?

Думаю, что в I'm Eighteen - моя самая любимая тема у Купера


Возможно, что в Welcome To My Nightmare на концертах заменял
губной гармошкой духовую секцию.

Первым услышал Greatest Hits-74 классе так в 7-м, и Элис перевернул сознание юного пионера. К тому же, пионер очень интересовался мистикой и ужасами, с чем в СССР было туговато.
Поэтому Купер в личном рейтинге стоит очень высоко.

Нет у него плохих альбомов. Он может нравится или нет на определённом этапе творчества, но с мелодиями, построениями своих песен, работа с аранжировкой
у него всегда доведена до совершенства.

Лично я не в восторге от его периода начала 90-х - когда у него был прорыв с темами Poison \ Hey, Stoopid. Но тогда была дикая мода на металлический глэм, и Элис опять всех обскакал.

Alice Cooper - Pain
 
[^]
DmTch
2.12.2019 - 13:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 6596
Где-то с год назад писал об этом


Сюзи с Элисом были старыми друзьями - она же родилась, выросла и начала свою карьеру в Детройте. "Мы с Алисом были с самого начала вместе - репетировали с его группой на его ферме, выступали на одной сцене, а потом вместе отмечали концерты," - вспоминает Сюзи. - "И надо сказать, мы все время нравились друг другу, так что однажды вечером решили продвинуть это чувство немножко дальше.

У нас у обоих в то время были партнеры, но мы были молодые и "безбашенные", и однажды после концерта Алиса где-то за городом, мы остались там в какой-то гостинице. Я сидела на кровати рядом с Винни (настоящее имя Элиса - Винсент Фурнье), и мы болтали, болтали, болтали, как обычно. Вдруг настроение сменилось. Мы взглянули друг на друга, потянулись и ушли в глубокий поцелуй на несколько минут. Потом вдруг одновременно отпрянули. Долгая пауза... Нет! Мы решили тогда, что лучше останемся друзьями, чем любовниками.

Несколько лет спустя организатор одного из моих турне в Австралии, который только что завершил турне Купера, сказал мне, что Алис рассказал ему про тот поцелуй и добавил: "Это был решающий момент в моей жизни." Серьезный подход..."

Элис арендовал на все турне самолет, куда с трудом вошли, кроме оборудования, участники обеих команд, плюс всевозможные бухгалтеры, группи и подружки музыкантов.

Во время этого турне Сюзи однажды расквасила Куперу нос, так что эта история разнеслась по всей прессе. Ничего особенного - просто побаловались немножко, играя "в войнушку": "Нам было просто скучно. Мы были в дороге, уже казалось, вечность. Эта игра немного развеселила. Мы взяли матрасы как щиты и, вооруженные пистолетами, стреляющими дротиками с резиновыми наконечниками, вышли в гостиничный коридор. Надо было видеть гостей, пробиравшихся к своим номерам под обстрелом наших ракет! Я попала Элису прямо между глаз - ну что поделаешь, если я хороший стрелок. Прости, Элис, и спасибо за то, что одел в тот вечер на сцену майку с моим изображением. Мне кажется, ты клёво смотрелся с повязкой на носу."

В первом же перелете на арендованном Купером самолете, Сюзи испытала страх. Это был винтовой самолет, и Элис успокаивал ее: "Это классный самолет - даже если у него отвалится мотор, он может благополучно спланировать на посадку." Эта информация не очень-то утешила Сюзи и чтобы преодолеть страх, - ведь впереди были еще семьдесят пять концертов! - она попросилась в кабину к летчикам, и с тех пор все полеты сидела там. Последние десять концертов Кватро с группой не доиграли - Микки Мост поругался с записывающей компанией, и те прекратили поддержку турне. Сюзи вернулась домой в Англию, а через несколько дней ей позвонил Элис Купер и сообщил, что в первом же полете после отъезда Кватро, у самолета отказал в воздухе один из винтов. "Это все из-за того, что ты нас покинула!" - сказал мне Элис, но я думаю, что он пошутил."


Подробное жизнеописание  Винсента  Дэймона Фурнье
 
[^]
ничего
7.01.2022 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 5814
Практически все винилы были...
Эх итит, Врубил Дееп Пурпле.
Спасибо Цепельман.
 
[^]
zeppelman
13.03.2024 - 18:17
0
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
Цитата (ничего @ 7.01.2022 - 12:12)
Практически все винилы были...
Эх итит, Врубил Дееп Пурпле.
Спасибо Цепельман.

***

Это сообщение отредактировал zeppelman - 13.03.2024 - 18:18
 
[^]
zeppelman
13.03.2024 - 19:19
0
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31307
***

Это сообщение отредактировал zeppelman - 13.03.2024 - 19:23
 
[^]
green900
13.03.2024 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1401
...

Это сообщение отредактировал green900 - 13.03.2024 - 19:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19166
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх