Этот чувак будто прибыл из будущего

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrBaranka
28.10.2019 - 14:40
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 161
Цитата
С какой целью они выставляют напоказ свои ампутахи?
Хотят разжалобить толпу?


А ты просто не обращай внимание.Они именно этого и добиваются,хотят чтоб в них не видели инвалидов а обычного гражданина и не тыкали пальцем не проявляли жалость ,а обращались как к полноценному человеку.Ведь такое может произойти обсалютно с каждым, а жить хочется полноценно...

Это сообщение отредактировал mrBaranka - 28.10.2019 - 14:42
 
[^]
Limitrof
28.10.2019 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Цитата (Аратинга @ 28.10.2019 - 09:07)
Цитата (Baalbeckhan @ 27.10.2019 - 12:56)
Цитата (Ro1ex @ 27.10.2019 - 17:48)
Это конечно круто и вполне возможно , что в будущем будет так же как в киберпанка , но доходы Россия настолько малы , что у людей хватает денег только на костыли

Если верить вот этому сайту, то не дороже хорошей машины.
На машины у нас народ наскребает.

И чё? Это доступно?
Пенсионеры? Предпенсионеру? А одинокому?
А имеющему детей на иждивении?
Большинству обычных это недоступно, только если ВКонтакте\инстаграме собирать. Доступен страшный, тяжёлый протез с ремнями и вкладышем.
Это ты пока здоровый и работающий так пишешь, что всё доступно. Ну, или вклад имеешь в банке.

Согласно действующему российскому законодательству все категории инвалидов, наличии ИПРА (индивидуальной программы реабилитации и абилитации) имеют право на бесплатное протезирование, то есть обеспечение техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, повышающими уровень их независимости в повседневной жизни.

В случае самостоятельного приобретения этих изделий все категории инвалидов имеют право получить денежную компенсацию за протезирование в размере, установленном территориальным уполномоченным органом. Размер компенсации может меняться и устанавливается на основании последних проведенных конкурсных процедур закупки аналогичных изделий.

Если по какой-либо причине вам не подходит средство реабилитации, которое вам предлагают бесплатно, вы имеете право самостоятельно приобрести любое изделие, которое соответствует описанию в ИПРА, и получить полное либо частичное денежное возмещение.

Чтобы облегчить процесс получения компенсации за самостоятельно приобретенное вами техническое средство реабилитации, убедитесь, что в ИПРА указано именно то изделие, которое вы собираетесь приобрести, и его наименование в ИПРА соответствует утвержденной классификации. Узнайте заранее в территориальном уполномоченном органе размер установленной компенсации.

Подробнее и с ценами тут https://fss.ru/ru/fund/41108/41111/
 
[^]
pavlo225
28.10.2019 - 15:52
1
Статус: Offline


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5361
Цитата (junsnew @ 28.10.2019 - 04:13)
Какие дикие люди -комметаторы blink.gif  блин я не думала что народ настолько неадекватен в отношении инвалидов cranky.gif

Цитата (Yamakasi @ 28.10.2019 - 04:14)
И хоть зашпальтесь и вы в истерике. Но я и сам инвалид и имею с десяток инвалидов в достаточно близком общении.из них толко один имее склонность к нарочитым демонстрациям.

Остальные вполне нормально интегрированы в социум. Не скрываю/не эгсгибионируют.

Тут надо просто нормальную программу реабилитации. С коррекцией психологической.

По-моему это просто банальная невоспитанность людей касаемо данного вопросе. А судя по комментам в теме, общество в целом, не только в России кстати, не очень здорово.
 
[^]
Гирокомп
28.10.2019 - 17:09
0
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (abdula70 @ 27.10.2019 - 13:07)
Эй голоногий, бубен потеряешь!

Ого! Цитирование Л. Пантелеева на ЯПе...
 
[^]
pavlo225
28.10.2019 - 17:39
0
Статус: Offline


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5361
Цитата (xaot @ 28.10.2019 - 10:40)
Никогда у нас общество не было толерантным к таким людям. А когда в жопе туго становится - начинают бурно шевелиться.

Не только у нас. Но у нас больше...
 
[^]
Yamakasi
28.10.2019 - 18:41
-2
Статус: Offline


ЯП покинут за отсутствием модерации

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 1699
Цитата (pavlo225 @ 29.10.2019 - 01:52)
Цитата (junsnew @ 28.10.2019 - 04:13)
Какие дикие люди -комметаторы blink.gif  блин я не думала что народ настолько неадекватен в отношении инвалидов cranky.gif

Цитата (Yamakasi @ 28.10.2019 - 04:14)
И хоть зашпальтесь и вы в истерике. Но я и сам инвалид и имею с десяток инвалидов в достаточно близком общении.из них толко один имее склонность к нарочитым демонстрациям.

Остальные вполне нормально интегрированы в социум. Не скрываю/не эгсгибионируют.

Тут надо просто нормальную программу реабилитации. С коррекцией психологической.

По-моему это просто банальная невоспитанность людей касаемо данного вопросе. А судя по комментам в теме, общество в целом, не только в России кстати, не очень здорово.

Банальная невоспитанность это акцентуация внимания общества на себе за счет нарочитой демонстрации специфических особенностей: протезов, целлюлита, экземы и т.д.

Крутбыл Мересьев летавший на протезах и не пытающийся этим дефилировать.

А это просто персанаж на пранке и хайпе. Если бы он просто хотел чувствовать себя полноправным членом общества но бы в общество адаптировался.

И да, просто к сведению - есть брюки с молниями по бокам от пояса до низа позволяющие не только расстегивать штанины отдельно до пояса но и полностью их снять и сменить не снимая протезов и обуви. Имеются в любом спорт магазине.

А в данном конкретном случае просто спор с обществом и психологическая деформация. И это тоже болезнь. А вопрос личностных тараканов в обществе должен заканчиватся у границ чужого поля восприятия.
Грубо говоря дома что угодно, в публичном месте учитывать ценности других людей обязательно.
 
[^]
Yamakasi
29.10.2019 - 12:21
0
Статус: Offline


ЯП покинут за отсутствием модерации

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 1699
Цитата (trischa @ 28.10.2019 - 23:32)

обожаю когда мужик с апломбом категорично вещает от лица детей и беременных женщин))) это так мило cool.gif

оказывается, вы не только опытный следак, но ещё и психотерапевт ставящий диагнозы по фото(со спины) shum_lol.gif

ваши наблюдения ущербны как и ваше ЧСВ dont.gif социальная группа... faceoff.gif инвалиды - те же люди, только с повышенными потребностями, среди них встречаются идиотов и мудил не больше, чем среди якобы здоровых. и вы тому афигительный пример mike.gif

Ну я пока вижу пример хамства и местничества персонажа проигравшего спор в одной ветке и бегающего со шпалометом по другим - в вашем лице.
Так что про ЧСВ вам к зеркалу))
 
[^]
trischa
29.10.2019 - 14:29
0
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4311
Цитата (Yamakasi @ 29.10.2019 - 12:21)
Ну я пока вижу пример хамства и местничества персонажа проигравшего спор в одной ветке и бегающего со шпалометом по другим - в вашем лице.
Так что про ЧСВ вам к зеркалу))

шта?! blink.gif
во-первых, "спор" ты проиграл, так не привёл аргументов, а вновь пространно размазал свои домыслы. хотя, е те сказала - без фактов не возвращайся в обсуждение.
во-вторых, что за сопли? я тебя не шпалила и ща докажу это cool.gif

в третьих, ты действительно себя щетаешь афигительным психотерапевтом, что может ставить диагнозы по фото со спины?

парень с протезом норм dont.gif а вот с тобой что-то явно не таг
 
[^]
Yamakasi
29.10.2019 - 14:38
0
Статус: Offline


ЯП покинут за отсутствием модерации

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 1699
Цитата (trischa @ 30.10.2019 - 00:29)
Цитата (Yamakasi @ 29.10.2019 - 12:21)
Ну я пока вижу пример хамства и местничества персонажа проигравшего спор в одной ветке и бегающего со шпалометом по другим - в вашем лице.
Так что про ЧСВ вам к зеркалу))

шта?! blink.gif
во-первых, "спор" ты проиграл, так не привёл аргументов, а вновь пространно размазал свои домыслы. хотя, е те сказала - без фактов не возвращайся в обсуждение.
во-вторых, что за сопли? я тебя не шпалила и ща докажу это cool.gif

в третьих, ты действительно себя щетаешь афигительным психотерапевтом, что может ставить диагнозы по фото со спины?

парень с протезом норм dont.gif а вот с тобой что-то явно не таг

Отлично истерите)) Сами тему раскрываете)))
 
[^]
aleks4g
29.10.2019 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8656
Цитата (Doumat69 @ 27.10.2019 - 10:00)
С какой целью они выставляют напоказ свои ампутахи?
Хотят разжалобить толпу?

На днях видели девушку с таким же протезом.И тоже задали себе вопрос-зачем она одела юбку.
Кар-то странно выглядит это желание показать всем свой протез.
Хотя,надо отдать должное,протез классный.
Шла она ,практически,не хромая.Была бы в брюках-никто бы не сказал,что она без ноги.
 
[^]
Сергуньчо
1.11.2019 - 08:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 167
По моему личному опыту общения с разными людьми, скажу, что "инвалиды с рождения" мне попадались какие-то озлобленные что ли. Типа "вы должны нас принять", "он на меня не так посмотрел" и прочее. В отличие от них, "калеки" - те, кто стал инвадидом в сознательном возрасте - были людьми позитивными. Эти ребята вполне доброжелательны, деятельны, просто "возможности чуть ограничены".

По теме поста - это и не хорошо и не плохо. Ну, я бы видя этого человека вживую, скорее всего начал бы рассматривать. Любопытство же.
Но в целом внешний вид людей он менее напряжение, нежели запах или громкие звуки ими издаваемые.

И по теме поста. Хочется верить в медицину. Что однажды протезы просто перестанут быть нужны, поскольку регенеративные технологии дрстигнут нужного уровня. Может и до моих глаз тогда дойдет очередь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12320
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх