Редкие кадры и архивные снимки 06.11.19

Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Megamaks 7 ноя 2019 в 10:19
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Ребята, а где ихние пиписьки?



Редкие кадры и архивные снимки 06.11.19
AlexVish74 7 ноя 2019 в 10:21
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Чингачгук - большой шланг ???
Awers17 7 ноя 2019 в 10:32
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата

Приколист
Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 374
Цитата (Awers17 @ 6.11.2019 - 19:40)
Вроде Хрущев ввел зарплаты для колхозников.Я просто видел в архиве колхоза, где я работал и брал справку о её зарплате ,ведомости на зарплату-1962-63-64 годов. Зарплаты постепенно росли. До рублей 30 потом в следующие годы. А до 1958 или чуть раньше, да были трудодни и расчет по ним в конце года.
Жили с огорода и за косьбу сена для личного подворья могли и в тюрьму посадить.
Да могли на трудодень дать и меньше килограмма. Как они выживали, не пойму. Мама говорила работали, что бы что-то дали в обед поесть.

Недавно у папеньки справку о зарплате нашел. С 53-го года. трудодни в ней фигурируют, не соврать, до 58-го. Далее - заработок по годам. К сожалению, не помню цифры, но после 61-го явно больше, чем 360 р. Механизатор, колхоз, Оренбуржье.

Может это до денежной реформы. У меня мама была награждена медалями "За трудовую доблесть" "За трудовое отличие" Юбилейными к столетию Ленина, орденом"Знак Почета". То есть она всегда много надаивала молока и была в передовых работниках. Но зарплаты в начале 60-х были маленькие. Постепенно росло, да в 70-80 она уже под триста рублей получала. Пенсия 150 рублей ( 120+ почетный колхозник 30 рублей) Оренбуржье.

Это сообщение отредактировал Awers17 - 7 ноя 2019 в 10:35
ysn 7 ноя 2019 в 10:53
НетВоркер  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Stalvas @ 6.11.2019 - 23:10)
При вручении медали "Золотая звезда" Героя Советского Союза, обязательно вручался орден Ленина.

Точно подмечено!
Как сейчас, вспоминается голос Кириллова: "... медалью Золотая звезда и орденом Ленина..."
ysn 7 ноя 2019 в 10:58
НетВоркер  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ValeDer @ 6.11.2019 - 22:55)

Пять. Саша Чекалин еще.

Член ВЛКСМ с 1939 года.
ChebSer 7 ноя 2019 в 11:18
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (SESHOK @ 6.11.2019 - 17:43)
10 Антиалкогольный шедевр 1960-х годов.

"В пьянчугах совесть, как видно, спит,
Начнут работать они едва ли.
Им лишь бы выпить казенный спирт,
А остальное - уже детали".

dont.gif это называется "протирка методом тонкого слоя":
1) налить в стакан 50 гр. спирта
2) выпить спирт залпом
3) сделать выдох на протираемую поверхность, пары спирта осядут на ней тонким слоем
4) протереть поверхность чистой ветошью
5) при необходимости повторить до достижения чистоты
MIXON1977 7 ноя 2019 в 12:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (SESHOK @ 6.11.2019 - 17:50)
40 Яркий артефакт советской торговли.

На какие только ухищрения ни шли работники советского прилавка, чтобы "договориться" с этими весами, а также с многочисленными гирьками, которые к ним прилагались. "Не обманешь - не продашь!" Таков был девиз мелких купчишек и приказчиков ещё при Царе-горохе.

Аппарат из коллекции Рузского краеведческого музея. Московская область.

да ладно, артефакт прям

таких артефактов в сельской глубинке до сих пор как говна за баней sm_biggrin.gif
папка 7 ноя 2019 в 12:31
Приколист  •  На сайте 7 лет
2
Евгений Леонов с сыном Андреем.

Редкие кадры и архивные снимки 06.11.19
папка 7 ноя 2019 в 12:32
Приколист  •  На сайте 7 лет
2
Клоун Олег Попов в гостях у родителей. (надеюсь шашлык не из котиков)

Редкие кадры и архивные снимки 06.11.19
папка 7 ноя 2019 в 12:32
Приколист  •  На сайте 7 лет
2
Юрий Никулин с женой в Уфе.

Редкие кадры и архивные снимки 06.11.19
папка 7 ноя 2019 в 12:33
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
Аркадий Райкин с сыном Константином.

Редкие кадры и архивные снимки 06.11.19
DrimDrom 7 ноя 2019 в 15:04
Юморист  •  На сайте 6 лет
1
В ресторане на 2 копейки обсчитали! Я на калькуляторе сложил...
Balazs 7 ноя 2019 в 16:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (skomoroh58 @ 7.11.2019 - 00:34)
Цитата (SESHOK @ 6.11.2019 - 21:48)
29 Есть ли жизнь на Марсе ?    

WEEGEE, 1955, Марсианка по телефону

Агузарова жеш

Да да. А это ейный муж, старик Агузаров.

Редкие кадры и архивные снимки 06.11.19
RegionZemlya 7 ноя 2019 в 19:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ValeDer @ 7.11.2019 - 01:32)
Цитата (RegionZemlya @ 6.11.2019 - 22:12)
Цитата (ValeDer @ 7.11.2019 - 00:55)
Цитата (RegionZemlya @ 6.11.2019 - 21:39)
Ни один из малолетних героев Советского Союза не получил это звание прижизненно.

И да - их четверо и все они известны и одна из них Зина Портнова. Остальные пацаны - нет - остальные Мужики - Валя Котик, Марат Казей, Лёня Голиков.


Пять. Саша Чекалин еще.

Нисколько не умаляя героя. Он комсомолец.

В посте интерес вызвала фотография с совсем юным.

Поэтому я и сказал про пионеров героев. Их 4, хотя о Лёне Голикове и есть в сети некие сомнения в правильности возраста, но на них пофиг.

А какие сомнения? Голиков родился в 1926 и на момент начала войны ему уже 15 было. Героически погиб в возрасте 16 лет. Как и Саша Чекалин.

Ну да - не так сформулировал.

В СССР его художественно омолодили и всегда мы знали что он пионер-Герой.

Да не суть важно - даже участие в Войне уже героизм и у Голикова и у Чекалина.
MarkGray 7 ноя 2019 в 22:28
---  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (SESHOK @ 6.11.2019 - 17:41)
Ролан Быков рассказывал, что когда снимали фильм "Айболит-66", в перерывах между съемками, Алексея Смирнова, который играл одного из пиратов, можно было найти только в окружении ребятишек для которых актер вырезал деревянные фигурки. Эти и другие игрушки он относил в дом-интернат для детей-инвалидов

Т.е. сперва он дарил игрушки детям, потом отнимал, что бы передарить в интернат? gigi.gif bravo.gif
Trespasser65 7 ноя 2019 в 22:35
ГраммарНаци  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (SESHOK @ 6.11.2019 - 17:41)
2 Место и время

Иногда попадаются очень красивые снимки, но без места и даты. Я думаю, что это фото сделано в Нью-Йорке примерно в 1950 году. Что скажут специалисты? Есть ли здесь модели 1950, 1951 или 1952 гг.?

Справа видны три одинаковых павильона, но первом из которых читается "Лестницы к ..." Может, вход в метро?

Вы правы, это NY. Бруклин. 1951 год.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29 172
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх